Перейти к содержимому

Фотография

Как похудеть?Короче как сбросить лишний вес?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16184

#8397650
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

Сообщение отредактировал JayKay: 12.03.2011, 20:35:27

  • 0

#10201
zhyk

zhyk
  • Свой человек
  • 684 сообщений
Вот и я щитовидку подозреваю, всегда была в норме, а последний анализ показал Т-3 завышен. Никак мозги и невришки в кучу не соберу :rolleyes:
  • 0

#10202
Shishta

Shishta
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений


Попробуйте спрсить у психологов на форуме "люди-человеки"-"беседы с психологом".
Может что-нибудь умное посоветуют, как здерживать себя что-ли?


я и туда обращалась, лично мне они ни чем не помогли. даже совета доброго не дали, а сказали, что это я злая мамаша! ну в общем моя проблема в щитовидки была, я не могла похудеть из-за проблем с щитовидкой и злая была из-за этого + голод... счас с гормонами все ок и питание тоже наладилось, в итоге спокойная я как слон :rolleyes:




Поздравляю! Я рада за вас!
А похудеть то получилось?
  • 0

#10203
Klaustrofobia

Klaustrofobia
  • Свой человек
  • 681 сообщений
А я хочу похудеть на кг примерно 7, вот скоро пойду заниматься физ.подготовкой, по другому по моему ни как
  • 0

#10204
Kamin

Kamin
  • Свой человек
  • 907 сообщений
о, мои сообщения начинают появляться. переношу дневник дальше.
  • 0

#10205
Kamin

Kamin
  • Свой человек
  • 907 сообщений


Kamin конечно не в тему... но зря Вы так, по мне ваше выкинутое из мастхева масло джонсон лучше многих кремов для похудения. масло впитывается в Вашу кожу, а не подкожный покров делая ее эластичной и упругой...

может быть. но это была одна из моих идей фикс, да к тому же крем уже куплен . сегодня после душа попробовала крем, ощущения как после увлажняющего крема (поэтому сознательно не брала гель для похудения, от него все стягивается).

все равно у меня основной упор на диету, поэтому все эти мелочи - крем для похудения вместо детского масла, сенна для перистальтики, уход за лицом - контроль обвисшей кожи, ступеньки вместо лифта, отказ от жевачек, соусов и салатных заправок - это больше как дополнения. пустячки, а, глядишь, по копеечке, рубль наберется.
витаминки еще забыла и кальций



сейчас думаю, что не использую весь потенциал крема для похудения, потому что после нанесения по инструкции тело надо немного помассировать. а у меня душ с утра, крем после душа, и все это бегом, перед работой, ни о каком массажике речь не идет вообще. ну да ладно.
  • 0

#10206
Kamin

Kamin
  • Свой человек
  • 907 сообщений



от гормонов отказалась 2.5 мес назад. за это время, не меняя образа жизни и питания, несмотря на новогодние праздники, потеряла 4 кг. это вдохновило.
80-4 = 76

поставила цель 55 кг.

с 1 февраля поменяла режим питания. начала завтракать и обедать, отказалась от ужина и походов в офисную кухню (где выкладывают выпечку и угощения). завела себе 100 мл чашечку - объем принимаемой пищи не должен превышать объемы чашечки. контролирую интервалы между приемом пищи. сейчас уже 72 кг.

ура, сегодня на весах - 70 !


сегодня 69!
  • 0

#10207
Kamin

Kamin
  • Свой человек
  • 907 сообщений
сейчас думаю большую роль сыграл отказ от пива
  • 0

#10208
Marrow

Marrow
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений

сейчас думаю большую роль сыграл отказ от пива

И сосисок с кириешками. :-)
  • 0

#10209
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

сейчас к такому режиму уже привыкла. в рабочие дни:

утром - салатик и одно из: суп / мясо / овсянка заваренная кипятком и залитая молоком/ рыба
обед - салатик или кусок жареного мяса
полдник - около 5 часов вечера - 125 гр сыра или салат или мясо.

пью много чая. выходные пока не нормализованы.

скажем так, если бы Вы все то, что потребляете разбили на 5-7 приемов пищи - Вы бы похудели намного больше, потому как частые дробные приемы пищи разгоняют метаболизм..Добавьте еще как мин.2 перекуса, чтобы в целом у Вас получилось 5-6 приемов пищи через каждые 2,5-3 часа..Акцент на белковую пищу..

Думаю не сложно питаться низкоколорийно и по немногу, но ЧТО ДЕЛАТЬ, с этим сумашедшим чувством голода, который из хорошей любящей жены и мамы превращает меня в озверевшую дуру, которая прибить всех готова только потому что голодная??!!

Чувство голода вызывается низким уровнем глюкозы в крови, которое характеризуется слабостью, иногда дрожанием рук, неприятными ощущениями в желудке..Все это вместе взятое заставляет Вас пойти и быстро наестся чего-нибудь, чаще всего это печенюшки, хлеб,конфетки и т.д. . Съев пищу, Вы повышаете уровень глюкозы в крови и получаете чувство сытости..НО..Все это быстрые углеводы, которые быстро перевариваются и всасываются, через 1 - 1,5 желудок опять уже пустой и уровень глюкозы опять низкий....

Для того, чтобы не было резких подъемов и падений глюкозы в крови и требуется питание каждые 2,5-3 часа, преимущественно нежирной белковой пищей и сложными углеводами..Чем дольше ращепляется пища, тем дольше остается уровень глюкозы стабильным и тем меньше Вы испытываете чувство голода..

Если есть нарушения в работе щитовидной железы, то придерживаться НИЗКОУГЛЕВОДНОГО питания, не низкокалорийного, а именно низкоуглеводного придется всю оставшуюся жизнь..Голодание,диета Протасова и др.полуголодные диеты не для нас...
  • -1

#10210
zhyk

zhyk
  • Свой человек
  • 684 сообщений
А можно пожалуйста конкретно что такое низкоуглеводное питание? Это отварное мясо, курица, рыба? Я всегда путаю где белки, где жиры, а где углеводы :rolleyes: . Иногда хочу что нибудь съесть, и никак не определю к какой группе этот продукт относится.
  • 0

#10211
Kraly

Kraly
  • Частый гость
  • 97 сообщений
Перестала есть после 6-ти плюс пью чай Лебедушка.В итоге за 3 месяца похудела на 2 размера.В кг не знаю,не взвешивалась.Но думаю,летом опять наберу..Кто придумал пиво???
  • 0

#10212
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

А можно пожалуйста конкретно что такое низкоуглеводное питание? Это отварное мясо, курица, рыба? Я всегда путаю где белки, где жиры, а где углеводы :rolleyes: . Иногда хочу что нибудь съесть, и никак не определю к какой группе этот продукт относится.

Углеводы это крупы, овощи, фрукты,ягоды..Низкоуглеводное питание это когда Вы ограничеваете себя в потреблении сахара, мучных изделий, очищенных круп, овощей и фруктов с высоким гликемическим индексом..

Вы никогда не ошибетесь, если будете упортеблять мясо с овощами в качестве гарнира, не с крупами, а именно с овощами..Бананы,сухофрукты,мед,виноград - пока под запретом...

Забейте в поисковике Кремлевская диета - это как раз пример низкоуглеводного питания, только я предупреждаю сразу - это не диета, где можно есть колбасу,сосиски и мясо в любом количестве..нет..Суточная норма мяса - размером с Вашу ладонь, остальное - мол.продукты,сыры, овощи в большом кол-ве, 1-2 фркута в день, орехи фундук..
  • -1

#10213
Копчёный

Копчёный
  • В доску свой
  • 2 704 сообщений
Самое простое для ленивых : Можно поделать китайские иголки несколько сеансов (в Алматы 2 женщины из Китая уже много лет практикуют). Уже многие через это прошли и раз в год (по необходимости, когда набирают снова вес) ходят и прекрасно выглядят.
  • 0

#10214
KIMOCHKA

KIMOCHKA
  • Гость
  • 48 сообщений

Я очень хочу похудеть, но у меня такая проблема, когда я ограничиваю себя в еде, или пытаюсь не есть вечером, я реально схожу с ума, я так сильно хочу есть, что просто зверею, ору на всех домашних, меня все бесит, я не могу ни спать ни читать ни телевизор смотреть, я даже на детей срываюсь, не за что, потому что у меня зверское состояние я дики хочу есть и ни как не могу это контролировать. Что же мне делать?! Может можно как то заглушить это безумное чувство голода??! Помогите!


Недавно узнала, что съеденная овсяная каша (заваривать, не варить! на 10 мин 3-4 ст ложки) на завтрак, способствует не только очищению, но еще и снижению веса. Только есть ее надо как минимум 2 недели. Что самое интересное, есть не хочется после нее долго, но если очень хочется, то можно съесть салатик через часа 2, потом питаться примерно в таком же режиме, через часа 2-3, НО по немногу. Тогда организм будет знать, что голодовки не будет и расслабится, а Вы еще и физ нагрузки подключите и все будет просто супер! А если вечером хочется есть, кушайте, только не фрукты и бутерброды, а кисломолочный коктейль с хлебцами. Если не будете есть вечером, а утром наедаться, то все, что съедите утром, будет превращаться в жиры, потому как организм думает, что будет снова голодовка и начинает запасаться едой. )))
  • 0

#10215
Kerim

Kerim
  • Постоялец
  • 413 сообщений

Поздравляю! Я рада за вас!
А похудеть то получилось?


Спасибо! всего 2 месяца прошло и с 62 я похудела до 57кг, но сейчас мой вес скачет по двум причинам: 1. гормоны чувствуют приближение весны. 2. по мед показаниям я отменила прием препарата от диабета. Кстати, у меня еще и диабет 2го типа...
  • 0

#10216
Kerim

Kerim
  • Постоялец
  • 413 сообщений

Самое простое для ленивых :

на сколько мне известно ленивые люди склонные к полноте не худеют, потому что чтобы похудеть нужно трудиться, ежеминутно работать над собой... и волшебной палочки не существует!
  • 0

#10217
Kerim

Kerim
  • Постоялец
  • 413 сообщений

Вот и я щитовидку подозреваю, всегда была в норме, а последний анализ показал Т-3 завышен. Никак мозги и невришки в кучу не соберу

Проверьтесь обязательно, нервы в порядок приведете и худеть легче будет.
  • 0

#10218
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Уже многие через это прошли и раз в год (по необходимости, когда набирают снова вес) ходят и прекрасно выглядят.

зачОт за рекламу теток :lol: пошел,укололся, наедаешь кг, опять укололся.. :laugh:
  • -1

#10219
Kamin

Kamin
  • Свой человек
  • 907 сообщений



сейчас к такому режиму уже привыкла. в рабочие дни:

утром - салатик и одно из: суп / мясо / овсянка заваренная кипятком и залитая молоком/ рыба
обед - салатик или кусок жареного мяса
полдник - около 5 часов вечера - 125 гр сыра или салат или мясо.

пью много чая. выходные пока не нормализованы.

скажем так, если бы Вы все то, что потребляете разбили на 5-7 приемов пищи - Вы бы похудели намного больше, потому как частые дробные приемы пищи разгоняют метаболизм..Добавьте еще как мин.2 перекуса, чтобы в целом у Вас получилось 5-6 приемов пищи через каждые 2,5-3 часа..Акцент на белковую пищу..

lдумаете? А если у меня порция по 100 гр, я же оголодаю вусмерть, если ее делить буду.
  • 0

#10220
Брюлик*

Брюлик*
  • В доску свой
  • 1 482 сообщений

Недавно узнала, что съеденная овсяная каша (заваривать, не варить! на 10 мин 3-4 ст ложки) на завтрак, способствует не только очищению, но еще и снижению веса.

а как правильно заваривать ее? я покупаю в мешочках крупы, кидаю в воду на 15 мин, сцеживаю, добавляю молока, так неправильно? Млин последние 2 кг что-то никак не уходят.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.