Перейти к содержимому

Фотография

обучение за рубежомЕвропа, Канада, США


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 468

#13102451
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Тема для желающих обучаться за рубежом: поиск курсов, обсуждение курсов, условий и т.д.
Категорически запрещено размещать объявления - нарушителям будут раздаваться болты по п. 2.2.4 Правил.

Сообщение отредактировал Farmer: 18.01.2012, 09:08:25

  • -2

#121
Drakos

Drakos
  • Свой человек
  • 565 сообщений



что знаний инглиша, полученных в Ате, недостаточно для того, чтобы обучаться в англоязычных вузах

Мне хватило, с избытком :beer: Хотя это было уже давно и неправда :lol:

лично видела многих студентов, которые заваливались в первый же семестр из-за недостаточных знаний языка...
ИМХО у всех по разному, но самый подходящий вариант - это ехать в языковую школу, чтобы окунуться в англоговорящую атмосферу так сказать и подтянуть язык, а потом уже в универ поступать, но прежде сдать IELTS/TOEFL на требуемый балл и выше

Ну так не надо обобщать. Я, к примеру, отучившись 2.5 года в АГУ после обычной школы сдал TOEFL РВТ на 640 баллов :cool: Потом в Штатах без всяких проблем брал по 4 курса по специальности и сдавал их на 4-5ки. Если у кого-то не хватает сноровки набраться нормальных знаний английского в Ате, тем может и двух лет языковой школы не хватит. Многое зависит от человека, а не от места, где он изучает язык. ;-)
Кстати, заваливают люди чаще всего не из-за нехватки языковых способностей, а потому что сами отвлекаются на всяких сооблазны, :beer: так что языковые курсы тут тоже не помогут. :dont:

Сообщение отредактировал Drakos: 06.06.2011, 15:09:22

  • 1

#122
Sherlock

Sherlock
  • В доску свой
  • 1 890 сообщений
Посоветуйте университет в Лондоне. Факультет скорее всего экономика.
Вот такая ситуация, допустим есь отучиться здесь 1 год, потом можно уехать в Лондон сразу на бакалавриат 1 курс. Или же только на фоундейшн?
  • 0

#123
Drakos

Drakos
  • Свой человек
  • 565 сообщений

Посоветуйте университет в Лондоне. Факультет скорее всего экономика.
Вот такая ситуация, допустим есь отучиться здесь 1 год, потом можно уехать в Лондон сразу на бакалавриат 1 курс. Или же только на фоундейшн?

London School of Economics :beer:
  • 1

#124
akivka

akivka
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений

Посоветуйте университет в Лондоне. Факультет скорее всего экономика.
Вот такая ситуация, допустим есь отучиться здесь 1 год, потом можно уехать в Лондон сразу на бакалавриат 1 курс. Или же только на фоундейшн?

мне очень советовали London school of commerce. да и обучение у них не такое дорогое, как в других лондонских школах...
  • 0

#125
Спрут

Спрут
  • Постоялец
  • 347 сообщений


Посоветуйте университет в Лондоне. Факультет скорее всего экономика.
Вот такая ситуация, допустим есь отучиться здесь 1 год, потом можно уехать в Лондон сразу на бакалавриат 1 курс. Или же только на фоундейшн?

London School of Economics :beer:


это однозначно!
  • 0

#126
Sherlock

Sherlock
  • В доску свой
  • 1 890 сообщений
LSE конечно крут. Но там им по моему сами студенты не оч довольны, и империал колледжем тоже.
  • 0

#127
Alter_Ego

Alter_Ego
  • Постоялец
  • 404 сообщений

LSE конечно крут. Но там им по моему сами студенты не оч довольны, и империал колледжем тоже.

Не знаю про других, но я и мои знакомые были все довольны LSE :rolleyes:

Сообщение отредактировал Alter_Ego: 26.06.2011, 14:55:34

  • 0

#128
Sherlock

Sherlock
  • В доску свой
  • 1 890 сообщений


LSE конечно крут. Но там им по моему сами студенты не оч довольны, и империал колледжем тоже.

Не знаю про других, но я и мои знакомые были все довольны LSE :rolleyes:

Расскажите по подробнее, про всё. Когда закончили? Как там? Какая система? Какое расписание у вас было? Как преподы? Сколько казахстанцев с вами училось?
  • 0

#129
almaseo

almaseo
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Народ, а кто учится в Карнеги Меллон (Carnegie Mellon)? Если есть такие, пожалуйста отзовитесь. Расскажите как там учиться? Особенно на магистра. Специальность: компьютерные науки (computer science).
  • 0

#130
Dala

Dala
  • Постоялец
  • 436 сообщений
Интересуют 1-4 месяные языковые курсы для взрослого мужчины за 40 лет за рубежом - Мальта, Европа, америка, Малайзия, Новая Зеландия. Пожалуйста, скидывайте в ЛС или на dala@list.ru. Уровень выше-среднего - главная цель хороший разговорный, так что желательно, что бы "дрючили" в хорошем смысле слова на всю катушку.
  • 0

#131
Lana2010

Lana2010
  • Постоялец
  • 423 сообщений

Интересуют 1-4 месяные языковые курсы для взрослого мужчины за 40 лет за рубежом - Мальта, Европа, америка, Малайзия, Новая Зеландия. Пожалуйста, скидывайте в ЛС или на dala@list.ru. Уровень выше-среднего - главная цель хороший разговорный, так что желательно, что бы "дрючили" в хорошем смысле слова на всю катушку.

Не знаю насчет Европы,а в Торонто очень много качественных языков курсов. Все зависит от Вашего времени,способностей и фин.возможностей.
  • 0

#132
Dala

Dala
  • Постоялец
  • 436 сообщений

Не знаю насчет Европы,а в Торонто очень много качественных языков курсов. Все зависит от Вашего времени,способностей и фин.возможностей.

По Торонто поиск начинать по сайтам канадским или как - подскажите пожалуйста. Только начала эту эпопею, вот пока ищу наугад, не знаю куда обратиться приткнуться.
  • 0

#133
maxwell88

maxwell88
  • Гость
  • 5 сообщений
Интересует компьютерная инженерия. Если у меня средний английский, смогу ли я обучаться ей на английском? Или же поискать ВУЗы в России?
  • 0

#134
aotearoa

aotearoa

    Фееричная Перчинка )))

  • В доску свой
  • 2 751 сообщений

Интересует компьютерная инженерия. Если у меня средний английский, смогу ли я обучаться ей на английском? Или же поискать ВУЗы в России?


со средним уровнем в инглише будет сложновато... тем более это не просто бытовой английский будет, а технический...
выход:
1. поискать ВУЗы в России
2. подучить инглиш на курсах за рубежом или тут
3. взять программу foundation при универе
  • 0

#135
Allain

Allain
  • Гость
  • 39 сообщений


Интересует компьютерная инженерия. Если у меня средний английский, смогу ли я обучаться ей на английском? Или же поискать ВУЗы в России?


со средним уровнем в инглише будет сложновато... тем более это не просто бытовой английский будет, а технический...
выход:
1. поискать ВУЗы в России
2. подучить инглиш на курсах за рубежом или тут
3. взять программу foundation при универе


средний английский - понятие растяжимое.
Чтобы вас допустили к занятиям, у вас должен быть определенный сертификат (IELTS/TOEFL) на минимальный, установленный университетом/колледжем бал.

аотеаора, интересный ник, Новая Зеландия с языка маори, чтож вы так любите тут людей запугивать, что они учиться не смогут :D
  • 0

#136
srochnoProdau

srochnoProdau
  • Гость
  • 40 сообщений

Народ, а кто учится в Карнеги Меллон (Carnegie Mellon)? Если есть такие, пожалуйста отзовитесь. Расскажите как там учиться? Особенно на магистра. Специальность: компьютерные науки (computer science).


на магистра, насколько я помню, у них только можно отучится в том случае, если ты бакалавриат сделал в Carnegie Mellon
  • 0

#137
srochnoProdau

srochnoProdau
  • Гость
  • 40 сообщений

Интересует компьютерная инженерия. Если у меня средний английский, смогу ли я обучаться ей на английском? Или же поискать ВУЗы в России?


думаю со средним уровнем учиться на тех.специализации возможно!
  • 0

#138
srochnoProdau

srochnoProdau
  • Гость
  • 40 сообщений


Интересует компьютерная инженерия. Если у меня средний английский, смогу ли я обучаться ей на английском? Или же поискать ВУЗы в России?


думаю со средним уровнем учиться на тех.специализации возможно!


но проблема есть в том, что лучшие универы требуют знания английского на больше 600 (paper based)
  • 0

#139
talmaco

talmaco
  • Гость
  • 47 сообщений


Народ, а кто учится в Карнеги Меллон (Carnegie Mellon)? Если есть такие, пожалуйста отзовитесь. Расскажите как там учиться? Особенно на магистра. Специальность: компьютерные науки (computer science).


на магистра, насколько я помню, у них только можно отучится в том случае, если ты бакалавриат сделал в Carnegie Mellon


это не правда.
  • 0

#140
Alkiko

Alkiko
  • Гость
  • 11 сообщений

Кто нибудь может рассказать про MBA в Central European University? Насколько котируется?



хотелось бы тоже узнать. Заходила на сайт - аккредитация есть плюс ко всеми предлагают обменные программы обучения между унивеситетами. Хотелось бы узнать насколько метод преподования соответсвует реалиям современного мира.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.