Перейти к содержимому

Фотография

Как похудеть?Короче как сбросить лишний вес?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16184

#8397650
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

Сообщение отредактировал JayKay: 12.03.2011, 20:35:27

  • 0

#15541
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Мне кажется если я буду столько поедать, меня разнесет ))
К активности у меня 1,5, хожу 3 раза в неделю по 1 часу занимаюсь.

в другом сообщении была формула с учетом поверхности тела - она считается более корректная, попробуйте посчитать используя ее...
  • 0

#15542
Вайона

Вайона
  • В доску свой
  • 1 123 сообщений


Мне кажется если я буду столько поедать, меня разнесет ))
К активности у меня 1,5, хожу 3 раза в неделю по 1 часу занимаюсь.

в другом сообщении была формула с учетом поверхности тела - она считается более корректная, попробуйте посчитать используя ее...

2096 выходит =))
ну да ладно, я вот как то стараюсь к своему телу и организму прислушиваться.
  • 0

#15543
vl27bea8

vl27bea8
  • Читатель
  • 391 сообщений


Рассчет калорий
Чтобы определить ежедневную потребность в калориях, можно воспользоваться следующей формулой:
Кактх(655 + (9,6 х В) + (1,8 х Р) − (4,7 х А))
где В — вес человека, кг;
Р — рост, см;
А — возраст человека;
Какт — коэффициент активности. При сидячем образе жизни Какт=1,2; если человек ходит в спортзал 3-5 раз в неделю Какт=1,5; при более интенсивных нагрузках Какт=1,7.
Результатом должно стать минимальное дневное потребление калорий с учётом уровня активности человека.

Капец у меня цифра 2124.
Мне кажется если я буду столько поедать, меня разнесет ))
К активности у меня 1,5, хожу 3 раза в неделю по 1 часу занимаюсь.

И опять же... формула одна для всех. А на протяжении последних страниц только и пишут, что мы просто ужасно разные! ну ни один даже рядом не похож ни на какого другого.

#15544
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

2096 выходит =))
ну да ладно, я вот как то стараюсь к своему телу и организму прислушиваться.

если вам кажется, что это много - тогда хотя бы придерживайтесь калоража в 1 500 Ккал (если вы занимаетесь интенсивно)...
  • 0

#15545
vl27bea8

vl27bea8
  • Читатель
  • 391 сообщений
ах, да.
тема для размышления, просто прочитал в каком-то фитнесс журнале:
Аэробные упражнения, выполняемые после анаэробных (силовые в тренажерке например) в 4 раза эффективнее, чем аэробные выполняемые сами по себе.
Другими словами, после хороших приседаний бег в течение 10 минут сам по себе позволяет сжечь столько же калорий, сколько 40 минут бега без предварительной силовой нагрузки.
Сам всегда бегаю по 15 минут после тренировки в зале, несмотря на усталость.

Сообщение отредактировал vl27bea8: 22.05.2012, 17:42:15


#15546
Вайона

Вайона
  • В доску свой
  • 1 123 сообщений

И опять же... формула одна для всех. А на протяжении последних страниц только и пишут, что мы просто ужасно разные! ну ни один даже рядом не похож ни на какого другого.

Никто и не утверждает что надо слепо идти по этой формуле, так для информации, посчитать сколько выходит, сделать выводы и пр.
  • 0

#15547
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

И опять же... формула одна для всех. А на протяжении последних страниц только и пишут, что мы просто ужасно разные! ну ни один даже рядом не похож ни на какого другого.

У вас есть выбор воспользоваться формулой, учитывающей не только ваш пол,но и величине поверхности тела:
http://meduniver.com...iology/190.html
Таблица 12.4. Уравнения для расчета величины основного обмена. Изображение
Величины основного обмена определяют методами прямой или непрямой калориметрии. Его должные величины можно рассчитать по уравнениям с учетом пола, возраста, роста и массы тела (табл. 12.4).
Нормальные величины основного обмена у взрослого человека можно рассчитать также по формуле Дрейера: Н = W/K • А,
где W —масса тела (г), А —возраст, К —константа (0,1015 для мужчин и 0,1129 — для женщин).
Величина основного обмена зависит от соотношения в организме процессов анаболизма и катаболизма. Преобладание в детском возрасте процессов анаболической направленности в обмене веществ над процессами катаболизма обусловливает более высокие значения величин основного обмена у детей (1,8 и 1,3 ккал/кг/ч у детей 7 и 12 лет соответственно) по сравнению со взрослыми людьми (1 ккал/кг/ч), у которых уравновешены в состоянии здоровья процессы анаболизма и катаболизма.
Так как показатели теплопродукции, артериального давления и пульса взаимосвязаны, то можно рассчитать величину основного обмена и его отклонения от нормы по следующей формуле: ПО = 0,75 • (ЧСС + ПД • 0,74) - 72,
где ПО — процент отклонения от нормы, ЧСС — частота сердечных сокращений, ПД — пульсовое давление.

Сообщение отредактировал Aritmos: 22.05.2012, 17:45:26

  • 0

#15548
Вайона

Вайона
  • В доску свой
  • 1 123 сообщений


2096 выходит =))
ну да ладно, я вот как то стараюсь к своему телу и организму прислушиваться.

если вам кажется, что это много - тогда хотя бы придерживайтесь калоража в 1 500 Ккал (если вы занимаетесь интенсивно)...

да, я примерно 1500-1600 иногда 1700 )))
ну примерно а в таком диапазоне.
  • 0

#15549
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

да, я примерно 1500-1600 иногда 1700 )))

тогда вам в тему БодиФитнес - там есть обсуждения программ для коррекции фигуры и много чего полезного))
  • 0

#15550
РоМи

РоМи
  • Свой человек
  • 777 сообщений
Посчитала ежедневную потребность в калориях по формуле, получилось 2224...

Теперь надо посчитать, сколько на самом деле потребляю...
  • 0

#15551
lubovedem

lubovedem
  • В доску свой
  • 1 599 сообщений


...
зачем же оплевывая отбрасывать другие возможности. У Вас не сложилось с ними -это не значит , что никому они больше не помогут. Исходя из Ваших постов создается впечетление, что нужно все позакрывать оставить только трен.залы и строго следить .что бы кто-нибудь не выпил алкоголь.
Вы выдаете себя за гуру похудения . а у самого , по Вашим же словам, процент жира большой. Хочется совет- Сперва "излечи себя сам"
Присед с весом больше 85 кг для женщин возможен только под конторолем тренера и разрешен не для всех, к нему существует достаточно большой список противопоказаний
упражнения на пресс не являются энергоемкими, но яв-ся обязательными в любых тренировочных программах рассчитанных не на один день.

Ничего отбрасывать не надо, тем более оплевывая. Я же лишь указываю, что мелкие веса, большое количество повторений, изолирующие упражнения, а точнее слияние этих явлений есть ничто иное как малоэффективное времяпожирающее занятие. Для начинающих вообще бесполезно.
Алкоголь - яд )
Я не гуру.
Вес 80 кг указан лишь для обозначения границы, до которой изолирующие упражнения фактически бесполезны. Читайте пожалуйста внимательнее.
Можно сказать что это и граница для разделения начинающих и многоумеющих.
Упражнения на пресс сами по себе не помогут в плане похудения. Только в комплексе с другими, комплексными упражениями. Просто многие начинают делать только упражнения на пресс желая убрать лишние килограммы, игнорируя все остальное. Это заблуждение, не поможет.
Я уже излечил себя на 15 кг.
Другой вопрос, многие ли из местных советчиков имели большой лишний вес, который им реально удалось сбросить. А то вот например ушедшая Людмила Гурченко. Ее фигура идеальна. Но можно ли сказать, что то, что подходит ей, подходит для тех кто хочет похудеть? Один из мужей, Иосиф Кобзон, в телеинтервью говорил, что Людмила Марковна могла встать посреди ночи, и неплохо пообедать всем, что было в холодильнике, после чего спокойно ложилась спать опять. И ничего из этого никуда у нее не откладывалось. Фигура оставалась идеальной...

Попробую в последний раз, не поймете ну так уж вышло.
То что Вы пишете на последних страницах или общие фразы. или тренировка для мужчин в тренажерном зале, часто не обоснованные заявления с требованиями к другим подвердить каждое слово авторитетным ( иногда лично для Вас ) источником.Заявляю не подтверждая :) Локальные упражнения помогают- на ура. когда делаются в комплексе, именно на этом основана система шейпинга( кстати разработанная спец для женщин). Чем докажу ? да собой любимой, после того как за пол года 22 года назад сбросила с 65 -до 53. С тех пор вес изменился - до 56 летом. 57 зимой. Сейчас Диет не держу . придерживаюсь питания маленькими порциями . часто, с весами больше 6 кг не приседаю и не работаю!! Хотя как проф . спортсмен и в свое время и со 100 приседала.В свои 44 на пляже ношу бикини, так как фигура и кожа позволяют. Гены- все в родне меньше 85 не весят
  • 0

#15552
vl27bea8

vl27bea8
  • Читатель
  • 391 сообщений
рад за вас )

#15553
Наяна

Наяна

    Хочу улететь

  • В доску свой
  • 7 300 сообщений

В свои 44 на пляже ношу бикини, так как фигура и кожа позволяют.

Подтверждаю :) Там фигура не просто позволяет, а требует бикини! :)
  • 0

#15554
Катара

Катара

    Это хорошо, что вы согласны, потому что все равно придется.

  • В доску свой
  • 3 580 сообщений

У женщин совсем другой гормональный фон. Без стероидов не будет у вас квадратного тела.
Ну а изолирующие с мелкими весами - малоэффективно. лишняя трата времени. Если, конечно, целью является провести как можно больше времени в зале, то тогда да, хоть 15 упражнений как дядя Вейдер советует ) но эффективность низкая, и время уходит зазря.
А так хозяин барин )

Другой вопрос, многие ли из местных советчиков имели большой лишний вес, который им реально удалось сбросить

Ааатвичаю... я дважды мастер спорта по конькобежному и по вело..кто видел фигуры таких спортсменов , понимают, что сухой верх и тяжелый низ присутствует. вся мышца - в ногах, в бедрах. когда из спорта уходишь - мышцы падают и именно на их место и приходится 80 % жировой массы...
После 2 ре и тяжелых родов разнесло до 85 кг и если верх мало изменился, то низ оплыл катастрофически ... 25 кг сбросила 12 лет назад. минимальный вес был 56. но фигура не доставляла удовольствия - та же проблема - тяжелый низ и совсем худой верх.. воот.. за последние 3 года сделала более менее верх и именно малыми весами и хреновой тучей повторов - практически 5 раз в неделю упры на ноги - более менее рельефные ноги..в данный момент вес 62. кстати у меня отличные кубики на пузике) при том что я делаю пресс так себе но регулярно...фоту я вывешивала - рельеф рук-пуза там виден хорошо..
но тут есть одна загвоздка называемая памятью мышц... качнуть мышцы на ногах мне элементарно просто - делала, знаю..так что методом проб и ошибок на себе любимой сделала более менее гармоничную и уравновешенную фигуру.. я , конечно, периодически скандалю в теме фитнесс и требую *козьи ножки* но понимаю, что с моими ногами козьи ножки не получить.. и единственное что остается - малый вес, много повторов, замена жировой на мышечную, и сушка в дальнейшем..
так что дядько, мы тут вас сами еще поучить можем кой чему...с вашими минус 15..
пыс - от еще пару недель добью заднюю бедра и на сушку..
  • 1

#15555
Катара

Катара

    Это хорошо, что вы согласны, потому что все равно придется.

  • В доску свой
  • 3 580 сообщений
а булки все ж таке я трескаю :faceoff: и картошку жареную.. но редко :D
  • -1

#15556
Соломея

Соломея
  • Свой человек
  • 884 сообщений


У женщин совсем другой гормональный фон. Без стероидов не будет у вас квадратного тела.
Ну а изолирующие с мелкими весами - малоэффективно. лишняя трата времени. Если, конечно, целью является провести как можно больше времени в зале, то тогда да, хоть 15 упражнений как дядя Вейдер советует ) но эффективность низкая, и время уходит зазря.
А так хозяин барин )

Другой вопрос, многие ли из местных советчиков имели большой лишний вес, который им реально удалось сбросить

Ааатвичаю... я дважды мастер спорта по конькобежному и по вело..кто видел фигуры таких спортсменов , понимают, что сухой верх и тяжелый низ присутствует. вся мышца - в ногах, в бедрах. когда из спорта уходишь - мышцы падают и именно на их место и приходится 80 % жировой массы...
После 2 ре и тяжелых родов разнесло до 85 кг и если верх мало изменился, то низ оплыл катастрофически ... 25 кг сбросила 12 лет назад. минимальный вес был 56. но фигура не доставляла удовольствия - та же проблема - тяжелый низ и совсем худой верх.. воот.. за последние 3 года сделала более менее верх и именно малыми весами и хреновой тучей повторов - практически 5 раз в неделю упры на ноги - более менее рельефные ноги..в данный момент вес 62. кстати у меня отличные кубики на пузике) при том что я делаю пресс так себе но регулярно...фоту я вывешивала - рельеф рук-пуза там виден хорошо..
но тут есть одна загвоздка называемая памятью мышц... качнуть мышцы на ногах мне элементарно просто - делала, знаю..так что методом проб и ошибок на себе любимой сделала более менее гармоничную и уравновешенную фигуру.. я , конечно, периодически скандалю в теме фитнесс и требую *козьи ножки* но понимаю, что с моими ногами козьи ножки не получить.. и единственное что остается - малый вес, много повторов, замена жировой на мышечную, и сушка в дальнейшем..
так что дядько, мы тут вас сами еще поучить можем кой чему...с вашими минус 15..
пыс - от еще пару недель добью заднюю бедра и на сушку..


От же молодца!
  • 1

#15557
_dragonflaya_

_dragonflaya_

    No pain, no gain

  • В доску свой
  • 3 018 сообщений

Другой вопрос, многие ли из местных советчиков имели большой лишний вес, который им реально удалось сбросить

все кто дают тут советы сбросили больше количество веса...(Баласана, Ари, которая дирижаблик щас :)), Све, Катара! кого еще забыла,гайз?

про свои минус 30 говорить не буду,хотя вот уже сказала :) вес держу, с большим трудом, но еще большим упорством :)

Сообщение отредактировал _dragonflaya_: 23.05.2012, 15:34:15

  • 0

#15558
Катара

Катара

    Это хорошо, что вы согласны, потому что все равно придется.

  • В доску свой
  • 3 580 сообщений

От же молодца!

а пошлите со мной в спортзал)
пыс - меня ты забыла, Айнаш, миииняяя...

Сообщение отредактировал Катара: 23.05.2012, 14:38:51

  • -1

#15559
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

про свои минус 30 говорить не буду,хотя вот уже сказала :) вес держу, с большим трудом, но еще большим упорством :)

итак, напомню как это было у Айнаш- молодчинка!!!:
Изображение
  • 0

#15560
Соломея

Соломея
  • Свой человек
  • 884 сообщений


От же молодца!

а пошлите со мной в спортзал)
пыс - меня ты забыла, Айнаш, миииняяя...


А вы где занимаетесь? Я географически привязана к определенному району
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.