Перейти к содержимому

Фотография

Как похудеть?Короче как сбросить лишний вес?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16184

#8397650
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

Сообщение отредактировал JayKay: 12.03.2011, 20:35:27

  • 0

#15181
Sve.

Sve.

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 986 сообщений

А Вы вообще можете себе представить ситуацию когда НУ НЕЛЬЗЯ В СПОРТ ЗАЛ НЕЛЬЗЯ

честно,нет,не могу представить
потому что и в зале можно заниматься по программе ЛФК
да и вообще, Кто хочет-ищет возможности,а кто не хочет-ищет причины
еще 2 года назад мне врачи запрещали заниматься спортом,а сейчас ничего так,смирились
выход найти всегда можно

Сообщение отредактировал Sve.: 10.05.2012, 09:33:17

  • 2

#15182
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Так что у самого тощего марафонца белых мышечных волокон не меньше, а зачастую и больше, чем у стреднего бодибилдера.

я вижувы теперь спорите ради спора, упустив мысль..ну так я вам и напомню, что речь шла о соматотипах и разном соотношении того или иного кол-ва волокон позволяет добиться опр.успехов в опр.видах спорта:

В исследованиях было продемонстрировано, что медленные мышечные волокна обладают слабой способностью к гипертрофии (разрастанию). Другие испытания показали, что соотношение быстрых и медленных мышечных волокон практически не меняется в результате специализированных тренировок. Это значит, что если в вашем организме преобладают красные мышечные волокна, то ваши результаты в бодибилдинге или пауэрлифтинге будут хуже, чем у среднего человека, в тоже время вы будете иметь преимущество в легкоатлетических видах спорта.

Генетика - лишь начало. Дальнейшее развитие - это то как вы сами работает в зале и по какой программе, будете 20 лет тренироваться в бассейне, получите фигуру типичного пловца.

вы хотите оспорить генетические исследования? валяйте, мне будет интересно послушать..Вы жене в курсе, что тренера отбирают деток в те или иные виды спорта не просто так, и маленькая коренастая девочка не имеет шансов добиться успеха на в худ.гимнастике, ни в балете,но будет иметь весьма высокие резалты в спорт.гимнастике и акробатике..

Кусок торта после хорошей тренировки не оказывает никакого негативного воздействия на вес. Более того, оказывает благотворное воздействие на организм, нуждающийся в быстром притоке большого числа углеводов.

Очередной бредовый совет..Для снижения уровня кортизола в крови ХУДЕЮЩИМ рекомендуется принимать протеиновые смеси или же стакан молока или кефира, адля НАБИРАЮЩИХ массу рекомендуют максимум или банан/яблоко или же стакан сока..Спортсмены дураки и поэтому принимают БЦАА и аминокислоты, а вы - продолжайте дальше трескать торты после каждой трени..

Основным критерием достаточности углеводов в крови - достаточность питания клеток мозга. Если не хватает мозгу. Он разберет все тело. Вспомните людей из освенцима, кожа и кости, а соображали прекрасно. Мозг не поврежден. Это свойство организма выработала природа.

Это вы сами придумали или подсказал кто? читайте соответствующую лит-ру, а не бульварное чтиво..Не путайте кислое и соленое, то бишь голод и высокий уровень кортизола после физ.нагрузки, это разные вещи..При длительном голодании люди не обладают ясным умом..

Для тех, кто не может отказаться от тортиков и сладкого - Welcome to the gym. Посещайте тренажерку и работайте на совесть )

2ALL - имейте в виду, что физ.нагрузка дает лишь 20% успеха в борьбе за красивую фигуру, остальные 80% успеха зависит ТОЛЬКО от питания...Если вы не можете отказаться от сладкого и тортиков, то при физ.нагрузке вы не похудеете, а лишь приведете мышцы в тонус..Для жиросжигания нужны другие факторы.
  • 0

#15183
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Если количество слипнувшихся эритроцитов велико, то клетка может вовсе не получить кислород в течение длительного времени. Без кислорода нервные клетки, которые и составляют наш мозг, в среднем живут не более 5 минут.

то бишь это все бывает от употребления пары бокалов вина в нед? :faceoff: :D странно, что население таких стран как Греция, Франция, Италия и Испания, где вино пьют на обед каждый день, еще не вымерли и не стали идиотами..Это все потому, что вас там нет и вашего соратника, вам срочно надо туда :D

И да, статистика вещь упрямая, в течение последних 20-30 лет резко увеличилось общее количество инсультов и инфарктов. Уже не редкость, когда инфаркт получают люди возрасте примерно 30 (!) лет. Поговорите с докторами-"сердечниками". Они вам много рассажут.

и все они были алкоголиками, ога...или же причиной ранних инфарктов послужили стрессы, гиподинамия и неправильное питание,не?
  • 0

#15184
vl27bea8

vl27bea8
  • Читатель
  • 391 сообщений

Что-то все с ног на голову поставили.
Алкоголь , кмк, может как и помогать так и вредить- нужно грамотно его употреблять.

Еще раз повторюсь. Если появилось легкое головокружение - это уже разрушение мозга.
Помогать может алкоголь при микродозах- 20 мл вина в день, или 20 капель коньяка в день. Кто у нас употребляет в таких количествах? Хоть одного такого покажите, очень интересно.

Для похудения алкоголь вреден, особенно пиво. Любой алкоголь повышает аппетит, потому как неверно срабатывают рецепторы уровня сахара в крови.
И даже если вы сыты, то все равно вам захочеться поесть... причем плотно... Пиво вообще вносит сильный гормональный сбой как в организм мужчины так и в организм женщины... Это сильно сказывается на внутреннем обмене веществ.

#15185
vl27bea8

vl27bea8
  • Читатель
  • 391 сообщений

А Вы вообще можете себе представить ситуацию когда НУ НЕЛЬЗЯ В СПОРТ ЗАЛ НЕЛЬЗЯ

Поясните в чем именно проблема, почему нельзя в спортзал
А вообще не только спортзал помогает, ходите три раза в день пешком по 30 минут.
Либо просто по подъезду вверх вниз 3 раза в день по 15 минут.
И будет вам счастье в похудении. )
Велосипед, ролики, коньки, бег, ходьба - это все очень помогает, даже если в спортзал нельзя )

#15186
Нонночка

Нонночка
  • В доску свой
  • 1 758 сообщений

А Вы вообще можете себе представить ситуацию когда НУ НЕЛЬЗЯ В СПОРТ ЗАЛ НЕЛЬЗЯ

честно,нет,не могу представить потому что и в зале можно заниматься по программе ЛФК да и вообще, Кто хочет-ищет возможности,а кто не хочет-ищет причины еще 2 года назад мне врачи запрещали заниматься спортом,а сейчас ничего так,смирились выход найти всегда можно

у меня артроз почти всех суставов, особенно болезненные голеностопные и коленные, последствие перенесенного бруцеллеза
по интернету подобрала комплекс упражнении начиная от шеи и до стоп и каждый день пыхчу, перепробовала кучу лекарств, а помогли только упражнения, все суставы зашевелились, стали подвижными. и, вот что хочу написать пробовала ежедневную ходьбу и бег, не могу, боли не выносимые, два квартала пройду, а обратно уже хромая возвращаюсь, ужасно конечно, а вообще ооочень хочется бегать, если бы я бегала, то мне не надо было бы, так сильно себя ограничивать во вкусностях...

Сообщение отредактировал Нонночка: 10.05.2012, 10:44:05

  • 0

#15187
ооолька

ооолька
  • Завсегдатай
  • 297 сообщений

А Вы вообще можете себе представить ситуацию когда НУ НЕЛЬЗЯ В СПОРТ ЗАЛ НЕЛЬЗЯ

честно,нет,не могу представить потому что и в зале можно заниматься по программе ЛФК да и вообще, Кто хочет-ищет возможности,а кто не хочет-ищет причины еще 2 года назад мне врачи запрещали заниматься спортом,а сейчас ничего так,смирились выход найти всегда можно

у меня артроз почти всех суставов, особенно болезненные голеностопные и коленные, последствие перенесенного бруцеллеза по интернету подобрала комплекс упражнении начиная от шеи и до стоп и каждый день пыхчу, перепробовала кучу лекарств, а помогли только упражнения, все суставы зашевелились, стали подвижными. и, вот что хочу написать пробовала ежедневную ходьбу и бег, не могу, боли не выносимые, два квартала пройду, а обратно уже хромая возвращаюсь, ужасно конечно, а вообще ооочень хочется бегать, если бы я бегала, то мне не надо было бы, так сильно себя ограничивать во вкусностях...

Дая не о том писала, я писала о силовых тренеровках а для ЛФК не надо ходить в спорт зал в нете полно материала чем я и занимаюсь
  • 0

#15188
Sve.

Sve.

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 986 сообщений
Нонночка,браво!
приятельница в России подобрала себе фитнесс центр.где врач и тренер расписали ей отличную программу,у нее тоже что то с суставами

Дая не о том писала, я писала о силовых тренеровках а для ЛФК не надо ходить в спорт зал в нете полно материала чем я и занимаюсь

спортзал-это не обязательно силовые тренировки
  • 0

#15189
Нонночка

Нонночка
  • В доску свой
  • 1 758 сообщений

Нонночка,браво!
приятельница в России подобрала себе фитнесс центр.где врач и тренер расписали ей отличную программу,у нее тоже что то с суставами


Дая не о том писала, я писала о силовых тренеровках а для ЛФК не надо ходить в спорт зал в нете полно материала чем я и занимаюсь

спортзал-это не обязательно силовые тренировки

у нас в городе есть подобный центр по методу Бубновского, я полгода занималась там, тогда у меня еще не было проблем с суставами, зато были проблемы с протрузией поясничного отдела :faceoff: прошло уже три года, на поясницу вообще не жалуюсь, реально помогает
  • 0

#15190
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

В третий раз повторюсь, специально для вас: Безвредная доза алкоголя по мнению медицины это 20 мл вина в день, или 20 капель коньяка в день. Покажите, ну покажите же, мне хотя бы одного человека, кто принимает алкоголь в безвредных, "полезных" дозах.

да хоть заповторяйтесь..профессору РАМН я верю больше, чем вашим воплям..

* Есть европейские рекомендации по борьбе с раком, согласно которым для предотвращения развития форм рака, которые провоцируются курением, мужчинам нужно пить не более трех дринков в день. Один дринк это, я повторю, 22—25 грамм. Получается, 75 грамм крепких спиртных напитков в день, этому соответствует 300 грамм вина или 2—3 кружки пива. Женщинам рекомендуется пить меньше – один-два дринка максимум. Вот это умеренное потребление. Эти показатели взяты не с потолка, а основаны на исследованиях, которые подтверждают, что потребление такого количества алкоголя в день является безопасным. И, конечно, лучше пить понемножку каждый день, чем нажраться. Кстати, умирают именно так. По нашим данным, часто смерть от алкоголя является следствием того, что человек выпил несовместимое с жизнью количество спирта* - член-корреспондент РАМН, профессор, заведующий отделом эпидемиологии и профилактики РОНЦ имени Н Н. Блохина Давид Георгиевич Заридзе.

Вот например Вы. Ведь все признают отрицательное воздействие алкоголя. Медицина, социология и даже простые люди. Но вы упорствуете и бьетесь за право залить в себя алкоголь.

мил человек, мое право пить тогда, когда Я захочу и не вам решать, чего и сколько я МОГУ выпить..вам насильно промыли мозг и откл.функцию анализа?

И еще, Aritmos, может хватит уже оффтопить в ветке про похудение? создается впечатление, что вы как будто получаете за это зарплату. Или у вас такая болезненная зависимость, что вы пытаетесь убедить себя в правоте, плодя невероятное количество постов повсеместно?

а бревно в своем глазу не видим, ога..

Сообщение отредактировал Aritmos: 10.05.2012, 11:03:14

  • 0

#15191
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

В принципе не ем булочек, пироженок и т.п.
Пью чай с молоком - ну раз 6 в день. Без этого никак не обойтись мне.
Вечером после 7 уже точно не ем, стараюсь до 6 уложиться, но иногда не получается.

так в принципе не едите или же все же балуетесь сладким? :D попробуйте вообще обойтись без хлеба, риса, манки и т.д., кстати в йогуртах весьма много углеводов, так что будьте с ними внимательны...После 7 вечера ешьте овощи, нежирную рыбу, мясо,курицу,творог -вреда от этого не будет..

Так вот.
Я утром 20 минут кручу обруч.
30 минут на велотренажере.
Потом 1 час не ем.

С какой скоростью крутите и какой уровень ставите?
  • 0

#15192
balasana

balasana
  • Свой человек
  • 794 сообщений

А Вы вообще можете себе представить ситуацию когда НУ НЕЛЬЗЯ В СПОРТ ЗАЛ НЕЛЬЗЯ

честно,нет,не могу представить потому что и в зале можно заниматься по программе ЛФК да и вообще, Кто хочет-ищет возможности,а кто не хочет-ищет причины еще 2 года назад мне врачи запрещали заниматься спортом,а сейчас ничего так,смирились выход найти всегда можно

у меня артроз почти всех суставов, особенно болезненные голеностопные и коленные, последствие перенесенного бруцеллеза
по интернету подобрала комплекс упражнении начиная от шеи и до стоп и каждый день пыхчу, перепробовала кучу лекарств, а помогли только упражнения, все суставы зашевелились, стали подвижными. и, вот что хочу написать пробовала ежедневную ходьбу и бег, не могу, боли не выносимые, два квартала пройду, а обратно уже хромая возвращаюсь, ужасно конечно, а вообще ооочень хочется бегать, если бы я бегала, то мне не надо было бы, так сильно себя ограничивать во вкусностях...


Вам нужно на йогу, она тоже бывает разная, со мной в группе как-то занималась девочка с артрозом
  • 0

#15193
vl27bea8

vl27bea8
  • Читатель
  • 391 сообщений
Алкоголь и похудение. Алкоголь является еще одной причиной проблем с лишним весом. Алкоголь влияет на поджелудочную железу. Она так же перестает нормально функционировать. Под воздействем алкоголя клетки поджелудочной разрушаются, ферменты густеют и не могут покинуть железу, разрушая поджелудочную железу изнутри. Поджелудочная железа играет важную роль в пищеварительном тракте человека.

* Есть европейские рекомендации по борьбе с раком, согласно которым для предотвращения развития форм рака, которые провоцируются курением, мужчинам нужно пить не более трех дринков в день. Один дринк это, я повторю, 22—25 грамм. Получается, 75 грамм крепких спиртных напитков в день, этому соответствует 300 грамм вина или 2—3 кружки пива. Женщинам рекомендуется пить меньше – один-два дринка максимум. Вот это умеренное потребление. Эти показатели взяты не с потолка, а основаны на исследованиях, которые подтверждают, что потребление такого количества алкоголя в день является безопасным. И, конечно, лучше пить понемножку каждый день, чем нажраться. Кстати, умирают именно так. По нашим данным, часто смерть от алкоголя является следствием того, что человек выпил несовместимое с жизнью количество спирта* - член-корреспондент РАМН, профессор, заведующий отделом эпидемиологии и профилактики РОНЦ имени Н Н. Блохина Давид Георгиевич Заридзе.

При борьбе с раком становиться алкоголиком? Три кружки пива в день - это алкоголизм. Больше полбутылки вина в день - это алкоголизм. Это мне напоминает, что "Лучшее средство от головной боли это топор". И опять же... не оффтопим, и будьте добры, ведите себя поприличнее. Хамство, а так же неумение держать себя в руках, раздражительность, повышенная агрессивность. - побочное "явление" алкоголя. Эта побочка вылазиет не только, когда человек под действием алкоголя, но и тогда, когда он трезв.

#15194
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

И опять же... не оффтопим, и будьте добры, ведите себя поприличнее. Хамство, а так же неумение держать себя в руках, раздражительность, повышенная агрессивность. - побочное "явление" алкоголя. Эта побочка вылазиет не только, когда человек под действием алкоголя, но и тогда, когда он трезв.

то бишь опровергнуть мнение профессора РАМН вы не можете? и привести соответсвующие контраргументы других академиков тоже не можете..ну так ваш слив засчитан..

З.Ы.а где вы увидели хамство - цитату в студию, не будьте голословны, равно как и всл.раз будьте аккуратны,ибо интернет нынче приравнен к СМИ и вас будет легко привлечь за клевету...

Сообщение отредактировал Aritmos: 10.05.2012, 11:35:06

  • 0

#15195
wib

wib
  • Гость
  • 16 сообщений

Алкоголь и похудение. Алкоголь является еще одной причиной проблем с лишним весом.

Эт смотря сколько алкоголя.Вот смотрю я на алкашей во дворе - все худые, даже рельефные :D
  • 0

#15196
vl27bea8

vl27bea8
  • Читатель
  • 391 сообщений

то бишь опровергнуть мнение профессора РАМН вы не можете? и привести соответсвующие контраргументы других академиков тоже не можете..ну так ваш слив засчитан..
...

Еще раз прочитайте его слова. Те слова, что написал сам академик. Он сам не разобрался в том, что прочитал из европейских источников.

...
Есть европейские рекомендации по борьбе с раком, согласно которым для предотвращения развития форм рака, которые провоцируются курением, мужчинам нужно пить не более трех дринков в день.
...

Если у вас рак, то такое лечение безвредно, точнее менее вредно, чем лечиться другими методами. А рекомендация именно потому дана, ЧТО АЛКОГОЛЬ УБИВАЕТ КЛЕТКИ. Причем любые. Чем больше клетка проявляет активность, тем больше веществ из крови поглощает, тем большее воздействие имеющийся в крови алкоголь оказывает на клетку. Воздействие же идет только одно. Клетка умирает. Раковые клетки очень активны.
И алкоголь безвреднее чем химия, которую используют при лечении рака.
Ну надо же думать своей головой, ну она вам дана не только что бы кушать в нее.
Для всех, кто не болеет раком, алкоголь намного более вреден, чем полезен.

#15197
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений


В принципе не ем булочек, пироженок и т.п.
Пью чай с молоком - ну раз 6 в день. Без этого никак не обойтись мне.
Вечером после 7 уже точно не ем, стараюсь до 6 уложиться, но иногда не получается.

так в принципе не едите или же все же балуетесь сладким? :D попробуйте вообще обойтись без хлеба, риса, манки и т.д., кстати в йогуртах весьма много углеводов, так что будьте с ними внимательны...После 7 вечера ешьте овощи, нежирную рыбу, мясо,курицу,творог -вреда от этого не будет..

балуюсь конечно :D по выходным могу кусочек тортика скушать или пирог
белый хлеб не ем - только ржаной, манку терпеть не могу,....- ну что об этом...
я не обжираюсь
йогурты не ем
творог 0%, сметана 10%

речь не о диете я веду пока.

Меня больше этот вот вопрос интересует:


Я утром 20 минут кручу обруч.
30 минут на велотренажере.
Потом 1 час не ем.

С какой скоростью крутите и какой уровень ставите?

В среднем кручу со скоростью 25 км/ч.
На двойке.
НО! Пульс у меня в среднем 120 всего!

причем странно как то...
чем быстрее кручу педали - тем медленнее скорость показывает
если быстро быстро крутить - скорость 18-20 км/ч всего
а если медленно - 35 км/ч показывает
это как?
так и должно быть?


от этого будет толк или как мертвому припарка????

Сообщение отредактировал KSUHA: 10.05.2012, 12:01:00

  • 0

#15198
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Ну надо же думать своей головой, ну она вам дана не только что бы кушать в нее.
Для всех, кто не болеет раком, алкоголь намного более вреден, чем полезен.

да уймитесь вы уже..в умении здраво мыслить профессор превосходит вас, равно как и в умении анализировать..Тема не про алкоголь, а про борьбу с лишним весом..ЗАсимидите в соответствующий раздел и создавайте профильные темы там..

З.Ы. вы утомительны в своей глупой упрямости..
  • 0

#15199
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

речь не о диете я веду пока

все же придется проанализировать питание - без правильного питания - никак..

от этого будет толк или как мертвому припарка????

Для большего эффекта сделайте интервальную тренировку - то бишь 1 мин. вы крутите педали на макс.скорости на уровне 2, следующие 2 мин. вы крутите на средней скорости, потом опять повторяете ускорение и спокойный темп..Еще один вариант - например вы 15 мин.крутите как я описала выше, последующие 15 мин. вы можете крутить так - увеличиваете уровень/ пару уровней каждую мин., доходите до уровня 7-8-9-10 (тут по желанию и возможностям) и потом начинаете снижать уровни..При таком раскладевамбудет интереснее и повысится расход калорий..
  • 0

#15200
ооолька

ооолька
  • Завсегдатай
  • 297 сообщений


А Вы вообще можете себе представить ситуацию когда НУ НЕЛЬЗЯ В СПОРТ ЗАЛ НЕЛЬЗЯ

честно,нет,не могу представить потому что и в зале можно заниматься по программе ЛФК да и вообще, Кто хочет-ищет возможности,а кто не хочет-ищет причины еще 2 года назад мне врачи запрещали заниматься спортом,а сейчас ничего так,смирились выход найти всегда можно

у меня артроз почти всех суставов, особенно болезненные голеностопные и коленные, последствие перенесенного бруцеллеза
по интернету подобрала комплекс упражнении начиная от шеи и до стоп и каждый день пыхчу, перепробовала кучу лекарств, а помогли только упражнения, все суставы зашевелились, стали подвижными. и, вот что хочу написать пробовала ежедневную ходьбу и бег, не могу, боли не выносимые, два квартала пройду, а обратно уже хромая возвращаюсь, ужасно конечно, а вообще ооочень хочется бегать, если бы я бегала, то мне не надо было бы, так сильно себя ограничивать во вкусностях...


Вам нужно на йогу, она тоже бывает разная, со мной в группе как-то занималась девочка с артрозом

Да йога это и в правду хорошо, у меня и грыжа моя перестала болеть и вес стал снижаться, но я стала замечать, что во время выполнения упражнений у меня оч сильно кружилась голова, однажды девочка -инструктор буквально поймала меня, так как стараясь не обращать внимания на голову я продолжала выполнять упражнения и до обморока. Потом администрация фитнес-клуба попросила меня принесть документ, что мне можно заниматься йогой вот так
А вы про спорт зал (((((((

Сообщение отредактировал ооолька: 10.05.2012, 12:25:27

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.