Перейти к содержимому

Фотография

ИндияВсем фанатам Индии посвящается!

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2229

#1401
Nigrum cygnum

Nigrum cygnum
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений
Визу тьфу тьфу получил, оплатил 6 200 (мне надо было всего на 20 дней, дали на 60).
В начале при собеседовании спросили - могу ли я предоставить справку с места, я ответил могу ли я принести во время получения - он Ок.

Во время получения были только женщины которые работают с бумажками, справку не потребовали. Солай.
  • 0

#1402
Партизан

Партизан
  • В доску свой
  • 1 370 сообщений

ну и удачного вам путешествия и самое главное воспринимайте все с пониманием или хотя бы с юмором, хотя думаю за тот период что вы будите в Дели вы этому уже научитесь))

Катался я в прошлом году на их поезде, правда в 2AC :) Мне понравилось... Тут думаю, еще интереснее будет. Купил надувную подушку, шерстяной плед.
  • 0

#1403
Alex Hunter

Alex Hunter
  • В доску свой
  • 1 255 сообщений
Если вы присоединяетесь на к нашему вояжу только в Гоа, покупаем билеты на следующие числа:

Air Astana (KC907)
Отбытие: Алматы – Дели, понедельник, 20 Февраль 2012, 18:05
Прибытие: Алматы – Дели, понедельник, 20 Февраль 2012, 21:15
Air Astana (KC908)
Отбытие: Дели – Алматы понедельник, 05 Март 2012, 22:50
Прибытие: Дели – Алматы понедельник, 06 Март 2012, 03:35

Delhi to Goa - SpiceJet
21-Feb-2012 SG 253 - Depart DEL 10:55 AM
21-Feb-2012 nonstop Arrive GOI 1:10 PM
Goa to Delhi
05-Mar-2012 SG 254 - Depart GOI 1:40 PM
05-Mar-2012 nonstop Arrive DEL 3:55 PM
  • 0

#1404
Евгения Дмитриева

Евгения Дмитриева
  • Частый гость
  • 93 сообщений

Катался я в прошлом году на их поезде, правда в 2AC Мне понравилось... Тут думаю, еще интереснее будет. Купил надувную подушку, шерстяной плед.


поверьте, разницу между 2ас и слиппери вы ощутите даже не заходя в вагон))
  • 0

#1405
Партизан

Партизан
  • В доску свой
  • 1 370 сообщений

поверьте, разницу между 2ас и слиппери вы ощутите даже не заходя в вагон))

Судя по стоимости билета, так оно и будет :) Но думаю, все будет ок.
  • 0

#1406
Авилла

Авилла
  • Постоялец
  • 315 сообщений
Да слиппер, это жесть, проехали на нем Дели-Мумбай, и Гоа-Дели, зато весело, опзадали на наш обратный рейс в алмату, хотя запас был 12 часов, поезд опаздал на 20 часов :))))
Масааалаааа Чаааааааййййй!!!!! (кто ездил поймет)

Так, что если кто хочет ехать на поезде, особенно в Дели, особенно зимой, надо закладывать минимум 24 часа перед отлетом.
А то будете как мы по
Дели носиться, искать офис Эир Астаны!!
  • 0

#1407
Партизан

Партизан
  • В доску свой
  • 1 370 сообщений
Приехал в Гоа на слиппере.... Что могу сказать - нормальные условия. Главное взять верхнюю полку. Еще одеяло или спальник с подушкой. ночью достаточно холодно. А так - мне понравилось :) Чай и еда недорогие. Чай по 5, veg - 30, non veg - 60.
  • 0

#1408
Nigrum cygnum

Nigrum cygnum
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений
Люди, очень нужен совет: Я не стал бронировать места на поезд через интернет.
Если я прилечу и все билеты будут распроданы (на поезд) у меня есть только один варинат, правильно? (общий вагон)
Где люди стоя едут до штата Гоа (38 часов)

В принципе я готов и стоя ехать... но какой вариант получше?
  • 0

#1409
nicko

nicko

    в поисках смысла

  • В доску свой
  • 3 993 сообщений

Люди, очень нужен совет: Я не стал бронировать места на поезд через интернет.

а зря...

Если я прилечу и все билеты будут распроданы (на поезд) у меня есть только один варинат, правильно? (общий вагон)
Где люди стоя едут до штата Гоа (38 часов)

не обязательно, есть еще туристическая квота.

но какой вариант получше?

если не будет билетов, то лучше взять tatkal.
Занять заранее очередь в кассе, часиков в 5-6 утра. Чтобы к 8-ми, у открытию вы были первыми у кассы.
  • 0

#1410
Styu

Styu

    часть Вселенной

  • В доску свой
  • 6 431 сообщений
а у меня не получилось оплатить ЖД билеты картой. У них стояли какие-то ограничения на оплату иностранными картами. Пробовали и казахстанскими и европейскими картами оплатить - результат нулевой.
  • 0

#1411
Партизан

Партизан
  • В доску свой
  • 1 370 сообщений
Вчера у меня был очень интересный опыт передвижений. Поехал я значит из северного(Арамболь) в южный Гоа(Палолем). Решил поехать поездом. Расписание поездов узнал за день на станции. Поезд должен был быть в 8:54, но естественно он опоздал.... Прибыл только в 11:30 INCREDIBLE INDIAn trains :)
Поезд ехал только до Маргао(стоимость билета 30 Rps), там вроде можно было пересесть на другой, но что-то я не нашел расписания по мелким станциям, а очереди в кассы заставили искать альтернативу... К слову, я не очень хорошо себя чувствовал, и тащил два тяжелых рюкзака...
Вышел на улицу, посмотрел сколько стоит prepaid taxi, сумма примерно в 1000 мне не очень понравилась :) Разговорился с каким-то индусом, он узнал куда мне нужно, слово за слово и он подкинул идею с автобусом. Тут же предложил и свои услуги - bike-taxi т.е. на его мотоцикле. Сказал, что до автобусной станции ехать не обязательно(туда он бы отвез меня за 80Rps), можно мол, до остановки доехать, всего за 30. Я согласился :) Ехали мы от вокзала минуты 3-4. Приехали на перекресток на въезде в город(в прошлом году я был на нем несколько раз на скутере). Что определяло это место как остановку автобусов, я так и не понял, нет ни таблички, ни знака, ни чего кроме полузакрытых магазинчиков и торговца фруктами...
Пропустив один переполненный автобус, задумался о поездке на станцию. примерно минут через 40 приехал еще один автобус, по индиийским меркам я полагаю "пустой практически", т.е. двери еще свободно открываются, из окон еще никто не торчит ;) Мои рюкзаки отправились в багажник, а сам я нырнул в толпу. Буквально через пару остановок, толпа поредела, а еще через одну я уже сидел на задних сиденьях. Чуть позже на одной из станций толпа набралась вновь, но протиснуться в принципе было бы не сложно.
Я доехал до нужной мне станции, вышел из автобуса, мои рюкзаки уже были "бережно" положены на асфальт позади автобуса :) В принципе не нашел большой разницы между нашими автобусами скажем на барахолку, за исключением багажного отсека. По стоимости - 25Rps.
  • 0

#1412
Styu

Styu

    часть Вселенной

  • В доску свой
  • 6 431 сообщений
оооо, Партизан, спасибо !!
Мы как раз через 5 дней собираемся перебираться из Палолема в Арамболь и хотели сделать это не на такси (по цене такси стоило бы 2 500 рупий), а на автобусе, но нас пугала ситуация с тем, куда мы будем складывать свой багаж. Спасибо за инфо :)
  • 0

#1413
Партизан

Партизан
  • В доску свой
  • 1 370 сообщений

оооо, Партизан, спасибо !!
Мы как раз через 5 дней собираемся перебираться из Палолема в Арамболь....

Не за что, я туда (в Арамболь) больше ни ногой... :)
  • 0

#1414
sisoff

sisoff
  • В доску свой
  • 2 730 сообщений
Кстати, совсем не обязательно ехать на поезде до Маргао. От Арамболя до Палолема на автобусах проезжается с 2-мя пересадками примерно за 2-3 часа. Едем Арамболь-Мапса (она же на картах Мапуса)-Маргао-Палолем. Пересадки на тех же бас-стейшенах, куда приезжает автобус. Дольше 10-15 мин. автобуса не ждали. По деньгам немного - что-то порядка 70руп за всю поездку.
  • 0

#1415
kelva

kelva
  • В доску свой
  • 1 503 сообщений

Не за что, я туда (в Арамболь) больше ни ногой... :)

а почему не расскажите?
  • 0

#1416
Партизан

Партизан
  • В доску свой
  • 1 370 сообщений

а почему не расскажите?

Не для меня это...
  • 0

#1417
Angel85

Angel85
  • Частый гость
  • 96 сообщений
Ищу попутчиков в Индию в конце февраля. :) Кто желает на ХОЛИ попасть? Пребывание примерно минимум 2 недели ..максимум на месяц. Ну и + посмотреть другие города...Джайпур, Керала, Мумбай сумбай =))) А как поехать: либо дикарем, либо в туре. Посмотрим, решим. :faceoff: Если кто заинтересован стучитесь в личку! Дам свой агент. И там уже решим.
  • 0

#1418
shueido

shueido

    }{ендмейдер!

  • Читатель
  • 2 172 сообщений

Мумбай сумбай =)))

В бобмейчике не премяните посетить музей принца уэльского - не пожалеете....! ;-)

#1419
Angel85

Angel85
  • Частый гость
  • 96 сообщений


Мумбай сумбай =)))

В бобмейчике не премяните посетить музей принца уэльского - не пожалеете....! ;-)


cдался мне музей принца Уэльсокго)))) когда я хочу Индию посмотреть. :faceoff:
  • 0

#1420
shueido

shueido

    }{ендмейдер!

  • Читатель
  • 2 172 сообщений



Мумбай сумбай =)))

В бобмейчике не премяните посетить музей принца уэльского - не пожалеете....! ;-)


cдался мне музей принца Уэльсокго)))) когда я хочу Индию посмотреть. :faceoff:


1. Это - тож часть истории Хиндустана.
2. Бомбейчик - немного не то место, куда надо ехать за реальной Индией... реальный Хиндустан -он не в городе, он в деревеньке....

Сообщение отредактировал shueido: 09.01.2012, 10:14:55



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.