Перейти к содержимому

Фотография

Как похудеть?Короче как сбросить лишний вес?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16184

#8397650
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

Сообщение отредактировал JayKay: 12.03.2011, 20:35:27

  • 0

#15201
Доктор гонорис кауза

Доктор гонорис кауза
  • Свой человек
  • 927 сообщений

Если появилось легкое головокружение - это уже разрушение мозга

Один вдох нашего городского загазованного воздуха - это тоже уже разрушение мозга.
Кстати, в чистом свежем воздухе наших высокогорий мозг разрушается ещё быстрее. Гипоксия, знаете ли...


Предложите любому не алкоголику, а просто выпивающему, отказаться от алкоголя на год. Первая фраза "А почему это я должен не пить? я что, алкоголик?". Это обычные люди, вот такие как вы. Если человек не может допустить даже мысли отказаться от алкоголя - то это стойкая зависимость. Это вторая стадия алкоголизма. Первая стадия - предвкушение. Когда вы в пятницу с утра улыбаетесь, представляя как вы будете расслабляться вечером за бутылочкой вина в теплой компании. Меня вообще удивляют люди, которые не могут находиться в компании без алкоголя. Вот раз собрались - надо выпить! Я думал ты пришел пообщаться, а оказывается ты пришел нализаться

Если человек не умеет контролировать и подавлять свои скотские пристрастия, разрушающие жизнь его и его близких (алкоголизм, наркомания и проч.), он должен побыстрее сдохнуть и не мешать нормально существовать нормальным людям. Это священная обязанность таких вот двуногих животных, по недоразумению причисляемых к сапиенсам. Потому что это не "обычные люди, такие как мы". В данном случае алкоголизм - это не болезнь, а разновидность образа жизни. Отнимите у таких двуногих алкоголь - и вы отнимете у них три четверти всех их удовольствий. По своему скудоумию такие люди просто не понимают, как ещё кроме алкоголя можно получать радость в своей жизни, а алкоголь (например, красные вина) употреблять не для опьянения, а, скажем, для профилактики радиационных облучений и ряда других специфических патологий. Так что в данном случае всё закономерно и вполне справедливо, и жидомасоны тут вовсе ни при чем.


И опять же... не оффтопим

Тема называется "Как похудеть". Так что, действительно, давайте уже все вместе не будем больше оффтопить про алкоголь.
  • 2

#15202
ооолька

ооолька
  • Завсегдатай
  • 297 сообщений

Основным критерием достаточности углеводов в крови - достаточность питания клеток мозга. Если не хватает мозгу. Он разберет все тело. Вспомните людей из освенцима, кожа и кости, а соображали прекрасно. Мозг не поврежден. Это свойство организма выработала природа.


Вы вообще серьёзно????? Вы знаете, что большинство людей переживших голод стали психически не здоровыми!!!!!!!!
  • 0

#15203
vl27bea8

vl27bea8
  • Читатель
  • 391 сообщений

Основным критерием достаточности углеводов в крови - достаточность питания клеток мозга. Если не хватает мозгу. Он разберет все тело. Вспомните людей из освенцима, кожа и кости, а соображали прекрасно. Мозг не поврежден. Это свойство организма выработала природа.


Вы вообще серьёзно????? Вы знаете, что большинство людей переживших голод стали психически не здоровыми!!!!!!!!

Я серьезно.
Еще раз. Если мозгу не хватает питательных веществ, в организме начитают "разбираться" клетки других тканей, быстрее всего и проще "разбираются" мышечные клетки, связки, клетки внутренних органов. Жировые клетки разбирать "долго".
Голодающие были приведены лишь как "крайний" пример.

#15204
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений

Для большего эффекта сделайте интервальную тренировку - то бишь 1 мин. вы крутите педали на макс.скорости на уровне 2, следующие 2 мин. вы крутите на средней скорости, потом опять повторяете ускорение и спокойный темп..Еще один вариант - например вы 15 мин.крутите как я описала выше, последующие 15 мин. вы можете крутить так - увеличиваете уровень/ пару уровней каждую мин., доходите до уровня 7-8-9-10 (тут по желанию и возможностям) и потом начинаете снижать уровни..При таком раскладевамбудет интереснее и повысится расход калорий..

спасибо
думала уже на интервальными тренировками
то есть надо быстро быстро крутить педали? да? 1минуту, потом 2 средне...
вопрос вот в чем: когда кручу быстро быстро скорость меньшую показывает. почему?
  • 0

#15205
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Еще раз. Если мозгу не хватает питательных веществ, в организме начитают "разбираться" клетки других тканей, быстрее всего и проще "разбираются" мышечные клетки, связки, клетки внутренних органов. Жировые клетки разбирать "долго".

а расскажите-ка мне, мил человек, при каких условиях чел полностью расходует запасы гликогена в печени и мышцах, если запасы гликогена без поступления углеводов истощаются примерно за 12-18 часов.

Сообщение отредактировал Aritmos: 10.05.2012, 13:10:22

  • 1

#15206
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

вопрос вот в чем: когда кручу быстро быстро скорость меньшую показывает. почему?

может вам нужно внимательнее посмотреть настройки велотренажера? обычно при увеличении скорости некоторые модели автоматически снижают уровень нагрузки..
  • 1

#15207
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений


вопрос вот в чем: когда кручу быстро быстро скорость меньшую показывает. почему?

может вам нужно внимательнее посмотреть настройки велотренажера? обычно при увеличении скорости некоторые модели автоматически снижают уровень нагрузки..

да?
Надо разобраться. У него сенсорный дисплей, который показывает параметры. А нагрузка меняется механически. Настройки получается меняться должны на дисплее этом?
И как тогда с интервальными тренировками? Если я кручу быстрее - получается, что нагрузка ваще никакая? То то я когда быстро быстро крутила было ощущение, что педали щас открутятся.
  • 0

#15208
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

И как тогда с интервальными тренировками? Если я кручу быстрее - получается, что нагрузка ваще никакая? То то я когда быстро быстро крутила было ощущение, что педали щас открутятся.

это из-за того, что вы крутили педали на мин.уровне нагрузки - то бишь если вы подпрыгиваете на попе при быстрой езде - значитнагрузки не хватает и стоит добавить пару уровней..
  • 1

#15209
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений


И как тогда с интервальными тренировками? Если я кручу быстрее - получается, что нагрузка ваще никакая? То то я когда быстро быстро крутила было ощущение, что педали щас открутятся.

это из-за того, что вы крутили педали на мин.уровне нагрузки - то бишь если вы подпрыгиваете на попе при быстрой езде - значитнагрузки не хватает и стоит добавить пару уровней..

ок
а на большей нагрузки не получится так, что мышцы будут качаться и жир уходить не будет?
и ноги только больше потолстеют?

я просто сто лет назад уже себе гони раскачала
ходила в тренажерку и наяривала - мне было легко я и добавляла вес (выпады делала с гантелей) - в итоге через 2 месяца мне джинсы малы стали и ноги даже визуально стали выглядить накачанными прям
  • 0

#15210
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

ок
а на большей нагрузки не получится так, что мышцы будут качаться и жир уходить не будет?
и ноги только больше потолстеют?

так вам не нужна большая нагрузка, вам нужна средняя или чуть ниже средней нагрузка..

ходила в тренажерку и наяривала - мне было легко я и добавляла вес (выпады делала с гантелей) - в итоге через 2 месяца мне джинсы малы стали и ноги даже визуально стали выглядить накачанными прям

объемы растут если вы не соблюдаете питание, мышечная масса растет если вы занимаетесь на малое кол-во повторений с большими весами, при совпадении этих 2 факторов идет увеличение и жировой, и мышечной массы..
Поэтому очень важно: 1. соблюдать питание 2. правильно подбирать программы (при интервальном тренинге увеличивается расход калорий + аэробная нагрузка в теч.30-40 мин. не позволит вам нарастить большую мышечную массу).

Для вас сейчас главным опр.фактором должны стать ваши объемы, а не вес..если ваши объемы снижаются, а вес стоит или же слегка увеличился за счет тонизации мышц - значит вы на верном пути..Если же увеличивается и вес,и объемы - нужно опять пересматривать питание и, возможно, программу..Но анализ питания первостепенен.

Сообщение отредактировал Aritmos: 10.05.2012, 17:06:02

  • 1

#15211
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений
Aritmos, спасибо за советы.
Я вообще то месяца через два после родов начала заниматься бодифлексом.
Никаких результатов спустя 3 недели не было вообще.
И вообще пока я занималась им - было такое чувство, что просто вату катаю что ли... вроде все правильно делала..
Поэтому решила не гнаться за быстрыми результатами (их тем более и не было) и заниматься физ нагрузками по старинке - обруч и велик.
  • 0

#15212
lubovedem

lubovedem
  • В доску свой
  • 1 599 сообщений

Да йога это и в правду хорошо, у меня и грыжа моя перестала болеть и вес стал снижаться, но я стала замечать, что во время выполнения упражнений у меня оч сильно кружилась голова, однажды девочка -инструктор буквально поймала меня, так как стараясь не обращать внимания на голову я продолжала выполнять упражнения и до обморока. Потом администрация фитнес-клуба попросила меня принесть документ, что мне можно заниматься йогой вот так
А вы про спорт зал (((((((

Девочки. извините, не смогла промолчать. В идеале конечно, все занимающиеся должны приносить справку от врача. В реале...
Приходят девочки, начинаешь расспрашивать про любимые болячки и прочие .Ответ -нет, нет, ну что вы ,я абсолютно здорова. В процессе тренировок. выясняется целый букет на страницу мелким шрифтом.
Ну , сказали бы сразу, и нагрузка была бы другой, и кое-какие заболевания требую корректировки в положении и выполнении, а кое с какими сразу бы на другое занятие сориетнировали.
вариант два
Сбросить за 2 дня , то что наедал 2 года. Начинаешь останавливать, говорят , -ну пока еще ничего, не совсем плохо.
А когда будет совсем, что тогда?
оолька- ничего личного к Вам, просто терпеливо переносящий звонки тревоги занимающийся-это ночной кошмар любого тренера :)
  • 1

#15213
Sve.

Sve.

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 986 сообщений

Да йога это и в правду хорошо, у меня и грыжа моя перестала болеть и вес стал снижаться, но я стала замечать, что во время выполнения упражнений у меня оч сильно кружилась голова, однажды девочка -инструктор буквально поймала меня, так как стараясь не обращать внимания на голову я продолжала выполнять упражнения и до обморока. Потом администрация фитнес-клуба попросила меня принесть документ, что мне можно заниматься йогой вот так
А вы про спорт зал (((((((

ну администрация перестраховалась,им судебные иски не нужны
а вы сами прошляпили поход к невропатологу при первых признаках головокружения
  • 0

#15214
Спортивная

Спортивная
  • Читатель
  • 32 сообщений

А я просидела на диете минус 60 полтора месяца и похудела всего на 3 кг.


странно, я слышала мнение знакомой, она похудела на 10 кг.. может вы неправильно что то делали? режим сбивали? Хотя мне сказали чем больше лишний вес тем быстрее похудение... чем меньше тем тяжелей..

#15215
Спортивная

Спортивная
  • Читатель
  • 32 сообщений


ок
а на большей нагрузки не получится так, что мышцы будут качаться и жир уходить не будет?
и ноги только больше потолстеют?

так вам не нужна большая нагрузка, вам нужна средняя или чуть ниже средней нагрузка..

ходила в тренажерку и наяривала - мне было легко я и добавляла вес (выпады делала с гантелей) - в итоге через 2 месяца мне джинсы малы стали и ноги даже визуально стали выглядить накачанными прям

объемы растут если вы не соблюдаете питание, мышечная масса растет если вы занимаетесь на малое кол-во повторений с большими весами, при совпадении этих 2 факторов идет увеличение и жировой, и мышечной массы..
Поэтому очень важно: 1. соблюдать питание 2. правильно подбирать программы (при интервальном тренинге увеличивается расход калорий + аэробная нагрузка в теч.30-40 мин. не позволит вам нарастить большую мышечную массу).

Для вас сейчас главным опр.фактором должны стать ваши объемы, а не вес..если ваши объемы снижаются, а вес стоит или же слегка увеличился за счет тонизации мышц - значит вы на верном пути..Если же увеличивается и вес,и объемы - нужно опять пересматривать питание и, возможно, программу..Но анализ питания первостепенен.



подскажит, вот я сама себе прридумала программу, и пока вроде ничего... кажется что худею)) 40 минут на беговой, быстрая ходьба, далее на лыжах 15 минут, далее степпер минут 10, и потом качаю ноги, руки и тд.. минут 15-20.. ))) интесрено что в итоге получу... поделитесь мнением..спасибо..

#15216
Спортивная

Спортивная
  • Читатель
  • 32 сообщений
и стараюсь не есть после 6 вечера, исключила вские сладости..

#15217
baytal

baytal
  • Свой человек
  • 501 сообщений
Хочу поделиться некой информации. Моей свекровке 54 года, выглядит, просто девочка с осиной талией, подтянутая фигура, носит как и я 42 размер. Она очень следит за собой, выглядит лучше меня, аж самой неудобно стало после вторых родов записалась на болифлекс.
Так вот что она делает: она вобще не употребляет в еду соль, сахар и на не советует, очень в малых количествах ест мучное и мясное, питается в основном фруктами и овощами особенно дома. Плюс ко всему много ходит пешком, даде с центра вот до абая прады пешком пошла, и ходит в тренажерный зал и иногда на танцы, танго, я вот тоже зочу на латинскме танцы пойти... Вот у меня есть с кого прмер брать для стройной фигуры, но это так тяжело отказаться от сладкого и соли, мучное еще терпимо...
  • 0

#15218
ооолька

ооолька
  • Завсегдатай
  • 297 сообщений


Да йога это и в правду хорошо, у меня и грыжа моя перестала болеть и вес стал снижаться, но я стала замечать, что во время выполнения упражнений у меня оч сильно кружилась голова, однажды девочка -инструктор буквально поймала меня, так как стараясь не обращать внимания на голову я продолжала выполнять упражнения и до обморока. Потом администрация фитнес-клуба попросила меня принесть документ, что мне можно заниматься йогой вот так
А вы про спорт зал (((((((

ну администрация перестраховалась,им судебные иски не нужны
а вы сами прошляпили поход к невропатологу при первых признаках головокружения

Не так совсем, вы не правы Во-первых когда я пришла я сразу объяснила всю ситуацию со здоровьем, что шов после кесарева, что грыжа, что низкий гемоглабин я рассказала обо всём у меня 2 детей и в больницу я не хотела это факт.
Теперь по поводу невропатолога мой диагноз 6 месяцев до этого случая ЗДОРОВА. Я не могла ничего"прошляпить" потому что были роды вернее операция и обход всех докторов к которому я отношусь оч серьёзно. и после того случая на йоге единственное, что мне сказал невропатолог не нагружать организм, даже малышку мою не разрешали поднимать (смешно конечно как можно не брать на руки ребёнка??)поэтому я бы не стала писать об этом если бы точно знала в чём дело!!!!
и мой низкий гемоглабин вынудил гемотологов поставить меня на учёт во время беременности, а потом благополучно снять так и разобравшись в чём дело он у меня сейчас 76-86 выше не поднимается

Сообщение отредактировал ооолька: 10.05.2012, 22:10:37

  • 0

#15219
Sve.

Sve.

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 986 сообщений
ооолька,может и не права...признаю :smoke:
но я бы докопалась до причины все равно
  • 0

#15220
Krossovka

Krossovka

    шопоголик

  • В доску свой
  • 4 516 сообщений
спорт + правильное питание...ничего мучного, жирного, жаренного...

Рацион должен быть полноценным, необходимо есть небольшими порциями, но чаще... пить воды, не менее 2 литров в день) в общем таким образом отлично худеется
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.