Перейти к содержимому

Фотография

Как похудеть?Короче как сбросить лишний вес?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16184

#8397650
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

Сообщение отредактировал JayKay: 12.03.2011, 20:35:27

  • 0

#3141
Jogger

Jogger
  • Гость
  • 28 сообщений
Тебе обязательно нужно позавтракать после бега. Прибежала, выпила стакан воды, пошла в душ, позавтракала. Завтрак - самый важный прием пиши. После сна у тебя белково-углеводная недостаточность в организме, т.е. баки пусты, он не заправлен, за ночь ты сожгла весь запас топлива. Проснувшись, не позавтракав у тебя аэробная нагрузка, поскольку желудок пуст, кровь не насыщена организм берет энергию из запасов, часть из жировых отложений, часть из мышечной ткани. После аэробики организм истощен полностью, а ведь тебе нужен заряд энергии на весь день!!!
Что касается завтрака, завтрак должен быть плотным - если ты хочешь согнать вес твой завтрак должен состоять из белков, их лучше всего получать на завтрак из вареных яиц (яйцо - одна клетка, усваивается очень хорошо), углеводов, но только сложных. Сложные углеводы - крупы, каши. Сложные углеводы состоят из нескольких молекул и в отличие от простых усваиваются несколько часов, поэтому не оседают в качестве отложений в различных частях тела. И наконец жиры, они нужны обязательно для полноценного обмена веществ, источник нужных жиров - сыр, но только с утра!
Если не гонишься за снижением веса можешь есть с утра почти все что угодно, но только с утра, после сна сгорит все. Но не похудеешь!
Удачи...
  • 0

#3142
Jogger

Jogger
  • Гость
  • 28 сообщений

Вопрос знатокам: :laugh:

В тренажерном зале занимаюсь по след. прогамме:

20-25 мин либо бег, либо вело (что свободно)
Потом уже иду качаю пресс, руки, кручу обруч.

Вопрос: Равносильны ли бег и вело? Т.е. есть ли смысл сначала бегать, а потом на вело сидеть? Или же достаточно чего-то одного в качестве разминки и аэробной нагрузки?

Еще вопрос: у меня проблемные зоны живот и руки. Ногам и попе худеть не надо. Достаточно ли для ног просто бега или вело? Просто чтоб мышцы укрепить.
Я не делаю упражнения для ног, больше усилий отдавая рукам и прессу. Правильно ли это? Или все-таки стоить добавить несколько упражнений для ног и попы ? :cool:

Блин, как-то сумбурно получилось, ну надеюсь понятно :D


Ну начнем с того, что бегать совсем не обязательно. Лучшая аэробика - быстрая ходьба, чтобы пульс был 135-140 ударов в минуту. Отличный жиросжигающий эффект и щадащее упражнение для сердца

Теперь по вопросам:
1 - Для разминки достаточно просто быстрой ходьбы на дорожке без велоэргонометра или других аэробных тренажеров, бег и вело не равносильны, бег/ходьба сжигают большее количество каллорий;
2 - Хм, сумбурно это мягко сказано :D Скажу так, похудеть только в области живота, не затронув область бедер, ног и ягодиц невозможно. Выход один - акцентировать нагрузку в области живота, например уделять большее внимание прессу. Чтобы придать форму ногам и попе необходимо делать упражнения, не только бегать (махи в тренажере ногами в стороны, подъемы ног лежа в стороны, сгибания,разгибания ног в тренажере, упражнения на голень и т.д.)

Не знаю ответил или нет, если что пиши, но более точно что хочешь получить, ок?!
  • 0

#3143
Erka

Erka
  • В доску свой
  • 2 237 сообщений

Вопрос знатокам: :laugh:

В тренажерном зале занимаюсь по след. прогамме:

20-25 мин либо бег, либо вело (что свободно)
Потом уже иду качаю пресс, руки, кручу обруч.

Вопрос: Равносильны ли бег и вело? Т.е. есть ли смысл сначала бегать, а потом на вело сидеть? Или же достаточно чего-то одного в качестве разминки и аэробной нагрузки?

Еще вопрос: у меня проблемные зоны живот и руки. Ногам и попе худеть не надо. Достаточно ли для ног просто бега или вело? Просто чтоб мышцы укрепить.
Я не делаю упражнения для ног, больше усилий отдавая рукам и прессу. Правильно ли это? Или все-таки стоить добавить несколько упражнений для ног и попы ? :cool:

Блин, как-то сумбурно получилось, ну надеюсь понятно :D

Нет бег и вело разные, нужно использовать, что-то одно, вело также хорош восстанавливает после тренировки, аэробная нагрузка считается все что до 160 уд. в мин, а свыше уже анаэробная, вообще оптимальный пульс при аэробных нагрузках 130-150 уд. Жир сжигается обще, здесь уже было сказано, что с именно с определенных мест жир не уходит. Первые 20-30 мин расходуется гликоген( запасы углевода в мышцах), а дальше уже начинают расходоваться жир.
Тренировка должна быть всегда на все группы мышц, нельзя качать, что-то одно, а другие мышцы игнорировать, которые важны для создание гармонично развитого тела и перестройки тех его частей, которым вы уделяете повышенное внимание. Хорошо включить упр, где работают сразу несколько групп мышц(комплексные упр.), т.к они способствуют быстрому наращиванию мышц, кроме того они приучают более эффективно работать ваше тело, т.к. в ходе данных упр. мышцы вынужденны работать скоординированно. Так же нельзя давать слишком большой промежуток отдыха, между упражнениями, в результате чего мышцы успевают остыть. Креатин фосфат, который используется мышцами в качестве топлива для анаэробных упр., восстанавливается от 30 секунд до 2-х минут в зависимости от интенсивности, более длинная пауза не делает вас сильнее, она просто не оправданно удлинит вашу тренировку.

Сообщение отредактировал Erka: 05.04.2008, 15:23:00

  • 0

#3144
Freesia

Freesia

    Refracta Jacq Klatt

  • В доску свой
  • 5 226 сообщений

офф.. когда свое, легче выделить время в течение дня.. наемные работники обязаны сидеть от звонка до звонка

офф...
это так кажется...вроде бы все так...но как-то времени обычно совсем нет, и даже выходных почти нет )

по теме: был второй овощной день до вечера...потом не сдержалась и все-таки поужинала...
за эти 2 дня сбросила немного, до желаемого осталось 0,5 кг. думаю теперь сильно на диете не сидеть, а просто не есть жирное мучное сладкое и тд.

говорят мне худеть не надо, но самой оч хочется )
  • 0

#3145
Наяна

Наяна

    Хочу улететь

  • В доску свой
  • 7 300 сообщений
Всем большое спасибо за ответы! :laugh:

Почитав решила делать так: для разминки и в качестве аэробной нагрузки - бег минут 20-25.
Потом упражнения на разные группы мышц, причем чередовать. например одна тренировка - руки и пресс, другая - ноги и пресс, потом руки и ноги и т.д., а то за одну тренировку все сразу не успеваю прокачать, да и сил не хватает.
Под конец тренировки если остается время/силы - можно минут 15 на вело педали покрутить.

Еще раз всех благодарю за грамотные объяснения. :cool:

Мне нужно к сентябрю подтянуться как следует. Сбрасывать много не надо, кг. 2-3, а вот тело подтянуть хорошо надо. Это реально? Естественно регулярно занимаясь и ограничив себя в еде (мучное/сладкое/жареное)

Сообщение отредактировал Nanna: 05.04.2008, 19:33:47

  • 0

#3146
Erka

Erka
  • В доску свой
  • 2 237 сообщений
2-3 кг реально. Лучше всего качать начинать с крупных групп мышц(грудь, спина, ноги), а потом уже переходить на мелкие(плечевого пояса, голени, брюшного пресса, трицепсы и бицепсы). Так же имеет значение количество повторений: 6-8 для набора массы мышц, 8-12 для набора массы мышц и рельефности, 12-16 успешно увеличивает выносливость мускулатуры, но почти не увеличивает объем- данный подход в сочетание с аэробными упражнениями сделает вас более стройными, если в этом заключается ваша цель. Если вы используете 3-х сетовыми, то последний сет должен быть, максимальным, чтобы мышца забилась и последние пару раз приходилось уже выдавливать. Можно и пользоваться одно сетовым, тоесть сразу забить мышцу с первого подхода и перейти к другому. Сокращение пауз для отдыха между силовыми упражнениями придает вашей тренировке аэробную ценность, что позволяет попутно укреплять сердечно- сосудистую систему и эффективно сжигать жир.

Сообщение отредактировал Erka: 05.04.2008, 22:07:30

  • 0

#3147
Малыш

Малыш
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений
Jogger, спасибо большое за ответ.
Все поняла. :laugh:
  • 0

#3148
Наяна

Наяна

    Хочу улететь

  • В доску свой
  • 7 300 сообщений
Erka, пасиба большое! Так классно расписываешь все :smoke:

Тебе тренером нужно идти :eek:
  • 0

#3149
Железо

Железо
  • Гость
  • 29 сообщений
Второй месяц похудения прошел удачно - результат как и в первом 12,5 кг. Общая потеря уже 25 кг. Ощущение просто обалденное. Самое радостное смотреть на свою старую одежду. Могу завернуться в то , что раньше еле застегивалось. Джинсы теперь на 4 размера меньше (и то сваливаются). Пропала одышка - совсем. По лестницам легко хоть 5 раз на 10 этаж. На месте просто не могу теперь сидеть. Производительность труда повысилась (даже премии солидно выросли).
  • 0

#3150
china-mania

china-mania
  • В доску свой
  • 2 296 сообщений
сегодня друзья сделали вот так :eek: , :) теперь я 60 кг и пора сделать стоп... удержаться бы, ни увеличиваться и неуменьшаться :smoke:
  • 0

#3151
china-mania

china-mania
  • В доску свой
  • 2 296 сообщений
Железо, а вам за здоровье свое не страшно? :smoke: не слишком резко вес сбрасываете?
  • 0

#3152
Железо

Железо
  • Гость
  • 29 сообщений
Нет не страшно. Страшно так худеть тем кто весит 75 и пытается похудеть до 40. А если я весил 117 а теперь 92 то думаю что в этом ничего страшного нет. Тем более что организм реагирует только положительно.
  • 0

#3153
Erka

Erka
  • В доску свой
  • 2 237 сообщений
Если не чувствуешь какого либо дискомфорта, а токо улучшение, то пожалуйста... но все равно надо проследить за своим сердцем, какие изменения. Во первых посчитать пульс с утра и в дальнейшем следить за ним, норма от 60 до 73 уд. в мин. Сдать кардиограмму. Если пульс увеличился на 5 и выше ударов, то следовательно нужно показаться врачу.

Erka, пасиба большое! Так классно расписываешь все :smoke:

Тебе тренером нужно идти :eek:

Незачто, рад, что помог. Ну а тренером, я еще думаю...
  • 0

#3154
Marselin

Marselin

    Пучегор Пучегорович

  • В доску свой
  • 3 752 сообщений
железо, если можно в личку, как вы худеете?
  • 0

#3155
Железо

Железо
  • Гость
  • 29 сообщений
MIYU - скинул.
  • 0

#3156
Timbulimbu

Timbulimbu

    ཨོཾ་མ་ཎི་པ་དྨེ་ཧཱུྃ

  • В доску свой
  • 2 369 сообщений
да можно и не в личку, а в тему ))) ежели не жалко.. ))))
  • 0

#3157
спекулянт

спекулянт
  • Свой человек
  • 931 сообщений
Привет ! Снижать вес быстро очень опасно - может в дальнейшем сказаться на здоровье - зашлаковываются клетки, мощная интоксикация, снижение иммунитета- это большой стресс для тела, да и вес в дальнейшем часто возвращается. Рекомендую методику Ларисы Карпушенко http://www.freemyst....rening/ves.html
  • 0

#3158
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений
Ну хорош уже пиарить эту Карпушенко.
Клетки не зашлаковываются, а наоборот - расшлаковываются, интоксикация именно из-за этого, поэтому пить надо всякие солевые растворы. Это временное явление.
  • 0

#3159
china-mania

china-mania
  • В доску свой
  • 2 296 сообщений
:D +2 кг за 2 дня! две днюхи подряд... знала, что не надо ходить :eek:
  • 0

#3160
Wicked

Wicked

    Фея с топором

  • В доску свой
  • 7 352 сообщений

:D +2 кг за 2 дня! две днюхи подряд... знала, что не надо ходить :eek:

Ой Солнце да брось так переживать - в туалет пару сходишь и не будет двух килосов - не могла ж ты за 2 дня их набрать ! :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.