Перейти к содержимому

Фотография

Как похудеть?Короче как сбросить лишний вес?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16184

#8397650
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

Сообщение отредактировал JayKay: 12.03.2011, 20:35:27

  • 0

#15261
ganulya

ganulya

    ШТА?

  • В доску свой
  • 5 686 сообщений

Я предлагаю прочитать книгу Екатерины Миримановой "Система минус 60", про то, как она похудела на 60 кг. Всё ясно и понятно. А главное, что каждая сможет как она.

а я предлагаю юзать поиск, читать правила форума, и как минимиум закрепленные правила темки и подфорума.
  • 0

#15262
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

В подавляющем большинстве случаев в жировые клетки откладывается избыток именно углеводов. Избыток жиров в пище зачастую приводит к тошноте или расстройству желудка.

Мил человек,вы прежде чем что-то писать, потрудитесь обосновывать свои заявления хотя бы подтвержденными мед.данными, а не собственными впечатлениями.

Помимо того, что избыток жира накапливается в резервах — жировой ткани, что способствует ожирению, это еще и грозит рядом заболевания, при которых расстройство желудка - лишь цветочки..
  • 0

#15263
lubovedem

lubovedem
  • В доску свой
  • 1 599 сообщений

избыток как жиров, так и углеводов вреден для организма,ибо откладывается в виде жировых запасов..Я свое мнение уже озвучивала - я за частое дробное питание каждые 3 часа, питание 3 раз в день большими порциями меня не убедит в том,что оно полезнее, чем питание 6 раз в день но маленькими порциями..

Самая большая ошибка.
В подавляющем большинстве случаев в жировые клетки откладывается избыток именно углеводов. Избыток жиров в пище зачастую приводит к тошноте или расстройству желудка.

Это по Вашему мнению жиры в в жир не запасаются (откладываются) :faceoff: Ну Вы даете! Прям новое направление- Ешь жирное и похудешь,только тошнить будет
  • 0

#15264
Catpower

Catpower
  • Гость
  • 19 сообщений


а как Вы относитесь к Лиепайской диете и диете Дюкана

диета Дюкана есть ничто иное как очередная интерпретация низкоуглеводной диеты, которую я считаю одной из самой действенных диет при правильном подходе, то бишь частое дробное питание, ограниченное кол-во белка, много овощей с низким ГИ и ограничение фруктов.


Судя по всему, вы совсем не осведомлены о диете Дюкан, раз говорите такое. Частное дробное питание? Ничего подобного, ешьте сколько хотите и когда хотите. Ограниченное количество белка? Тоже неверно. Любой белок, что растительного, что животного происхождения является костяком всей диеты и ограничений на него нет в принципе. Про много овощей вы тоже ошиблись. Сам автор диеты в своей книге призывает употреблять овощи только как дополнение к основным блюдам, богатым белком. Ну а если говорить о фруктах...то речь идет не об ограничении а о полном запрете на основном этапе (когда начинает происходить потеря веса). Вы правы только в одном месте, что да это низкоуглеводная диета, но интерпретация - слово, в данном случае, неуместное, т.к. это не просто диета, а целая методика, которая замечательно мотивирует, приучает к правильному рациону (особаено на последнем этапе закрепления) и мне благодаря ей удалось, наконец-таки, восстановить пресловутый обмен веществ
  • 0

#15265
Catpower

Catpower
  • Гость
  • 19 сообщений


по диете "500 калорий" (ешь что хочеь, но не больше 500 калорий в день) я похудела быстро достаточно и результат держался месяца 4, вплоть до того как я решила начать второй раунд и села на диету Дюкана.

В который раз уже пишу, что худеть на диете "500 или 800 Ккал" нельзя -это не похудение, это - голод для организма,после отмены такого режима организм будет запасаться впрок еще больше..Для женского ороганизма мин.калораж - 1 200 Ккал - при этом калораже не происходит катастрофических для организма изменений и этот калораж не воспринимается организмом как режим голода..

как объясните тот факт, что в моем случае вес благополучно держался на протяжении 4-5 месяцев?
  • 0

#15266
Соломея

Соломея
  • Свой человек
  • 884 сообщений
Все таки, чтобы расщепить избыток углеводов и преобразовать их в жир, организму нужно приложить некоторые усилия, а жир все таки жир и есть
  • 0

#15267
Catpower

Catpower
  • Гость
  • 19 сообщений



а как Вы относитесь к Лиепайской диете и диете Дюкана

диета Дюкана есть ничто иное как очередная интерпретация низкоуглеводной диеты, которую я считаю одной из самой действенных диет при правильном подходе, то бишь частое дробное питание, ограниченное кол-во белка, много овощей с низким ГИ и ограничение фруктов.

Кас.Лиепайской диеты - я отношусь к ней настороженно, потому как меня смущает 3х кратный прием пищи..Уж лучше часто, но понемногу, что позволяет разогнать метаболизм и уменьшить размер порций.

по мне так диета Дюкана немного тяжеловата в силу разных фаз например первая фаза только белковая и не о каких овощах речи нет в первые 5 дней. Вот я думаю, а кишечник, наверное не обрадуется
НО Лиепайская диета тоже славится запорами, может лучше тогда совсем на овощи перейти??

кстати, наличие 3х фаз замечательно мотивирует. я сидела на первом этапе всего 4 дня, т.к. лишнего веса было не супер много и я мечтала, что когда досижу до след. этапа, то первым делом съем салат из свежих овощей. что я в последствии и сделала. сколько же было радости! а потом следующие три месяца мечтала о суши, или о каком-нибудь фаст-фуде! это что-то вроде путеводной звездочки :) ну и сейчас, когда я на последнем этапе, как же я кайфую, когда ем на первый взгляд, обычные вещи, как "филадельфия" или бургер из "хардис".
насчет "радости кишечника", если выпивать 1,5 литра жидкости в день и регулярно употреблять овсяные отруби, как советует Дюкан, то никаких проблем не будет (у меня не было, по крайне мере)
  • 0

#15268
Catpower

Catpower
  • Гость
  • 19 сообщений


питание 3 раз в день большими порциями меня не убедит в том,что оно полезнее, чем питание 6 раз в день но маленькими порциями

На Лиепайской там 3 раза в день маленькими порциями :faceoff: И никакой физ нагрузки :D
Дюкан не просто низкоуглеводка, а жесткая белковая диета с ограничением жиров тоже, первый этап - практически одни белки, второй этап - чередование белковых дней, и белково- овощных. Помогает похудеть практически все, и без голода, но! - не каждому подойдет в плане функционирования ЖКТ и почек. И какие либо физ нагрузки тоже сомнительны, особенно на первых этапах. Безопаснее и полезнее все таки будет сбалансированное питание + физ нагрузки - в таком режиме можно прожить всю жизнь, не вгоняя организм в стресс.

:faceoff: :faceoff: :faceoff:
как она может быть жесткой белковой диетой, если строгое употребление белков имеет место быть только на первом этапе продолжительностью в 5 дней??? да и то, на этом периоде допускается употребление овсяных отрубей в пищу (можно печь блинчики из них). о каких физ нагрузках вообще идет речь, если сам автор диеты пишет, что достаточно 20-25 минут ходьбы в день?
  • 0

#15269
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Судя по всему, вы совсем не осведомлены о диете Дюкан, раз говорите такое. Частное дробное питание? Ничего подобного, ешьте сколько хотите и когда хотите.

Почитайте любую мед.литературу, где даны объяснения кас.частого и дробного питания..Кас.диеты Дюкана повторюсь еще раз - это очередная интерпертация низкоуглеводной диеты..

Ограниченное количество белка? Тоже неверно. Любой белок, что растительного, что животного происхождения является костяком всей диеты и ограничений на него нет в принципе.

и очень плохо, что нет ограничения на потребление белка именно на этой диете, потому как при мин.потреблении углеводов наступает т.н. "кетоз"и продукты распада белка весьма ощутимо бьют по почкам и печени..А если этого белка поступает в избытке, соответственно и кетоновых тел и др.вредных для организма продуктов распада будет в разы больше..

Про много овощей вы тоже ошиблись. Сам автор диеты в своей книге призывает употреблять овощи только как дополнение к основным блюдам, богатым белком.

Читайте внимательно мое сообщение...Мне абсолютно все равно, что рекомендует автор - есть физиология организма и не учитывать его никак нельзя, поэтому ЛУЧШЕ ВСЕГО чтобы в рационе было много овощей с низким ГИ и лимитированное кол-во белка..

Ну а если говорить о фруктах...то речь идет не об ограничении а о полном запрете на основном этапе (когда начинает происходить потеря веса).

"Этап индукции" был описан еще у д-ра Аткинса, так что это не новость..Только я не пойму, зачем всем так издеваться над организмом, если большинство хорошот реагирует просто на ограничение углеводов..

Вы правы только в одном месте, что да это низкоуглеводная диета, но интерпретация - слово, в данном случае, неуместное, т.к. это не просто диета, а целая методика, которая замечательно мотивирует, приучает к правильному рациону (особаено на последнем этапе закрепления) и мне благодаря ей удалось, наконец-таки, восстановить пресловутый обмен веществ

Эту диету разработал еще д-р Аткинс и в инете висит ее описание абсолютно бесплатно, равно как и в блоге Комсомольской правды есть целое сообщество под названием Кремелевская диета, где вся методика низкуоглеводного питания выложена бесплатно..И если бы вы почитали чуть больше, вам бы не пришлось платить деньги зато, что уже известно..
  • 0

#15270
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

как объясните тот факт, что в моем случае вес благополучно держался на протяжении 4-5 месяцев?

а что было потом,после того как вы перестали соблюдать этот калораж?
  • 0

#15271
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

как она может быть жесткой белковой диетой, если строгое употребление белков имеет место быть только на первом этапе продолжительностью в 5 дней???

я ведь не зря советую читать мед.лит-ру, там все черным по-русски расписано, какова норма потребления углеводов для здорового чела и если сравнивать эту норму с разрешенным кол-ом углеводов на диете Дюкана, то получается именно жесткая белковая диета..

о каких физ нагрузках вообще идет речь, если сам автор диеты пишет, что достаточно 20-25 минут ходьбы в день?

потому как при отсутствии углеводов больше, чем на 20 мин.прогулки сил и не хватит..А красивое тело достается не только путем диеты..
  • 1

#15272
ооолька

ооолька
  • Завсегдатай
  • 297 сообщений
в общем я вообще запуталась Но я думаю может та или иная диета кому-то подходит, а кому-то нет?
Например для меня 1200 ккал это оч много
  • 0

#15273
Galadriel

Galadriel
  • В доску свой
  • 2 977 сообщений

как она может быть жесткой белковой диетой, если строгое употребление белков имеет место быть только на первом этапе продолжительностью в 5 дней???

:faceoff: :faceoff: :faceoff:
Вы сами то знаете какую диету держали?

Диета Дюкана начинается с короткой, острой фазы «Атаки», во время которой вы едите только белок – мясо, рыбу, яйца и обезжиренные молочные продукты. Вы можете Провести в этой фазе от 1 до 10 (не более!!!) дней. Потеря веса за этот период может составлять до 6 кг
Вторая фаза. Круиз (Чередование) - Во время этой фазы диеты нужно чередовать дни чистых белков (ЧБ) и белково-овощные дни (БО). Этот этап продолжается до тех пор, пока вы не достигнете вашего оптимального веса (от двух до шести месяцев в среднем).

И значит все равно - жесткая белковая диета - даже потребление овощей через день (!) в течении 2 месяцев - не сделает ее ни мягкой, ни небелковой :)
Я не спорю -в плане похудения она эффективна - просто не всем подойдет плане работы ЖКТ и почек. Тем более овсяные отруби у нас в аптеках/магазинах не продаются.

Сообщение отредактировал Galadriel: 14.05.2012, 14:28:05

  • 0

#15274
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Например для меня 1200 ккал это оч много

Это как раз та норма, при которой организм может функционировать нормально, не выживать в создаваемых условиях, а именно функционировать..Если вы разделите этот калораж на 6 равных приемов пищи по 200 Ккал - вы поймете, что это не так уж и много..Не вгоняйте организм в состояние голодного стресса, при котором он должен делать выбор - или снабжать пит.веществами ваши волосы,ногти, кожу и вн.органы или же пустить пит.вещества только на поддержку жизнедеятельности только вн.органов, тогда волосы, ногти и кожа, испытывая недостаток в-в, будут далеко не в лучшем состоянии..
  • 0

#15275
ооолька

ооолька
  • Завсегдатай
  • 297 сообщений


Например для меня 1200 ккал это оч много

Это как раз та норма, при которой организм может функционировать нормально, не выживать в создаваемых условиях, а именно функционировать..Если вы разделите этот калораж на 6 равных приемов пищи по 200 Ккал - вы поймете, что это не так уж и много..Не вгоняйте организм в состояние голодного стресса, при котором он должен делать выбор - или снабжать пит.веществами ваши волосы,ногти, кожу и вн.органы или же пустить пит.вещества только на поддержку жизнедеятельности только вн.органов, тогда волосы, ногти и кожа, испытывая недостаток в-в, будут далеко не в лучшем состоянии..

дело в том, что всвязи с моей работой я не могу кушать 6 раз не получается ((( а вот кушать каждые 5 часов как раз по графику ))) да и потом например оч сложно просчитать калории в готовом блюде
  • 0

#15276
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

дело в том, что всвязи с моей работой я не могу кушать 6 раз не получается ((( а вот кушать каждые 5 часов как раз по графику ))) да и потом например оч сложно просчитать калории в готовом блюде

Я тоже работающий человек, но лично мне это никак не мешает питаться каждые 3 часа - в сумочке у меня есть пакетик с орехами, если я за пределами офиса, то спокойномогу перекусить горсткой орехов..В тумбочке на данный момент лежат огурцы, помидоры, груши и творожный сыр, и лично я никому не мешаю, если съедаю пару помидорок и огурец тогда, когда мне нужно...
  • 0

#15277
fortuneteller

fortuneteller
  • Постоялец
  • 369 сообщений
Приехала с полным провалом и треском, была в командировке 5 дней, из которых 1 день продержалась на ЗОЖ, а остальные дни...ой мама, как вспомню, в ход пошло все, что неприбито ;) на весы не вставала, но чувствую +2 есть стабильно, dragonfly, Вы просто теперь мой герой, раз смогли в таких условиях устраивать жор только по фруктам да по роллам и суши))

С сегодняшнего дня опять на низкоуглеводке со строгим ограничением, ну т.е.10гр, завтра 20 гр., и так далее +10 гр.каждый последующий, пока не дойду до 70гр., а потом новый цикл с 10гр + интенсивный тренинг, ну так думаю, что недельки через 2 вернусь в свое русло, так тяжко начинать заново, но я рада одному - всегда знаю с чего начинать и куда идти, и на жоры не реагирую депрессией как раньше, а наоборот подстегиваю себя

Рацион на сегодня:

Завтрак: творог + сыр
2 завтрак: сыр
обед: курица
2 обед: творог
ужин: курица
поздний ужин: кефир

Завтра подключаю капусту по 50 гр. каждый прием пищи, фрукты буду кушать через недельку

Жду конструктивной критики :)

И еще странное наблюдение, пока сидела на низкоуглеводке, почему то пропали монстры (задержка аж 2 недели), хотя до этого все было как по часам, а белковые атаки я подключила только последний месяц, в командировке как стала обжираться, так сразу через день все пришло, может быть такое, что это связано с диетой или нагрузками в тренажерке, предвидя вопрос о калораже, скажу, что ниже 1200 не было, оптимально было 1500-1600, никаких ОК не принимаю и других таблеток тоже, пью витамины типа Витрум, гормоны в норме. Знаю надо к врачу - схожу, но предварительно хотелось бы получить мнения

Сообщение отредактировал fortuneteller: 14.05.2012, 14:54:02

  • 0

#15278
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

С сегодняшнего дня опять на низкоуглеводке со строгим ограничением, ну т.е.10гр, завтра 20 гр., и так далее +10 гр.каждый последующий, пока не дойду до 70гр., а потом новый цикл с 10гр + интенсивный тренинг, ну так думаю, что недельки через 2 вернусь в свое русло, так тяжко начинать заново, но я рада одному - всегда знаю с чего начинать и куда идти, и на жоры не реагирую депрессией как раньше, а наоборот подстегиваю себя

Попробуйте продержаться 3 дня на 10 гр, потом на 20 гр. и т.д., интенсивный тренинг подключайте по самочувствию...

Завтра подключаю капусту по 50 гр. каждый прием пищи, фрукты буду кушать через недельку

капусту и огурцы можно в любойдень, там мало углеводов, но больште кол-во клетчатки.Какой у вас объем принимаемой пищи?

Знаю надо к врачу - схожу, но предварительно хотелось бы получить мнения

если ваша задержка попадает под весенний период - считайте это нормальным явлением,весной и осенью организму свойственныгормональные перестройки..
  • 0

#15279
fortuneteller

fortuneteller
  • Постоялец
  • 369 сообщений

Попробуйте продержаться 3 дня на 10 гр, потом на 20 гр. и т.д., интенсивный тренинг подключайте по самочувствию...

Посчитала капусту из расчета 100 гр в сутки + угли из творога = 18 гр углеводов, так что, наверное, посижу 3 дня на 18 граммах

капусту и огурцы можно в любойдень, там мало углеводов, но больште кол-во клетчатки.Какой у вас объем принимаемой пищи?

Завтрак/Обед/Ужин - 250 - 300 гр, перекусы 150-200 гр..сегодня вообще без овощей, типа разгрузки, полет пока нормальный

если ваша задержка попадает под весенний период - считайте это нормальным явлением,весной и осенью организму свойственныгормональные перестройки..

да, согласна, скорее всего просто совпадение, что обжорство и монстры совпали, этот месяц еще практикую низкоуглеводку не более 60-80 гр. в периоды загруза, 20-40 гр в остальные дни, а там посмотрим, и еще посмотрим, что там врач налечит скажет
  • 0

#15280
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Завтрак/Обед/Ужин - 250 - 300 гр, перекусы 150-200 гр..сегодня вообще без овощей, типа разгрузки, полет пока нормальный

попробуйте уменьшить порции на завтрак/обед и ужин с 250-300 гр, до 150 -200 гр., судя выложенному выше на завтрак у вас примерно 200 гр.творога и 100 гр.сыра, так?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.