Перейти к содержимому

Фотография

обучение за рубежомЕвропа, Канада, США


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 468

#13102451
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Тема для желающих обучаться за рубежом: поиск курсов, обсуждение курсов, условий и т.д.
Категорически запрещено размещать объявления - нарушителям будут раздаваться болты по п. 2.2.4 Правил.

Сообщение отредактировал Farmer: 18.01.2012, 09:08:25

  • -2

#361
Дмитрий Вахрушев

Дмитрий Вахрушев
  • Гость
  • 17 сообщений

 

В этом я с вами согласен. Просто у нас люди совсем ленивые. Привыкли доверять агентствам, которые пиарят себя налево и направо . Эти интерпрессы, логосы, глобусы. Берут такие цены за услуги, что на эти деньги можно жить полгода заграницей. Просто никто не ищет агентства где реально либо бесплатно оформляют и делаю цену только за визовую поддержку, либо цены не выше 20 тыс тенге. Есть такие агентства и я их знаю. Советовать не буду сами ищите, интернет большой. Просто если имя агентства не распиаренно значит там не профессиональны сидят. Чушь да и только. От этого недоверия и незнания переплачивают и довольно много денег. Просто пока мы не перешли на тот уровень чтобы самостоятельно оплачивать все услуги в интернете потому что боимся мошенничества, пока мы не владеем достаточной информацией по общению с зарубежными компаниями или учебными заведениями, другого выбора как работать с агентством - нет! 

 

При знание базового англ.языка можно самим разобраться на сайтах универ-ов, написать им письма и получить всю информаицию. Просто правда многим легче заплатить 10-15% от стоимости учебы универа какому-нибудь агенству (реальные цены, узнавала) и не мучится. 

 

 

Ну вот я о чем и говорю и вы туда же..10-15 % привыкли к крутым названиям агентств и не знаете что на рынке уже давно есть такие агентства которые за свои услуги не берут и цента. Смотреть и искать нужно внимательнее


  • 0

#362
Дмитрий Вахрушев

Дмитрий Вахрушев
  • Гость
  • 17 сообщений

 

Какие все благородные и знающие люди.  Вы хоть раз в жизни заполняли онлайн визу Канадскую? Вы знаете все правила заполнений и подачи?  Вы больше слушайте умников
 

К кому вопрос? Ко мне? Я много что онлайн заполняла. Канадская виза у меня сейчас трехлетняя, многоразовая. Дочку поступала на пробу в два колледжа канадских, в оба приняли. Но очень дорого. Поэтому пошли в КИМЭП. 

 

 

Вы сейчас зайдите на сайт где заполняется канадская виза и попробуйте заполнить...3 года назад были совсем другие правила и было все довольно просто


  • 0

#363
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений

Да справиться то можно конечно со всем и самостоятельно никто не спорит, но получить один два отказа в визе, путь вам закрыт

Это не так.

А студентам отказывают и многим. Небольшой недочет в документах, даже в одной цифре не стыковка и все...пиши пропало
 

Документы нужно заполнять тщательно, но на официальном сайте все расписано подробнейшим образом.


  • 0

#364
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений

 

 

Какие все благородные и знающие люди.  Вы хоть раз в жизни заполняли онлайн визу Канадскую? Вы знаете все правила заполнений и подачи?  Вы больше слушайте умников
 

К кому вопрос? Ко мне? Я много что онлайн заполняла. Канадская виза у меня сейчас трехлетняя, многоразовая. Дочку поступала на пробу в два колледжа канадских, в оба приняли. Но очень дорого. Поэтому пошли в КИМЭП. 

 

 

Вы сейчас зайдите на сайт где заполняется канадская виза и попробуйте заполнить...3 года назад были совсем другие правила и было все довольно просто

 

Я не говорю, что я ее получала три года назад. 


  • 0

#365
Дмитрий Вахрушев

Дмитрий Вахрушев
  • Гость
  • 17 сообщений

 

 

 

Какие все благородные и знающие люди.  Вы хоть раз в жизни заполняли онлайн визу Канадскую? Вы знаете все правила заполнений и подачи?  Вы больше слушайте умников
 

К кому вопрос? Ко мне? Я много что онлайн заполняла. Канадская виза у меня сейчас трехлетняя, многоразовая. Дочку поступала на пробу в два колледжа канадских, в оба приняли. Но очень дорого. Поэтому пошли в КИМЭП. 

 

 

Вы сейчас зайдите на сайт где заполняется канадская виза и попробуйте заполнить...3 года назад были совсем другие правила и было все довольно просто

 

Я не говорю, что я ее получала три года назад. 

 

А когда вы ее получали


  • 0

#366
Дмитрий Вахрушев

Дмитрий Вахрушев
  • Гость
  • 17 сообщений

 

Да справиться то можно конечно со всем и самостоятельно никто не спорит, но получить один два отказа в визе, путь вам закрыт

Это не так.

 

 

А студентам отказывают и многим. Небольшой недочет в документах, даже в одной цифре не стыковка и все...пиши пропало
 

Документы нужно заполнять тщательно, но на официальном сайте все расписано подробнейшим образом.

 

 

таким профессионалам как вы, могу только позавидовать. Низкий вам поклон. Поможете бесплатно в оформлении виз? или за свои знания и трату времени тоже будете брать деньги?


  • -1

#367
GorhikNek

GorhikNek
  • Свой человек
  • 596 сообщений

Ну вот я о чем и говорю и вы туда же..10-15 % привыкли к крутым названиям агентств и не знаете что на рынке уже давно есть такие агентства которые за свои услуги не берут и цента. Смотреть и искать нужно внимательнее

 

 

 

Дмитрий, если вы все внимательно читали, то я сама все подала, сама писала в универ-ты и никому не платила. Я не занималась поисками и агенств и не сравнивала их цены, условия и т.д. Я просто на примере сказала, что этого можно избежать.


  • 0

#368
Дмитрий Вахрушев

Дмитрий Вахрушев
  • Гость
  • 17 сообщений

 

Ну вот я о чем и говорю и вы туда же..10-15 % привыкли к крутым названиям агентств и не знаете что на рынке уже давно есть такие агентства которые за свои услуги не берут и цента. Смотреть и искать нужно внимательнее

 

 

 

Дмитрий, если вы все внимательно читали, то я сама все подала, сама писала в универ-ты и никому не платила. Я не занималась поисками и агенств и не сравнивала их цены, условия и т.д. Я просто на примере сказала, что этого можно избежать.

 

 

Расстыковка пошла . Если вы не занимались поисками агентств и не сравнивала цены откуда тогда в ваших знаниях такие цифры - 10-15 % от стоимости? Сами придумали?


  • 0

#369
GorhikNek

GorhikNek
  • Свой человек
  • 596 сообщений

 

 Расстыковка пошла . Если вы не занимались поисками агентств и не сравнивала цены откуда тогда в ваших знаниях такие цифры - 10-15 % от стоимости? Сами придумали?

Во-первых были знакомые, которые интересовались. Во-вторых была на разных выставках универ-ов. Честно какая разница откуда? 


Сообщение отредактировал GorhikNek: 30.01.2014, 12:15:57

  • 0

#370
Дмитрий Вахрушев

Дмитрий Вахрушев
  • Гость
  • 17 сообщений

 

 

 Расстыковка пошла . Если вы не занимались поисками агентств и не сравнивала цены откуда тогда в ваших знаниях такие цифры - 10-15 % от стоимости? Сами придумали?

Во-первых были знакомые, которые интересовались. Во-вторых была на разных выставках универ-ов. Честно какая разница откуда? 

 

 

разница в том, что вы выше написали что - "Просто правда многим легче заплатить 10-15% от стоимости учебы универа какому-нибудь агенству (реальные цены, узнавала) и не мучится. "  Ладно не в этом суть. Просто есть те, кто может сам все сделать, а есть совсем другие люди. И свое время тратить не хотят. Но и переплачивать агентствам не стоит, когда уже ни за что платить не нужно. 


  • 0

#371
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений

таким профессионалам как вы, могу только позавидовать. Низкий вам поклон. Поможете бесплатно в оформлении виз? или за свои знания и трату времени тоже будете брать деньги?
 

 На визу и на многое другое заполняла год назад. Вопрос буду ли помогать - зависит от времени. Я помогаю ТАКОМУ количеству коллег и случайных знакомых, что трудно сказать заранее. А, да, и заполнять visa application online тоже помогала. О деньгах вопрос не стоит. Мне запрещено подрабатывать и я денег не беру.Кроме зарплаты. 


  • 0

#372
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений
Сын в этом году заканчивает школу. IELTS уже сдал на вполне приличную оценку.  Выбрали колледж в Канаде.

 

В общем, до подачи на визу еще далеко, сначала надо, чтобы вас в колледж приняли. Вы табеля уже перевели, заверили? За сколько лет?

 

И постарайтесь не затягивать, могут возникнуть дополнительные требования.  Нас в Mohawk сразу приняли (зачем мы вообще туда подавали? Сказок про индейцев начитались что-ли  :rotate: ), а в Сенеке попросили дополнительное испытание пройти, проводилось Британским советом.  А туда ж еще вовремя зарегистрироваться нужно.


Сообщение отредактировал seismic: 30.01.2014, 12:42:26

  • 0

#373
NaVaDi

NaVaDi
  • Частый гость
  • 97 сообщений

 

Сын в этом году заканчивает школу. IELTS уже сдал на вполне приличную оценку.  Выбрали колледж в Канаде.

 

В общем, до подачи на визу еще далеко, сначала надо, чтобы вас в колледж приняли. Вы табеля уже перевели, заверили? За сколько лет?

 

И постарайтесь не затягивать, могут возникнуть дополнительные требования.  Нас в Mohawk сразу приняли (зачем мы вообще туда подавали? Сказок про индейцев начитались что-ли  :rotate: ), а в Сенеке попросили дополнительное испытание пройти, проводилось Британским советом.  А туда ж еще вовремя зарегистрироваться нужно.

 

 

Спасибо за уже полученный опыт))) 

Табеля еще не переводили. В наличии табеля за 9-10-11 класс. 


  • 0

#374
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений

Табеля еще не переводили. В наличии табеля за 9-10-11 класс. 
 

Насколько я помню, этого вполне достаточно. Удачи!


  • 0

#375
GorhikNek

GorhikNek
  • Свой человек
  • 596 сообщений

 

Табеля еще не переводили. В наличии табеля за 9-10-11 класс. 
 

Насколько я помню, этого вполне достаточно. Удачи!

 

Да, вы правы. Обычно просят табель или за 11 класс или за всю старшую школу т.е. с 9-11. Главное, чтобы не запросили дурацкое эвалюционирование. 


Сообщение отредактировал GorhikNek: 30.01.2014, 18:46:50

  • 0

#376
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений

Да, вы правы. Обычно просят табель или за 11 класс или за всю старшую школу т.е. с 9-11. Главное, чтобы не запросили дурацкое эвалюционирование. 

 

Не, не запросят точно, это я, в свое время, тщательно исследовала. Если есть аттестат, то табелей не надо, но подаются  же до получения аттестата. А вот диплом - да. Хотя мою подругу в Квебеке приняли без эвалюации. Просто нотариальный перевод. Но у нее был очень впечатляющий стаж работы по специальности, подтвержденный рекомендациями. И ее взяли. Теперь PhD уже предлагают, со стипендией.


  • 0

#377
GorhikNek

GorhikNek
  • Свой человек
  • 596 сообщений

 

Да, вы правы. Обычно просят табель или за 11 класс или за всю старшую школу т.е. с 9-11. Главное, чтобы не запросили дурацкое эвалюционирование. 

 

Не, не запросят точно, это я, в свое время, тщательно исследовала. Если есть аттестат, то табелей не надо, но подаются  же до получения аттестата. А вот диплом - да. Хотя мою подругу в Квебеке приняли без эвалюации. Просто нотариальный перевод. Но у нее был очень впечатляющий стаж работы по специальности, подтвержденный рекомендациями. И ее взяли. Теперь PhD уже предлагают, со стипендией.

 

Повезло вашей подруге. А в США в принципе просили универы аттестат за 11 класс, некоторые за 9 по 11. А FIT(универ.моды) запросил тупую эвалюцию из-за которой море проблем. Неудачно выбрала организацю (хотя они сами ее советовали): им нужны апостилированные оригиналы документов.  


  • 0

#378
max_vegas

max_vegas
  • Гость
  • 6 сообщений

 

 

Ну вот я о чем и говорю и вы туда же..10-15 % привыкли к крутым названиям агентств и не знаете что на рынке уже давно есть такие агентства которые за свои услуги не берут и цента. Смотреть и искать нужно внимательнее

 

 

 

Дмитрий, если вы все внимательно читали, то я сама все подала, сама писала в универ-ты и никому не платила. Я не занималась поисками и агенств и не сравнивала их цены, условия и т.д. Я просто на примере сказала, что этого можно избежать.

 

 

Расстыковка пошла . Если вы не занимались поисками агентств и не сравнивала цены откуда тогда в ваших знаниях такие цифры - 10-15 % от стоимости? Сами придумали?

 

Почитал ветку в надежде найти советы, а тут сидит такой недовольный всем и всеми Дм.Вахрушев. Сплошной негатив  :-/


  • 1

#379
max_vegas

max_vegas
  • Гость
  • 6 сообщений

Я тоже хочу обратиться к услугам агентств, ну и что тут такого, значит я рассчитываю на профессиональную пусть и разрекламированную помощь и не против оплатить их услуги. Т.к. любая работа должна быть оплачиваема.

 

Подает ли кто-нибудь или учится, учился в King colleges? У них есть в Америке и Англии, но я хочу в Англии, ближе. Интересует мнение, спасибо.


  • 0

#380
GorhikNek

GorhikNek
  • Свой человек
  • 596 сообщений

Я тоже хочу обратиться к услугам агентств, ну и что тут такого, значит я рассчитываю на профессиональную пусть и разрекламированную помощь и не против оплатить их услуги. Т.к. любая работа должна быть оплачиваема.

 

Подает ли кто-нибудь или учится, учился в King colleges? У них есть в Америке и Англии, но я хочу в Англии, ближе. Интересует мнение, спасибо.

В этом ничего нет, просто вы можете все сделать сами без них =) Я разговаривала с представителем Kings College, хорошая школа и интересные программы по подготовке в универ-ты. А что именно интерсует? Я думаю моего братика отправят в лагерь летом туда. 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.