Перейти к содержимому

Фотография

Как похудеть?Короче как сбросить лишний вес?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16184

#8397650
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

Сообщение отредактировал JayKay: 12.03.2011, 20:35:27

  • 0

#14781
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Да вот именно резалты отличаются от расчетов калипометром и между электронными весами (кажется Танита). Думаю в связи с обвисшей кожей в области живота..

ну так калипометр дает ваш индивидуальный резалт, а эл.весы - общий, который не всегда точен..Так что доверяйте калипометру, как наиболее точному виду инд.измерения..

Вчера на ночь слопала форельку с овощами гриль сдобренную оливковым маслом, вроде все продукты разрешенные, но как-то совесть гложет, что кушала в 23, хотя легла в 01-00 ночи и этот прием пищи оказался самым калорийным за весь день. Успокойте меня, а то я кажется циклюсь уже :)

я бы даже и не заморачивалась на этом, что рыба, что оливковое масло содержать ПНЖК, так что все это - полезные жиры...
  • 0

#14782
duchess_t

duchess_t
  • Свой человек
  • 718 сообщений
Девочки, а вчера так налопалась на перед сном индийской кухни и ммммм сладко уснула. А то с этими диетами стала плохо спать))
  • 0

#14783
Baby Doll

Baby Doll
  • В доску свой
  • 1 077 сообщений
Аритмос, а как вы относитесь к диете Дюкана? Я на ней за 2 недели особо ненапрягаясь скинула 4 кг, но я и никогда не была склонна к полноте конечно. Я прошла 2 дня атаки (т.е. чисто белковые дни), остальные дни чередование должно было быть, но у меня все эти дни были белки и овощи разрешенные, я не стала чередовать их с чисто белковыми днями, потому как вес уходил и без этого. Сейчас я переходжу на этап стабилизации веса (10 дней за каждый потерянный кг), там 2 приема пищи в неделю праздничные, т.е. можно все. Мне диета легко далась, потому что я люблю готовить и даже из минимального набора разрешенных продуктов я готовила вкусные салаты, супы и даже десерты))) Сейчас мой вес меня абсолютно устраивает, 55 кг при росте 172 см.
Также еще вопрос, дело в том, что у меня тоже когда то были нарушения со стороны щитовидки. я пила эутирокс 1,5 года с постоянной корректировкой дозы в зависимости от анализов (каждые 3 мес +узи). Сейчас на протяжении 2 лет я ничего не принимаю, но все также хожу на контроль каждые 6 мес, все это время у меня узи и горомоны в норме. Прочитав Ваше мнение о пожизненном приеме эутирокса и замедленном обмене веществ при проблемах щитовидки ... в общем я немного в растерянности, особеннов получив последний анализ крови на сахар, верхняя граница нормы... Затем холестерин 1,5 года назал он даже не определился настолько низкий был, ниже 2, сейчас 4.5... В общем я начинаю беспокоиться, как думаете обоснованно?... И завязываю с диетами)) первая в моей жизни диета была. А еще я вторую неделю хожу на фитнес, сейчас в соответсвующей теме тоже пойду вопросы писать))
  • 0

#14784
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Аритмос, а как вы относитесь к диете Дюкана? Я на ней за 2 недели особо ненапрягаясь скинула 4 кг, но я и никогда не была склонна к полноте конечно.

считаю низкоуглеводную диету пока самой действенной, в том числе и для людей с эндокринными нарушениями..До беременности постоянно придерживалась именно этого стиля питания - то бишь белки+овощи и 2 фрукта в день..

Сейчас на протяжении 2 лет я ничего не принимаю, но все также хожу на контроль каждые 6 мес, все это время у меня узи и гормоны в норме.

у вас нет манифестного гипотиреоза, то бишь вам переживать незачем, потому как вы уже 2 года не пьете эутирокс и гормоны у вас в норме..Пожизненный прием касается тех,у кого без приема эутирокса гормоны начинают зашкаливать...

в общем я немного в растерянности, особеннов получив последний анализ крови на сахар, верхняя граница нормы... Затем холестерин 1,5 года назал он даже не определился настолько низкий был, ниже 2, сейчас 4.5...

пока ничего страшного нет..если последние анализы на гормоны щитовидной железы в норме (вкл.антитела) то для снижения уровня сахара и холестерина требуется заняться какой-либо физ.активностью..Это пока единственный безмедикаментозный способ, через 3-4 мес можете пересдать анализы,и если резалты будут такие же - идите к эндокринологу..

В общем я начинаю беспокоиться, как думаете обоснованно?... И завязываю с диетами)) первая в моей жизни диета была.

Завязывать с правильным питанием не стоит, если в вашем рационе достаточно овощей,фруктов, нежирного мяса,курятины,рыбы, без хлеба, булочек и т.д. - это и есть правильное питание...
  • 2

#14785
fortuneteller

fortuneteller
  • Постоялец
  • 369 сообщений

я бы даже и не заморачивалась на этом, что рыба, что оливковое масло содержать ПНЖК, так что все это - полезные жиры...


Уффф, успокоили, спасибо!

Только сейчас через строки поняла, что Вы в интересном положении, скажите как это отразилось на физ.активности и питании? Или кушаете все, что не прибито, как это делают обычно
  • 0

#14786
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Только сейчас через строки поняла, что Вы в интересном положении, скажите как это отразилось на физ.активности и питании? Или кушаете все, что не прибито, как это делают обычно

уже больше мес. не появлялась в зале - к вечеру ноги сильно отекают, на выхах куплю купальник, буду хоть плавать..Моих близких мое нынешнее питание очень даже устраивает, прям радуются когда я ем картошку, рис или гречку, чего не позволяла себе посл. лет 10..Могу сказать, что ем все..но это пока..На низкоуглеводное питание пока не перехожу - пробовала, но очень тяжело переносится в нынешнем состоянии..Так что пока позволяю себе и виноград, и сухофрукты..
  • 0

#14787
Baby Doll

Baby Doll
  • В доску свой
  • 1 077 сообщений

считаю низкоуглеводную диету пока самой действенной, в том числе и для людей с эндокринными нарушениями..До беременности постоянно придерживалась именно этого стиля питания - то бишь белки+овощи и 2 фрукта в день..
пока ничего страшного нет..если последние анализы на гормоны щитовидной железы в норме (вкл.антитела) то для снижения уровня сахара и холестерина требуется заняться какой-либо физ.активностью..Это пока единственный безмедикаментозный способ, через 3-4 мес можете пересдать анализы,и если резалты будут такие же - идите к эндокринологу..
Завязывать с правильным питанием не стоит, если в вашем рационе достаточно овощей,фруктов, нежирного мяса,курятины,рыбы, без хлеба, булочек и т.д. - это и есть правильное питание...

ок, спасибо успокоили, вкл. антитела был предпоследний анализ, ну в приниципе скоро на прием собираюсь, в этот раз и антитела сдам и
с физ активностью все в порядке начиная с недавнего времени)))
вот над питанием мне придется работать, в плане внести корректировки, я люблю выпечку и полностью от нее отказаться не смогу, но я просто буду стараться ее есть понемногу и в первой половине дня, затем я обажаю фрукты, сухофрукты и орехи, за мес купленные на зеленке мешочки почти по кг кураги, изюма и миндаля съедаю))) вот здесь, думаю изюм заменить на сушенную вишню и клюкву (нашла на айхербе), все остальное исключить не смогу...
Но зато я не ем майонез, кетчуп, всякие приправы и соусы магги, колбасы, хлеб с едой в принципе... и ем понемногу, когда голодна только, а это в день 4-5 раз, сама готовлю и в основном это здоровая еда и соусы-маринады тоже, за искл выпечки

Сообщение отредактировал Baby Doll: 13.04.2012, 14:58:33

  • 0

#14788
fortuneteller

fortuneteller
  • Постоялец
  • 369 сообщений

уже больше мес. не появлялась в зале - к вечеру ноги сильно отекают, на выхах куплю купальник, буду хоть плавать..Моих близких мое нынешнее питание очень даже устраивает, прям радуются когда я ем картошку, рис или гречку, чего не позволяла себе посл. лет 10..Могу сказать, что ем все..но это пока..На низкоуглеводное питание пока не перехожу - пробовала, но очень тяжело переносится в нынешнем состоянии..Так что пока позволяю себе и виноград, и сухофрукты..

Все равно поражаюсь Вашей выдержке! Я то всегда думаю, вот будет такое состояние можно вдоволь тортиков налопаться :)
Насчет физ.активности, я заметила, что сейчас становится очень модным различные гимнастики с приставкой Пренатал, естестенно это не приседы и выпады, но все равно думаю поможет держать тело в тонусе, видела столько пузатиков даже на последних месяцах, которые ходили на такие занятия. They are so cute!))
  • 0

#14789
Adagio

Adagio

    Всё возможно, пока не сделан выбор.

  • В доску свой
  • 3 800 сообщений
А мне раньше сельдереевый суп хорошо помогал. Жаль сейчас нельзя, ребенок на ГВ
  • 0

#14790
Асико85

Асико85
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений

А мне раньше сельдереевый суп хорошо помогал. Жаль сейчас нельзя, ребенок на ГВ

А Рецепт дадите? я тоже люблю сельдерей.... :rotate:
  • 0

#14791
Adagio

Adagio

    Всё возможно, пока не сделан выбор.

  • В доску свой
  • 3 800 сообщений


А мне раньше сельдереевый суп хорошо помогал. Жаль сейчас нельзя, ребенок на ГВ

А Рецепт дадите? я тоже люблю сельдерей.... :rotate:


Конечно :rotate:


Суп из сельдерея для похудения

В основе этой диеты лежит супчик для похудения с сельдереем, приготовленный по специальному рецепту, дополненный в разные дни фруктами, овощами, кефиром, постным мясом и рисом.

Суп из сельдерея не только способствует похудению, он также помогает организму избавиться от шлаков и токсинов, существенно улучшает обмен веществ, повышает умственную и физическую работоспособность человека.

Чтобы приготовить суп из сельдерея для похудения понадобится 5 средних луковиц, 3 помидора, 1 небольшой кочан капусты, 2 зеленых сладких перца, 3-4 стебля с корнем сельдерея, петрушка, 1 морковь. Все овощи и сельдерей для похудения надо нашинковать, сложить в кастрюлю, залить тремя литрами воды, и варить 15 минут.

Диета на таком супе из сельдерея рассчитана на 14 дней, кроме супа можно употреблять следующие продукты:

1 день: любые фрукты, кроме бананов
2 день: сырые овощи
3 день: сырые овощи, на ужин 1 сваренная в мундире картофелина
4 день: 3 бананы, 1 л кефира
5 день: 350-700г отварного нежирного мяса (курица или говядина) или нежирной рыбы, 6 помидоров, не менее 8 стаканов жидкости
6 день: 300-350 г отварного мяса (говядина или курица), сырые овощи
7 день: вареный коричневый рис, сырые овощи

Вторая неделя в точности повторяет первую.

Сельдерей для похудения – результаты

За неделю такой диеты на супе из сельдерея можно сбросить до 5 килограмм. Но чтобы диета была эффективной, не надо отступать от меню или использовать одновременно другие способы похудения; необходимо отказаться от мучных, сладких, копченых, маринованных и соленых продуктов, алкоголя; чай и кофе пить можно без сахара; супчик из сельдерея для похудения можно кушать в неограниченных количествах.
  • 0

#14792
fortuneteller

fortuneteller
  • Постоялец
  • 369 сообщений
Блин заморочилась на БЖУ, считаю уже 3 дня все, что ем и раскладываю по БЖУ, система питания: низкоуглеводка и постоянно превышаю по жирам, вот например мой лимит 33 гр.жира, а на практике выходит 50-70...жиры в основном от оливкового масла, молочки, рыбы и орехов, ну никак невозможно придерживаться 33 гр, придется есть только куриную грудку, 0% творог, но как-то сложно. Кто что думает по этому поводу? Нормально ли это, что если урезаешь углеводы идет перелимит по жирам?
  • 0

#14793
tiko_history

tiko_history
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
мне тоже интересует этот вопрос
  • 0

#14794
Kamin

Kamin
  • Свой человек
  • 907 сообщений
перелимит по жирам не так страшен, для таких случаев есть орлистатосодержащие препараты
  • 0

#14795
d_moon

d_moon
  • Гость
  • 12 сообщений
а я вот на днях приобрела книжку "легкий способ сбросить вес", автор - Аллен Карр. вообще к такого рода литературе отношусь с недоверием, но этим автором заинтересовалась, т.к. он написал книгу о том, как бросить курить мужчине и женщине и она помогла моим дяде и тете. вот, начну скоро читать, авось и почерпну что-то для себя новое и интересное =) а может, кто-то знаком с этой книгой? поделитесь впечатлениями?
  • 0

#14796
ERIKA*

ERIKA*
  • Гость
  • 32 сообщений
Когда хочу сбросить немного вес, стараюсь не есть после 6-ти и поменьше мучного и сладкого. Вот хлеб на завтрак ни есть не могу.
  • -1

#14797
fortuneteller

fortuneteller
  • Постоялец
  • 369 сообщений

для таких случаев есть орлистатосодержащие препараты

чем они помогут? расскажите поподробнее
  • 0

#14798
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Кто что думает по этому поводу? Нормально ли это, что если урезаешь углеводы идет перелимит по жирам?

я бы на вашем месте даже и не заморачивалась, потому как вы потребляете т.н. "полезные" жиры - полиненасыщенные жирные кислоты (ПНЖК), что очень полезно для организма..Не забывайте на низкоглеводном питании пить побольше воды, чтобы почки не страдали от продуктов распада белковой пищи..
  • 1

#14799
MURENA

MURENA
  • Свой человек
  • 863 сообщений

Когда хочу сбросить немного вес, стараюсь не есть после 6-ти и поменьше мучного и сладкого. Вот хлеб на завтрак ни есть не могу.



Чтобы похудеть, надо есть!
Не есть после 6 вечера чревато задержкой метаболизма, и в ситуации стресса и повышением кортизола, вырабатываемого надпочечниками, организм затормаживает обмен в-в, понижает расход энергии и накапливает жир "на черный день". Если вы хотите сбросить "лишка", рекомендованно "раcкрутить" основной обмен веществ с помощью дробления порций и прием еды увеличить до 5-6 раз в день. При этом исключить из рациона картошку, хлеб, сладости, белый рис, бананы (если нет физ.активности), исключить жаренное. Основной прием углеводов перенести на утреннее время суток, желательно запаренные овсяные хлопья до 100гр, в распаренном виде внушительно количество. Почему запаренные? Гликемический индекс (ГИ) значительно ниже чем в разваренных крупах, тоже самое касается белого риса, лучше бурый, с оболочкой, т.е. клетчатка мало того что идет "транзитом" через наш организм, захватывает прицепом сахара. Этим вы насытите и успокоите организм углеводами, что поспособствует укращению тяги к сладкому. Ведь организм не просто так требует сладости, глюкоза мгновенно усваивается без каких-либо энергозатрат. Так что, если в рационе в течение дня вообще отсутсвую каки-либо углеводы, конфетку-печеньку/булочку к вечеру хочеться со страшной силой. Фрукты желательно есть до 17:00, далее овощи, делать перекусы из творога (их сейчас моооре, можно выбрать по вкусу и с минимальным процентом жира, а лучше вовсе обезжиренный), днем яблочко или грушу, обед из курогруди, рыбы, чечевицы, фасоли, нежирного мяса на гарнир лучше всего сырые овощи, которые в лучшей степени помогут усвоению. Вечером тоже, что и днем. В один день не рекомендутеся смешивать белки (рыба с мясом, а тем более с растительными белками). Вечером можно сколько угодно овощей, творога, на ночь два яичных белка (желтки выбрасываем или используем в косметических целях, ну или скармливаем кому-нибудь). Белок очень трудно усваивается организмом, не более 30гр за раз, поэтому он так необходим пеерд сном, так как сон составляет в идеале 8 часов. Медленно поступая обеспечивает стабильную выработку соматотропина (гормона роста) который также влияет на похудение.
При регулярном поступлении еды выш орагнизм перестает опасаться голодных дней и складывать питательные вещества про запас, и начнется вполне здоровый расход энергии.

Жирок вообще очень сложно согнать. В этом помогают кардионагрузки (быстрая ходьба, плавание, танцы, степ), которые эффективнее всего делать утром, так как после сна количество углеводов практически на нуле и эффект жиросжигания достигается быстрее. Вечером лучше всего силовые идут, когда углеводы необходимы для поддержки тонуса и запаса энергии для тягания железа.

Сообщение отредактировал MURENA: 16.04.2012, 14:39:22

  • 0

#14800
Марина-детская одежда

Марина-детская одежда
  • Гость
  • 5 сообщений
хорошо помогает гречневая диета, ну и конечно физическая нагрузка: велосипед, бег,скакалка
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.