Перейти к содержимому

Фотография

Как похудеть?Короче как сбросить лишний вес?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16184

#8397650
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

Сообщение отредактировал JayKay: 12.03.2011, 20:35:27

  • 0

#15921
KimNika

KimNika
  • Постоялец
  • 409 сообщений

и есть чувство голода, еле сдерживаю себя, боюсь сорваться :cry:

значит мало едите,а порции какие?

Вот честно, не купила весы, что бы контролировать кол-во еды, но порции на много меньше, чем я раньше съедала. Вот если мясо, в основном подсела на куриные грудки, кусок как моя ладонь и овощи. если окрошка тут одной чашкой не обхожусь :faceoff: , такие "кесушки большие" :faceoff: Окрошка с мясом, куриная грудка.
  • 0

#15922
Galadriel

Galadriel
  • В доску свой
  • 2 977 сообщений

Вот честно, не купила весы,

А надо. Надо хоть один раз просчитать сколько вы съедаете, может вы тупо не доедаете. Я когда первый раз подсчитала - было около 1000 ккал. :faceoff:
А мне казалось что я ем достаточно. Только вот как и вас, тянуло иногда на что-нибудь сорваться. И кефир вместо еды один никогда не кушайте, лучше с творогом вместе. А если недоедать, то первое время конечно можно и быстро похудеть, но при ближайшем срыве легко запасается жирок. Если кушать достаточно, но без вредностей, не будет тянуть срываться, а правильное соотношение компонентов (БЖУ) поможет убирать не просто вес,а именно жир. Ну и физнагрузка не помешает. :)
  • 0

#15923
Danya

Danya
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений
Девочки, а у вас просто правильное питание или диета какая-то? Просмотрела несколько страниц и не поняла... Сама сидела на Протасе 5 недель без выхода, итог -5,2 кг. За отпуск вернулись почти 3 кг. Вот думаю куда теперь податься)))
  • 0

#15924
Соломея

Соломея
  • Свой человек
  • 884 сообщений

Девочки, а у вас просто правильное питание или диета какая-то? Просмотрела несколько страниц и не поняла... Сама сидела на Протасе 5 недель без выхода, итог -5,2 кг. За отпуск вернулись почти 3 кг. Вот думаю куда теперь податься)))


У кого как. Некоторые на диетах, кто-то просто правильно питается
  • 0

#15925
Galadriel

Galadriel
  • В доску свой
  • 2 977 сообщений

Девочки, а у вас просто правильное питание или диета какая-то?

Дие́та греч. δίαιτα — образ жизни, режим питания. Лучше выбирать такой режим питания, которого можно придерживаться всю жизнь.
  • 0

#15926
KimNika

KimNika
  • Постоялец
  • 409 сообщений
Вот, сегодня завтрак был ужасный. Проснулась поздно, не успела позавтракать, когда на работу ехала сломалась машина, пока ждала эвакуатор, пока доехали до СТО..., короче, слопала сникерс :faceoff: Думала что в обмарок упаду..., такая жара, нервы...... :mad:
Сейчас сижу на работе, жду..., заказла со столовой гречку и салат свекольный...., надеюсь съеденный сникерс не отложиться на бочке :p
  • 0

#15927
CentrGigieny

CentrGigieny
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
СИСТЕМЫ ПОХУДЕНИЯ БЕЗ ТАБЛЕТОК, ГИПНОЗА И ПОДСЧЁТА КАЛОРИЙ (индивидуально и в группе)

Подробнее на сайте http://cg.land.ru/
  • -2

#15928
Narine

Narine

    нет друзей и нет врагов

  • В доску свой
  • 2 223 сообщений
заметила такую особенность, когда лопаю сладкое растут бока, когда сладкое исключаю - бока уходят но ничего более
попа на месте, она только растет если жирного и жареного ем больше обычного

у кого-нибудь есть такие же "странности"?))


еще вопрос к знающим, если исключать сладкое(соки, шоколадки, печеньки и т.п.) но оставить фрукты - это считается нормальным питанием? т.е. исключение глюкозы может как-то плохо отразится на организме?
  • 0

#15929
Гортензия

Гортензия
  • В доску свой
  • 1 478 сообщений
любые углеводы превращаются в глюкозу, фрукты делают это медленнее чем печеньки
  • -1

#15930
Nananaika

Nananaika
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений


вчера напилась :beer: :faceoff: :faceoff: :faceoff: с завтрашнего дня начинаю всё сначало. диету в первую очередь :faceoff:

если вам не тяжело - выложите сюда ваш рацион хотя бы на 1 день..

работа ночная. встаю в 2 дня выпиваю стакан холодной минералки без газа. собираюсь , еду на работу . на работе примерно в 4 ем кусок мяса примерно половина моей ладони. затем немного квашенной капусты и сыра 150-200 грамм. вечером борщ без картофеля или окрошку без картофеля опять таки. на весы встаю каждый день как проснусь. отвес 2 500 кг . и стрелки застыли.
  • 0

#15931
ЯжелаюСчастьяВам

ЯжелаюСчастьяВам
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений

заметила такую особенность, когда лопаю сладкое растут бока, когда сладкое исключаю - бока уходят но ничего более
попа на месте, она только растет если жирного и жареного ем больше обычного

у кого-нибудь есть такие же "странности"?))


еще вопрос к знающим, если исключать сладкое(соки, шоколадки, печеньки и т.п.) но оставить фрукты - это считается нормальным питанием? т.е. исключение глюкозы может как-то плохо отразится на организме?


у меня так я заметила когда мучное и сладкое не ем, бока тают, прям благодать:)))) как только я начинаю кушать они обратно появляються
  • 0

#15932
KimNika

KimNika
  • Постоялец
  • 409 сообщений



вчера напилась :beer: :faceoff: :faceoff: :faceoff: с завтрашнего дня начинаю всё сначало. диету в первую очередь :faceoff:

если вам не тяжело - выложите сюда ваш рацион хотя бы на 1 день..

работа ночная. встаю в 2 дня выпиваю стакан холодной минералки без газа. собираюсь , еду на работу . на работе примерно в 4 ем кусок мяса примерно половина моей ладони. затем немного квашенной капусты и сыра 150-200 грамм. вечером борщ без картофеля или окрошку без картофеля опять таки. на весы встаю каждый день как проснусь. отвес 2 500 кг . и стрелки застыли.

Nananaika кажется совсем мало едите, в смысле только два раза в день получается питаетесь...?! ложитесь спать во сколько?
  • 0

#15933
KimNika

KimNika
  • Постоялец
  • 409 сообщений


заметила такую особенность, когда лопаю сладкое растут бока, когда сладкое исключаю - бока уходят но ничего более
попа на месте, она только растет если жирного и жареного ем больше обычного

у кого-нибудь есть такие же "странности"?))


еще вопрос к знающим, если исключать сладкое(соки, шоколадки, печеньки и т.п.) но оставить фрукты - это считается нормальным питанием? т.е. исключение глюкозы может как-то плохо отразится на организме?


у меня так я заметила когда мучное и сладкое не ем, бока тают, прям благодать :)))) как только я начинаю кушать они обратно появляються

Точно, бока в первую очередь дают о себе знать :faceoff:
  • 0

#15934
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

работа ночная. встаю в 2 дня выпиваю стакан холодной минералки без газа. собираюсь , еду на работу . на работе примерно в 4 ем кусок мяса примерно половина моей ладони. затем немного квашенной капусты и сыра 150-200 грамм. вечером борщ без картофеля или окрошку без картофеля опять таки. на весы встаю каждый день как проснусь. отвес 2 500 кг . и стрелки застыли.

Чем реже вы едите - тем медленнее ваш метаболизм..Мин.воду хорошо пить за 30 мин. до еды, а у вас первый прием пищи получается мин. через 2 часа после пробуждения, если не больше..
Если хотите получить отвес - нужно добавить овощей, хотя бы огурцы, капусту и немного помидор + питаться чаще, то бишь каждые 3 часа..Без пересмотра питания дело не сдвинется с мертвой точки..
  • 0

#15935
Alidar Ilyasov

Alidar Ilyasov
  • Частый гость
  • 65 сообщений
Просто надо двигаться, движение это жизнь. старайтесь пить по больше воды, есть побольше овощей и фруктов, мясо на пару либо вареное, меньше сладкого. Просто надо кушать в меру и двигаться, начните бегать, на скакалке прыгать. Ну и все надо это делать с энтузиазмом, просто пережить 21 день и все это станет привычкой :)
  • 0

#15936
KimNika

KimNika
  • Постоялец
  • 409 сообщений
Я теперь на ночь варю два яйца в крутую, съедаю белки. Что можно с желтками сделать?? :confused: куда их девать, выбрасывать жалко(((
  • 0

#15937
Galadriel

Galadriel
  • В доску свой
  • 2 977 сообщений

Я теперь на ночь варю два яйца в крутую, съедаю белки. Что можно с желтками сделать?? :confused: куда их девать, выбрасывать жалко(((

Отделяйте в сыром виде, запекайте омлет на антипригаре. Желтки в маски, скрабы.
  • 0

#15938
KimNika

KimNika
  • Постоялец
  • 409 сообщений


Я теперь на ночь варю два яйца в крутую, съедаю белки. Что можно с желтками сделать?? :confused: куда их девать, выбрасывать жалко(((

Отделяйте в сыром виде, запекайте омлет на антипригаре. Желтки в маски, скрабы.

точно, спасибо! даже и не подумала сразу об этом, думала, что можно только сваренные.. :faceoff:

Сообщение отредактировал KimNika: 12.07.2012, 12:28:50

  • 0

#15939
Strannik-Kalisto

Strannik-Kalisto
  • Постоялец
  • 368 сообщений

Как надо питаться?


1.Есть надо только при ощущении голода.
Голод – голос природы, говорящий о том, что нужна еда. Аппетит и голод – разные вещи. Аппетит это прямая противоположность голода, творение привычки и практики. Аппетит может порождаться привычкой, запахами пищи, видами пищи и специями. Голодный человек любую пищу ест с наслаждением, чего нельзя сказать о людях с аппетитом.
2. Всегда ешьте только сидя, тогда хорошо расслабляются все мышцы, нет физического напряжения. Сидячая поза способствует расслаблению пищеварительного тракта и усиливает чувство удовлетворения, которое вы получаете от приема пищи. 80% должна составлять растительная пища, лишь 20% пища животного происхождения.
3.Никогда нельзя есть при болях, умственном и физическом недомогании (дискомфорте), при лихорадке и повышенной температуре.
Выброс в кровь адреналина и других антистрессовых веществ, препятствует нормальному кровообращению и пищеварению
4.Есть надо только в спокойной обстановке, когда никто и ничто не мешает принимать пищу, когда вас никто не торопит.
5. Тщательно пережевывать и смачивать слюной любую пищу.
Жевание это не только физическое измельчение пищи, но и химическая обработка слюной, увлажнение, а также питание зубов и десен. Зубы портятся не снаружи, а изнутри, когда нарушается их нормальное питание, тогда рушиться структура зуба, что приводит к кариесу и разрушению зубов. При нормальном питании известно даже самопроизвольное восстановление ткани зуба. Кроме того, при жевании происходит стимуляция выработки желудочного сока.
Тщательное пережевывание пищи улучшает питание зубов и десен, способствует лучшему переваривания пищи за счет перемешивания ее со слюной и механического измельчения пищи. Нельзя отвлекаться на разговоры и чтение во время питания, так как это отвлекает от еды и нарушает нормальную секрецию соков, а иногда деловые разговоры и споры приводят к ухудшению настроения и нарушению пищеварения.
6. Никогда не есть во время, непосредственно перед, или после серьезной работы, физической и умственной.
«Полный желудок не любит думать и пахать». После сытного приема пищи необходим отдых для ее усвоения. Нормальное пищеварение требует почти полного внимания всего организма. Ни одну пищу нельзя есть пока организм не получит достаточно умственного и физического отдыха для физиологического расслабления и готовности к пищеварению. Никакую пищу нельзя принимать до или после ванны.
7. Не пить во время еды и не запивать пищу едой.
Это относится ко всем напиткам - чай, кофе, молоко, вода и др. Воду можно пить за 10-15 минут до еды, через 30 минут после приема фруктов, через 2 часа после крахмальной пищи и через 4 часа после белковой.
Пища не должна быть слишком горячей или холодной. Это также препятствует нормальному пищеварению. Вода в кофе, чае, какао, лимонаде – это вода и не более, но они содержат искусственные специи –стимуляторы и способствуют перееданию, подрывают нервную систему и почки. Не пейте минеральную воду, или другую воду, содержащую много солей (жесткую воду).
8. Избегайте холодной пищи и напитков со льдом. Холодные продукты угнетают выработку соков пищеварения.

Сколько мы должны есть?

Человек должен есть только в случае, когда он чувствует сильный голод. Значит, количество приемов пищи в сутки может составлять 1-2, а составляет в силу привычки 4-5, а то и более. Если посчитать, то в неделю человек должен питаться 6-7 раз, а ест от 21 до 35, а то и 40 раз. Солдаты в Древней Греции и Риме, питаясь 1 раз в сутки, маршировали на многие километры и сражались с врагом, при этом оставаясь настоящими атлетами.

Проверено на деле. Соблюдение правил без всяких диет - потеря в весе до 13 кг за месяц. Удачи!

Сообщение отредактировал Strannik-Kalisto: 12.07.2012, 12:39:59

  • 0

#15940
fantoccini

fantoccini
  • Свой человек
  • 759 сообщений

любые углеводы превращаются в глюкозу, фрукты делают это медленнее чем печеньки

как так? глюкоза это и есть углеводы, как и фруктоза и прочие.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.