Перейти к содержимому

Фотография

наркомания...механизмы зависимости


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 140

#101
* Tyrannosaurus Rex*

* Tyrannosaurus Rex*
  • Читатель
  • 610 сообщений
На этот счет ничего определенного не скажу.
Попробуйте вбить в поисковик что-то типа "вредно ли нюхать ..... (название)" или просто "нюхать ..."

#102
Bibika

Bibika
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений
а если это героин? просто этот человек вводит в заблуждение, типа сейчас все так делают.ничего страшного, дескать. считается наркоманом?
  • 0

#103
Бестия

Бестия
  • Свой человек
  • 600 сообщений

а если это героин? просто этот человек вводит в заблуждение, типа сейчас все так делают.ничего страшного, дескать. считается наркоманом?

Девушка, ну что Вы за дет. сад устроили! :eek: Конечно, наркоман. Героин есть героин, и не важно, колет он его, нюхает, или в *опу сует, извините. И кстати говоря, я слышала, что те, кто нюхает, еще сильнее подсажены, чем те, которые колятся.
  • 0

#104
Bibika

Bibika
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений

Девушка, ну что Вы за дет. сад устроили! :-) Конечно, наркоман. Героин есть героин, и не важно, колет он его, нюхает, или в *опу сует, извините. И кстати говоря, я слышала, что те, кто нюхает, еще сильнее подсажены, чем те, которые колятся.

Конечно же вы правы. я тоже слышала что это хуже. но вот этот человек так запудрил мозги родным, дескать все это фигня. все так делают. это мелочи. они же ему поверили. он у них чуть ли не святой теперь. на какое то время я тоже поверила. умом то конечно понимаю все. в свое время говорила родне чтобы в больницу ложили, так я у них враг номер один была. и по моему до сих пор :D .
  • 0

#105
Бестия

Бестия
  • Свой человек
  • 600 сообщений

они же ему поверили. он у них чуть ли не святой теперь. на какое то время я тоже поверила. умом то конечно понимаю все. в свое время говорила родне чтобы в больницу ложили, так я у них враг номер один была. и по моему до сих пор :-) .

Дайте им какие-нибудь статьи, брошюры о наркомании почитать, Должны впечатлиться. А если не впечатлятлятся, то что ж, Вы будете знать, что сделали, что смогли.
Мне бы например, хватило и Википедии

"Героин благодаря своей растворимости в воде и органических растворителях легко проникает через слизистые оболочки организма. Он может быть введён в организм различными путями: через слизистую носоглотки, желудка и кишечника, прямой кишки, влагалища. Встречается курение, вдыхание порошка, различные суппозитории, смеси, принимаемые перорально."
  • 0

#106
psycholog2010

psycholog2010
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений
Зависимость - это заболевание психики, которое можно излечить. Оно зарождается гораздо раньше, чем проявляется. Оно пропитывает все сферы жизни человека, поэтому, что бы полностью от него избавиться нужно не мало времени. Причины его возникновения, заложенные в психике внутриличностные конфликты, это противоположные, конфликтующие между собой программы, которые дают сильное психологическое напряжение, и употребив наркотик, человеку становиться гораздо легче, также к внутриличностным конфликтам прибавляются ложные убеждения и негативные установки. Еще влияет то, что у каждого человека разные уровни чувствительности, для одного, происшедшее событие ничего не значит, а у другого оно же вызывает шок, по этому некоторые люди накапливают внутриличностные конфликты, а другие нет. Как правило зависимые люди очень чувствительны, это доказали Российские ученые.
Как и все заболевания, оно лечиться до определенной стадии, хотя Бог творит чудеса.

Сообщение отредактировал psycholog2010: 27.03.2010, 00:43:54

  • 0

#107
pepe

pepe
  • Гость
  • 26 сообщений
Помогаем в решении данных проблем. kzkz.ucoz.kz Админ. просьба не наказывать нас плюсом.Помочь хотим.
  • 0

#108
Bibika

Bibika
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений
MODERATORIAL [JayKay]
Bibika получает + за нарушение локального пункта 5 правил ветки ”Красота и Здоровье”.
5. Запрещено неправильное использование тегов цитат, что приводит к затруднению их прочтения.
В начале цитирования тэг открытый, то есть без слэша [ q u o t e ] (без пробелов). В конце цитата закрывается таким же тэгом, только со слэшем [ / q u o t e ] (без пробелов). Если вы не знаете, правильно ли вы урезали цитату, то для таких случаев перед отправкой сообщения нажмите кнопку Предварительный просмотр


[quote name='Бестия' date='25.03.2010, 15:56' post='12508884']
[/quote]
Дайте им какие-нибудь статьи, брошюры о наркомании почитать, Должны впечатлиться. А если не впечатлятлятся, то что ж, Вы будете знать, что сделали, что смогли.
Мне бы например, хватило и Википедии
[/quote]
у этого человека опять все по новой, мать жалуется, говорю нужно лечить, в больницу там ложить или что еще делать конкретное. знаете что она мне сказала? Тебе лишь бы ЧЕРНИТЬ нас!!!!! у него все нормально, он просто курил травку!!! я оказалась тварью которая наговаривает. :rotate: а вообще я почитала статью с вашей ссылки, все совпадает.

Сообщение отредактировал JayKay: 18.04.2010, 18:39:21

  • 0

#109
Aliiisa

Aliiisa
  • Частый гость
  • 61 сообщений
Лично мое мнение, что сам человек не справится никогда, даже если он самый-самый.
Такое ощущение, что попробовав один раз наркотики, мозг сразу атрофируется. И все, тут себя уже никак не контролируешь. Так что сначало лучше подумать, стоит ли это того.
  • 0

#110
Felizka Pum

Felizka Pum
  • Частый гость
  • 97 сообщений
Я слышала, в Алмате женщина занимается иммунокоррекцией, Светлана какая-то, типа снимает ломку за один сеанс, не знаю, у меня тетя у нее лечилась (не от нарко, а кожное), если так хорошо у тети шло, то верю и что ломку и зависимость может снять. А так, тоже думаю, что все зависит от человека, от его воли
  • 0

#111
Мумлик

Мумлик
  • Гость
  • 37 сообщений
вообще эт очень страшно..... это большое горе для родных и близких зависимых людей, и сами зависимые от этого страдают, но справиться с этим не каждый может. знаю два примера, которые спрыгнули и живут красиво, как полагается, а не заливают водкой тягу, помогла им вера.... Желаю найти правильный путь вашему знакомому....
  • 0

#112
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

Нет доступа - нет возможности приобщиться.
Следовательно - переехать в цивилизованную страну. Пусть побегает в их поисках полгода - там, глядишь, и зависимость пройдет.

У меня сосед все же почти таким способом и излечился, только его отправили в глухую-глухую деревню в Сибири. Он там два года прожил, сейчас уже три года как в город вернулся, теперь без наркотиков живет.
  • 1

#113
Kerim

Kerim
  • Постоялец
  • 413 сообщений
У меня знакомый работает в реабилитационном центре, там очень много наркоманов и многие из очень богатых семей, даже родственники знаменитостей. Лечение состоит из спорта, трудотерапии и веры в Бога. Директор сам бывшии наркоман, кстати близкий родственник одной светской львицы отечественного шоу биза. Данный ребцентр находится в Алматы. Если нужны контакты, стучитесь в лс.
  • 0

#114
Абрам Моисеевич

Абрам Моисеевич
  • Читатель
  • 25 сообщений
В Алмате вот уже три с половиной года проводятся встречи группы Анонимных Наркоманов. Это бесплатная эффективная программа 12 Шагов. Которая была основана 1953 году, на основе программы Анонимных Алкоголиков. Встречи группы каждый Пн, Ср, Пт 19.00 информация по телефону
+7 777 7247401

#115
Абрам Моисеевич

Абрам Моисеевич
  • Читатель
  • 25 сообщений
Зависимость неизлечима, но выздоравление возможно. Бросить - не проблема. Проблема не начать снова. Вот поэтому-то различные кодировки, заговоры и детоксы хороши, но малоэффективны без длятельной реабилитационной программы. Зависимый однажды - зависимый навсегда. Это означает только то, что он никогда больше не сможет контролировать уротребление наркотиков и алкоголя. Это сильнее его. Поэтому единственный способ начать выздоравливать - это полный отказ от всех видов наркотиков и алкоголя и посещение программ или групп поддержки.
В Алмате вот уже три с половиной года проводятся встречи группы Анонимных Наркоманов. Это бесплатная эффективная программа 12 Шагов. Которая была основана 1953 году, на основе программы Анонимных Алкоголиков. Встречи группы каждый Пн, Ср, Пт 19.00 информация по телефону
+7 777 7247401

#116
Arman Sapargaliev

Arman Sapargaliev
  • Гость
  • 36 сообщений
а если я иногда люблю покурить ? это считается наркоманией? )
  • 0

#117
Абрам Моисеевич

Абрам Моисеевич
  • Читатель
  • 25 сообщений

а если я иногда люблю покурить ? это считается наркоманией? )

Не все, кто курили - наркоманы. Так же как и не все кто пили - алкоголики. Попробуй не покурить 1 месяц и если получится - то скорее всего - независимый.

#118
katrenalove

katrenalove
  • Гость
  • 12 сообщений
Знаю, что эффективная программа - это та, где есть много людей, которым помогло.
У меня есть знакомые, которым помогла группа Анонимных Наркоманов.

Наверное это их телефон написан выше.
  • 0

#119
Dr. Farhat

Dr. Farhat
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений

а если я иногда люблю покурить ? это считается наркоманией? )

В этом простом вопросе, уже есть ответ, большинство, когда пробует это, по незнанию, у них вызывает разные реакции, у некоторых рвота, нарушение координации, беспокойство, бессонница и т. д., у других подъем настроения, чувство «кайфа». Исходное состояние нашего сознания в силу индивидуальности нас разная. Но главная беда в том, что наша память фиксирует испытанное ощущение , в первом случае это хорошо-сильные отрицательные эмоции, он никогда не будет даже пробовать, во втором случае у него есть средство когда ему плохо или хорошо он помнит, что может сделать лучше.
Если в организм человека не поступает кислород, пища - нарушается физиологические потребности, наркотики, алкоголь не есть физиологическая или психическая(в норме) потребность!
У потребляющего наркотики, возникает два мироощущения, обычная жизнь до приема наркотиков, с определенной моралью, трудностями, радостями - жизнь, которой живут большая часть населения, и второй мир измененный, все психические функции мозга – мышление, память, эмоции и т.д.- меняются в худшую сторону (мне же хорошо, может сказать человек, принимающий наркотик, он не понимает , что это временно, а дальше все больше и больше он нуждается в этом, и в частоте и в количестве) позже изменения сознания влекут к изменению физиологии человека.
Красноречие, убедительность, эмоциональность, принимающего наркотик, не должны вводить заблуждение близких, обман, изворотливость, чувство собственной правоты- это характерно для измененного сознания, они будут плакать, стоять на коленях, обещать не делать этого больше, вы верите, потому что это ваш близкий человек, но он продолжает это делать.
Не надо пробовать вообще, если «я иногда люблю покурить?» забудьте, об этом, замените эту иногда любовь, чем-то, другим, если не можете сами обратитесь к специалисту.
Проще предупредить, чем потом лечить. Удачи вам!
  • 0

#120
Моисей Абрамович

Моисей Абрамович
  • Частый гость
  • 55 сообщений
Если вы хотите пить или колоться - это ваше дело, а если хотите бросить Анонимные Наркоманы знают как вам помочь:
+7 777 7247401
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.