Перейти к содержимому

Фотография

Как похудеть?Короче как сбросить лишний вес?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16184

#8397650
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

Сообщение отредактировал JayKay: 12.03.2011, 20:35:27

  • 0

#14761
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

ире
Где то читала, что у Вас гипотериоз. Если нет, извините.

гипотериоз как был, так и остался :D , никуда от меня не делся..

У меня вопрос к тем, у кого такой диагноз, как вы справляетесь с лишним весом?
Я пью уже год эутирокс. Начинала с 50 мг, потом перешла на 12,5, т.к. от 50 мг мне было плохо. Сейчас на 25 мг. Последнее время начала набирать вес. И на диетах сидела и старалась правильно питаться, но вес не уходит. Холестерин в норме, гармоны естессно нет. ТТГ высокий. Был около 9, сейчас около 4.

Если ТТГ остается высоким, значит подобранная доза - неадекватна и требуется ее увеличение под контролем ТТГ,то бишь увеличиваете дозу и через 2 мес. сдаете анализ на ТТГ - если уменьшился уровень до нормального, значит вы на правильном пути..Прием эутирокса у вас будет пожизненным..как и борьба с лишним весом..

Что делать? Не отчаиваться и набраться терпения...1. Питаться каждые 3 часа, 2. Искл.из рациона хлеб, мучные изделия, конфеты и т.д., лучше искл.фрукты с высоким ГИ и сухофрукты, 3. в рационе остается: большое кол-во овощей, молочка, нежирное мясо, 4. спорт- обязателен..Почему требуется жестко следить за углеводами?потому как гипотиреоз сопровождается нарушением углеводного обмена.

Обязательно сходите на прием к гинекологу-эндокринологу, сдайте все анализы на женские гормоны и убедитесь, что они в норме..
  • 0

#14762
metiska86

metiska86
  • Свой человек
  • 533 сообщений

Что делать? Не отчаиваться и набраться терпения...1. Питаться каждые 3 часа, 2. Искл.из рациона хлеб, мучные изделия, конфеты и т.д., лучше искл.фрукты с высоким ГИ и сухофрукты, 3. в рационе остается: большое кол-во овощей, молочка, нежирное мясо, 4. спорт- обязателен..Почему требуется жестко следить за углеводами?потому как гипотиреоз сопровождается нарушением углеводного обмена.
Обязательно сходите на прием к гинекологу-эндокринологу, сдайте все анализы на женские гормоны и убедитесь, что они в норме..

Спасибо за ответ!

Женские гормоны тоже не в порядке. Пролактин был 1500, сейчас, на фоне приема эутирокса, снизился до 900.
Эх... терпение, терпение... Где ж его взять)))

Сообщение отредактировал metiska86: 12.04.2012, 12:46:58

  • 0

#14763
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Пролактин был 1500, сейчас, на фоне приема эутирокса, снизился до 900.

сдайте еще доп.анализ на св.инсулин, очень часто про него забывают..

Насчет терпения..знаете, я вообще похудела вопреки диагнозу врачей, но далось мне это тяжким трудом в спорт.зале, до 10 пота, до слез, до боли..иногда хотелось все бросить и просто стать пухлой, списывая все на гормоны..но на сл.день я опять шла в спорт.зал и тягала железки до изнеможения..мне повезло в том, что мой муж не упрекал меня отсутствием ужина и др.положенных для жены вещей, он видел, каким трудом мне достается мое тело и просто меня поддерживал..Девочки, занимающиеся по моей программе худели на мес. по 5-10-15 кг, а я с трудом - на 2-3, но все равноэто было для меня огромным стимулом продолжать заниматься дальше...

Сообщение отредактировал Aritmos: 12.04.2012, 13:15:14

  • 1

#14764
Наяна

Наяна

    Хочу улететь

  • В доску свой
  • 7 300 сообщений
dragonflaya, спасибо)

Сообщение отредактировал Наяна: 12.04.2012, 14:08:29

  • 0

#14765
metiska86

metiska86
  • Свой человек
  • 533 сообщений

Насчет терпения..

Вашему терпению и силе воли можно позавидовать)
Будем брать пример с Вас ;)
у меня еще такой вопрос назрел. А как с беременностью и вынашиванием у вас обстояли дела? В инете много разной инфы по этому поводу. Кто то плачется, что не может забеременеть и выносить нормально, на фоне поставленного диагноза, а кто то с легкостью залетает.
У меня просто еще и отрицательная группа крови :spy:
  • 0

#14766
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

А как с беременностью и вынашиванием у вас обстояли дела?

все хорошо, я на 5 мес. беременности..этому предшествовало лечение в теч.2х лет, был высокий уровень пролактина и инсулина..Вынашивание (ттт) нормальное, корректирую дозу эутирокса согласно анализам и все..
  • 0

#14767
Иннэсса

Иннэсса

    иногда черная полоса становится взлетной

  • В доску свой
  • 2 656 сообщений
Aritmos! а где можно сдать все анализы оптом и подешевле-на женские гормоны?спасибо!

Сообщение отредактировал Иннэсса: 12.04.2012, 14:21:03

  • 0

#14768
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Aritmos! а где можно сдать все анализы оптом и подешевле-на женские гормоны?спасибо!

не знаю..я в Астане..для меня не цена важна,а качество реагентов, поэтому нашла точную лабораторию и сдаю там..
  • 0

#14769
Иннэсса

Иннэсса

    иногда черная полоса становится взлетной

  • В доску свой
  • 2 656 сообщений


Aritmos! а где можно сдать все анализы оптом и подешевле-на женские гормоны?спасибо!

не знаю..я в Астане..для меня не цена важна,а качество реагентов, поэтому нашла точную лабораторию и сдаю там..

спасибо.
  • 0

#14770
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений


Aritmos! а где можно сдать все анализы оптом и подешевле-на женские гормоны?спасибо!

не знаю..я в Астане..для меня не цена важна,а качество реагентов, поэтому нашла точную лабораторию и сдаю там..

какую, если не секрет?
  • 0

#14771
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

какую, если не секрет?

в НИИ Травматологии...не из дешевых..
  • 0

#14772
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений
а где там лаборатория? что-то слышала о ней, в каком здании находится? где-то сзади? (когда-то смутно помню я что-то туда сдавала кажется)
  • 0

#14773
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

а где там лаборатория? что-то слышала о ней, в каком здании находится? где-то сзади? (когда-то смутно помню я что-то туда сдавала кажется)

отдельно стоящее здание, далеко от центрального корпуса..
  • 1

#14774
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

бить тревогу рано, но задуматься - стоит..рецепт прост - снижение потребления животных жиров, увеличение потребления овощей и фруктов.

вот-вот, с моим мужем снизишь...одно мясо подавай, а себе отдельно готовить это уже слишком. И овощи фрукты как и мама - не люблю, особенно зимой, летом-осенью еще ладно, когда все натуральное.
Спасибо за подсказку! :)
Я в плане - к врачу пора идти за лекарствами или как вы советуете пока достаточно?
у меня 5.31 ммоль/л при норме 5.20 (как в анализе написано).
  • 0

#14775
Кукла Чаки

Кукла Чаки
  • В доску свой
  • 1 222 сообщений
а я вот за две недельки сбросила 2 кг.
  • 0

#14776
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

у меня 5.31 ммоль/л при норме 5.20 (как в анализе написано).

пока коррекции питания должно хватить..мяса вам будет достаточно употреблять 1 раз в день, порция - не больше вашей ладони..в остальные приемы пищи - овощи или молочка...
  • 0

#14777
Кукла Чаки

Кукла Чаки
  • В доску свой
  • 1 222 сообщений
У меня тоже гипотериоз. Дозировка Л-тироксина адекватная.Где сдавать анализы за преимлемую цену могу подсказать и на женские гормоны и на терриоидные. Но мне эндокринолог назначает только диету
  • 0

#14778
metiska86

metiska86
  • Свой человек
  • 533 сообщений

У меня тоже гипотериоз. Дозировка Л-тироксина адекватная.Где сдавать анализы за преимлемую цену могу подсказать и на женские гормоны и на терриоидные. Но мне эндокринолог назначает только диету

если в Ате, подскажите. спс!
  • 0

#14779
fortuneteller

fortuneteller
  • Постоялец
  • 369 сообщений

% жира измеряется по толщине складки, для этого есть прибор - калипометр..

Да вот именно резалты отличаются от расчетов калипометром и между электронными весами (кажется Танита). Думаю в связи с обвисшей кожей в области живота..

По сабжу: для себя решила не превышать норму углеводов более чем на 60 гр., но в таком режиме невозможно регулировать количество жиров (получилось что-то около 50 гр вместо 30 гр расчетных). Вчера на ночь слопала форельку с овощами гриль сдобренную оливковым маслом, вроде все продукты разрешенные, но как-то совесть гложет, что кушала в 23, хотя легла в 01-00 ночи и этот прием пищи оказался самым калорийным за весь день. Успокойте меня, а то я кажется циклюсь уже :)
  • 0

#14780
Кукла Чаки

Кукла Чаки
  • В доску свой
  • 1 222 сообщений
Девочки, если вы переели не ругайте себя, а на сл.день устройте разгрузочный. А сегодня мне весы показали 74 кг, и житвот немного прибрался :idea: :lol:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.