Перейти к содержимому

Фотография

наркомания...механизмы зависимости


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 140

#81
lin_k

lin_k
  • В доску свой
  • 2 603 сообщений

Тема на то и тема, чтоб обсуждать в ней темы.Судя по Вашим орфаграфическим ошибкам Вы не обременены интелектом и мне не понятна Ваша агрессивность.

Тема вроде не о великом русском языке :) , ну да ладно. Итак слово интеЛЛект - двойное ЛЛ в написании, даже в слове орфОграфия умудрились допустить ошибку, там буква О пишется, так что Вы уважаемый, не далеко от меня ушли в вопросах ума! Потом, не поняла в каком месте Вы уловили агрессию?
А что касательно Вашей темы - сами же пишите что от алкоголизма невозможно излечиться и избавиться, и тут же утверждаете, что именно Вы (и видимо только Вы) можете помочь в решении этой проблемы, где логика???? Больше напоминает провокацию, вытянуть как можно больше народу на разговор, а потом убедить что Вы можете исцелить, звоните туда-то и будет вам счастье!!!!
За человека говорят его дела, а дел наших Вы не знаете - это Ваша цитатка, помните? Вот и я про тоже - переливаете из пустого в порожнее, а дел Ваших как не было видно, так и не будет! Где люди с результатами, хоть один? Ау господа, кому - нибудь помог svoboda.72 в данном деле?, - отпишитесь, интересно узнать результат!!!! Именно поэтому я Вам и советую, обратитесь к руководству ЦТ, пусть закрепят отдельно тему в виде конференции, чтоб народ мог получить ответ на конкретно поставленный вопрос, к конкретному человеку, который вылечит, неужели так трудно?! (Ну да, платить же надо, это уже реклама своего рода...)
Извиняюсь, если слишком резко!
  • 0

#82
svoboda.72

svoboda.72

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 170 сообщений


Тема на то и тема, чтоб обсуждать в ней темы.Судя по Вашим орфаграфическим ошибкам Вы не обременены интелектом и мне не понятна Ваша агрессивность.

Тема вроде не о великом русском языке :-) , ну да ладно. Итак слово интеЛЛект - двойное ЛЛ в написании, даже в слове орфОграфия умудрились допустить ошибку, там буква О пишется, так что Вы уважаемый, не далеко от меня ушли в вопросах ума! Потом, не поняла в каком месте Вы уловили агрессию?
Извиняюсь, если слишком резко!


Спасибо за письмецо! Резко, но не слишком.Если говорить о правписании, то Вы усмотрели не все ошибки которые на самом деле там присутствуют, но это не так уж важно.Зато вы ознакомились с Нейро Лингвистичским Программированием, что подразумевает под собой моделирование поведения субъекта,то есть Ваше.Вам закидывают, Вы глотаете. Не обижайтесь пожалуйста и простите меня.Я был не прав. :rolleyes:
  • 0

#83
Lim

Lim

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
Давайте обсуждать тему чрезмерного употребления алкоголя, а не грамматику. Жду ваших предложении по профилактике употребления алкоголя,какие методы взять на вооружение.Может кто занимался этой проблемой или есть знакомые которые занимались профилактикой алкоголизма. :)
  • 0

#84
svoboda.72

svoboda.72

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 170 сообщений
Я занимаюсь этим проессионально.Предложения есть.Вопрос:Вам для каких целей это нужно?
  • 0

#85
Lim

Lim

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
Мне это нужно не для платных и проч.интересов.Просто тема актуальная, Я занимаюсь профилактическими программами,а именно здоровым образом жизни.Если есть предложения рада сотрудничеству.
  • 0

#86
Unused

Unused
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
привет.

мой родной брат. наркоман.......
не знал вообще c чем и как его едят........

не давно привезли человека с Туркмении, с экспериментальными лекарствами. делали укол ему каждые три часа. а потом вставили торпеду. в ногу.
в общем около полу года нельзя пить категорически и есть острую еду.
сам лично не верил, но.за 4 ЧЕТЫРЕ ДНЯ изменил человека до неузнаваемости...... абсолютно...... мышление человека и мировоззрение изменилось абсолютно.
потом спросил у брата как и что было? он был два дня в искусственной коме.....видел страшные сны, что то вроде скелетов с точащими ножами. и прочей хренью.

но тягу потребности сняли реально.
сейчас ставим ему восстанавливающие капельницы.....и полное спокойствие.


в общем .дорого,но с гарантией . :laugh:
  • 0

#87
Искусительница

Искусительница
  • Свой человек
  • 795 сообщений


Святым Духом все лечится!!!

Опять двадцать пять!
Покажите ХОТЯ БЫ ОДНОГО излеченного...



Уважаемый, ваши высказывания просто добивают и лишают всяческой надежды. Читая полностью весь блог, пришла к весьма печальным выводам:какой-то непонятный, простите, трёп,излечим-неизлечим. Никто не может посоветовать способ борьбы, реальный способ, а не вымагательство денег, как в случае с Свободой.В моей жизни есть реальный пример-человек пил 15 лет, допился уже до белой горячки. Его подобрала женщина, поженились они. Так вот этот же человек не пьёт уже 10 лет. Вообще!Даже лекарства на спирту не употребляет!Его не кодировали и не лечили. Он просто принял это решение самостоятельно!Так вот, уважаемый гвоздь, скажите-это ли не исцеление?Или это тоже ремиссия?На каком основании вообще Вы распространяете тут негатив????люди, столкнувшееся с проблемой алкоголизма должны иметь веру в лучшее, действуя и борясь нужно верить. Вера-это все что у нас есть. А вы, не понятно ради чего, лишаете этих людей это самой веры!Предложите Ваш путь решения проблемы!Вы же доктор!
  • 0

#88
shark 1

shark 1

    Читатель

  • Гость
  • 23 сообщений
пройдите по ссылке kzkz.ucoz.kz
MODERATORIAL [JayKay]
shark 1 получает + за нарушение пункта 2.2.4 правил конференции ЦТ.

Сообщение отредактировал JayKay: 12.09.2009, 13:39:27

  • 0

#89
_Окса_

_Окса_
  • Частый гость
  • 50 сообщений

Знакомо...Если чел сам не захочет нифига не будет, как ты его не лечи.


Полностью согласна!! Есть проблема такая! И клиника Назаралиева не помогла!!! От самого человека зависит!! Нет духа, нет покоя ни кому!!
  • 0

#90
Бестия

Бестия
  • Свой человек
  • 600 сообщений
В "общем" такая тема есть, там много всего советовали. http://vse.kz/index....howtopic=128269
  • 0

#91
Mysty-eyed3

Mysty-eyed3
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений
Я, например, даже понятия не имею где их можно взять эти наркотики...
Нет доступа - нет возможности приобщиться.
Следовательно - переехать в цивилизованную страну. Пусть побегает в их поисках полгода - там, глядишь, и зависимость пройдет.

Сообщение отредактировал Mysty-eyed3: 15.03.2010, 02:46:48

  • 0

#92
Бестия

Бестия
  • Свой человек
  • 600 сообщений

Пусть побегает в их поисках полгода - там, глядишь, и зависимость пройдет.

Девушка, Вы прям святая наивность. Подобное притягивается к подобному. Как говорится, свинья везде грязь найдет. Если бы все так просто решалось, люди бы не бились годами, и не пробовали все мыслимые и немыслимые способы. Переезд не поможет точно. Убедилась не на одном знакомом.
  • 0

#93
biscuit

biscuit
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений


Пусть побегает в их поисках полгода - там, глядишь, и зависимость пройдет.

Девушка, Вы прям святая наивность. Подобное притягивается к подобному. Как говорится, свинья везде грязь найдет. Если бы все так просто решалось, люди бы не бились годами, и не пробовали все мыслимые и немыслимые способы. Переезд не поможет точно. Убедилась не на одном знакомом.


Бестия, Вы правы. Ни переезд, никакие центры не помогают.. Это болезнь, которая неизлечима. Многие пишут, что это от человека зависит.. Да, зависит многое, но не все! Я еще слышала, что религия помогает - вера в Бога. видела телепередачи и много читала. Но в Алматы таких центров нет. Я была в одном, но там нечеловеческие условия жизни, на что не каждый пойдет, особенно если "больной" из обеспеченной семьи.
  • 0

#94
psycholog2010

psycholog2010
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений
Зависимость - это заболевание психики, которое можно излечить. Оно зарождается гораздо раньше, чем проявляется. Оно пропитывает все сферы жизни человека, поэтому, что бы полностью от него избавиться нужно не мало времени. Причины его возникновения, заложенные в психике внутриличностные конфликты, это противоположные, конфликтующие между собой программы, которые дают сильное психологическое напряжение и употребив наркотик, человеку становиться гораздо легче. У каждого человека разные уровни чувствительности, для одного, происшедшее событие ничего не значит, а у другого оно же вызывает шок, по этому некоторые люди накапливают внутриличностные конфликты, а другие нет. Как правило зависимые люди очень чувствительны, это доказали Российские ученые.
  • 0

#95
_Окса_

_Окса_
  • Частый гость
  • 50 сообщений


Почему люди попадают на стакан или иглу, ведь они понимают всю опасность последствий?

Нет, не понимают. Поэтому и попадают.

Излечимо ли это и если да, то как и где?

Нет, неизлечимо. Никак и нигде.

слышали ли Вы выражение: "Алкоголиков и наркоманов бывших не бывает?" "Это не излечимо!""Медицина бессильна и т.п.!" Как Вы к этому относитесь???

Совершенно согласен. Говорю это как врач.

Есть всего 4 чистых типа родителей, бывают они и смешанными, у которых вырастают дети с повышенным риском попадания в зависимость.

Никакой корреляции между родителями и детьми в этом случае нет. Даже особенности воспитания статистически не выявляют такие зависимости. Всё индивидуально.


Столкнулась с этим и полностью с Вами согласна!!
  • 0

#96
_Окса_

_Окса_
  • Частый гость
  • 50 сообщений

привет.

мой родной брат. наркоман.......
не знал вообще c чем и как его едят........

не давно привезли человека с Туркмении, с экспериментальными лекарствами. делали укол ему каждые три часа. а потом вставили торпеду. в ногу.
в общем около полу года нельзя пить категорически и есть острую еду.
сам лично не верил, но.за 4 ЧЕТЫРЕ ДНЯ изменил человека до неузнаваемости...... абсолютно...... мышление человека и мировоззрение изменилось абсолютно.
потом спросил у брата как и что было? он был два дня в искусственной коме.....видел страшные сны, что то вроде скелетов с точащими ножами. и прочей хренью.

но тягу потребности сняли реально.
сейчас ставим ему восстанавливающие капельницы.....и полное спокойствие.


в общем .дорого,но с гарантией . :-/

Только рада за ВАС и Вашего брата!!!!
  • 0

#97
_Окса_

_Окса_
  • Частый гость
  • 50 сообщений
Может кто проследил за моими ответами скажет, что как то жестоко со всеми соглашаться, Пусть!
Тот человек про которого я пишу не поддается абсолютно ни какому лечению!! Было много попыток как то избавить его от этой зависимости. Прошел клинику Назаралиева, как было сказанно выше даже через не одну кому, их было пять!! Да человек вернулся от туда совсем другим - действительно Человеком, так мне тогда показалось!! Я вздохнула, Но это не надолго!! Через три месяца он снова сорвался и все по старому!!
Я искренне только порадуюсь за тех кто действительно сможет от этого отказаться!!Но я не видела еще ни одного наркомана, кто смог это сделать!! Все только временно.. Увы...
  • 0

#98
Bibika

Bibika
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений
а можно спросить? если человек не колется а нюхает? считается наркоманом?
  • 0

#99
* Tyrannosaurus Rex*

* Tyrannosaurus Rex*
  • Читатель
  • 610 сообщений

а можно спросить? если человек не колется а нюхает? считается наркоманом?

Токсикомания

#100
Bibika

Bibika
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений
* Tyrannosaurus Rex*
нет,я не про бензин, а порошок. отличается ли это от в/в инъекций?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.