Перейти к содержимому

Фотография

наркомания...механизмы зависимости


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 140

#41
svoboda.72

svoboda.72

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

если Вы так настаиваете на вине родителей, то вот как с Вашей точки зрения объяснить: в семье было 11 детей, ни один не стал алкоголиком. И даже не курящие все. А вот один, самый младший и самый всеми любимый, стал? Это родители вначале были все такие правильные, а потом вдруг "испортились"?

Излечение алкоголика, в моем понимании, это возможность тому же алкоголику выпить немного, и на этом остановиться. Как это бывает у не зависимых от алкоголя людей. А не то, что алкоголик не пьет совсем, абсолютно. Вот в этом смысле - не бывает излечения. Хоть 10 лет он в завязке. Но стоит чуть-чуть выпить - и понеслось по новой.
Если есть такие супер-методики, то где же они были в случаях со многими известными (уже погибшими по этой причине) людьми?


О 11 детях.Если Вы не родитель Вы этого не поймёте.Первый ребёнок-это одно! Младший ребёнок-это другое.Возраст родителей при этом(если ребёнок 11-й)как минимум в 11лет.
  • 0

#42
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений

а ваши сообщения полны коструктивных идей?


тоже нет :(
мой жизненный опыт показывает, что алкоголизм неизлечим
Вы утверждаете обратное, но не говорите - КАК и ГДЕ это лечат???

алкаши это те люди, которые не могут сдержать себя после первой рюмки?

именно так

объясните мне, зачем вообще пить?


А зачем пили люди, у которых проявилась эта зависимость? у каждого своя причина. Я за всех них говорить не могу, и мне, как около 30 лет прожившей в аду с алкоголиком, это тоже непонятно.
а как же пословицы, вроде "людына, яка не пье - або хвора, або подлюка"? она отражает отношение к непьющему у обывателей. И завязавшему алкоголику очень трудно противостоять обществу, где все пьют. Только разве на необитаемый остров его увезти, чтобы не было искушений и подталкивающих "доброжелателей". Но это же нереально, согласитесь?
Нормой жизни алкоголь не считаю, но и проблемы, чтобы выпить бокал сухого вина в торжественных случаях, у меня нет. Почти 3 года вообще не употребляла спиртного, пока вынашивала и кормила грудью дочку. И крайне отрицательно отношусь к молодым мамашкам с сигаретой и/или пивом в одной руке, и коляской с бэбиком в другой.
  • 0

#43
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений

алкаши это те люди, которые не могут сдержать себя после первой рюмки?

вообще-то вы передернули мое высказывание: если человек алкоголик, то ему трудно сдержать себя после первой рюмки
обратное (если человек не сдерживается, то он алкоголик) не всегда верно, но и в этом случае, он находится в группе риска

Сообщение отредактировал Коломбина: 16.08.2008, 11:03:30

  • 0

#44
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

Ну что вы все заладили? не бывает излечения от алкоголизма. от алкоголизма можно вылечиться, это же блин не СПИД и рак, в конце концов. а выпить чуть-чуть и остановиться - это не признак излечения! единственный способ контролировать алкоголь - не употреблять его совсем. это такой же наркотик, ничем не лучше остальных. никто же не говорит об умеренном упортеблении героина, даже того же самого курения - нет же понятий "умеренно-курящий" или "в меру колящийся".
Алкоголизм излечим, а то, что говорите вы - просто очередное заблуждение, результат промывания мозгов.

Я тоже лично считаю алкоголизм не излечим, кстати от рака то бывают случаи излечения....
А не употребление -это не излечение, ну 1 год не употребляет, два....рано или поздно сорвется...т.е родные живут в постоянном страхе, алкоголик в постоянном напряжении не поддаться искушению.... т.е алкоголик болен, здоровый человек может выпить, может не пить вообще и это решение ему не стоит ни каких усилий над собой....
  • 0

#45
login

login

    giggity-giggity-giggity goo

  • В доску свой
  • 2 321 сообщений

А зачем пили люди, у которых проявилась эта зависимость?

а зачем пьете вы? зачем пьют "умеренно пьющие"? Алкаши - они ведь тоже не сразу начали бухать по пузырю на рыло...

а как же пословицы, вроде "людына, яка не пье - або хвора, або подлюка"? она отражает отношение к непьющему у обывателей.

Заметьте - у пьющих обывателей. И такого рода высказывания придумали пьющие люди, чтоб оправдать свою зависимость. я, как трезвенник, могу сказать в свою очередь - "Пьющий человек - просто дурак" и что?

Я тоже лично считаю алкоголизм не излечим, кстати от рака то бывают случаи излечения....


если бы у вас был выбор - алкоголизм или рак, что бы вы выбрали?
  • 0

#46
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

если бы у вас был выбор - алкоголизм или рак, что бы вы выбрали?

Я выбираю всегда быть здоровой....А ваш вопрос равнозначен- вам отрубить правую руку или правую ногу? Да какая разница какую, все равно калека... Надеюсь аналогию проведете самостоятельно....
  • 0

#47
Кайзер

Кайзер
  • Гость
  • 33 сообщений
,
[/quote]

тоже нет :-)
мой жизненный опыт показывает, что алкоголизм неизлечим
Вы утверждаете обратное, но не говорите - КАК и ГДЕ это лечат???

,
Я знаю ребцентр где реально людей вытаскивают из любой зависимости.Звоните консультанту 87017138455
  • 0

#48
topcraze

topcraze
  • В доску свой
  • 2 009 сообщений

Ну и что вы думаете избавите людей от алкоголизма или наркотиков? Верится с трудом.Это вроде не излечимо.У нас в микрах в каждом доме по нарику.Мрут как мухи, чтож их никто не вылечит? Алкаш сосед недавно с балкона чуть не спрыгнул.Гонево короче вокруг, а где помощь то?



,Я знаю ребцентр где реально людей вытаскивают из любой зависимости.Звоните консультанту 87017138455


Так вы знаете или не знаете? :-)
  • 0

#49
Кайзер

Кайзер
  • Гость
  • 33 сообщений
[.


[quote name='Кайзер' post='6343831' date='19.08.2008, 16:45']
,Я знаю ребцентр где реально людей вытаскивают из любой зависимости.Звоните консультанту 87017138455
[/quote]

Так вы знаете или не знаете? :-)
[/quote]

Имелось в виду медицинским путём.
  • 0

#50
svoboda.72

svoboda.72

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 170 сообщений
С Вами можно связаться? Может в личку пришлёте координаты?
  • 0

#51
gnom-ne-gnom

gnom-ne-gnom

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 276 сообщений

Я тоже лично считаю алкоголизм не излечим, кстати от рака то бывают случаи излечения....
А не употребление -это не излечение, ну 1 год не употребляет, два....рано или поздно сорвется...т.е родные живут в постоянном страхе, алкоголик в постоянном напряжении не поддаться искушению.... т.е алкоголик болен, здоровый человек может выпить, может не пить вообще и это решение ему не стоит ни каких усилий над собой....


Да, алкоголизм неизлечим. Но эту болезнь можно локализовать - примерно как диабет (пример - Халли Берри: разве по ней скажешь, что она диабетик?). Человек сам себя контролирует, блокирует соблазны - и за счет этого у окружающих создается впечатление излечения. А на самом деле алкоголик остается им до конца жизни. Но никогда больше не прикасается к спиртному.
Такому человеку - ЧЕСТЬ И ХВАЛА!
  • 0

#52
login

login

    giggity-giggity-giggity goo

  • В доску свой
  • 2 321 сообщений
я говорю по своему опыту.
я был уже близок к алкоголизму. пил не то, чтобы много, но часто, если бы не ряд сдерживающих обстоятельств, то спился бы наверное.
но, щас я - убежденный трезвенник, и отказался от алкоголя сам, не кодировался, не религиозен, алкоголь проблем со здоровьем не вызывал. просто таких как я наверное мало, и не все понимают, что эта зависимость на самом деле - психологичесская, а не физическая. И ваши стереотипы отнюдь не будут способствовать излечению больных людей. как человек излечится, если все вокруг твердят, что это неизлечимо, (меня поражает, что по неизлечимости его поставили тут наравне с раком...) и тут же приговаривают "людына, яка не пье - або хвора, або подлюка" и цитируют Хайяма с Булгаковым...
  • 0

#53
gnom-ne-gnom

gnom-ne-gnom

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 276 сообщений

и тут же приговаривают "людына, яка не пье - або хвора, або подлюка" и цитируют Хайяма с Булгаковым...


Да, любят у нас заставлять пить, давя на социальную значимость процесса. А тот, кто не напивается с мужиками на скамеечке - сволочь и подозрительный тип, "не наш" :-)
  • 0

#54
Гвоздь в башке

Гвоздь в башке
  • В доску свой
  • 999 сообщений

Мы являемся специалистами в решении подобных вопросов.
Начать решать проблему зависимости родители должны С СЕБЯ! Именно в их семье сфорировалась личность с дивиантным(неправильным) поведением, и меняться должна ВСЯ СИСТЕМА, а не один из членов этой системы.То есть обратившимся за помощью людям нам есть реально, что предложить. Пишите, звоните.

Ещё бы. Сами наркоманы и алкоголики вам платить не будут. У них другие статьи расхода для этого есть. А вот отчаявшиеся родственники - с радостью. Наркоман и алкоголик, при этом, правда, не изменится нисколько, но родственников убедят "что так оно и нужно, и начинать надо с себя". И бедные родственники, вместо того, чтобы поступить наиболее рационально и как можно скорее поместить "личность с дЕвиантным поведением" в соответствующее учреждение того или иного типа, с решетками на окнах, будут посыпать себе голову пеплом и регулярно носить денюжку "умным дядям".


Я знаю ребцентр где реально людей вытаскивают из любой зависимости.Звоните консультанту 87017138455

...и делайте взносы платите деньги, господа! Европа нам поможет! :(
Из той же серии...
  • 0

#55
svoboda.72

svoboda.72

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 170 сообщений
Ваши убеждения-это Ваши убеждения,и задачи их изменить никто не преследует.На самом деле в алкоголизме нет отката,то есть как бы долго чел не пил, сорвавшись он мгновенно превращается в того кем был(физиологически).Это соматика-тело.Речь не об этом. Важно то, что изменяясь :духовно,физически,эмоционально,социально чел перестаёт думать как алкоголик, действовать как алкоголик и результат его поступков и решений абсолютно далёк от прежних-вот о чём речь.
  • 0

#56
Гвоздь в башке

Гвоздь в башке
  • В доску свой
  • 999 сообщений

Ваши убеждения-это Ваши убеждения,и задачи их изменить никто не преследует.На самом деле в алкоголизме нет отката,то есть как бы долго чел не пил, сорвавшись он мгновенно превращается в того кем был(физиологически).Это соматика-тело.Речь не об этом. Важно то, что изменяясь :духовно,физически,эмоционально,социально чел перестаёт думать как алкоголик, действовать как алкоголик и результат его поступков и решений абсолютно далёк от прежних-вот о чём речь.

Речь, разумеется, не о том, о чем вы так сумбурно написали, а о том, что, сколько бы вы не "лечили" родственников, наркоман от этого лучше никак не станет. Регулярные убийства наркоманами родных ради денег на дозу наглядно это подтверждают. И даже если вы возьметесь за самого наркомана, психологией и нравоучениями вы ничего не добьетесь. В данном случае, как говорится, "бытие определяет сознание". Соматика, как вы верно заметили, рулит. Наркомана или алкоголика можно вернуть в состояние, приближенное к нормальному, только физически преградив ему доступ к наркотикам или алкоголю. Освободить же его навсегда от пагубного пристрастия НЕВОЗМОЖНО. Это как неизлечимая язва в мозгу. Удалить можно только вместе с мозгом...
  • 0

#57
Yasya

Yasya
  • Свой человек
  • 778 сообщений
я тоже счиатю, что излечившихся от зависимости не бывает. Просто некоторым удается заменить одну зависимость на другую. Пример. когда накроман\алкоголик становится религиозным фанатиком. Только замещения, для семью, чаще всего, он потерян в любом случае.

это только мое имхо, не навязываю
  • 0

#58
svoboda.72

svoboda.72

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 170 сообщений
Очень интересно узнать Ваши мнения, спасибо.Не хочу переубеждать Вас словесно, но готов при желании встретиться и изложить факты.На сегодняшний день, уйма народу избавилось от этого недуга.Наш менталитет не позволяет кричать об этом на всех углах.Некоторые из них работают сейчас в высших эшелонах власти, а там не похвалят за "этакое прошлое".
  • 0

#59
login

login

    giggity-giggity-giggity goo

  • В доску свой
  • 2 321 сообщений
Свобода, я вас не пойму. Вы то говорите, что нельзя избавиться, то пишете, что можно... так можно или нельзя? :spy:
  • 0

#60
svoboda.72

svoboda.72

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

Свобода, я вас не пойму. Вы то говорите, что нельзя избавиться, то пишете, что можно... так можно или нельзя? :spy:


Возможно!!! Я утверждаю это! Может был где то не правильно понят Вами. ;)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.