Перейти к содержимому

Фотография

обучение за рубежомЕвропа, Канада, США


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 468

#13102451
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Тема для желающих обучаться за рубежом: поиск курсов, обсуждение курсов, условий и т.д.
Категорически запрещено размещать объявления - нарушителям будут раздаваться болты по п. 2.2.4 Правил.

Сообщение отредактировал Farmer: 18.01.2012, 09:08:25

  • -2

#341
Дмитрий Вахрушев

Дмитрий Вахрушев
  • Гость
  • 17 сообщений

Советы. Делюсь)).

Во-первых, если уж вы решили готовиться к IELTS, идите к носителю и к англичанам, это ведь их же экзамен (Кембридж). Пусть извинят меня местные преподы, но все-таки структуру своего собственного экзамена должны преподавать опять-таки иностранные преподы.

И во-вторых, ваш уровень английского ребята ну очень влияет на то, какой балл вы в результате получите. Поэтому учится, учиться и учиться (В.И.Ленин) языку! :bow:

И последнее, Хорошо готовит Аллистер, рекомендованный мне тут же.

Люди, может хватит уже пиарить своего Аллистера, как будто кроме него больше нет преподов нормальных в Алмате. Такое ощущение как будто здесь сам Аллистер это сидит и пишет постоянно с разных аккаунтов. IELTS можно подготовить даже дома...Если у вас с английским проблема, то хоть препода  из Самого консульства Британии посади...результат будет сами понимаете какой. А вообще есть и наши преподы местные нормальные, которые готовят лучше чем ваш всесильный знаменитый Алиистер..Аж тошнит уже


  • 2

#342
Фкусняшка88

Фкусняшка88
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

Прошу всех, кто имеет такую информацию,помочь.

Дочка шефа заканчивает в этом году 11 класс, хочет закончить High school  12 класс в Америке.

что посоветуете и какой штат и город.


  • 0

#343
NaVaDi

NaVaDi
  • Частый гость
  • 97 сообщений

День добрый! Прошу помочь...

Сын в этом году заканчивает школу. IELTS уже сдал на вполне приличную оценку.  Выбрали колледж в Канаде.

Сейчас стоит главная делема - какое агентство в Алматы выбрать для подготовки и отправки документов???

Весь необходимый пакет собран. Теперь дело за переводами доков и их отправкой, визовой поддержкой, организацией первоначального размещения в кампусе...

 

Агентств много.... Вопрос в надежности и скорости...

 

Заранее спасибо за ваши отзывы....


  • 0

#344
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений

Весь необходимый пакет собран. Теперь дело за переводами доков и их отправкой, визовой поддержкой, организацией первоначального размещения в кампусе...
 

Какое агентство?!!!! Такие вещи надо делать ТОЛЬКО самому.  Какая может быть поддержка? Никакое агентство не может быть поддержкой, только Acceptance Letter играет роль, вот ваша поддержка. И документы по списку. Вообще-то, в это время документы должны быть уже готовы. Кампус вы тоже организуете олайн, через колледж, есть соответствующие поля для заполнения. Вот же любят наши люди деньги на ветер выкидывать. Нет, деньги-то ваши, может делать, что хотите. Поступить тоже возможно, в Канаде требования не ахти, какие сложные. Но можно запросто с визой пролететь, больше всего отказов - из-за помощи агентств.


  • 0

#345
NaVaDi

NaVaDi
  • Частый гость
  • 97 сообщений

 

Весь необходимый пакет собран. Теперь дело за переводами доков и их отправкой, визовой поддержкой, организацией первоначального размещения в кампусе...
 

Какое агентство?!!!! Такие вещи надо делать ТОЛЬКО самому.  Какая может быть поддержка? Никакое агентство не может быть поддержкой, только Acceptance Letter играет роль, вот ваша поддержка. И документы по списку. Вообще-то, в это время документы должны быть уже готовы. Кампус вы тоже организуете олайн, через колледж, есть соответствующие поля для заполнения. Вот же любят наши люди деньги на ветер выкидывать. Нет, деньги-то ваши, может делать, что хотите. Поступить тоже возможно, в Канаде требования не ахти, какие сложные. Но можно запросто с визой пролететь, больше всего отказов - из-за помощи агентств.

 

Да просто я понятия не имею как это вообще происходит... В колледж написали, они не отвечают.... Документы все готовы уже... Спасибо за некоторую ясность...


Сообщение отредактировал NaVaDi: 30.01.2014, 11:12:48

  • 0

#346
GorhikNek

GorhikNek
  • Свой человек
  • 596 сообщений

День добрый! Прошу помочь...

Сын в этом году заканчивает школу. IELTS уже сдал на вполне приличную оценку.  Выбрали колледж в Канаде.

Сейчас стоит главная делема - какое агентство в Алматы выбрать для подготовки и отправки документов???

Весь необходимый пакет собран. Теперь дело за переводами доков и их отправкой, визовой поддержкой, организацией первоначального размещения в кампусе...

 

Агентств много.... Вопрос в надежности и скорости...

 

Заранее спасибо за ваши отзывы....

Если хотите могу вам помочь. Правда не нужны вам никакие агенства. Напишите мне в ЛС


  • 0

#347
GorhikNek

GorhikNek
  • Свой человек
  • 596 сообщений

Прошу всех, кто имеет такую информацию,помочь.

Дочка шефа заканчивает в этом году 11 класс, хочет закончить High school  12 класс в Америке.

что посоветуете и какой штат и город.

А можно узнать зачем ей 12 класс? Если честно смысла в этом никакого. можно было годом раньше поступить на a-level или IB. Проще сдать SAT, IELTS и сразу в универ подавать. Ну или в колледж


Сообщение отредактировал GorhikNek: 30.01.2014, 11:16:33

  • 0

#348
Дмитрий Вахрушев

Дмитрий Вахрушев
  • Гость
  • 17 сообщений

 

День добрый! Прошу помочь...

Сын в этом году заканчивает школу. IELTS уже сдал на вполне приличную оценку.  Выбрали колледж в Канаде.

Сейчас стоит главная делема - какое агентство в Алматы выбрать для подготовки и отправки документов???

Весь необходимый пакет собран. Теперь дело за переводами доков и их отправкой, визовой поддержкой, организацией первоначального размещения в кампусе...

 

Агентств много.... Вопрос в надежности и скорости...

 

Заранее спасибо за ваши отзывы....

Если хотите могу вам помочь. Правда не нужны вам никакие агенства. Напишите мне в ЛС

 

 

 

 

 

Весь необходимый пакет собран. Теперь дело за переводами доков и их отправкой, визовой поддержкой, организацией первоначального размещения в кампусе...
 

Какое агентство?!!!! Такие вещи надо делать ТОЛЬКО самому.  Какая может быть поддержка? Никакое агентство не может быть поддержкой, только Acceptance Letter играет роль, вот ваша поддержка. И документы по списку. Вообще-то, в это время документы должны быть уже готовы. Кампус вы тоже организуете олайн, через колледж, есть соответствующие поля для заполнения. Вот же любят наши люди деньги на ветер выкидывать. Нет, деньги-то ваши, может делать, что хотите. Поступить тоже возможно, в Канаде требования не ахти, какие сложные. Но можно запросто с визой пролететь, больше всего отказов - из-за помощи агентств.

 

Да просто я понятия не имею как это вообще происходит... В колледж написали, они не отвечают.... Документы все готовы уже... Спасибо за некоторую ясность...

 

 

Какие все благородные и знающие люди. 

Вы хоть раз в жизни заполняли онлайн визу Канадскую? Вы знаете все правила заполнений и подачи? 

Вы больше слушайте умников


  • 0

#349
GorhikNek

GorhikNek
  • Свой человек
  • 596 сообщений

Думаю я могу здесь рассказть о своем опыте. О себе: закончила школу в прошлом году, т.к. со страной определились только зимой - выбор с Австралии перешел на США. Сейчас я в Нью-Йорке готовлю портфолио для универ-ов. (вернее уже сделала и заявки все отправлены).

Вам не нужны никакие агенства, чтобы подать заявки. Возможно будет сложновато разобраться с сайтами и искать на них информацию. Но вот этот сайт очень помог по сортировке и помощи универ-ов в США(в основном будет полезен для бакалавривата). След. если вы уже определились куда поступать будете, нужно посмотреть requirements именно этого универ-та( 4-5 летняя программа обучения) или колледжа(2 года).  Обычно это IELTS от 6,5 до 7,5 или TOEFL 80-100. Еще SAT 1, SAT 2 - зависит от специальности. Потом более спец-ые тесты как GMAT, MCAT и др. Если худ. профиль нужно будет портфолио работ. Переводы аттестатов (некоторые требуют эвалюцию на Америк-ую систему) и много эссе. Вот когда это все есть - можно сказать, что пакет собран. В принципе это все. Но у каждого универа свои заморочки. В колледж легче поступить (но не во все, есть колледжи, которые лучше универ-ов в Лиге Плюща). 

Многие университеты используют Common Application, что одновременно упращает и усложняет задачу. 

Я не знаю на счет Канады(но все можно узнать на сайтах универ-тов), но с Австралией немного легче как мне кажется(не считая того, что нужно заканчивать foundation, а только потом поступать). 


Сообщение отредактировал GorhikNek: 30.01.2014, 11:32:33

  • 0

#350
GorhikNek

GorhikNek
  • Свой человек
  • 596 сообщений

Какие все благородные и знающие люди. 

Вы хоть раз в жизни заполняли онлайн визу Канадскую? Вы знаете все правила заполнений и подачи? 

Вы больше слушайте умников

 

Я не заполняла визу для Канады, а только для США. Я не знаю сильно ли они разные (но сейчас проверю). С визой в США тоже очень много заморочек, но с ними легко можно справиться самим.

Я писала по поводу того, что не нужно обращаться в агенство для подачи докум-ов в вузы и т.д. Возможно с визой все по-другому.


  • 0

#351
Дмитрий Вахрушев

Дмитрий Вахрушев
  • Гость
  • 17 сообщений

 

Какие все благородные и знающие люди. 

Вы хоть раз в жизни заполняли онлайн визу Канадскую? Вы знаете все правила заполнений и подачи? 

Вы больше слушайте умников

 

Я не заполняла визу для Канады, а только для США. Я не знаю сильно ли они разные (но сейчас проверю). С визой в США тоже очень много заморочек, но с ними легко можно справиться самим.

Я писала по поводу того, что не нужно обращаться в агенство для подачи докум-ов в вузы и т.д. Возможно с визой все по-другому.

 

Да справиться то можно конечно со всем и самостоятельно никто не спорит, но получить один два отказа в визе, путь вам закрыт


  • 0

#352
GorhikNek

GorhikNek
  • Свой человек
  • 596 сообщений

 

 

Какие все благородные и знающие люди. 

Вы хоть раз в жизни заполняли онлайн визу Канадскую? Вы знаете все правила заполнений и подачи? 

Вы больше слушайте умников

 

Я не заполняла визу для Канады, а только для США. Я не знаю сильно ли они разные (но сейчас проверю). С визой в США тоже очень много заморочек, но с ними легко можно справиться самим.

Я писала по поводу того, что не нужно обращаться в агенство для подачи докум-ов в вузы и т.д. Возможно с визой все по-другому.

 

Да справиться то можно конечно со всем и самостоятельно никто не спорит, но получить один два отказа в визе, путь вам закрыт

 

Я не получала отказа. Мне и моей маме дали визу на 5 лет. И не думаю, что студентам так часто отказывают. В любом случае никакое агенство тоже никак не влияет на решение посольства. Дело каждого.


  • 0

#353
Дмитрий Вахрушев

Дмитрий Вахрушев
  • Гость
  • 17 сообщений

 

 

 

Какие все благородные и знающие люди. 

Вы хоть раз в жизни заполняли онлайн визу Канадскую? Вы знаете все правила заполнений и подачи? 

Вы больше слушайте умников

 

Я не заполняла визу для Канады, а только для США. Я не знаю сильно ли они разные (но сейчас проверю). С визой в США тоже очень много заморочек, но с ними легко можно справиться самим.

Я писала по поводу того, что не нужно обращаться в агенство для подачи докум-ов в вузы и т.д. Возможно с визой все по-другому.

 

Да справиться то можно конечно со всем и самостоятельно никто не спорит, но получить один два отказа в визе, путь вам закрыт

 

Я не получала отказа. Мне и моей маме дали визу на 5 лет. И не думаю, что студентам так часто отказывают. В любом случае никакое агенство тоже никак не влияет на решение посольства. Дело каждого.

 

 

Вы поймите, что если человек самостоятельно никогда не заполнял визовое заявление, он этого не сможет сделать. Есть много тонкостей, вы должны это знать. Советовать всем свой опыт это хорошо. Но не у всех есть знания необходимые.


  • 0

#354
Дмитрий Вахрушев

Дмитрий Вахрушев
  • Гость
  • 17 сообщений

 

 

 

 

Какие все благородные и знающие люди. 

Вы хоть раз в жизни заполняли онлайн визу Канадскую? Вы знаете все правила заполнений и подачи? 

Вы больше слушайте умников

 

Я не заполняла визу для Канады, а только для США. Я не знаю сильно ли они разные (но сейчас проверю). С визой в США тоже очень много заморочек, но с ними легко можно справиться самим.

Я писала по поводу того, что не нужно обращаться в агенство для подачи докум-ов в вузы и т.д. Возможно с визой все по-другому.

 

Да справиться то можно конечно со всем и самостоятельно никто не спорит, но получить один два отказа в визе, путь вам закрыт

 

Я не получала отказа. Мне и моей маме дали визу на 5 лет. И не думаю, что студентам так часто отказывают. В любом случае никакое агенство тоже никак не влияет на решение посольства. Дело каждого.

 

 

Вы поймите, что если человек самостоятельно никогда не заполнял визовое заявление, он этого не сможет сделать. Есть много тонкостей, вы должны это знать. Советовать всем свой опыт это хорошо. Но не у всех есть знания необходимые.

 

А студентам отказывают и многим. Небольшой недочет в документах, даже в одной цифре не стыковка и все...пиши пропало


  • 0

#355
GorhikNek

GorhikNek
  • Свой человек
  • 596 сообщений

А студентам отказывают и многим. Небольшой недочет в документах, даже в одной цифре не стыковка и все...пиши пропало

 

Это и всем так понятно. (у меня не было никакого опыта в оформлении виз и тем не менее я сама это сделала) Просто я против агенств которые кричат "Только с нами вы получите эту заветную визу и т.д". А на самом деле вы собираете все документы, бегаете и никто ничего не гарантирует. Дело каждого и я понимаю, что лучше застраховаться и доверить людям, котоыре этим давно занимаются (но они ведь тоже могут ошибиться). Я просто рассказала, что можно и самим. Никому ничего не навязываю. 

_____________________

модератора прошу прощения за оффтоп.


Сообщение отредактировал GorhikNek: 30.01.2014, 11:47:09

  • 1

#356
Дмитрий Вахрушев

Дмитрий Вахрушев
  • Гость
  • 17 сообщений

 

А студентам отказывают и многим. Небольшой недочет в документах, даже в одной цифре не стыковка и все...пиши пропало

 

Это и всем так понятно. Просто я против агенств которые кричат "Только с нами вы получите эту заветную визу и т.д". А на самом деле вы собираете все документы, бегаете и никто ничего не гарантирует. Дело каждого и я понимаю, что лучше застраховаться и доверить людям, котоыре этим давно занимаются (но они ведь тоже могут ошибиться). Я просто рассказала, что можно и самим. Никому ничего не навязываю. 

_____________________

модератора прошу прощения за оффтоп.

 

 

В этом я с вами согласен. Просто у нас люди совсем ленивые. Привыкли доверять агентствам, которые пиарят себя налево и направо . Эти интерпрессы, логосы, глобусы. Берут такие цены за услуги, что на эти деньги можно жить полгода заграницей. Просто никто не ищет агентства где реально либо бесплатно оформляют и делаю цену только за визовую поддержку, либо цены не выше 20 тыс тенге. Есть такие агентства и я их знаю. Советовать не буду сами ищите, интернет большой. Просто если имя агентства не распиаренно значит там не профессиональны сидят. Чушь да и только. От этого недоверия и незнания переплачивают и довольно много денег. Просто пока мы не перешли на тот уровень чтобы самостоятельно оплачивать все услуги в интернете потому что боимся мошенничества, пока мы не владеем достаточной информацией по общению с зарубежными компаниями или учебными заведениями, другого выбора как работать с агентством - нет! 


  • 0

#357
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений

Ребенок должен этим заниматься вплотную. Вся информация есть на сайте. Смотрите секцию про иностранных студентов - там написано, что нужно. Сначала подаете онлайн, документы высылаете отдельно, admission fee карточкой оплачиваете. Когда все поймете, что нужно, там есть кнопка Apply, идете туда и все заполняете.


  • 1

#358
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений

А можно узнать зачем ей 12 класс? Если честно смысла в этом никакого. можно было годом раньше поступить на a-level или IB. Проще сдать SAT, IELTS и сразу в универ подавать. Ну или в колледж
 

Так и есть.


  • 0

#359
GorhikNek

GorhikNek
  • Свой человек
  • 596 сообщений

В этом я с вами согласен. Просто у нас люди совсем ленивые. Привыкли доверять агентствам, которые пиарят себя налево и направо . Эти интерпрессы, логосы, глобусы. Берут такие цены за услуги, что на эти деньги можно жить полгода заграницей. Просто никто не ищет агентства где реально либо бесплатно оформляют и делаю цену только за визовую поддержку, либо цены не выше 20 тыс тенге. Есть такие агентства и я их знаю. Советовать не буду сами ищите, интернет большой. Просто если имя агентства не распиаренно значит там не профессиональны сидят. Чушь да и только. От этого недоверия и незнания переплачивают и довольно много денег. Просто пока мы не перешли на тот уровень чтобы самостоятельно оплачивать все услуги в интернете потому что боимся мошенничества, пока мы не владеем достаточной информацией по общению с зарубежными компаниями или учебными заведениями, другого выбора как работать с агентством - нет! 

 

При знание базового англ.языка можно самим разобраться на сайтах универ-ов, написать им письма и получить всю информаицию. Просто правда многим легче заплатить 10-15% от стоимости учебы универа какому-нибудь агенству (реальные цены, узнавала) и не мучится. 


  • 0

#360
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений

Какие все благородные и знающие люди.  Вы хоть раз в жизни заполняли онлайн визу Канадскую? Вы знаете все правила заполнений и подачи?  Вы больше слушайте умников
 

К кому вопрос? Ко мне? Я много что онлайн заполняла. Канадская виза у меня сейчас трехлетняя, многоразовая. Дочку поступала на пробу в два колледжа канадских, в оба приняли. Но очень дорого. Поэтому пошли в КИМЭП. 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.