Перейти к содержимому

Фотография

наркомания...механизмы зависимости


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 140

#121
кахуна

кахуна
  • Частый гость
  • 63 сообщений

Если вы хотите пить или колоться - это ваше дело, а если хотите бросить Анонимные Наркоманы знают как вам помочь:
+7 777 7247401


Очень хорошо, что вы разместили телефоны организаций, которые могут помочь людям вылечиться от этой пагубной зависимости.
В свою очередь, хочу выложить другое уникальное предложение - шанс для наркозависимых пройти бесплатное лечение в одной из лучших клиник России,
в чрезвычайн комфортных условиях.

ТВ реалити-шоу <<Экзорцист>>

Всемирная Лига «Разум вне наркотика», основной целью которой является формирование в обществе социальной матрицы осознанного психологического иммунитета к наркотикам, инициирует проведение телевизионного реалити-шоу о прохождении наркозависимыми курса лечения по методу Доктора Назаралиева под рабочим названием «Экзорцист» (Изгоняющий дьявола) и объявляет открытый набор участников данного проекта из числа больных наркоманией.

Предварительный срок проведения проекта с 10 февраля 2012 по 10 февраля 2013 года

Срок пребывания в клинике больного и сопровождающего лица составляет 30-35 дней

В рамках идеологии Всемирной Лиги «Разум вне наркотика» данный телепроект призван:

— Провести всестороннюю профилактику наркотизма в обществе.

— Показать, насколько сложно больному излечиться от наркозависимости, как нелегко приходится медицинскому персоналу в борьбе с этим тяжелым недугом, сколь непростой и драматичной становится жизнь созависимых людей, вынужденных жить рядом с зависимым человеком.

— Отразить губительную сущность наркомании, дать возможность людям увидеть иллюзорную жизнь наркомана «изнутри» через рассказы наркозависимых о своей жизни, о судьбах их друзей и близких.

Лечение больного будет осуществляться на берегу Чёрного Моря, в клинике размешённой в отеле "Шингари".

Оплату лечения берет на себя Всемирная Лига «Разум вне наркотика».

Контакты:
Телефон: +7 961 857 81 29
E-mail: nazaraliev@gmail.com
Моя ссылка
  • 0

#122
Доктор гонорис кауза

Доктор гонорис кауза
  • Свой человек
  • 927 сообщений

E-mail: nazaraliev@gmail.com
Моя ссылка

Ух ты, Назаралиев вылез за пределы Киргизии, респект, вот что значит высокооплачиваемые менеджеры и маркетологи! Однако, насколько мне известно, процент "излечиваемости" у него всё так же невысок. Чудес не бывает. Так что, Чёрное Море и Всемирная Лига - это, конечно, хорошо, но де-факто проблема остается на том же месте.
  • 1

#123
psycholog2010

psycholog2010
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

а если я иногда люблю покурить ? это считается наркоманией? )


Человек становиться зависимым тогда, когда наркотическое вещество разрушает его жизнь, здоровье, взаимоотношения, влияет на соц статус, а он все равно не может от этого отказаться.
  • 0

#124
Ягдар

Ягдар
  • Гость
  • 30 сообщений

Если вы хотите пить или колоться - это ваше дело, а если хотите бросить Анонимные Наркоманы знают как вам помочь:
+7 777 7247401


Я психотерапевт и знаю ребят, которым эта программа помогла!

Один из них не колется уже 12 лет.

Я готов проконсультирровать по этому вопросу и направить в программу Анонимных Нарукоманов!
  • 0

#125
кахуна

кахуна
  • Частый гость
  • 63 сообщений
http://youtu.be/MwSlruEukC0


Стартовал второй этап Транснационального антинаркотического интернет-проекта "Майя"


Первый этап конкурса «Майя» длился 6 месяцев. Он был направлен только на русскоязычную часть планеты и охватил 97 государств мира.

Этот глобальный проект мы начали на 7-ми языках мира, он продлится 12 месяцев. В этот день на сайте www.mayaplanet.org в режиме онлайн на вопросы журналистов со всего мира отвечал инициатор данного проекта и президент Всемирной Лиги «Разум вне наркотика» профессор из Киргизии Женишбек Назаралиев. За 5 дней с начала конкурса посетителями сайта «Майя» стали люди из 120 стран.

Кроме конкурсных работ, запланированных для представления на втором этапе проекта «Майя», на этой уникальной Интернет-арене каждый гражданин мира может задать вопрос нашим экспертам – ведущим ученым мира в области психологии, наркологии, социологии, политологии, философии, культурологии, а также людям, употребляющим наркотики и т.д. По задумкам организаторов, в экспертную группу войдут до 50 видных ученых и общественных деятелей из разных стран мира.


Среди поддержавших проект значатся имена самых известных людей планеты, таких как актриса Шарлиз Терон и пример-министр Австралии
Джулия Гиллард.

На сегодня участие в проекте «Майя» в качестве экспертов подтвердили:

- Джон Купер, профессор медиа и массовых коммуникаций (США), исследователь в области журналистики, университет Миссури;

- Герхард Эртль, лауреат Нобелевской премии по химии 2007 года (Германия);

- Харальд цур Хаузен, лауреат Нобелевской премии в области медицины и физиологии 2008 года (Германия);

- Майкл Боландер, профессор Юридического колледжа (Германия), член Центра прав человека, г.Дюркгейм;

- Роберт Граббс, лауреат Нобелевской премии по химии 2005 года (США);

- Роберт Любран, директор Отделения фармакологического лечения Государственного Управления служб помощи при злоупотреблении веществами и служб психического здоровья (SAMHSA, США);

- Константин Новоселов, лауреат Нобелевской премии по физике 2010 года (Великобритания);

- Оливер Смитис, лауреат Нобелевской премии в области медицины и физиологии 2007 года (Великобритания);

- Карен Миотто, профессор кафедры психиатрии и поведенческих наук Калифорнийского университета (Лос-Анджелес, США).


Авторы конкурсных работ будут представлены к денежным наградам и ценным призам в соответствии с номинациями.Номинация Место Денежный приз Дополнительные призы

Видео 1 место 15 000$

2 место 10 000$
3 место 5 000$
Фото 1 место 10 000$
2 место 5 000$ ,
3 место 2 000$
Рисунок 1 место 5 000$
2 место 3 000$
3 место 2 000$
Исповедальный рассказ 1 место 5 000$
2 место 3 000$
3 место 2 000$

Сообщение отредактировал кахуна: 09.03.2012, 17:22:16

  • 0

#126
Вадим 07

Вадим 07
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Я ем уже полгода Кальции Глюконат по 16-17 пачек в день,что мне делать что-бы бросить???Это уже не нормально....
  • 0

#127
Услуги психолога

Услуги психолога
  • Гость
  • 11 сообщений
Психологическая зависимость от наркотика также не является привычкой. Как и с физической зависимостью с ней невозможно справиться вИзображениеолевым усилием. И если физическую зависимость научилась побеждать современная медицина, то изменения в сознании, вызванные употреблением наркотиков, излечить гораздо сложнее. Именно поэтому большое количество наркоманов, «излечившись» от физической зависимости, опять начинают употреблять наркотики, не справившись с душевной потребностью в них. Более остальных к этому склонны люди, испытывающие проблемы в общении, обладающие неадекватной самооценкой и психологическими комплексами, любящие риск и не умеющие управлять своими чувствами, а также находящиеся в длительной стрессовой ситуации. Резюмируя вышесказанное, можно сказать, что чем гармоничнее развита личность, тем больше шансов у нее преодолеть зависимость. Особенно при создании благоприятной психологической ситуации вокруг.
  • 0

#128
Irina Kulikova

Irina Kulikova
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений


E-mail: nazaraliev@gmail.com
Моя ссылка

Ух ты, Назаралиев вылез за пределы Киргизии, респект, вот что значит высокооплачиваемые менеджеры и маркетологи! Однако, насколько мне известно, процент "излечиваемости" у него всё так же невысок. Чудес не бывает. Так что, Чёрное Море и Всемирная Лига - это, конечно, хорошо, но де-факто проблема остается на том же месте.

Недавно кстати его реалити про наркоманов вышло. Посмотрела, цепляет и есть над чем задуматься. http://www.doctorlife.tv/ru/video/
  • 0

#129
Беата

Беата
  • Постоялец
  • 309 сообщений
Ребят, добрый день может кто сталкивался с проблемой употребления легальных курительных смесей. Возможно ли вылечить от такой зависимости? Буду признательна за контакты специалистов наркологов, психотерапевта.
  • 0

#130
Irina Kulikova

Irina Kulikova
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Ребят, добрый день может кто сталкивался с проблемой употребления легальных курительных смесей. Возможно ли вылечить от такой зависимости? Буду признательна за контакты специалистов наркологов, психотерапевта.

Бесплатная консультация

Москва
+7 (499) 502-42-40


Бишкек
+996 (312) 65-02-41


США
+1 (646) 452-93-81

Сообщение отредактировал Irina Kulikova: 03.12.2012, 14:25:47

  • 0

#131
foryage

foryage
  • Гость
  • 47 сообщений

у меня есть знакомый, так он что только не пробывал (мед. учреждения), так ни как не может избавится. Конечно все зависит от себя, но вдруг кто знает где и кто сможет избавить от этой хери.

Ложить надо в наркологическую клинику. например вот http://medcentralda.kz/
  • 0

#132
Alda

Alda
  • Гость
  • 5 сообщений


Почему люди попадают на стакан или иглу, ведь они понимают всю опасность последствий?

Нет, не понимают. Поэтому и попадают.

Нет, как раз таки они это понимают, неужели вы думаете что все люди употребляющие алкоголь и наркотики настолько безграмотны что не понимают даже таких элементарных вещей? Чаще всего это довольно успешные люди (или по крайней мере были таковыми). То что алкоголь и наркотики - это плохо нам внушают еще с самого детства, и чтобы "преодолеть" этот запрет нужен очень мощный стимул, в каждом конкретном случае причины бывают разные.

Излечимо ли это и если да, то как и где?

Нет, неизлечимо. Никак и нигде.

Я как Врач - нарколог, в этой сфере кое что понимаю (стаж 20 лет) и уверенно могу сказать вам что алкоголизм, как и наркомания лечатся. Я не говорю что это просто, что надо выпить "волшебную таблетку" и все пройдет. Лечение алкоголизма очень сложный процесс, к каждому пациенту нужно находить правильный подход, большим плюсом будет если пациент сам тоже хочет избавиться от своей привычки.

Сообщение отредактировал Alda: 09.01.2013, 22:26:30

  • 0

#133
Alda

Alda
  • Гость
  • 5 сообщений

Ребят, добрый день может кто сталкивался с проблемой употребления легальных курительных смесей. Возможно ли вылечить от такой зависимости? Буду признательна за контакты специалистов наркологов, психотерапевта.

Звоните по номеру 8(727)2699089 (Алматы) - консультация бесплатно
  • 0

#134
Alda

Alda
  • Гость
  • 5 сообщений

а если это героин? просто этот человек вводит в заблуждение, типа сейчас все так делают.ничего страшного, дескать. считается наркоманом?

употребление любых наркотических средств уже наркомания
  • 0

#135
foryage

foryage
  • Гость
  • 47 сообщений


Ребят, добрый день может кто сталкивался с проблемой употребления легальных курительных смесей. Возможно ли вылечить от такой зависимости? Буду признательна за контакты специалистов наркологов, психотерапевта.

Звоните по номеру 8(727)2699089 (Алматы) - консультация бесплатно

Спасибо
  • 0

#136
Aygerana

Aygerana
  • Гость
  • 20 сообщений
Честно, не понимаю я людей, которые видят репортажи о наркотиках, о вреде и тд, и всё-равно начинают этим страдать, смотришь по ТВ или интернете ролики о наркоманах и аж страшно становится
  • 0

#137
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений
Ребята, а есть ли центры куда можно закрыть наркомана на долго? На 6 месяцев, год?
  • 0

#138
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений

употребление любых наркотических средств уже наркомания

ИМХО. Самостоятельно инициированное.
А то мы сейчас почти всех послеоперационных пациентов (и онкологических на дому) сюда запишем.(
  • 0

#139
Фартовая

Фартовая
  • Гость
  • 18 сообщений
Зависимый от героина, можешь писать мне в личку, расскажу, как завязала с этой дрянью и постараюсь помочь марально, поддержать!
  • 0

#140
Бэмби

Бэмби
  • В доску свой
  • 1 582 сообщений
ДД, подскажите кто может знает что курят с травой какой то белый порошок? Что это такое? Знакомой муж курит так но спросить его не вариант. И интересует он мог заразить свою жену чем то если не колится а просто курит траву с чем то белым? Спасибо заранее
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.