Перейти к содержимому

Фотография

Как похудеть?Короче как сбросить лишний вес?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16184

#8397650
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

Сообщение отредактировал JayKay: 12.03.2011, 20:35:27

  • 0

#4741
Лапка

Лапка

    Мама Стифлера

  • В доску свой
  • 2 754 сообщений
Какие здесь баталии однако!! :)

А у меня за выходные +1 кг :)
  • 0

#4742
Asja

Asja
  • В доску свой
  • 1 120 сообщений
Девчонки, прочитала на сайте комсомолки про какую-то чудо-программу, по ней, якобы, не голодаешь, но стабильно сбрасываешь вес. Зашла по ссылке http://lyssymussu.ru/figurki/, только чет не поняла, где сама программа. Зато посмотрела результаты, люди реально поразительно худеют.
  • 0

#4743
Лоо

Лоо

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 147 сообщений


интересный сайт нашелся: http://www.cmapocmu.net/hud.htm

Почитала, начало такое интересное, а конец какой-то невнятно-аферистический! :)

Вообще есть небольшая проблема, может кто сталкивался? Потребляю малое кол-во ккал, но организм уже не худеет, и вес стоит :) Очень хочется скинуть эти 5 кг. Как бы раскачать обменку?

Действительно., достаточно большое количество людей потребляют мало калорий , но продолжают набирать вес
На тренингах Ларисы Карпушенко решается самая главная проблема- восстанавливается обмен веществ.
большинство систем снижения веса ( таблетки. диеты, подсчёт калорий) лечат следствие- избыточный вес. а ведь самое главное исцелить причину- нарушенный обмен веществ. сбросить вес легко, я думаю это может каждый, важнее- восстановить обмен веществ. чтобы уже не набирать вес никогда. На тренинге даются методики, восстанавливающие обмен веществ.

Сообщение отредактировал Лоо: 10.11.2008, 17:08:14

  • 0

#4744
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

самое главное исцелить причину- нарушенный обмен веществ

А если причина не в нарушенном обмене веществ, а в том, что человек просто ест как слон?:)
  • 0

#4745
Лоо

Лоо

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 147 сообщений
Эту причину тоже можно устранить. Нужно понять, почему он ест как слон. Не стала ли еда для него ритуалом успокоения, вознаграждения, общения. отдыха. лечением. и просто основным удовольствием в жизни. В любом случае- нужен индивидуальный подход.
отрывок из статьи
– Отказываться вообще ни от какой еды не нужно. Наш организм так устроен, что если мы в чем-то себя ограничиваем, то через какое-то время начинаем употреблять это в гораздо большем количестве. Например, если вы сидите на диете, в которой исключены картофель или хлеб, то, выйдя из диеты, вы первым делом накинетесь именно на эти продукты. И быстро наберете прежний вес. Мало того, организм сделает еще небольшой дополнительный запас! – на случай, если вы вздумаете еще поголодать. Поэтому диета хороша только как средство исцеления – печени, желудка и т. д. Но не как средство снижения веса.

Кроме того, я убеждена: все, что строится на волевых усилиях, разрушает нас. Мобилизуя волю, человек все силы тратит на борьбу с чем-либо и блокирует при этом любовь, творчество…

Чтобы похудеть, надо не ограничивать себя в еде, а научиться смаковать еду, получать от нее удовольствие. Тогда вы и съедите гораздо меньше, и практически любая пища пойдет на пользу. Вот в этом главный ключ к успеху.

– Во всех газетах сейчас можно увидеть рекламные фото людей, которые похудели на 10-15 кг. И вот что странно: полный человек выглядит вполне жизнерадостным, а похудевший – гораздо печальнее…

– Похудев сразу на 10-15 кг, человек обычно плохо выглядит, у него отвисает кожа… К тому же непрерывный подсчет калорий вызывает хроническую депрессию. И кончается она рано или поздно тем, что человек плюет на все и начинает есть любую пищу в огромных количествах.

Кроме того, снижение веса сразу на 10-15 килограммов чревато опасными заболеваниями, потому что возникает мощная зашлакованность клеток. Мембраны клетки увеличивают свою проницаемость, атакуются свободными радикалами, начинаются генетические мутации, и через год-два возникают опасные заболевания.

Ни один грамотный физиолог не согласится на снижение веса больше 5-7 килограммов. А уж на 10-12 – тем более. Если вам кто-то обещает суперпохудение в короткий срок, это говорит только о непрофессионализме, незнании физиологии.

Я очень благодарна кафедре физиологии нашего медицинского института, которую в годы моей учебы там возглавлял Л. Тель. У меня были просто прекрасные учителя-физиологи. Поэтому система, которую я даю, и в самом деле продлевает жизнь, омолаживает организм и способствует тому, что вес снижается незаметно, по 2-3 кг.

– Значит, на 10 кг вообще нельзя худеть?

– Можно! Но по моей системе человек худеет на 2-3 кг в месяц, и кожа успевает обновляться. Если 10 кг сбрасываются постепенно, в течение пяти месяцев, – это самое лучшее. Организм спокойно выводит шлаки, почки нормально работают, печень… Если же в месяц сбрасываются 10-15 кг – организм уже не справляется, ему становится плохо.

– А если ни в чем себя особо не ограничивать, но после 6 часов вечера не есть? Это хороший способ держать форму?

– Тут такой парадокс. Если мы едим часто и понемногу, все, что съедено, быстрее сгорает, потому что дробное питание повышает обмен веществ. Если же у нас долгие перерывы между едой, то большая часть пищи усваивается и уходит в запас. Поэтому если вы хотите похудеть, то ешьте тогда, когда вам хочется. Даже ночью!

Но при этом количество пищи должно быть таким, чтобы оно уместилось в вашей горсти. Ну в крайнем случае съешьте две горсти еды. Но не шесть!

– Не могли бы выдать нашим читателям… «апрельские тезисы» о том, как правильно похудеть и похорошеть к лету?

– С удовольствием. Записывайте.

Есть надо часто, понемногу и с наслаждением, смакуя пищу не менее 20 минут
Отказаться от еды с телевизором, компьютером, книгой
Проанализировать, не стала ли пища для вас ритуалом успокоения, вознаграждения, общения? И придумать новые способы успокоения, общения, вознаграждения, не связанные с пищей. Например, прогулки, бассейн, массаж, театр, кино, спорт, шоппинг и т. д.
Проанализировать, не стала ли еда основным удовольствием в вашей жизни. Если это так, придумать для себя не менее пяти новых удовольствий, не связанных с пищей
Если в детстве вам внушали: «Ешь больше, вырастешь красивой девочкой», поменяйте программу на «Умеренное питание делает меня красивой и здоровой»
Создать в своем воображении и описать свой новый, стройный образ и ежедневно его прописывать
Ежедневно взвешиваться утром натощак, это очень сильно стимулирует процесс снижения веса
Попробуйте поднимать свой «лишний вес», отняв его от вашего предположительно «идеального»
Более глубокая и более индивидуальная психотерапевтическая работа идет на тренинге, но, даже выполняя эти простые рекомендации, можно добиться реальных успехов!



Наталья Гук
  • 0

#4746
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Действительно., достаточно большое количество людей потребляют мало калорий , но продолжают набирать вес
На тренингах Ларисы Карпушенко решается самая главная проблема- восстанавливается обмен веществ.
большинство систем снижения веса ( таблетки. диеты, подсчёт калорий) лечат следствие- избыточный вес. а ведь самое главное исцелить причину- нарушенный обмен веществ. сбросить вес легко, я думаю это может каждый, важнее- восстановить обмен веществ. чтобы уже не набирать вес никогда. На тренинге даются методики, восстанавливающие обмен веществ.


Интересно, если у человека гипофункция щитовидной железы, недостаток гормонов тоже восполняется на курсах??? :) ...НЕ ВЕРЮ!!....восстановить функцию практически невозможно, а недостаток гормонов восполняется путем принятия исскуственно-синтезированных гормонов извне...
  • 0

#4747
jeltogrudka

jeltogrudka
  • В доску свой
  • 1 738 сообщений

самое главное исцелить причину- нарушенный обмен веществ

А если причина не в нарушенном обмене веществ, а в том, что человек просто ест как слон?;)


Исходя из моего опыта, я поняла, что есть надо утром и днем, потребляемое сладкое минимизировать, колу и соки пить как можно меньше. На ужин одни фрукты. Тогда и сбрасывается все, что было набрано непосильным трудом, :) . Иначе, даже спортзал 3 раза в неделю не помогает. :) :)
  • 0

#4748
Лоо

Лоо

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 147 сообщений


Действительно., достаточно большое количество людей потребляют мало калорий , но продолжают набирать вес
На тренингах Ларисы Карпушенко решается самая главная проблема- восстанавливается обмен веществ.
большинство систем снижения веса ( таблетки. диеты, подсчёт калорий) лечат следствие- избыточный вес. а ведь самое главное исцелить причину- нарушенный обмен веществ. сбросить вес легко, я думаю это может каждый, важнее- восстановить обмен веществ. чтобы уже не набирать вес никогда. На тренинге даются методики, восстанавливающие обмен веществ.


Интересно, если у человека гипофункция щитовидной железы, недостаток гормонов тоже восполняется на курсах??? :) ...НЕ ВЕРЮ!!....восстановить функцию практически невозможно, а недостаток гормонов восполняется путем принятия исскуственно-синтезированных гормонов извне...

Гипофункция щитовидной железы часто является следствием нарушенного обмена веществ, следовательно, восстановив обмен вещест, можно улучшить выработку гормонов щитовидной железы. На тренинге есть отдельно лекция, касающаяся этого

Сообщение отредактировал Лоо: 10.11.2008, 19:54:11

  • 0

#4749
Лоо

Лоо

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 147 сообщений


самое главное исцелить причину- нарушенный обмен веществ

А если причина не в нарушенном обмене веществ, а в том, что человек просто ест как слон?;)


Исходя из моего опыта, я поняла, что есть надо утром и днем, потребляемое сладкое минимизировать, колу и соки пить как можно меньше. На ужин одни фрукты. Тогда и сбрасывается все, что было набрано непосильным трудом, :) . Иначе, даже спортзал 3 раза в неделю не помогает. :) :)

На тренингах часто бывают люди, которые вообще после 14.00 ничего не едят, но продолжают прибавлять в весе. Всё дело в обмене веществ Во всём необходим индивидуальный подход
  • 0

#4750
Anara_08

Anara_08
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений
ИЗ ВСЕМИ ИЗВЕСТНОЙ КНИГИ "СЕКРЕТ":
первое, что вам нужно занть: если вы сосредотачиваетесь на похудении, вы притягиваете к себе необходимость худеть все время. Выбросите из головы "необходимость" худеть. диеты не работают именно по такой причине: если вы настойчиво думаете о потере веса, вы притягиваете к себе необходимость вечно поддерживать этот процесс.
второе, что нужно знать: излишний вес создали вы сами с помощью постоянных мыслей о нем, проще говоря, если человек страдает от излишнего веса, значит, у него есть "толстые мысли", осознанные или нет. Человек со "стройными мыслями" не может быть толстым, поскольку это противоречит закону притяжения. Возможно вам сказали, что у вас замедленный обмен веществ, проблемы с щитовидной железой, что размеры вашего тела обусловленны наследственностью-это все только маскировка для "толстых мыслей".

Самое распрастраненное верование,-что вес набирают от еды. Это полная ерунда, да еще и вредная ерунда!! вес не зависит от пищи. Только ваша мысль, что вес зависит от пищи, заставляет вас толстеть. Помните, мысли-первопричина всего, а все остальное-результат этих мыслей. думайте о своем совершенстве, и результатом станет оптимальный вес.
  • 0

#4751
Лоо

Лоо

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 147 сообщений

ИЗ ВСЕМИ ИЗВЕСТНОЙ КНИГИ "СЕКРЕТ":
первое, что вам нужно занть: если вы сосредотачиваетесь на похудении, вы притягиваете к себе необходимость худеть все время. Выбросите из головы "необходимость" худеть. диеты не работают именно по такой причине: если вы настойчиво думаете о потере веса, вы притягиваете к себе необходимость вечно поддерживать этот процесс.
второе, что нужно знать: излишний вес создали вы сами с помощью постоянных мыслей о нем, проще говоря, если человек страдает от излишнего веса, значит, у него есть "толстые мысли", осознанные или нет. Человек со "стройными мыслями" не может быть толстым, поскольку это противоречит закону притяжения. Возможно вам сказали, что у вас замедленный обмен веществ, проблемы с щитовидной железой, что размеры вашего тела обусловленны наследственностью-это все только маскировка для "толстых мыслей".

Самое распрастраненное верование,-что вес набирают от еды. Это полная ерунда, да еще и вредная ерунда!! вес не зависит от пищи. Только ваша мысль, что вес зависит от пищи, заставляет вас толстеть. Помните, мысли-первопричина всего, а все остальное-результат этих мыслей. думайте о своем совершенстве, и результатом станет оптимальный вес.

Действительно, очень важно работать с подсознанием и плавно переходить в "стройный образ", иначе бессознательное вновь "затянет" в привычный "полный". для этого сушествуют специальные упражнения.
А если есть желание уменьшать вес в строго определённых местах необходима ментальная тренировка. подобная той, которая применяется в спорте
  • 0

#4752
AXAH

AXAH

    аңшы

  • В доску свой
  • 2 368 сообщений
Ужас во что тема превратилась :) в трибуну диетологов и кодировщиков сознания ;)
Есть одно рациональное зерно низкоуглеводная диета, но на ней запаришся годами ждать результаты! Для ускорения процесса подходяще если только совместно с хорошими нагрузками. А если нагрузки тяжелые то на них энергии не хватать будет "заголодаете" как лисапедисты говорят и наступит апатия и усталость когда хочется все бросить и пойти прилечь :) И ведь начинают все свои методы хвалить замедленного похудания пугая чуть ли не раком и кожей до колен :) Пока человек не обретет твердую мотивацию и не подчинит свою жизнь цели похудеть, а будет прятать безволие за диетами, наследственностью и гормонами ничего серьезного не получится. Только регулярные треннировки год или два вас изменят кардинально внешне! Дело не в лишних кг , а в общем здоровом облике :/
  • 0

#4753
Lusha

Lusha
  • В доску свой
  • 1 297 сообщений
АХАН тебе как обычно респект!

Наконец-то и я начала терять свои ненужные 5 кг))) Медленно, но верно, за неделю ушло 500 гр, а то все мои потуги только что не увеличивали вес, а сбрасывать не получалось. Секрет - стала ужинать, но мало салатик (овощи всякие, достаточно много)+ яблочко или что-то подобное, но... Значительно сократила обед, теперь стараюсь есть супы и чессно мне это стало нравиться. Не кидайте гнилыми помидорами, мой завтрак чашка кофе с молоком в 10 часов.
  • 0

#4754
koshkuns

koshkuns
  • В доску свой
  • 3 486 сообщений

Гипофункция щитовидной железы часто является следствием нарушенного обмена веществ,

Неверно.
Гипофункция щитовидной железы является причиной (одной из) нарушения обмена веществ, поскольку обменом веществ в человеческом организме управляют железы внутренней секреции (одной из которых является щитовидка) при помощи вырабатываемых гормонов. Если железы внутренней секреции функционируют неправильно, то и обмен веществ нарушается.
  • 0

#4755
Calypso

Calypso
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений
АХАН, в точку..молодца! :-)
  • 0

#4756
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Гипофункция щитовидной железы часто является следствием нарушенного обмена веществ, следовательно, восстановив обмен вещест, можно улучшить выработку гормонов щитовидной железы. На тренинге есть отдельно лекция, касающаяся этого


Твердая 2 Вашим курсам...Ваши тренера-психологи могли бы хоть литературу почитать, прежде чем говорить о том, что можно восстановить функцию щитовидной железы...

Щитовидная Железа является "скрипкой" эндокринной системы-если есть дисфункция ЩЖ, то будут страдать и другие системы...Гипофункция говорит о том, что ЩЖ вырабатывает недостаточно гормонов и заставить ее вырабатывать больше-равносильно подстегиванию загнанной лошади....И поэтому в медицине есть препараты-искуственные гормоны,которые и помогают ЩЖ функционировать более или менее нормально...

Если на Ваших курсах восстанавливают функцию ЩЖ-почему официальная медицина не в курсе, что есть чудо-метод?...
  • 0

#4757
Лапка

Лапка

    Мама Стифлера

  • В доску свой
  • 2 754 сообщений


Вообще есть небольшая проблема, может кто сталкивался? Потребляю малое кол-во ккал, но организм уже не худеет, и вес стоит :) Очень хочется скинуть эти 5 кг. Как бы раскачать обменку?

Действительно., достаточно большое количество людей потребляют мало калорий , но продолжают набирать вес
На тренингах Ларисы Карпушенко решается самая главная проблема- восстанавливается обмен веществ.
большинство систем снижения веса ( таблетки. диеты, подсчёт калорий) лечат следствие- избыточный вес. а ведь самое главное исцелить причину- нарушенный обмен веществ. сбросить вес легко, я думаю это может каждый, важнее- восстановить обмен веществ. чтобы уже не набирать вес никогда. На тренинге даются методики, восстанавливающие обмен веществ.


Удивляют меня люди, стремящиеся любыми путями продвинуть свой товар. Вы бы внимательней прочитали пост, который цитируете :-).
Насчет подобных тренингов - не скрою, есть люди, которые к этому приходят и это им реально помогает. Но в данном случае ваш пост совсем неуместен. И, если вы знаете, реклама на форуме запрещена, поэтому не советую вам испытывать терпение модераторов.
  • 0

#4758
Лапка

Лапка

    Мама Стифлера

  • В доску свой
  • 2 754 сообщений

Помните, мысли-первопричина всего, а все остальное-результат этих мыслей. думайте о своем совершенстве, и результатом станет оптимальный вес.

Все это конечно правильно и весело, только если кол-во потребляемых ккал будет больше, чем расходуемых, с возрастом вес будет увеличиваться. Если только у вас не ускоренный метаболизм :-)
  • 0

#4759
Малышок

Малышок
  • Гость
  • 27 сообщений
Кто-нибудь знает делают ли у нас в Казахстане бариатрических операции (шунтирование, бандажирование Желудка, установка в желудок баллона). Кто-нибудь делал такую операцию, сколько это стоит? Поделитесь мнениями на этот счет. Заранее благодарю.
  • 0

#4760
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

Кто-нибудь знает делают ли у нас в Казахстане бариатрических операции (шунтирование, бандажирование Желудка, установка в желудок баллона). Кто-нибудь делал такую операцию, сколько это стоит? Поделитесь мнениями на этот счет. Заранее благодарю.

В Коркане делают (не знаю, как называется - удаляют часть желудка). на мой взгляд, это метод для ленивых - кто не хочет ни сидеть на диете, ни заниматься спортом. Имхо, природа не дала организму ничего лишнего, чтобы от части него вот так избавляться только из-за собственной лени.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.