Перейти к содержимому

Фотография

Как похудеть?Короче как сбросить лишний вес?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16184

#8397650
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

Сообщение отредактировал JayKay: 12.03.2011, 20:35:27

  • 0

#8161
Ангел Полусмерти

Ангел Полусмерти
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений
Полный отказ от углеводов - напоминает Кремлевскую диету - самоубийство. Углеводы бывают разные. Полезные - в злаковых культурах, овощах, фруктах; вредные - сладкое и выпечка.
Что касается "не есть после 18.00" - правильно для тех, кто ложится спать в 21.00. Последний прием пищи должен быть за три часа до сна, но он должен быть достаточно легким. За эти три часа пища переваривается, не залеживаясь в желудке; но еще не наступает чувство голода - так называемый "жор".
Далее. Режим питания. Нормальный объем человеческого желудка около 200мл. Это - стакан (!!!) или сложенные ковшиком ладони. Обжорство - растянутый желудок. Постепенно уменьшая порции, уменьшаете и объем желудка. Едите меньше - потребляете меньше калорий. Если добавить к своим обычным занятиям для начала небольшие часовые прогулки, то сожжете дополнительные калории. А когда количество сожженных калорий превысит количество калорий потребляемых, вот тогда и начнется процесс сброса веса (не люблю слово "худение").
  • 0

#8162
Колдушка

Колдушка
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений

Как ни банально звучит, но для меня лучшая диета - это не есть после 18.00! Реально помогает!

я видела программу на первом канале, там диетологи говорили, что после 18-00 не есть опасно. т.к. если вы покушаете до 6, а потом след.прием будет примерно след.утром, то разрыв между ними составит 12 часов, это плохо. Еще когда я заболела гастритом, мой врач расписал мне расписание когда кушать надо. там было написаноч то в 22-30 надо выпить стакан соку или кефира - обязательно.
примерное расписание:
07-00 - 07-30 - завтрак
10-30 еще завтрак)))
13-00 обед
15-30 - полдник
18-00 ужин
22-30 кефир.
и сказал что прибавление в весе не будет. Действительно когда я питалась по расписанию, мой гастрит прошел, я снизила вес. Сейчас с новой работой все наперекосяк, опять набрала вес. Надо опять придерживаться к расписанию + танцы)) очень помогает!
  • 0

#8163
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Отказаться от углеводов тоже не есть гуд. Лично у меня голова вообще не варит, я сама по себе сладкоежка, и у меня такой недостаток глюкозы на умственных способностях сказывается. Больше всех мне понравилась система -60. Идея хорошая, а как работает надо бы опробовать.

Всегда советуют отказаться в первую очередь от быстрых углеводов - конфеты, шоколадки, булочки,хлеб и т.д..Тяга к сладкому - своего рода зависимость, попробуйте вместо шоколадки съедать небольшое яблоко или морковку..

Полный отказ от углеводов - напоминает Кремлевскую диету - самоубийство. Углеводы бывают разные. Полезные - в злаковых культурах, овощах, фруктах; вредные - сладкое и выпечка.


Кремлевская диета - это ОГРАНИЧЕНИЕ сложных углеводов на первые 2 нед., никак не отказ от них.. Запрет в Кремлевке как раз таки на быстрые углеводы сладкое, выпечка и фрукты с высоким ГИ - бананы, виноград и т.д..

Кремлевка работает - проверено на себе..
  • 0

#8164
Last Hippie

Last Hippie
  • В доску свой
  • 2 913 сообщений
Третий день, кроме чая ничего, хотя вру... Утром сегодня четыре конфеты. Не могу не позавтракать.
Прикольно, первый день с ума сходил есть хотел.. сегодня нормально.
  • 0

#8165
Lyubov from Edem

Lyubov from Edem
  • Частый гость
  • 54 сообщений
MODERATORIAL [JayKay]
Lyubov from Edem получает + за нарушение локального пункта 5 правил ветки ”Красота и Здоровье”.
5. Запрещено неправильное использование тегов цитат, что приводит к затруднению их прочтения.
В начале цитирования тэг открытый, то есть без слэша [ q u o t e ] (без пробелов). В конце цитата закрывается таким же тэгом, только со слэшем [ / q u o t e ] (без пробелов). Если вы не знаете, правильно ли вы урезали цитату, то для таких случаев перед отправкой сообщения нажмите кнопку Предварительный просмотр


[Кремлевская диета - это ОГРАНИЧЕНИЕ сложных углеводов на первые 2 нед., никак не отказ от них.. Запрет в Кремлевке как раз таки на быстрые углеводы сладкое, выпечка и фрукты с высоким ГИ - бананы, виноград и т.д..

Кремлевка работает - проверено на себе..
[/quote]
Да, работает и еще как, только несколько моих женщин после строгого следования этой диете попали в больницу с камнямив желчевыводящих путях и почках. Так что будьте осторожны.Если вам до 25 лет, ваш организм вынесет многое, а вот после, стоит хорошенько подумать :cry:

Сообщение отредактировал JayKay: 21.02.2010, 21:22:04

  • 0

#8166
Lyubov from Edem

Lyubov from Edem
  • Частый гость
  • 54 сообщений

Полный отказ от углеводов - напоминает Кремлевскую диету - самоубийство. Углеводы бывают разные. Полезные - в злаковых культурах, овощах, фруктах; вредные - сладкое и выпечка.
Что касается "не есть после 18.00" - правильно для тех, кто ложится спать в 21.00. Последний прием пищи должен быть за три часа до сна, но он должен быть достаточно легким. За эти три часа пища переваривается, не залеживаясь в желудке; но еще не наступает чувство голода - так называемый "жор".
Далее. Режим питания. Нормальный объем человеческого желудка около 200мл. Это - стакан (!!!) или сложенные ковшиком ладони. Обжорство - растянутый желудок. Постепенно уменьшая порции, уменьшаете и объем желудка. Едите меньше - потребляете меньше калорий. Если добавить к своим обычным занятиям для начала небольшие часовые прогулки, то сожжете дополнительные калории. А когда количество сожженных калорий превысит количество калорий потребляемых, вот тогда и начнется процесс сброса веса (не люблю слово "худение").

Согласна на все 100% :cry:
  • 0

#8167
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Да, работает и еще как, только несколько моих женщин после строгого следования этой диете попали в больницу с камнямив желчевыводящих путях и почках. Так что будьте осторожны.Если вам до 25 лет, ваш организм вынесет многое, а вот после, стоит хорошенько подумать :cry:

Мне далеко за 25, даже за 30 :D..Полагаю те женщины искренне считали, что на Кремлевке можно есть ТОЛЬКО мясо и в любом количестве?

Каждые 6 мес. сдаю анализы, делаю УЗИ и т.д.- снизился уровень холестерина, почки в норме, печень и желчный -тоже самое..
  • 0

#8168
Memonika

Memonika
  • Гость
  • 10 сообщений
А я на воде сидела. Сначала 3 дня, потом 7 дней.
Эффект супер! Легкость во всем теле, вокруг просто позитив какой-то! :-)
  • 0

#8169
Viki S

Viki S
  • Постоялец
  • 305 сообщений

А я на воде сидела. Сначала 3 дня, потом 7 дней.
Эффект супер! Легкость во всем теле, вокруг просто позитив какой-то! :(

И ничего не ели?... Как именно шёл ваш день?
Когда я не ела, а пила воду около 4-5 дней для меня норм было почему то, тогда я болела, от еды тошнило..выдержала нормаль.... Но когда я один раз осознано села на воду, блииииин ппц...на 3 день я утром решила что неправельно и решила съесть хотя бы помидор, и пошла к холодильнику, вот в этот момент у меня мозг походу дела отрубился, вместо нижнего холодильника открыла морозилку( :) откуда бы там оказаться помидорам), и отрубилась стоя(не упала, а просто стояла наклонив голову и держа руку на ручке дверки) а потом когда услышала шорох, сразу очухалась и офигела от всего что произошло :)
  • 0

#8170
РыжаЯ

РыжаЯ
  • В доску свой
  • 1 121 сообщений

А я на воде сидела. Сначала 3 дня, потом 7 дней.
Эффект супер! Легкость во всем теле, вокруг просто позитив какой-то! :(

как это на воде? совсем совсем ничего не ели?
  • 0

#8171
L@l'ka

L@l'ka
  • В доску свой
  • 1 114 сообщений


А я на воде сидела. Сначала 3 дня, потом 7 дней.
Эффект супер! Легкость во всем теле, вокруг просто позитив какой-то! :-)

как это на воде? совсем совсем ничего не ели?

Так я себе язву тонкого киш-ка заработала :( 3 мес. потом в больничке валялась. Хотя делала все как положено, сначала сокращаешь кол-во и калорийность пищи, потом пьешь свежевыжатый сое из свеклы+ морковь+ капуста. И голодаешь... После опять по такой же схеме в обратную сторону. Но просто я еще на работу ходила, может этого как раз и не надо было делать и все болезни от нервов?
  • 0

#8172
Lyubov from Edem

Lyubov from Edem
  • Частый гость
  • 54 сообщений
MODERATORIAL [JayKay]
Lyubov from Edem получает + за нарушение локального пункта 5 правил ветки ”Красота и Здоровье”.
5. Запрещено неправильное использование тегов цитат, что приводит к затруднению их прочтения.
В начале цитирования тэг открытый, то есть без слэша [ q u o t e ] (без пробелов). В конце цитата закрывается таким же тэгом, только со слэшем [ / q u o t e ] (без пробелов). Если вы не знаете, правильно ли вы урезали цитату, то для таких случаев перед отправкой сообщения нажмите кнопку Предварительный просмотр


Мне далеко за 25, даже за 30 :-)..Полагаю те женщины искренне считали, что на Кремлевке можно есть ТОЛЬКО мясо и в любом количестве?

Каждые 6 мес. сдаю анализы, делаю УЗИ и т.д.- снизился уровень холестерина, почки в норме, печень и желчный -тоже самое..
[/quote]
И что все время сидите строго на Кремлевке? Больше года? Простите , но верится с трудом :(

Сообщение отредактировал JayKay: 21.02.2010, 21:23:06

  • 0

#8173
Mesa

Mesa
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
MODERATORIAL [JayKay]
Mesa получает + за нарушение локального пункта 5 правил ветки ”Красота и Здоровье”.
5. Запрещено неправильное использование тегов цитат, что приводит к затруднению их прочтения.
В начале цитирования тэг открытый, то есть без слэша [ q u o t e ] (без пробелов). В конце цитата закрывается таким же тэгом, только со слэшем [ / q u o t e ] (без пробелов). Если вы не знаете, правильно ли вы урезали цитату, то для таких случаев перед отправкой сообщения нажмите кнопку Предварительный просмотр


[quote name='Lyubov from Edem' date='17.02.2010, 23:41' post='11962970']
Мне далеко за 25, даже за 30 :-)..Полагаю те женщины искренне считали, что на Кремлевке можно есть ТОЛЬКО мясо и в любом количестве?

Каждые 6 мес. сдаю анализы, делаю УЗИ и т.д.- снизился уровень холестерина, почки в норме, печень и желчный -тоже самое..
[/quote]
И что все время сидите строго на Кремлевке? Больше года? Простите , но верится с трудом :(
[/quote]

человек просто соблюдает низкоуглеводный режим питания. Для поддержания веса самое то. Что полезного в выпечке и сладостях? правильно ничего, но организм требует, поэтому иногда и по чуть-чуть.
Кремлевка у многих ассоциируется с неограниченным количеством мяса, сосисок и пр. жирной еды - эта диета лишь разрешает такие продукты.

Сообщение отредактировал JayKay: 21.02.2010, 21:24:08

  • 0

#8174
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

И что все время сидите строго на Кремлевке? Больше года? Простите , но верится с трудом :smoke:

Сижу на низкоуглеводном питании почти 5 лет, в зимнее время - на 40 у.е., в летнее - на 80 у.е...
  • 0

#8175
Last Hippie

Last Hippie
  • В доску свой
  • 2 913 сообщений

Третий день, кроме чая ничего

Сегодня четвёртый день! Как ни странно пропало чувство голода!
Вчера в обед съел три не больших яблока, ощущение как будто наелса!!! Пью много зелёного чая. Везде все описывают что начинают ощущать чуство лёхкости, я нифига не чуствую... как был живот тяжолым, так и осталса(
Мож я голодаю как то не правильно?
  • 0

#8176
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Третий день, кроме чая ничего

Сегодня четвёртый день! Как ни странно пропало чувство голода!
Вчера в обед съел три не больших яблока, ощущение как будто наелса!!! Пью много зелёного чая. Везде все описывают что начинают ощущать чуство лёхкости, я нифига не чуствую... как был живот тяжолым, так и осталса(
Мож я голодаю как то не правильно?

А кто Вам сказал, что Вы похудеете, если будете голодать?! Лечебное голодание никогда не использовалось как средство борьбы с лишним весом, как средство борьбы с аллергией - да...

Вы начнете худеть, если будете питаться каждые 2 часа небольшими порциями - разгоните свой метаболизм и заставите организм не запасать еду впрок, то бишь не откладывать ее в жировое депо...
  • 0

#8177
Last Hippie

Last Hippie
  • В доску свой
  • 2 913 сообщений

А кто Вам сказал, что Вы похудеете, если будете голодать?!

Ещё плюс спорт!
Да и не назвал бы я это голоданием... так, разгрузочные дни...

Сообщение отредактировал Last Hippie: 18.02.2010, 11:57:40

  • 0

#8178
Ангел Полусмерти

Ангел Полусмерти
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений
MODERATORIAL [JayKay]
Ангел Полусмерти получает + за нарушение локального пункта 5 правил ветки ”Красота и Здоровье”.
5. Запрещено неправильное использование тегов цитат, что приводит к затруднению их прочтения.
В начале цитирования тэг открытый, то есть без слэша [ q u o t e ] (без пробелов). В конце цитата закрывается таким же тэгом, только со слэшем [ / q u o t e ] (без пробелов). Если вы не знаете, правильно ли вы урезали цитату, то для таких случаев перед отправкой сообщения нажмите кнопку Предварительный просмотр


[/quote]
А кто Вам сказал, что Вы похудеете, если будете голодать?! Лечебное голодание никогда не использовалось как средство борьбы с лишним весом, как средство борьбы с аллергией - да...

Вы начнете худеть, если будете питаться каждые 2 часа небольшими порциями - разгоните свой метаболизм и заставите организм не запасать еду впрок, то бишь не откладывать ее в жировое депо...
[/quote]
Согласна на 100%!
Ставя свой организм в экстремальные условия, Вы пугаете организм и заставляете его выжимать и откладывать "на потом" все, что попадает в рот. А питаясь часто, но понемногу, наоборот, даете понять организму, что "все нормально, кормежка стабильна", и он перестанет запасать )))

Сообщение отредактировал JayKay: 21.02.2010, 21:25:10

  • 0

#8179
Master Om

Master Om

    Эмигрант

  • В доску свой
  • 5 861 сообщений
Кто что говарит, тут на два лагеря разбились. Одни грят голод гуд, от него худееш, вторые наоборот отрицают...
  • 0

#8180
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

А кто Вам сказал, что Вы похудеете, если будете голодать?!

Ещё плюс спорт!
Да и не назвал бы я это голоданием... так, разгрузочные дни...

Все начинается с головы :smoke: - для начала разберитесь с питанием, стабилизируйте свои хорошие пищевые привычки и только потом переходите к спорту.. Разгрузочные дни лучше проводить не на воде, а на так называемом монопитании - кефире, яблоках, молочае,твороге..

Быть голодным и заниматься спортом - вредить себе, организм оставит Ваш жировой запас для худших времен (а чемчерт не шутит?!) и будет использовать мышечную ткань для получения энергии..
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.