Перейти к содержимому

Фотография

обучение за рубежомЕвропа, Канада, США


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 468

#13102451
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Тема для желающих обучаться за рубежом: поиск курсов, обсуждение курсов, условий и т.д.
Категорически запрещено размещать объявления - нарушителям будут раздаваться болты по п. 2.2.4 Правил.

Сообщение отредактировал Farmer: 18.01.2012, 09:08:25

  • -2

#181
Arnika

Arnika
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений
Каплан -это очень незатейливый вариант,с занятиями не напрягают,обучение до 12 часов дня,активити как правило никаких,сдачи всех экзаменов вне колледжа-самостоятельно,без содействия школы, консультации по выбору университетов и советов по программам обучения,что предусматривал договор-не было,практикумы только в красивом рекламном журнале,но может вам повезет и в Нью-Йорке будет по-другому.Жили в семьях,оплата 1000 долл в месяц,семья хорошая,договор соблюдали.Учеба была в Калифорнии.Плюс -эту сеть школ в Штатах уважают,с визами проблем не было.
  • 0

#182
Инди

Инди
  • Постоялец
  • 435 сообщений
Всем привет!
у меня такой вопрос, хотя он уже как то задавался в этой темке.. но ответа я ясного не увидела. Посоветуйте пожалуйста в Алматы курсы английского языка, чтоб можно было подтянуть его для переезда в Канаду. и возможно ли его здесь подтянуть? Напишите пожалуйста в ЛС. Спасибо. :-)
  • 0

#183
Mafious_Lady

Mafious_Lady
  • Частый гость
  • 69 сообщений
Привет:)кто-нибудь владеет инфой о Lycee de Valbonne sophia antipolis в ницце?
  • 0

#184
Elena123

Elena123
  • Гость
  • 8 сообщений
кто знает, есть ли в Алматы образовательные центры, предлагающие обучение в Канаде (Торонто), которые помогают в оформлении документов, студенческой визы, поддерживают контакт со студентом за рубежом?
  • 0

#185
APivasik

APivasik
  • Гость
  • 22 сообщений

Всем привет!
Тут такой вопрос:
В начале января я с женой (как говориться молодая пара=)) летим в Нью-Йорк, в Каплан (подготовка к тоефл и джимат) - вопрос стоит в проживании - легче ли жить у них в общаге или лучше снять квартиру? У них общага больше 2500$ в месяц стоит, слышал что многие квартиру снимают вместо общаги!
Можете сказать какой прожиточный минимум? (сколько будет стоить питание,если кв-ру снимать то кварплата, инет и какие еще расходы бывают там)
И может кто ездил уже туда(в каплан) можете рассказать как там, с чем его едят?
Заранее благодарю!


был в каплане на обоих курсах
и тойфл и гмат - очень хорошие курсы
но проживаение лучше найти отдельно.
  • 0

#186
Люция Ревва

Люция Ревва
  • Гость
  • 42 сообщений
Здравствуйте. Посоветуйте пож, курсы в США? Братик отл знает агнл яз, именно амер вариант, хочет поехать летом. Сейчас ищу варианты. Честно, сама никогда не сталкивалась с этим, незнаю с чего бы начать.
  • 0

#187
4511116

4511116
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений
Студенты из Казахстана могут бесплатно учиться в Австрии, без вступительных экзаменов, без знания языка (немецкий) на бакалавриате, магистратуре, доктарантуре. Для этого нужно быть гражданином РК, закончить среднию школу в РК, быть зачисленным в один из аккредитованных вузов РК.
Собственно тема не нова, информация по этой теме появилась еще в 2010 году.
В интернете полно рекламы и др. инф по этой теме.
Есть ли знакомые, кто имел дело с фирмами которые "помогают поступить", типо компании Study in Austria?
Допустим Study in Austria берет приличные деньги за свои консультационные услуги, хотя допустим половину что они делают можно сделать самому (апостиль, отправка документов, переписка с университетом и др.). По факту в Венский государственный поступают ВСЕ, отказов еще не было, только нужно правильно подать требующиеся документы.
Если у кого знакомые кто учиться в Венском государственном? Может кто еще интересовался этой темой?
  • 0

#188
Boratko

Boratko
  • Гость
  • 46 сообщений
А сколько лет на бакалавриате в австрии учаться?Какие специальности ?
Могу ли я поступить в Казахстане на бакалавриат и перевестись в австрийский на бакалавра?
Причем поступить на финансы а перевестись на бакалавра по другой специальности?

Сообщение отредактировал Boratko: 18.01.2012, 09:35:23

  • 0

#189
Kavalika patitumba

Kavalika patitumba
  • Частый гость
  • 61 сообщений
кто что знает о London School of Economic and Business?
Прислали презентацию, вроде звучит хорошо.
может кто учиться уже из Алматы? хотелось бы услышать впечатления и комментарии по стоиомсти
  • 0

#190
Спрут

Спрут
  • Постоялец
  • 347 сообщений

кто что знает о London School of Economic and Business?
Прислали презентацию, вроде звучит хорошо.
может кто учиться уже из Алматы? хотелось бы услышать впечатления и комментарии по стоиомсти


Что за ВУЗ? Вроде нет такого.
Напишите точно как ВУЗ наз-ся.
  • 0

#191
4511116

4511116
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений

А сколько лет на бакалавриате в австрии учаться?Какие специальности ?
Могу ли я поступить в Казахстане на бакалавриат и перевестись в австрийский на бакалавра?
Причем поступить на финансы а перевестись на бакалавра по другой специальности?

- учаться минимум 3 года, все зависеть будет от выбранных предметов и набранных кредитов (у них кредитная система), можно и 5 лет учиться)) Специальностей много, можете посмотреть в интернете (в поиске введите бесплатное обучение в Австрии)
- да, нужно будет сначала поступить в один из аккредитованных Вузов в КЗ, подотом взять справку что вы учитесь в таком таком то Вузе, и подавать документы в Венский государственный. Сразу туда поступить не получиться, надо либо учиться в КЗ (в одном из аккредитованных Вузов), либо закончить его (тогда есть шанс, поступить на магистратуру ну или без проблем опять на бакалавра))
- нет вот здесь загвоздка, нужно что бы ваша специальность на которую вы поступили в КЗ, совпадала со свециальностью на которую вы собираетесь учиться в Венском государственном, НО поступив туда, можно будет уже там в Австрии перевестись на другую)
Поисщите в инете, информации очень много)

Сообщение отредактировал 4511116: 18.01.2012, 15:07:58

  • 0

#192
ЗОЖ

ЗОЖ
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений
S.A.T. обязательное требование для поступления в технический университет в США? Есть ли технические университеты где не обязателен данный тест S.A.T.
  • 0

#193
Boratko

Boratko
  • Гость
  • 46 сообщений
4511116 То есть если у меня уже есть высшее образование я могу поступить на второе высшее в австрийский вуз?А тогда нужно просто диплом им дать или справку что я учился в этом вузе?
Кредитная система это как?Платить деньги нужно?Говорили же что бесплатное обучение?
И что надо писать в австрийский государственнй по интернету?А если немецкий не знаю как с ними переписываться?Английский они знают?

Сообщение отредактировал Boratko: 18.01.2012, 19:12:34

  • 0

#194
Жантик1608

Жантик1608
  • Гость
  • 22 сообщений
Добрый день форумчане!

У меня такой вопрос, имея высшее образование предподаватель англ.языка(РК), хочу закончить (Associate Degree) в колледже НСС (экономист). Диплом (Associate Degree) будет ли котироваться в РК? Или его приравняют к обычному Диплому местного колледжа? Заранее спасибо.
  • 0

#195
4511116

4511116
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений

4511116 То есть если у меня уже есть высшее образование я могу поступить на второе высшее в австрийский вуз?А тогда нужно просто диплом им дать или справку что я учился в этом вузе?
Кредитная система это как?Платить деньги нужно?Говорили же что бесплатное обучение?
И что надо писать в австрийский государственнй по интернету?А если немецкий не знаю как с ними переписываться?Английский они знают?

- да можете без проблем, но для этого вам опять надо просто поступить в наш аккредитованный вуз, взять справку из этого вуза что вы зачисленны, плюс копию диплома прошлого вуза
- кредитная, если коротко, сами выбираете предметы, тем самым набираете кредиты, можно за год пройти один предмет, а можно и пять (как в кимепе у нас)
- вот с этим вопрос, как я понял из форумов, там есть анкета, плюс сопроводительное письмо (написать о себе, и зачем вам это надо), а там дальше больше. На английском можно, но предметы ведуться на немецком, вам полюбой придеться учить немецкий здесь (например в институте Гете), а продолжать будете уже там на курсах от университета (когда будет нужный уровень, потом уже начинаете как положенно учиться, выбирать предметы ходить на лекции и сдавать экзамены по ним)
- обучение бесплатно тока сбор студенческие меньше 20 евро, но за проживание в общаге, еда, на личные нужны вы платите сами, и за курсы (обучение немецкому при универе) придеться меньше 500 евро за семестр где (длительность от 1 до 3 семестров)
- так при получении визы в посольстве необходимо будет показать что у вас достаточно средств, что бы их убедить что вы туда не эммигрировать едете, и что вам хватит денег на существование, если до 24 лет надо показать депозит где то на 5500 евро, если вам больше 24 то уже на больше 7500 евро
- в интернете посмотрите, информация достаточно, на сайте универ кз например
У нас есть фирмы которые консультируют и помогают с этими вопросами, единственное НО они берут около 2000 евро за свои услуги.
И как хотелось бы найти людей которые сами все делали (сами поступали (переписывались с универом, собирали справки, апостилировали их, получали визы и тд и тп). Как бы фирме оказывющие консультации по этому вопросу платить пока не хочеться)
Я вам в личку скинул где можно по конкретнее почитать об этом

Сообщение отредактировал 4511116: 19.01.2012, 09:36:57

  • 0

#196
мамочка гения

мамочка гения
  • Свой человек
  • 555 сообщений

Студенты из Казахстана могут бесплатно учиться в Австрии, без вступительных экзаменов, без знания языка (немецкий) на бакалавриате, магистратуре, доктарантуре. Для этого нужно быть гражданином РК, закончить среднию школу в РК, быть зачисленным в один из аккредитованных вузов РК.
Собственно тема не нова, информация по этой теме появилась еще в 2010 году.
В интернете полно рекламы и др. инф по этой теме.
Есть ли знакомые, кто имел дело с фирмами которые "помогают поступить", типо компании Study in Austria?
Допустим Study in Austria берет приличные деньги за свои консультационные услуги, хотя допустим половину что они делают можно сделать самому (апостиль, отправка документов, переписка с университетом и др.). По факту в Венский государственный поступают ВСЕ, отказов еще не было, только нужно правильно подать требующиеся документы.
Если у кого знакомые кто учиться в Венском государственном? Может кто еще интересовался этой темой?


Поступать без знания языка... А учиться-то на каком будут?
  • 0

#197
alem-salem

alem-salem
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений
Здравствуйте,

Венский государственный принимает без знания немецкого языка, потому что они направляют на курсы этого при себе самом же. Максимальная длительность курсов - полтора года.
То есть, чтобы поступить на курсы языка, сначала необходимо, чтобы тебя приняли в сам университет на бакалавриат или магистратуру.
При других университетах таких курсов обычно не проводится, сразу требуют результат В2 или С1.
Эта тема была на ЦТ, но видимо куда-то потерялась, очень популярный вопрос для наших студентов.
Как сказал один из моих студентов, мог бы я и сам поступить, да вот времени нет заморачиваться, поэтому плачу.

По поводу SAT - его сдают все выпускники американских школ, желающие поступить в университет, не только в технический. Он бывает предметным:математика,физика,биология и т.д.в зависимости от желаемой специальности. Есть официальные центры и в Казахстане, где можно его сдать, если хорошо владеть английским языком и знать свой предмет - сдать его не такая большая проблема имхо ;-)
  • 0

#198
4511116

4511116
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений

Поступать без знания языка... А учиться-то на каком будут?

На немецком)) Перед тем как решиться, учишь в КЗ язык, т.к. процедура оформления и тд и тп не быстрая. А потом уже там перед фактическим обучением ходишь на курсы, когда выучиваешься на требуемый уровень, преступаешь к обучение в университете.
  • 0

#199
4511116

4511116
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений

Как сказал один из моих студентов, мог бы я и сам поступить, да вот времени нет заморачиваться, поэтому плачу.

Напиши, плз, по подробнее, если есть живая инф))
Как поступали, что да как? Всех ли берут?
Если закончил в КЗ ВУЗ, который не аккредитован, и поступить сюда в аккредитованный ВУЗ на магистратуру, возьмут ли в Венский на магистратуру?

Сообщение отредактировал 4511116: 19.01.2012, 16:31:01

  • 0

#200
alem-salem

alem-salem
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

Как поступали, что да как? Всех ли берут?
Если закончил в КЗ ВУЗ, который не аккредитован, и поступить сюда в аккредитованный ВУЗ на магистратуру, возьмут ли в Венский на магистратуру?

Ну так,в интернете полно инфо по этому вопросу)). У нас был случай непоступления в Венский на магистратуру после Нархоза в Алмате, думаю, вопрос был в учебной программе или ВУЗе. Но студент не передумал и в итоге поступил в другой университет Вены, за 380 евро в семестр, на английском языке обучения. Прошло уже полгода, доволен.
Для того,чтобы поступить в магистратуру - не надо быть студентом магистратуры в Кз, нужно только наличие первого высшего и диплома. Так что,если ВУЗ уже неаккредитован - ничего не изменить, лучше пробовать, если уже настроились. Или подавать в два ВУЗа - Венский и еще какой-нибудь. :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.