Перейти к содержимому

Фотография

обучение за рубежомЕвропа, Канада, США


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 468

#13102451
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Тема для желающих обучаться за рубежом: поиск курсов, обсуждение курсов, условий и т.д.
Категорически запрещено размещать объявления - нарушителям будут раздаваться болты по п. 2.2.4 Правил.

Сообщение отредактировал Farmer: 18.01.2012, 09:08:25

  • -2

#301
Inkognito777

Inkognito777
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений
Скиньте информацию в Л/с, хочу поступать в Университеты Зарубежных Стран, проф. предмет Биология, всё что связано с ней все специальности - эколог, психолог и т.д.! Подскажите, кто учился, как и что. Я не в курсе дела. Буду благодарен!) Учусь в 10 классе. С английским дела плохи, начинаю подучивать!
  • 1

#302
s4ast'e

s4ast'e
  • Частый гость
  • 77 сообщений
ДД! Не подскажите, куда лучше поехать изучать английский семьей (2+1), чтобы можно было снять квартиру, устроить ребенка в сад. Возможно ли такое?
  • 0

#303
4iceberg

4iceberg
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений

ДВ;)
Можно узнать об обучении заграницей после 9 класса-бесплатное обучение
уровень английского intermidiate level

если можно в лс


дд! подскажите,пожалуйста, нашли ли Вы что-нибудь подходящее?
Или может кто в курсе есть ли бесплатное или недорогое обучение заграницей после 9 класса?
  • 0

#304
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Evgeniy_bs вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.3.3 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.3. Запрещается регистрация:
2.3.3. С именами пользователя (никами), соответствующими адресам сайтов, названиям фирм и брендов, как косвенная реклама, если это не согласовано с владельцами Форума.

  • 0

#305
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю lejla_xakimova вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».

  • 0

#306
Zara86tech

Zara86tech
  • Гость
  • 28 сообщений

Скиньте информацию в Л/с, хочу поступать в Университеты Зарубежных Стран, проф. предмет Биология, всё что связано с ней все специальности - эколог, психолог и т.д.! Подскажите, кто учился, как и что. Я не в курсе дела. Буду благодарен!) Учусь в 10 классе. С английским дела плохи, начинаю подучивать!

Я бы посоветовала претендовать на стипендию  Эразмус Мундус. Только обязательно подтяни инглиш. В сети много информации, на сайте посвященном этой стипендии есть конкретно списки университетов и специальностей. А ты не хочешь стать врачом?


  • 0

#307
Albanka

Albanka
  • В доску свой
  • 2 653 сообщений

Скиньте информацию в Л/с, хочу поступать в Университеты Зарубежных Стран, проф. предмет Биология, всё что связано с ней все специальности - эколог, психолог и т.д.! Подскажите, кто учился, как и что. Я не в курсе дела. Буду благодарен!) Учусь в 10 классе. С английским дела плохи, начинаю подучивать!

Я бы посоветовала претендовать на стипендию  Эразмус Мундус. Только обязательно подтяни инглиш. В сети много информации, на сайте посвященном этой стипендии есть конкретно списки университетов и специальностей. А ты не хочешь стать врачом?
А что есть для будущих врачей интересное?
  • 0

#308
Zara86tech

Zara86tech
  • Гость
  • 28 сообщений

 

 

Скиньте информацию в Л/с, хочу поступать в Университеты Зарубежных Стран, проф. предмет Биология, всё что связано с ней все специальности - эколог, психолог и т.д.! Подскажите, кто учился, как и что. Я не в курсе дела. Буду благодарен!) Учусь в 10 классе. С английским дела плохи, начинаю подучивать!

Я бы посоветовала претендовать на стипендию  Эразмус Мундус. Только обязательно подтяни инглиш. В сети много информации, на сайте посвященном этой стипендии есть конкретно списки университетов и специальностей. А ты не хочешь стать врачом?
А что есть для будущих врачей интересное?

 

Не только для врачей. А для многих других специальностей. Как сказать, боллее прогрессивное обучение, более сильная матер.база (оснащение лабораторий), практика и т.д. По моей специальности есть магистратура с уклоном в охрану окружающей среды. Зайди на их сайт, и почитай. Может что-нибудь и понравится.


  • 0

#309
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

Так Эразмус Мундус же не полное обучение, а (вроде) год всего. И никакого диплома в итоге. 


  • 0

#310
angel2783

angel2783
  • В доску свой
  • 1 134 сообщений

ДД! Не подскажите, куда лучше поехать изучать английский семьей (2+1), чтобы можно было снять квартиру, устроить ребенка в сад. Возможно ли такое?

Мальта, США (Майами, Орландо), Великобритания
и др.


  • 0

#311
Me_Myself_and_I

Me_Myself_and_I
  • В доску свой
  • 1 235 сообщений

ДД! С чего начать процесс подготовки обучения за рубежом после 11 класса? Есть в Алмате фирмы, занимающиеся этим? И когда обычно надо подавать документы?


  • 0

#312
malyona

malyona
  • Частый гость
  • 50 сообщений

ДД! С чего начать процесс подготовки обучения за рубежом после 11 класса? Есть в Алмате фирмы, занимающиеся этим? И когда обычно надо подавать документы?

 

Добрый день.

3 года назад мы отправляли сестренку в Малайзию на бакалавриат. В общем нам объяснили примерно следующее.Процесс подготовки начинать нужно заранее.  Как минимум в начале 11 класса, чтобы к выпускному ребенок был готов и уехал после летних каникул.  Прежде всего нужно понять, в какую страну поехать учиться и соответственно, какой язык учить. Если обучение на английском, то нужно сдать IELTS  - для бакалавра нужно 5,5-6,0, что означает, что на момент начала подготовки к IELTS уже нужно иметь intermediate +, потом 2-3 мес подготовка, потом сдача. Итого, в сентябре 11 класса у ребенка должен быть уровень  минимум intermediate, потом учим  upper- intermediate - 3 мес,  IELTS - еще 3 мес, в конце марта сдача, в апреле отправляете результат в универ или колледж. Документы в колледж лучше подавать уже в январе, а некоторые американские колледжи просят у раньше - до ноября, т.е. почти за год заранее. потом досылаете результат ielts и если проходит по баллу, в мае к вам придет документ о зачислении, если нет то есть пара месяцев на пересдачу. наша, слава богу, сдала на 7, поэтому нам пересдавать ничего не пришлось.

Этот процесс примерно идентичен для все стран, разница только в том, в какую страну ехать и какой язык учить до поступления. Мы выбирали между Чехией и Малайзией по бюджету. 

Желательно языком вплотную заняться уже в 9 или 10 классе, а не ждать пока ребенку в 11 классе на голову свалятся еще и госы, аттестации или вообще ЕНТ, если не откажетесь от него. Это будет слишком большая нагрузка на школьника, поэтому желательно все делать постепенно. И ielts желательно сдать до конца 2-й четверти 11 класса, а потом просто ходить на английский и совершенствоваться. Главное помнить, чем лучше знание языка, тем легче будет ребенку учиться, и тем больше шансов, что он закончит иностранный вуз с хорошим дипломом. Наша уже на третьем курсе, пока только радует учится на А и B. Мы довольны, следовали данному плану и все получилось :)


  • 1

#313
Me_Myself_and_I

Me_Myself_and_I
  • В доску свой
  • 1 235 сообщений

 

ДД! С чего начать процесс подготовки обучения за рубежом после 11 класса? Есть в Алмате фирмы, занимающиеся этим? И когда обычно надо подавать документы?

 

Добрый день.

3 года назад мы отправляли сестренку в Малайзию на бакалавриат. В общем нам объяснили примерно следующее.Процесс подготовки начинать нужно заранее.  Как минимум в начале 11 класса, чтобы к выпускному ребенок был готов и уехал после летних каникул.  Прежде всего нужно понять, в какую страну поехать учиться и соответственно, какой язык учить. Если обучение на английском, то нужно сдать IELTS  - для бакалавра нужно 5,5-6,0, что означает, что на момент начала подготовки к IELTS уже нужно иметь intermediate +, потом 2-3 мес подготовка, потом сдача. Итого, в сентябре 11 класса у ребенка должен быть уровень  минимум intermediate, потом учим  upper- intermediate - 3 мес,  IELTS - еще 3 мес, в конце марта сдача, в апреле отправляете результат в универ или колледж. Документы в колледж лучше подавать уже в январе, а некоторые американские колледжи просят у раньше - до ноября, т.е. почти за год заранее. потом досылаете результат ielts и если проходит по баллу, в мае к вам придет документ о зачислении, если нет то есть пара месяцев на пересдачу. наша, слава богу, сдала на 7, поэтому нам пересдавать ничего не пришлось.

Этот процесс примерно идентичен для все стран, разница только в том, в какую страну ехать и какой язык учить до поступления. Мы выбирали между Чехией и Малайзией по бюджету. 

Желательно языком вплотную заняться уже в 9 или 10 классе, а не ждать пока ребенку в 11 классе на голову свалятся еще и госы, аттестации или вообще ЕНТ, если не откажетесь от него. Это будет слишком большая нагрузка на школьника, поэтому желательно все делать постепенно. И ielts желательно сдать до конца 2-й четверти 11 класса, а потом просто ходить на английский и совершенствоваться. Главное помнить, чем лучше знание языка, тем легче будет ребенку учиться, и тем больше шансов, что он закончит иностранный вуз с хорошим дипломом. Наша уже на третьем курсе, пока только радует учится на А и B. Мы довольны, следовали данному плану и все получилось  :)

 

Ой спасибо огромное! Думаю, мы не слишком поздно спохватились. Надеюсь, по крайней мере. А как найти список ВУЗов для бакалавриата? Ваша дочь на кого учится?


  • 0

#314
malyona

malyona
  • Частый гость
  • 50 сообщений

 

 

ДД! С чего начать процесс подготовки обучения за рубежом после 11 класса? Есть в Алмате фирмы, занимающиеся этим? И когда обычно надо подавать документы?

 

Добрый день.

3 года назад мы отправляли сестренку в Малайзию на бакалавриат. В общем нам объяснили примерно следующее.Процесс подготовки начинать нужно заранее.  Как минимум в начале 11 класса, чтобы к выпускному ребенок был готов и уехал после летних каникул.  Прежде всего нужно понять, в какую страну поехать учиться и соответственно, какой язык учить. Если обучение на английском, то нужно сдать IELTS  - для бакалавра нужно 5,5-6,0, что означает, что на момент начала подготовки к IELTS уже нужно иметь intermediate +, потом 2-3 мес подготовка, потом сдача. Итого, в сентябре 11 класса у ребенка должен быть уровень  минимум intermediate, потом учим  upper- intermediate - 3 мес,  IELTS - еще 3 мес, в конце марта сдача, в апреле отправляете результат в универ или колледж. Документы в колледж лучше подавать уже в январе, а некоторые американские колледжи просят у раньше - до ноября, т.е. почти за год заранее. потом досылаете результат ielts и если проходит по баллу, в мае к вам придет документ о зачислении, если нет то есть пара месяцев на пересдачу. наша, слава богу, сдала на 7, поэтому нам пересдавать ничего не пришлось.

Этот процесс примерно идентичен для все стран, разница только в том, в какую страну ехать и какой язык учить до поступления. Мы выбирали между Чехией и Малайзией по бюджету. 

Желательно языком вплотную заняться уже в 9 или 10 классе, а не ждать пока ребенку в 11 классе на голову свалятся еще и госы, аттестации или вообще ЕНТ, если не откажетесь от него. Это будет слишком большая нагрузка на школьника, поэтому желательно все делать постепенно. И ielts желательно сдать до конца 2-й четверти 11 класса, а потом просто ходить на английский и совершенствоваться. Главное помнить, чем лучше знание языка, тем легче будет ребенку учиться, и тем больше шансов, что он закончит иностранный вуз с хорошим дипломом. Наша уже на третьем курсе, пока только радует учится на А и B. Мы довольны, следовали данному плану и все получилось  :)

 

Ой спасибо огромное! Думаю, мы не слишком поздно спохватились. Надеюсь, по крайней мере. А как найти список ВУЗов для бакалавриата? Ваша дочь на кого учится?

 

Сейчас она учится на бухгалтера - финансиста. Ей очень нравится.  А вы в какую страну хотите поступать? На бакалавриат сразу мы не поступили. Сначала - фаундейшн. только после него на бакалавра.  насколько я помню, на фаундейшене еще можно выбрать профессию точнее, т.к. фаундейшн идет по общему направлению . типа физ-мат или гуманитарные или социальные науки.после  этого общего курса уже берешь специальность на бакалавре. после 11 класса только фаундейшн + 3 года бакалавриат. в общем, как у нас 4 года высшее.


  • 0

#315
runariga

runariga
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений

ДД! С чего начать процесс подготовки обучения за рубежом после 11 класса? Есть в Алмате фирмы, занимающиеся этим? И когда обычно надо подавать документы?

Дочка учится в 11 кл, и процесс подготовки только начали! Все думали, что здесь будет учиться, или на крайний случай в Питере. Но где-то в октябре сходив на выставку образования, где были представлены учебные заведения Чехии, Германии, Великобритании и т.д., дочь загорелась попасть на учебу в Лондон ( именно  на ту специальность, что она хотела). Подготовка к IELTS  у них идет в школе, поэтому не было необходимости искать где-то. Но, конечно, многие ученики занимаются дополнительно, потому что сдают до НГ. Нам достаточно сдать в январе. Для поступления в университет надо пройти собеседование (для этого мы списались с его представителями в Москве - у нас их нет- и нам выслали перечень документов и дату собеседования). Мы записаны на начало декабря. Вот готовимся потихоньку.


  • 0

#316
Ya Lenina Videl

Ya Lenina Videl
  • Гость
  • 30 сообщений
Доброе утро Всем!!!
Извините но я хочу спросить,может кто подскажет мне .
В общем я хочу своего ребенка 8 лет отправить на летних каникулах за рубеж на курсы английского языка. Так как он еще не самостоятельный думаю отправить супругу вместе с ним, что бы приглядывала да и сама тоже учила английский. Есть много мнений что дешевлев Малайзии а эффективно в Лондоне или Европе . Помогите плиз советом куда лучше отправить жену с сыном на 1-1.5 месяца чтобы было эффективно и не так дорого. Может кто укажет ветку на этом сайте где есть инфа об этом.
Да и еще сын и жена только начинающие в обучении английского языка.Спасибо заранее.
  • 0

#317
Ya Lenina Videl

Ya Lenina Videl
  • Гость
  • 30 сообщений
А вообще у меня есть планы на обучение своего ребенка в будущем за рубежом. После 9 или 11 класса отправить учиться за границу на какую нить специальность. Поэтому и хочу уже с 8 лет его обучать английскому , подготавливать для будущего. Здесь в Казахстане он ходит уже Как 3 месяца и ему дается легко, поэтому хотелось бы развивать уже серьезнее с выездом на каникулы + общение на англ. языке. В инете очень много информации , но лучше спросит у того кто уже знает что да как лучше будет. Помогите с советом плиз.
  • 0

#318
Lanamiz

Lanamiz
  • Гость
  • 10 сообщений
Я бы посоветовала в Европу, в Британию, так как это среда чистая, английская. Но желательно в маленький городок, где им будет комфортнее, пока научаться лучше. А потом через годик или два можно и в Лондон. Возможно это будет немого дороже чем Малайзия но эффективнее. Но точно селить ли курсы для 8 летнего незнаю. И потом не нужно отправлять туда где много русскоговорящих или казахов, такие города как Бурмутс или Бристол, кула все кз агентства по языкам отправляют студентов. Там ничему не научатся.
  • 0

#319
nado sdat ielts

nado sdat ielts
  • Гость
  • 13 сообщений

Я бы посоветовала в Европу, в Британию, так как это среда чистая, английская. Но желательно в маленький городок, где им будет комфортнее, пока научаться лучше. А потом через годик или два можно и в Лондон. Возможно это будет немого дороже чем Малайзия но эффективнее. Но точно селить ли курсы для 8 летнего незнаю. И потом не нужно отправлять туда где много русскоговорящих или казахов, такие города как Бурмутс или Бристол, кула все кз агентства по языкам отправляют студентов. Там ничему не научатся.

 

Агентства отправляют туда учться потому что у них контракты с этими универами  Bornemouth или Bristol на отправку студентов, ну и почему бы им сразу туда же не отправить школьников учить английский  :)

Я на летних учил английский в одном городе, но на мастерс поеду в другой.


  • 0

#320
aotearoa

aotearoa

    Фееричная Перчинка )))

  • В доску свой
  • 2 751 сообщений

 

Доброе утро Всем!!!
Извините но я хочу спросить,может кто подскажет мне .
В общем я хочу своего ребенка 8 лет отправить на летних каникулах за рубеж на курсы английского языка. Так как он еще не самостоятельный думаю отправить супругу вместе с ним, что бы приглядывала да и сама тоже учила английский. Есть много мнений что дешевлев Малайзии а эффективно в Лондоне или Европе . Помогите плиз советом куда лучше отправить жену с сыном на 1-1.5 месяца чтобы было эффективно и не так дорого. Может кто укажет ветку на этом сайте где есть инфа об этом.
Да и еще сын и жена только начинающие в обучении английского языка.Спасибо заранее.

не все языковые курсы детей принимают... очень часто на регулярные курсы принимают только с 18 лет...

вам надо будет поискать именно летние курсы, типа детского лагеря, вот там разные возрастные группы

тем более есть лагеря с различным уклоном - не только курсы языковые будут, но и факультативные мероприятия... точно знаю, что, к примеру в испании есть языковые курсы + футбол, +гольф, +искусство и культура и т.д.

что касается цены - подешевле это понятие растяжимое... Великобритания не дешевая, тем более Лондон, лучше тогда какой-нибудь маленький городок искать, там цены подешевле будет, либо страну другую

 

и чисто мое ИМХО для ребенка 8 лет 1-1.5 месяца не будет эффективным в силу возраста, так как приедет сюда обратно, а практики языковой то не будет такой интенсивной, забудет ваш ребенок практически все


Сообщение отредактировал aotearoa: 22.11.2013, 17:44:27

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.