Перейти к содержимому

Фотография

обучение за рубежомЕвропа, Канада, США


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 468

#13102451
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Тема для желающих обучаться за рубежом: поиск курсов, обсуждение курсов, условий и т.д.
Категорически запрещено размещать объявления - нарушителям будут раздаваться болты по п. 2.2.4 Правил.

Сообщение отредактировал Farmer: 18.01.2012, 09:08:25

  • -2

#81
Ангкок

Ангкок
  • Свой человек
  • 521 сообщений

Если честно, то я далек от того, чтобы кого-то называть лучшими, а кого-то худшими. по поводу к нам едут худшие - не советовал бы так категорически говорить, бывают разные люди и ситуации.
А вот по поводу "даже америкоты в посольстве США иногда завидуют нашим, кто едут учиться зарубежом, потому как сами не смогли добиться подобных успехов" - вот за это спасибо, так как это добавляет ясности в мою дилемму.

Бывает-то может и бывает, но как правило, к нам приезжают далеко не интеллектуальная элита, тем и дома много возможностей приложить себя и денег заработать. :D ;-) Да и дело же не в этом - вы судите по экспатам о тех знаниях, что дают за рубежом - а это далеко не самое лучший benchmark для подобных целей. Для того, чтобы судить о том, что вы можете узнать зарубежом по сравнению у нас, вы можете это сделать, лишь самому побывав там. Как вы сами верно заметили - бывают разные ситуации, т.е. за рубежом много разных вузов, и многие из них дают такие знания, которые нашим вузам не снились; и также есть такие, которым до наших программ математики или физики нечета. А вы тут обобщаете обо всем мире из своего ограниченного опыта общения с экспатами. Неувязочка, однако.

Я уже не говорю о том, что даже в одних Штатах существуют более 3 тыс вузов. Вы что думаете при таком разнообразии и интеллектуальной активности они будут позади наших вузов? Я уже не говорю о том, что котируются они не в целом, а по каждой отдельной программе, и даже тот же Гарвард или Йель не являются лидерами по ВСЕМ специальностям. А вы всех под одну гребенку. Прежде чем говорить про input-output, вы бы подумали о том, какие возможности открываются с международным дипломом - наши только у нас прокатывают, и то не всегда (вспоминаются недавние скандалы с гос дипломами). Ради одного этого стоит съездить, отучиться, если есть такая возможность. Другое дело, если уже есть карьера, достигнуто много - тогда да, отрываться от работы не стоит. А если стоите на месте, как это происходит у многих наших, которые работают на экспатов, тут раздумывать нет смысла про input-output.

Кстати, в данном контексте фраза "input-output" не имеет смысла, надо говорить "costs and benefits", это так, к сведению. Я просто использовал ваши слова для доходчивости, чтобы знали о чем я говорю, а так на самом деле надо говорить другое ;) Так, на будущее ;)

Сообщение отредактировал Ангкок: 27.04.2011, 16:22:10

  • 0

#82
Спрут

Спрут
  • Постоялец
  • 347 сообщений


Если честно, то я далек от того, чтобы кого-то называть лучшими, а кого-то худшими. по поводу к нам едут худшие - не советовал бы так категорически говорить, бывают разные люди и ситуации.
А вот по поводу "даже америкоты в посольстве США иногда завидуют нашим, кто едут учиться зарубежом, потому как сами не смогли добиться подобных успехов" - вот за это спасибо, так как это добавляет ясности в мою дилемму.

Бывает-то может и бывает, но как правило, к нам приезжают далеко не интеллектуальная элита, тем и дома много возможностей приложить себя и денег заработать. :D ;-) Да и дело же не в этом - вы судите по экспатам о тех знаниях, что дают за рубежом - а это далеко не самое лучший benchmark для подобных целей. Для того, чтобы судить о том, что вы можете узнать зарубежом по сравнению у нас, вы можете это сделать, лишь самому побывав там. Как вы сами верно заметили - бывают разные ситуации, т.е. за рубежом много разных вузов, и многие из них дают такие знания, которые нашим вузам не снились; и также есть такие, которым до наших программ математики или физики нечета. А вы тут обобщаете обо всем мире из своего ограниченного опыта общения с экспатами. Неувязочка, однако.

Я уже не говорю о том, что даже в одних Штатах существуют более 3 тыс вузов. Вы что думаете при таком разнообразии и интеллектуальной активности они будут позади наших вузов? Я уже не говорю о том, что котируются они не в целом, а по каждой отдельной программе, и даже тот же Гарвард или Йель не являются лидерами по ВСЕМ специальностям. А вы всех под одну гребенку. Прежде чем говорить про input-output, вы бы подумали о том, какие возможности открываются с международным дипломом - наши только у нас прокатывают, и то не всегда (вспоминаются недавние скандалы с гос дипломами). Ради одного этого стоит съездить, отучиться, если есть такая возможность. Другое дело, если уже есть карьера, достигнуто много - тогда да, отрываться от работы не стоит. А если стоите на месте, как это происходит у многих наших, которые работают на экспатов, тут раздумывать нет смысла про input-output.

Кстати, в данном контексте фраза "input-output" не имеет смысла, надо говорить "costs and benefits", это так, к сведению. Я просто использовал ваши слова для доходчивости, чтобы знали о чем я говорю, а так на самом деле надо говорить другое ;) Так, на будущее ;)


Благодарю за развернутый ответ.
зы. input-output - я тут имел в виду input денег и времени и output как отдачу. costs and benefits - ну или так.
Вы правы, чувствую застой в карьере, потолок некий. злюсь от этого, хочется достигнуть большего.
Реально, спасибо, Вы абсолютно точно уловили о чем я ))).
  • 0

#83
Ангкок

Ангкок
  • Свой человек
  • 521 сообщений

Благодарю за развернутый ответ.
зы. input-output - я тут имел в виду input денег и времени и output как отдачу. costs and benefits - ну или так.
Вы правы, чувствую застой в карьере, потолок некий. злюсь от этого, хочется достигнуть большего.
Реально, спасибо, Вы абсолютно точно уловили о чем я ))).

Не за что. Удачи :beer:
  • 0

#84
Спрут

Спрут
  • Постоялец
  • 347 сообщений
Спс.
  • 0

#85
Culer

Culer
  • Гость
  • 41 сообщений
Короче я так понял никто мне с моей проблемой помогать не собирается....
  • 0

#86
olgazhivak

olgazhivak
  • Частый гость
  • 54 сообщений
факт! министр образования Австралии заявил, что для повышения уровня айелтс на 0.5 пункта нужно пол года пробыть в языковой среде, то есть в Австралии
однако некоторые алматынские школы за месяц обучения предлагают повысить уровени на 1 , ато и 1.5 пункта!

какие у нас педогоги хорошие :faceoff:
  • 0

#87
olgazhivak

olgazhivak
  • Частый гость
  • 54 сообщений

Здравствуйте я интересуюсь качеством обучения в Европе по специальности графики, веб-дизайна, комп. дизайна если есть вообще такие факультеты. Учусь в 9 классе поэтому особо не шарю в этой теме. Только вчера начал работу по поиску универа куда буду поступать. Просветите молодежь если не трудно =)


да в европе есть очень много универов по этой теме!
есть в голландии университет, в финландии очень крупный.
если прям горите желанием вам лучше сразу обратиться за консультацией в какое нибудь образовательное агенство.
консультации вначале бесплатные всегда!
прям прийдите и скажите хочу такие специальности, те те и те. куда лучше поступать? вам подскажут!!!

нефиг тут сидеть и спрашивать! обратись к профисионалам
  • 0

#88
Аныч

Аныч
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений
Хочу выучить английский язык в среде англоговорящих пиплов. Реально ли за 4-6 месяцев достигнуть хорошего уровня? Сколько это будет стоит вместе с проживанием? Если курсы с уклоном в юриспруденции? Куда можете посоветовать поехать? Говорили про Мальту, Малайзию...
  • 0

#89
Аныч

Аныч
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений
Ответ дублируйте в личку если можно
  • 0

#90
Юрский период

Юрский период
  • Постоялец
  • 361 сообщений
Если один из супругов едет на учебу на длительный срок, другой может ехать вместе без проблем?

Сообщение отредактировал *Сладкий Ноябрь*: 05.05.2011, 09:54:26

  • 0

#91
Ангкок

Ангкок
  • Свой человек
  • 521 сообщений

Если один из супругов едет на учебу на длительный срок, другой может ехать вместе без проблем?

вы бы хоть страну указали :faceoff:
  • 0

#92
Юрский период

Юрский период
  • Постоялец
  • 361 сообщений


Если один из супругов едет на учебу на длительный срок, другой может ехать вместе без проблем?

вы бы хоть страну указали :faceoff:

США, хотим выехать на полгода минимум и конечно, продлевать визу до окончания учебы - 1- 2 года.
  • 0

#93
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

purpleb - предупреждение по п. 2.2.4 Правил

  • 0

#94
Ангкок

Ангкок
  • Свой человек
  • 521 сообщений



Если один из супругов едет на учебу на длительный срок, другой может ехать вместе без проблем?

вы бы хоть страну указали :faceoff:

США, хотим выехать на полгода минимум и конечно, продлевать визу до окончания учебы - 1- 2 года.

Можно. Есть спец категория визы для супругов, в соотвествии с визой учащегося, т.е. для J-1 это J-2 и для F1
это F2
  • 0

#95
Юрский период

Юрский период
  • Постоялец
  • 361 сообщений
Спасибо.
  • 0

#96
Ангкок

Ангкок
  • Свой человек
  • 521 сообщений

Спасибо.

Не за что, только учитывайте, что потребуются доказательства финансовой состоятельности - т.е. что у учащегося будет достаточно денег, чтобы обеспечить и себя, и супруга(у) на случай того, если у последнего(ой) неполучиться работу найти. США не хотят, чтобы вы претендовали на финансовую помощь :lol:
  • 0

#97
Studentka_Uk

Studentka_Uk
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Ищу курсы технического английского в Uk. А именно нефтегазовая отрасль. Может кто подскажет?!
  • 0

#98
Gasha

Gasha
  • В доску свой
  • 1 449 сообщений
вопрос тем кто учится или закончил МБА в Штатах
стоит ли ехать вместе с супругом туда?

приглашение от университета у супруга имеется, обучение длиться год, все оплачивает компания

у нас маленький ребенок, боюсь, вдруг там будет часто болеть, а медицинские услуги очень дорогие
вот стою перед выбором :weep:
  • 0

#99
olgazhivak

olgazhivak
  • Частый гость
  • 54 сообщений

США, хотим выехать на полгода минимум и конечно, продлевать визу до окончания учебы - 1- 2 года.


читала, что девушку даже с детьми и матерью пустили туда, смужем думаю тем более!
  • 0

#100
Katea

Katea
  • Постоялец
  • 374 сообщений
Добрый день.
Собираюсь ехать на Мальту на курсы английского языка.
Может кто нибудь подскажет на что рассчитывать на Мальте, цены.
Как обучают?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.