Перейти к содержимому

Фотография

обучение за рубежомЕвропа, Канада, США


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 468

#13102451
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Тема для желающих обучаться за рубежом: поиск курсов, обсуждение курсов, условий и т.д.
Категорически запрещено размещать объявления - нарушителям будут раздаваться болты по п. 2.2.4 Правил.

Сообщение отредактировал Farmer: 18.01.2012, 09:08:25

  • -2

#141
Drakos

Drakos
  • Свой человек
  • 565 сообщений


Кто нибудь может рассказать про MBA в Central European University? Насколько котируется?



хотелось бы тоже узнать. Заходила на сайт - аккредитация есть плюс ко всеми предлагают обменные программы обучения между унивеситетами. Хотелось бы узнать насколько метод преподования соответсвует реалиям современного мира.

Реалии они на то и реалии, что не совпадают с академической атмосферой :rolleyes: Никакой вуз не сможет подготовить на 100% к тому, что вас ожидает на рабочем месте. Задача вуза - дать вам базовые знания и навыки, а остальное вы сами набираете в ходе работы. Поэтому вот поэтому большинство работодателей хотят опыт работы, или дают испытательный срок чтобы вы набрали конкретные знания для работы на том или ином рабочем месте. Так что выкиньте из головы подобные требования, что "методы преподавания должны соответствовать реалиям современного мира", это чистой воды рекламная фраза, не имеющая никакой реальной основы в "современном" мире. :dont:
  • 1

#142
Alkiko

Alkiko
  • Гость
  • 11 сообщений
благодарю за ответ.

как вы думаете всетаки есть выбор между CEU и французской бизшколой - какой из них выбрать?
  • 0

#143
Спрут

Спрут
  • Постоялец
  • 347 сообщений

благодарю за ответ.

как вы думаете всетаки есть выбор между CEU и французской бизшколой - какой из них выбрать?


смотря что за французская бизнес-школа.

Сообщение отредактировал Спрут: 25.07.2011, 11:57:58

  • 0

#144
Alkiko

Alkiko
  • Гость
  • 11 сообщений
Спрут: фр школа в реймсе находиться.

кстати хотела спросить у вас: вы решились на учебу или продолжаете работать?
  • 0

#145
Спрут

Спрут
  • Постоялец
  • 347 сообщений

Спрут: фр школа в реймсе находиться.

кстати хотела спросить у вас: вы решились на учебу или продолжаете работать?


не могу точно сказать, так как не особо знаю фран. школы, но мне кажется в любом случае фран. школа будет лучше, чем CEU. имхо
  • 0

#146
Drakos

Drakos
  • Свой человек
  • 565 сообщений

благодарю за ответ.

как вы думаете всетаки есть выбор между CEU и французской бизшколой - какой из них выбрать?

Поступайте в оба и идите куда примут. Если примут в оба, тогда и будете выбирать :beer:

Сообщение отредактировал Drakos: 25.07.2011, 13:38:41

  • 1

#147
Спрут

Спрут
  • Постоялец
  • 347 сообщений


Спрут: фр школа в реймсе находиться.

кстати хотела спросить у вас: вы решились на учебу или продолжаете работать?


не могу точно сказать, так как не особо знаю фран. школы, но мне кажется в любом случае фран. школа будет лучше, чем CEU. имхо


да, решился на учебу
  • 0

#148
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

Интересует компьютерная инженерия. Если у меня средний английский, смогу ли я обучаться ей на английском? Или же поискать ВУЗы в России?


Вы сдавали тест?, и куда хотите, от этого выбор теста зависит. Скорее всего не сдавали, иначе бы сразу говорили - у меня такой балл, смогу я с ним учиться.
И как правильно заметили - главное чтобы он был проходным для универа.
Моя дочь уехала сейчас как раз на бакалавра на Электрикал энд компьютер инжиниринг в Канаду, кстати, очень переживала, хотя у нее адванс, 1,5 года назад на IELTS она набрала 7,0 - уровень магистра, учась здесь на бакалавра на инязе незаконченный 2 курс.
Жила в Америке и с друзьями и одна - спокойно свободно общалась, после Америки 2 года ежедневно до сих пор занимается по скайпу с волонтером - американкой, с которой занималась очно в америке.
Но разговорно-бытовой язык это одно, а вот академический - совсем другое.
Хотя у моей академический конечно хорош, и разговорный как она сама считала, что тоже, но одно когда общаться по делу - в банке, магазине и т.п., а другое - со сверстниками. Как оказалось за неполные 3 недели ее в Канаде, во первых - местные студенты не любят иностранных студентов, во-вторых, как бы те прекрасно не говорили - они общаться с ними особо не хотят. Пару фраз перекинуться, увидят, кто ты - и говорит, все, махают рукой и отворачиваются к своим. На это жалуются все иностранные студенты. Потому что сленг свой. А наши-то его не знают.
Зато как выяснилось - преподавателей она понимает прекрасно и они ее слава богу. Говорит, с академическим английским у нее дела даже лучше, чем она думала (языки вообще любит всякие, просто прирожденный лингвист, знает их историю, находит такие связи - в жизни бы не подумать). Предмет по выбору так и взяла - лингвистику, лучше всего дела обстоят с химией и собственно лингвистикой (по химии в школе постоянно участвовала в олимпиадах). Математика, физика и инженерия (типа вводный курс) - посложнее, но кроме инженерии просто надо читать, вспоминать и готовиться. Инженерия говорит сложно, хотя пока общая и только начинается и не компьютерная. Что же будет дальше?
Первые 2 года будет у всех одно и тоже - химия, физика, математика, а с 3-го только пойдет деление по специализациям. И еще нюанс, у них оценки семестра составляют всего 20-40% от итоговой оценки, а рейтинг и экзамен - целых 60-80 соответственно. У нас в КЗ наоборот - 40% экзамен, 60 - учеба. ТО есть как бы ты хорошо не работал в течение семестра - главную роль будет играть экзамен, в чем-то лотерея. Так что смотрите сами, потянете, готовы или нет к такому примерно.
Да, еще в Канаде в ее универе до конца первого курса нужно тем, для кого англ. не родной - обязательно сдать экзамен по англ языку, он входит в обучение, это не независимые тесты. Без его сдачи на 2 курс не допускаются. Говорит, что смотрела те материалы по экзамену, которые доступны - совсем не просты, теперь тоже немного переживает. Да, и понятие плагиата у них абсолютно другое - ни на кого нельзя ссылаться даже, только в крайних случаях, а о том, чтобы как наши студенты привыкли брать готовые работы из интернета или куски из них - попрут сразу из универа взашей.
  • 0

#149
Fallon

Fallon
  • В доску свой
  • 1 141 сообщений

у них оценки семестра составляют всего 20-40% от итоговой оценки, а рейтинг и экзамен - целых 60-80 соответственно. У нас в КЗ наоборот - 40% экзамен, 60 - учеба. ТО есть как бы ты хорошо не работал в течение семестра - главную роль будет играть экзамен, в чем-то лотерея. Так что смотрите сами, потянете, готовы или нет к такому примерно.

У кого, "у них"? В Штатах и Канаде, да и западном обучении вообще, из чего выводится оценка решается не по каким-то стандартам и программам, а каждым преподом индивидуально. Так что если тот, у кого учится ваша дочь так рапределил итоговою оценку НЕ означает, что тоже самое нужно ожидать в любом другом вузе Запада. Вполне может оказаться, что где-то оценку решает ТОЛЬКО последний экзамен, как например на моем опыте в LSE (London School of Economics). В других случаях (в штатах, к примеру) встречал немало примеров, где последний экзамен отвечал только за 20%, а то и менее, итоговой оценки.

Сообщение отредактировал Fallon: 17.09.2011, 03:27:24

  • 0

#150
Спрут

Спрут
  • Постоялец
  • 347 сообщений


у них оценки семестра составляют всего 20-40% от итоговой оценки, а рейтинг и экзамен - целых 60-80 соответственно. У нас в КЗ наоборот - 40% экзамен, 60 - учеба. ТО есть как бы ты хорошо не работал в течение семестра - главную роль будет играть экзамен, в чем-то лотерея. Так что смотрите сами, потянете, готовы или нет к такому примерно.

У кого, "у них"? В Штатах и Канаде, да и западном обучении вообще, из чего выводится оценка решается не по каким-то стандартам и программам, а каждым преподом индивидуально. Так что если тот, у кого учится ваша дочь так рапределил итоговою оценку НЕ означает, что тоже самое нужно ожидать в любом другом вузе Запада. Вполне может оказаться, что где-то оценку решает ТОЛЬКО последний экзамен, как например на моем опыте в LSE (London School of Economics). В других случаях (в штатах, к примеру) встречал немало примеров, где последний экзамен отвечал только за 20%, а то и менее, итоговой оценки.

хотелось бы услышать про Ваш опыт в LSE.
уверен, здесь многие захотят послушать студента/выпускника такого "крутого" ВУЗа как LSE.
  • 0

#151
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений
Fallon, "у них" - я имела в виду во 1-х - универ где учится моя дочь - UBC, Ванкувер, во 2-х - соответственно страну - Канада. Речь не шла об Америке, где образование кстати в корне отличается от британского, вот именно что канадская система образования родственна британской, но конечно же не дублирует ее.
Про преподов именно в данной стране и в данном универе речь не идет - там именно в целом система итоговых оценок противоположная нашей кредитной - больше доля экзамена, чем доля обучения в семестре, еще раз замечу - в данном случае.
Далее, я не писала обо всех вузах запада, прочтите внимательно вообще мой пост, я ясно давала понять, что пишу о конкретном примере конкретного человека на конкретном факультете, единственно что общего - что она учится на том факультете и на том языке, о котором был вопрос.
И опыт Англии и Америки здесь не при чем, кстати, разные системы образования, и вопрос был не по экономике. Я надеюсь, что тот, кто задавал вопрос, получил хоть какую-то информацию от меня не о зарубежных системах образования в целом и не о том, что кто-то где-то когда-то учился, а о возможности обучения со средним уровнем на компьютерном инжиниринге.
  • 1

#152
Vo pole beresa

Vo pole beresa
  • В доску свой
  • 1 749 сообщений

возможности обучения со средним уровнем на компьютерном инжиниринге.


Согласна с Вами, при изучении предмета, язык не основное условие, главное, штудировать subject. Сама когда -то попала с жалкими 7,5 IELTS на философский факультет, пришлось читать Канта, Гегеля в английской версии, то, к чему иногда дома не знала с какой строчки подступиться а прочитав предложение, не помнила первое его слово.
А один знакомый после матфака начал изучать эконометрику, так вообще начал с формул, а заодно штудировал грамматику и словарный запас! И получал диплом уже за границей.

Сообщение отредактировал Vo pole beresa: 17.09.2011, 17:38:42

  • 0

#153
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

на философский факультет


ОГО!
Сегодня разговаривала с дочкой, она встретила там мальчика с КЗ, он тоже на ее факультете, знали заочно здесь друг друга, что будут в одном универе на одном факультете, но речь не о том. Пообщались, и оказалось - он предметом по выбору выбрал социологию, теперь в трансе - там столько говорит писать, читать, анализировать, заданий море, а с языком-то не ахти. Моя-то такое здесь на филфаке наизучалась по уши, уже опытный студент и специально не выбирала такое, да с красивыми названиями, а выбрала близкое, а главное полезное для себя (с прицелом на будущий экзамен по языку)- лингвистику.
Как на 1 курсе здесь она выбрала предмет с суперназванием "Актуальные проблемы двуязычной лексикографии", думала, будет нечто интересное, новое по языку, и выяснилось - этот курс - ...о словарях. Авторский курс препода, которая выпустила тонюсенькую книжечку, больше писать-то нечего на эту тему, а нашим бедолагам - работать семестр, рейтинги, экзамен сдавать - литературы нет, методички нет, ничего нет, и что и смех и грех - на 2 курсе опять им пришлось этот курс проходить, т.к. как обычно в деканате или где там все перепутали и снова им его поставили (отдельная тема - что этот курс - по выбору! как обычно у нас - добровольно-принудительному). И они как вторую часть Марлезонского балета скрипя зубами снова впустую тратили время, снова получали 2 рейтинга и сдавали экзамен. Было уже не смешно.
А философия - это нечто на родном-то языке...

Сообщение отредактировал I love NY: 18.09.2011, 00:55:58

  • 0

#154
Vo pole beresa

Vo pole beresa
  • В доску свой
  • 1 749 сообщений


на философский факультет


А философия - это нечто на родном-то языке...

Но знаете, действительно, там можно было посредством недосыпа и кипящего мозга выбраться. А вот в студенческой кухне, или в баре первые месяцы приходилось молчать и слушать. Молодые люди находили это очень впечатляющим. :rolleyes:

Сообщение отредактировал Vo pole beresa: 18.09.2011, 12:05:13

  • 0

#155
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

А вот в студенческой кухне, или в баре первые месяцы приходилось молчать и слушать. Молодые люди находили это очень впечатляющим. :rolleyes:


:) ;)
Моему ребенку разговорную речь хорошо подправила за 2 года ежедневных занятий американка, но она леди в возрасте относительном - 60 лет, молодежного сленга не употребляет, да и разный он из местности в местность. Ну ничего, уже сейчас, дочь говорит, круг общения расширяется, местные потихоньку начинают к ним привыкать, оттаивать, скоро забудут вообще свой снобизм.
И она в свою очередь учится каждый день их оборотам и словечкам, но главное - сказала, что понимает процентов на 95 преподов, а они отовсюду - лингвистику преподает из Новой Зеландии, физику - профессор японец, другие предметы - француз, британец (акцент сильный британский по крайней мере), семинар по какому-то ведет испанка и т.д.
Она в равной степени нормально их слышит, а мальчик-канадец сосед по занятию после лекции француза и японца сказал, что с трудом их понимал - сильный акцент у них. Тоже перекос своеобразный в другую сторону. У наших уши настроены на любой лад.
Мы например в Тайланде ничего понять не могли - как муж сказал - у них тайский сам по себе мяукающий язык, так они также мяукают и по-английски и по-русски, то есть абсолютно на свой лад. И не смущаются ни капли.
А по занятиям - пока тяжеловато термины и понятия употреблять, технический язык она специально не учила, летом только просмотрела учебники на англ по физике, математике. Когда их делят на занятиях на группки решить или обсудить что-то, она знает ответ, но пока выразить тяжело, и говорит другим - давайте я лучше напишу. Ничего, думаю, освоится.
  • 0

#156
Vo pole beresa

Vo pole beresa
  • В доску свой
  • 1 749 сообщений
А я до поездки ровно два года проработала у американцев, но одно дело чисто функциональная речь в офисной обстановке, другое - на студенческой пати с коктейлями, да еще музыка оглушительно орет...Еще был прикол, моя самая первая подружка там мне сказала, ты говоришь со мной, думаешь, язык подтягиваешь, а я вобще из Ирландии, так что это не совсем инглиш, имей ввиду.
А после Англии работала в европейской фирме у нас, там был француз, как же я его вообще не понимала!

Сообщение отредактировал Vo pole beresa: 19.09.2011, 01:02:11

  • 0

#157
АрДашка

АрДашка
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений
Привет всем. Очень интересно читать тех, у кого опыт.. К сожалению самой не пришлось, хочу вот теперь дочь отправить учиться. Напрвление Франция. Гуманитарное (еще не определились, 3 года школы впереди). Теорию примерно знаю.. как на практике? кто может поделиться этим? К слову, к окончанию школы нам будет 16 лет. слышала ,что в вузы берут только с 18- ти.. это так?
  • 0

#158
Nigrum cygnum

Nigrum cygnum
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений
Люди подскажите где зарубежом относительно неплохое качество образования по спец-ти Финансы (MC's) до 10 тыщ $
  • 0

#159
Fallon

Fallon
  • В доску свой
  • 1 141 сообщений

слышала ,что в вузы берут только с 18- ти.. это так?

Зависит от конкретного вуза. Главное - способности ученика, а не его/ее возраст. Есть вундеркинды, которых и с 14 лет берут в вуз ;)

Сообщение отредактировал Fallon: 26.09.2011, 23:42:48

  • 0

#160
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Zhenya2011 - предупреждение по п. 2.2.4 Правил

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.