Перейти к содержимому

Фотография

обучение за рубежомЕвропа, Канада, США


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 468

#13102451
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Тема для желающих обучаться за рубежом: поиск курсов, обсуждение курсов, условий и т.д.
Категорически запрещено размещать объявления - нарушителям будут раздаваться болты по п. 2.2.4 Правил.

Сообщение отредактировал Farmer: 18.01.2012, 09:08:25

  • -2

#381
Дмитрий Вахрушев

Дмитрий Вахрушев
  • Гость
  • 17 сообщений

 

 

 

Ну вот я о чем и говорю и вы туда же..10-15 % привыкли к крутым названиям агентств и не знаете что на рынке уже давно есть такие агентства которые за свои услуги не берут и цента. Смотреть и искать нужно внимательнее

 

 

 

Дмитрий, если вы все внимательно читали, то я сама все подала, сама писала в универ-ты и никому не платила. Я не занималась поисками и агенств и не сравнивала их цены, условия и т.д. Я просто на примере сказала, что этого можно избежать.

 

 

Расстыковка пошла . Если вы не занимались поисками агентств и не сравнивала цены откуда тогда в ваших знаниях такие цифры - 10-15 % от стоимости? Сами придумали?

 

Почитал ветку в надежде найти советы, а тут сидит такой недовольный всем и всеми Дм.Вахрушев. Сплошной негатив  :-/

 

 

я не вносил негатив и даже не пытался, а если кого обидел, прошу меня простить. Вспомните глаза у кота в сапогах, из фильма ШРЕК , так вот у меня сейчас такие же. Простите люди добрые. А теперь по существу. У каждого есть свой личный опыт в жизни и своем собственное мнение и видение ситуации. Никто ни с кем спорить не собирался здесь, просто каждый высказал то,  что знает. Каждый волен поступать так как ему вздумается.  А писать тут можно хоть всю оставшуюся жизнь. Ваша жизнь от этого не измениться ведь, правда?  Люди поступайте только так, как подсказывает сердце. Счастья вам и огромной любви. 


  • 0

#382
Дмитрий Вахрушев

Дмитрий Вахрушев
  • Гость
  • 17 сообщений

 

Я тоже хочу обратиться к услугам агентств, ну и что тут такого, значит я рассчитываю на профессиональную пусть и разрекламированную помощь и не против оплатить их услуги. Т.к. любая работа должна быть оплачиваема.

 

Подает ли кто-нибудь или учится, учился в King colleges? У них есть в Америке и Англии, но я хочу в Англии, ближе. Интересует мнение, спасибо.

В этом ничего нет, просто вы можете все сделать сами без них =) Я разговаривала с представителем Kings College, хорошая школа и интересные программы по подготовке в универ-ты. А что именно интерсует? Я думаю моего братика отправят в лагерь летом туда. 

 

Хотите адекватное мнение по поводу Kings College? Кто там был? С точки зрения академический достижений у колледжа есть значимые показатели и результаты. С точки зрения бытовых условий обучения и проживания – ничего сверхъестественного или экстраординарного в нем нет. Обычный коттедж , а цены за программы выше среднего по Англии. 


  • 1

#383
Дмитрий Вахрушев

Дмитрий Вахрушев
  • Гость
  • 17 сообщений

 

 

Я тоже хочу обратиться к услугам агентств, ну и что тут такого, значит я рассчитываю на профессиональную пусть и разрекламированную помощь и не против оплатить их услуги. Т.к. любая работа должна быть оплачиваема.

 

Подает ли кто-нибудь или учится, учился в King colleges? У них есть в Америке и Англии, но я хочу в Англии, ближе. Интересует мнение, спасибо.

В этом ничего нет, просто вы можете все сделать сами без них =) Я разговаривала с представителем Kings College, хорошая школа и интересные программы по подготовке в универ-ты. А что именно интерсует? Я думаю моего братика отправят в лагерь летом туда. 

 

Хотите адекватное мнение по поводу Kings College? Кто там был? С точки зрения академический достижений у колледжа есть значимые показатели и результаты. С точки зрения бытовых условий обучения и проживания – ничего сверхъестественного или экстраординарного в нем нет. Обычный коттедж , а цены за программы выше среднего по Англии. 

 

 

Академические программы там – год обучения около 20 000 фунтов стерлингов (примерно 33 000 долларов США) – цены, на мой взгляд, явно завышены, относительно тех бытовых условий, которые предлагаются в колледже. Есть некоторые выдающие выпускники, которые формируют академическую составляющую стоимости, а в остальном все стандартно, как говорят англичане – регулярно. (для сравнения за 25 тыс. фунтов можно жить в школе пансионе со всеми удобствами и на территории школы + питание, спорт и многое другое). Так что вам выбирать. 


  • 1

#384
GorhikNek

GorhikNek
  • Свой человек
  • 596 сообщений

Согласна с комментарием выше. Просто из-за того, что у школы были результаты - цены повышены. На сколько я знаю kings тоже предлагает спорт, пансион, но все это варьируется от прогаммы к программе. (могу быть неточной, т.к. интересовалась давно, а сейчас только смотрела их летние лагеря). И честно академ.программы немного скупо составлены по часам (на мой взгляд).


  • 0

#385
Дмитрий Вахрушев

Дмитрий Вахрушев
  • Гость
  • 17 сообщений

Согласна с комментарием выше. Просто из-за того, что у школы были результаты - цены повышены. На сколько я знаю kings тоже предлагает спорт, пансион, но все это варьируется от прогаммы к программе. (могу быть неточной, т.к. интересовалась давно, а сейчас только смотрела их летние лагеря). И честно академ.программы немного скупо составлены по часам (на мой взгляд).

Никакого пансиона нет в Kings(е) вы о чем. Вы там были вообще? А летние программы - это одно название у них. Они арендуют у других школ на летние месяцы помещения и места в общежитиях и растаскивают бедных детей по этим местам. Вот и вся их собственная летняя программа. А теперь подумайте про стоимость:? Откуда и как берется...если помимо их собственной программы вы оплачиваете их арендованные помещения у других и так далее...За те деньги которые они дерут в своей деревне, можно жить в центре Лондона в отдельной комнате с ванной собственной


  • 0

#386
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений

Никто ни с кем спорить не собирался здесь, просто каждый высказал то,  что знает.

Ну да.  Все правильно. Мы ж тут не профессиональные эксперты, просто опытом делимся. Я, как уже сказала, пробовала дочку поступать в канадские колледжи. Чего мы только не заверяли и не переводили. Ну, раз ее принимали, значит уже прецедент имеется.  Вот, делюсь. Часто езжу в Канаду - тоже делюсь. Сама собираюсь в Канаде поступать - узнаю все об эвалюации, я-то большенькая, диплом имеется, треба подтвердить. Дочка тоже будет там поступать - проверяем варианты - есть ли колледж 2 на 2, как в Америке или к университетам присматриваться. Младшенький наш в колледж поступает, но он канадец и в Канаде живет, нам его опыт не очень подходит.

На американских визах я сто собак съела, а по образованию в США есть чудесный человек - советник посольства США Майра Тунгатарова, она всегда всех проконсультирует, только желательно знать, что именно вы хотите. Правда, она в Астане, но можно и в Фэйсбуке с ней связаться. 


  • 0

#387
GorhikNek

GorhikNek
  • Свой человек
  • 596 сообщений

Еще по образованию в США проходят бесплатные собрания, где обсуждают как поступить, какие документы нужны и другую информацию. Организовывает эти американские уголки посольство США, проводится они в библиотеке им. Джамбула. в Алмате. 

Дмитрий Вахрушев я как понимаю вы этим занимаетесь проффесионально(?). Тогда какой летний лагерь в Англии посоветуете? (т.к. я на своем опыте побывала в 2-х и честно не удачно)


  • 0

#388
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений

Еще по образованию в США проходят бесплатные собрания, где обсуждают как поступить, какие документы нужны и другую информацию. Организовывает эти американские уголки посольство США, проводится они в библиотеке им. Джамбула. в Алмате. 
 Да, это тоже самое, что Майра делает, но в библиотеке в Астане. У меня еще есть, что сказать, про подводные камни агентств и про заполнение документов чужими людьми, но это уж попозже, а то моя собака сейчас меня убьет!
  • 0

#389
Дмитрий Вахрушев

Дмитрий Вахрушев
  • Гость
  • 17 сообщений

Еще по образованию в США проходят бесплатные собрания, где обсуждают как поступить, какие документы нужны и другую информацию. Организовывает эти американские уголки посольство США, проводится они в библиотеке им. Джамбула. в Алмате. 

Дмитрий Вахрушев я как понимаю вы этим занимаетесь проффесионально(?). Тогда какой летний лагерь в Англии посоветуете? (т.к. я на своем опыте побывала в 2-х и честно не удачно)

 я не профессионал  и не советчик. Говорил только о том, что знаю из личного опыта. Поэтому уж извините...


  • 0

#390
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Дмитрий Вахрушев вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.

  • 0

#391
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Дмитрий Вахрушев вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.

  • 0

#392
max_vegas

max_vegas
  • Гость
  • 6 сообщений

На сколько я знаю kings тоже предлагает спорт, пансион, но все это варьируется от прогаммы к программе. (могу быть неточной, т.к. интересовалась давно, а сейчас только смотрела их летние лагеря). И честно академ.программы немного скупо составлены по часам (на мой взгляд).

 

 

Спасибо GorhikNek :idea:,  похоже так или иначе надо у агента подробно узнать все детали, включая и спорт.


  • 0

#393
cmist

cmist
  • Частый гость
  • 66 сообщений
Здравствуйте!
Хочу выразить свое мнение относительно компании(ТОО LOGOS - Центр Развития), в которую не стоит идти работать нормальным людям. Если вы не хотите выполнять работу всего офиса и еще плюс другого офиса(Киргизстан, ТОО Active English), который в силу своей недалекости не может справиться с маленьким объемом работы. 
 
Люди работающие в компании, терпят постоянный гнет со стороны начальника, который, человек приехавший и работающий у нас на правах гасторбайтера. И пытающийся получить больше прав, чем граждане нашей страны.
 
Компания не соответствует всему написанному о себе в интернете, подтверждением этому, являются многочисленные обманутые граждане. Полная некомпетентность руководства приводит к тому, что он требует выполнения должностных обязанностей сотрудника, которых не может выполнить сам. Подтверждением тому ,является даже то, что сотрудников, принимаемых на работу, даже не оформляют по трудовому кодексу РК, со всеми вытекающими обстоятельствами. 
 
Будьте бдительны и осторожны! Вы тоже можете быть обмануты!

  • 0

#394
aotearoa

aotearoa

    Фееричная Перчинка )))

  • В доску свой
  • 2 751 сообщений

Как бывший работник образовательного агентства, открою маленький секрет )) 

не берут агентства 10-15% от стоимости обучения за свои услуги

Агентство берет за свои услуги (тут цены разные от 15 000 и выше, в зависимости от аппетитов). В услуги как правило входит перевод доков, апостиль, консультации, помощь в оформлении анкеты на визу и т.д. - если вы платите за услуги, но при этом сами делаете перевод, апостиль, то бросайте такое агентство!

А вот процент за студента агентство поимеет уже от колледжа, универа, там как раз и будет сумма 10% от стоимости обучения. Проценты разные, зависит от количества студентов, которых агентство отправляет в то или иное учебное заведение. 

Если вы работаете с агентством, то обращайте внимание на то, просит ли агентство вас оплатить за учебу им или в учебное заведение напрямую. 

Если за учебу они просят оплатить на счет агентства, то тут стоит насторожиться, так как цена может не соответствовать реальной цене за учебу.

 

 

исходя из собственного опыта скажу - уезжала на учебу в Новую Зеландию через Глобус Эдьюкейшн, товарищи это кидалово чистой воды! мы заплатили за их так называемые услуги, нам кинули список доков, которые нужно было собрать и все переводы, заверения и апостиль мы делали сами... спрашивается за какие услуги платили... получилось только что платили за запись в посольство НЗ, но если найти курьера в москве и самостоятельно все доки собрать, то визу можно получить было и без образовательного агентства.

 

Просто люди обращаются в агентства в надежде не тратить свое драгоценное время, надеясь что сдав доки в агентство, все будет сделано так как надо. 

а вообще если человек никогда не заполнял анкеты в посольствах, то будет тяжко, потому что отказ могут влепить даже за неправильно заполненную анкету.


  • 1

#395
samala

samala
  • Частый гость
  • 58 сообщений

Здесь имеются ввиду, наверное, колледжи и универы, с которыми агентство связано договорами? А если колледж топовый и мы выбирали его сами, но консультант агентства контролировал процесс поступления?

Как бывший работник образовательного агентства, открою маленький секрет )) 

А вот процент за студента агентство поимеет уже от колледжа, универа, там как раз и будет сумма 10% от стоимости обучения. Проценты разные, зависит от количества студентов, которых агентство отправляет в то или иное учебное заведение.


  • 0

#396
aotearoa

aotearoa

    Фееричная Перчинка )))

  • В доску свой
  • 2 751 сообщений

 

Здесь имеются ввиду, наверное, колледжи и универы, с которыми агентство связано договорами? А если колледж топовый и мы выбирали его сами, но консультант агентства контролировал процесс поступления?

Как бывший работник образовательного агентства, открою маленький секрет )) 

А вот процент за студента агентство поимеет уже от колледжа, универа, там как раз и будет сумма 10% от стоимости обучения. Проценты разные, зависит от количества студентов, которых агентство отправляет в то или иное учебное заведение.

 

агентство связано договором со всеми учебными заведениями, с которыми работает. Если вы выбрали универ сами, но агентство не является агентом данного универа, то они с зачислением не помогут


  • 0

#397
***@

***@
  • Гость
  • 6 сообщений

ДД! пожалуйста, подскажите, может кто знает данное агентство. На Чоко сейчас акция, купоны на скидку: курсы англ в Лондоне. Что-то как то подозрительно дешево выходить.

Обучение в Англии! Языковые курсы, перелет, питание и проживание со скидкой до 30% от New York Language Center!

Может кто ездил на курсы через данное агентство, хотелось бы услышать отзывы. В Инете не нашла отзывов.

спасибо заранее.


Сообщение отредактировал ***@: 18.02.2014, 10:52:37

  • 0

#398
aotearoa

aotearoa

    Фееричная Перчинка )))

  • В доску свой
  • 2 751 сообщений

ДД! пожалуйста, подскажите, может кто знает данное агентство. На Чоко сейчас акция, купоны на скидку: курсы англ в Лондоне. Что-то как то подозрительно дешево выходить.

Обучение в Англии! Языковые курсы, перелет, питание и проживание со скидкой до 30% от New York Language Center!

Может кто ездил на курсы через данное агентство, хотелось бы услышать отзывы. В Инете не нашла отзывов.

спасибо заранее.

вы тогда хотя бы озвучьте всю стоимость курсов, на которую идет скидка 30% 

и какова продолжительность данных курсов в Лондоне? а то может курсы идут 2 недели всего, соответственно и цена невысокая

Ну и какая языковая школа тоже важно, а то будете курсы в Лондоне у индусов проходить...


  • 0

#399
***@

***@
  • Гость
  • 6 сообщений

 

ДД! пожалуйста, подскажите, может кто знает данное агентство. На Чоко сейчас акция, купоны на скидку: курсы англ в Лондоне. Что-то как то подозрительно дешево выходить.

Обучение в Англии! Языковые курсы, перелет, питание и проживание со скидкой до 30% от New York Language Center!

Может кто ездил на курсы через данное агентство, хотелось бы услышать отзывы. В Инете не нашла отзывов.

спасибо заранее.

вы тогда хотя бы озвучьте всю стоимость курсов, на которую идет скидка 30% 

и какова продолжительность данных курсов в Лондоне? а то может курсы идут 2 недели всего, соответственно и цена невысокая

Ну и какая языковая школа тоже важно, а то будете курсы в Лондоне у индусов проходить...

 

8 недель - 3900 $ вместо 5 000$. В стоимость входит обучение, подготовка документов, 2-х разовое питание, перелет в оба конца (из/в Алматы), виза и проживание. Обучение в www.cie-oxford.com

на официальном сайте цены далеки от цен предлагаемых данным агенством (New York Language Center)


  • 0

#400
Abu-Hanafi

Abu-Hanafi

    2.2.2.

  • В доску свой
  • 2 461 сообщений

Недавно по радио услышал рекламу о проведении выставки зарубежного образования в Алматы, теперь не могу найти информацию в интернете. Может кто в куре где? когда?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.