Перейти к содержимому

Фотография

ИндияВсем фанатам Индии посвящается!

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2229

#1381
shueido

shueido

    }{ендмейдер!

  • Читатель
  • 2 172 сообщений


Хочется найти единомышленников которые часто путешествуют по Индии или живут в ней подолгу.Чтобы вместе проводить там время и вместе покорять новые города.У меня муж из Индии, я часто там бываю, живу в Гоа.



Да ну постоянно в индии жить.Месяц максимум.И что русских баб так тянет на индусов всяких и турков?


+мильен! :lol:
Хиндустан - страна муСчин! Там патриархат. И чаровница без муСчины там имеет права чуть больше той коровенки , которая на улицэ лежит... ;-)
А для мужика - страна конечно волшебная! Принцип "Белый БабАА сказал..." - у них в крови (особенно, если этот бабАА большой, высокий) :D
Чаровникам на заметку - хиндустанские чаровницы просто офигевают от наших пацанов!(и в прямом и в переносном) ;-)

#1382
shueido

shueido

    }{ендмейдер!

  • Читатель
  • 2 172 сообщений

А я написала отчет о поездке в Кералу, отель Маналтирам.
http://blogs.mail.ru...347D9E07DB4BFC5

Чой-то вы дороговато за золотишко отдали...
Для справки - в местной ювелирне , в 94м году , мы с коллегой(нынче-зампредом крупного банка РФ) брали на окраине хайдерабада в местной ювелирне ему заколку для галстука- копию, сделанную по какому-то затертому каталогу Живанши из PURE GOLD - это действительно в чистом виде довольно мягкий и тяжелый, некрасиво отдающий краснотой, металл. Вес заколки получилсо 52 грамма и с галстука она падала по собств. весом, зато была красиво инкрустирована цирконами. Стоил этот стафф чрезвычайно дорого(внимание!) - 54 доллара США. :lol: ;-)

Кстати, слово "сплав" хиндустнаци так и не поняли... Типа, зачем пьюре голд портить др. металлами? :-(

#1383
Отрава

Отрава
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений
shueido Не пишите ерунды. Даже в патриархальной стране к женщинам, ведущим себя не как последняя потаскушка отношение очень уважительное. Если туда ехать не на задницу и прочие места приключения искать, то никто тебя и не обидит и не оскорбит. Согласна, что в некоторые районы одной и без мужчин лучше не соваться, но в курортных Гоа, Керале и в том же Дели я и многие знакомые мои приятельницы чувствуют себя вполне комфортно. А вот многих наших соотечественников-мужчин как раз таки не очень любят. Только они мотаются на дикой скорости на мотоциклах, наплевав на свою и чужую безопасность, с матами распугивают индусов на дорогах, скандалят и выпендриваются. Сама не раз это замечала.

И еще. Женщины в Индию за секс-туризмом не ездят. Про Турцию Вы правы, там часто с турками романы крутят, но в Индии если и случаются интрижки, но в подавляющем большинстве не с местными, а между отдыхающими.
А вот почему дамы "за сексом" ездят на другой конец света, так это вам, мужчинам, задуматься стоит. :dont:
  • 1

#1384
Anfiska

Anfiska

    правильность формы несущественна!

  • В доску свой
  • 11 869 сообщений

Хиндустан - страна муСчин! Там патриархат. И чаровница без муСчины там имеет права чуть больше той коровенки , которая на улицэ лежит... ;-)
А для мужика - страна конечно волшебная! Принцип "Белый БабАА сказал..." - у них в крови (особенно, если этот бабАА большой, высокий) :D
Чаровникам на заметку - хиндустанские чаровницы просто офигевают от наших пацанов!(и в прямом и в переносном) ;-)

к чему эти ваши брызжущие слюной посты в теме путешествия? :faceoff:
есть отдельные темы в ЛЧ про иностранцев мужей, там и глумитесь
  • 2

#1385
shueido

shueido

    }{ендмейдер!

  • Читатель
  • 2 172 сообщений

shueido Не пишите ерунды. Даже в патриархальной стране к женщинам, ведущим себя не как последняя потаскушка отношение очень уважительное. Если туда ехать не на задницу и прочие места приключения искать, то никто тебя и не обидит и не оскорбит. Согласна, что в некоторые районы одной и без мужчин лучше не соваться, но в курортных Гоа, Керале и в том же Дели я и многие знакомые мои приятельницы чувствуют себя вполне комфортно. А вот многих наших соотечественников-мужчин как раз таки не очень любят. Только они мотаются на дикой скорости на мотоциклах, наплевав на свою и чужую безопасность, с матами распугивают индусов на дорогах, скандалят и выпендриваются. Сама не раз это замечала.

Алле, грибочки! :lol: Вы ездиите на гоа и пр. кур. места - вот и ездийте себе наздоровье! А мы будем видеть ИХ такими какие они есть не выпячиваясь, изнутри.
Базар щаз за ХИНДУСТАН, а не за гоа и иже с ними.... :lol:

#1386
LedyDi

LedyDi
  • В доску свой
  • 1 834 сообщений


А я написала отчет о поездке в Кералу, отель Маналтирам.
http://blogs.mail.ru...347D9E07DB4BFC5

Чой-то вы дороговато за золотишко отдали...
Для справки - в местной ювелирне , в 94м году , мы с коллегой(нынче-зампредом крупного банка РФ) брали на окраине хайдерабада в местной ювелирне ему заколку для галстука- копию, сделанную по какому-то затертому каталогу Живанши из PURE GOLD - это действительно в чистом виде довольно мягкий и тяжелый, некрасиво отдающий краснотой, металл. Вес заколки получилсо 52 грамма и с галстука она падала по собств. весом, зато была красиво инкрустирована цирконами. Стоил этот стафф чрезвычайно дорого(внимание!) - 54 доллара США. :lol: ;-)

Кстати, слово "сплав" хиндустнаци так и не поняли... Типа, зачем пьюре голд портить др. металлами? :-(

В отчете нет ни слова о стоимости золота, которое мы купили :-)
  • 0

#1387
maluta

maluta
  • В доску свой
  • 1 445 сообщений


я недавно делала визы, нужны паспорт, анкета, фотки, деньги.
Дети двое в мой паспорт вклеяны, спокойно сделали визу, только сказали уточнить на счет вклейки. Говорит возможно детям лучше сделать паспорта. Но проблем с вклейкой не возникло нигде.

скажите, а на ребенка отдельно анкету заполнять или вписывать в свою?

вписываете в свою, там же графа специально есть.

11. Если Вы едете с детьми укажите данные детей, которые внесены в Ваш паспорт.


если паспорт отдельный, то и анкета отдельная и виза.
  • 0

#1388
Партизан

Партизан
  • В доску свой
  • 1 370 сообщений
В пятницу заберу паспорт из агентства... Даже не представляю, что там со сроками визы. Планирую примерно на 70 дней ехать. Если не дадут на 90 визу, даже не знаю как быть. Что-то в этом году странная ситуация. Это моя третья виза в Индию, мне кажется в консульстве намеренно сокращают сроки пребывания в этом году тем, кто в Индии уже был. Тем кто ни разу не был , без вопросов дают на 90 дней. Уже задумываюсь об альтернативах индийским путешествиям. Не хотелось бы.
  • 0

#1389
yuri_2000

yuri_2000
  • Гость
  • 6 сообщений
Кому нужно - Есть лишний авиабилет Алматы-Гоа-Алматы на 18 декабря, возврат 28 декабря.


[mod] надоело скрывать ваши объявления. предупреждение по пункту 2.2.7
[/mod]

Сообщение отредактировал mymiyden: 15.12.2011, 13:32:47

  • 0

#1390
Fifth_element

Fifth_element
  • Постоялец
  • 400 сообщений

В пятницу заберу паспорт из агентства... Даже не представляю, что там со сроками визы. Планирую примерно на 70 дней ехать. Если не дадут на 90 визу, даже не знаю как быть. Что-то в этом году странная ситуация. Это моя третья виза в Индию, мне кажется в консульстве намеренно сокращают сроки пребывания в этом году тем, кто в Индии уже был. Тем кто ни разу не был , без вопросов дают на 90 дней. Уже задумываюсь об альтернативах индийским путешествиям. Не хотелось бы.

потом отпишитесь пожалуйста, дали ли визу на 90 дней
  • 0

#1391
Партизан

Партизан
  • В доску свой
  • 1 370 сообщений

потом отпишитесь пожалуйста, дали ли визу на 90 дней

Звонил в агентство, говорят во вторник отдадут паспорт. Пока еще есть надежда на 90 дней. Отпишусь о результатах.
  • 0

#1392
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Подсажите плиз, в какой фирме лучше застраховаться с учетом индийских реалий? Срок пребывания в Индии 3 недели.
  • 0

#1393
shueido

shueido

    }{ендмейдер!

  • Читатель
  • 2 172 сообщений

Подсажите плиз, в какой фирме лучше застраховаться с учетом индийских реалий? Срок пребывания в Индии 3 недели.

В то время, когда я ехал - для допуска в Хиндустан нужны были некоторые прививки от тропзаболеваний....
Учтите это как бы невзначай.... :lol:

#1394
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
shueido, хорош народ запугивать. Не надо туда никаких прививок, ну только если не собираетесь шляться по джунглям и пить воду из Ганга! Кто боится заразиться - к тому обязательно что-нибудь прилипнет. Элементарные правила безопасности и гигиены и все будет хоккейно!
Я спрашивала о страховании от несчастных случаев.

Сообщение отредактировал Ванда: 16.12.2011, 22:55:06

  • 0

#1395
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Только что вернулась из индийского посольства, с 10:00 до 12:00 стояли на 15-тиградусном морозище, ждали номерков, а потом своей очереди зайти внутрь. Дурдом! Все на свете себе отморозила (( а потом еще внутри путаница: у кого-то номерки есть, у кого-то нет.. Кстати, туристическая виза теперь стоит 6600 тнг.
  • 0

#1396
Партизан

Партизан
  • В доску свой
  • 1 370 сообщений
Всем нам(3 паспорта) дали визу на 90 дней. Пишу уже из из Дели. Раньше отписаться как-то не получилось.
  • 0

#1397
kelva

kelva
  • В доску свой
  • 1 503 сообщений

Всем нам(3 паспорта) дали визу на 90 дней. Пишу уже из из Дели. Раньше отписаться как-то не получилось.

Расскажите как там Дели? Вы надолго там? куда ходили?
  • 0

#1398
Shika

Shika

    деловая колбаса :))

  • В доску свой
  • 6 412 сообщений
Мы решили не испытывать судьбу и пойти за визами дней за 10 до поездки.
Улетаем 12-го февраля, пойдем "сдаваться" в первых числах.

Кстати, странно так, у консульства ни вывески на улице, ни флага, вообще никаких опознавательных знаков. Сплошной пофигизм! Если бы не прочитали тут, что они вернулись на прежнее место и не в курсе бы были.

Сообщение отредактировал Shika: 23.12.2011, 12:23:42

  • 0

#1399
Партизан

Партизан
  • В доску свой
  • 1 370 сообщений

Расскажите как там Дели? Вы надолго там? куда ходили?

Пока никуда не ездил. Может быть поеду в пару мест, например в Акшардам.
Сегодня взял билет на поезд в Гоа на 28 число. Поеду SL классом. Пока слабо представляю что это за класс такой, с учетом стоимости билета в 530 Rs. :) Нашел правда такой ролик:
http://youtu.be/10TdlK8Km6E
Чувствую ждут приключения :)
  • 0

#1400
Евгения Дмитриева

Евгения Дмитриева
  • Частый гость
  • 93 сообщений

Сегодня взял билет на поезд в Гоа на 28 число. Поеду SL классом. Пока слабо представляю что это за класс такой, с учетом стоимости билета в 530 Rs. Нашел правда такой ролик:

Чувствую ждут приключения


Это очень "веселый" класс, насколько я помню ехать с Дели до Гоа на поезде больше суток, поэтому советую вам приготовить поближе теплый плед...позже сами поймете зачем и в идеале кариамат прорезиненный, и заранее позаботиться о том, чем будите питаться, ну и конечно же камеру, чтобы запечатлить все это чудо, иначе потом, те кто этого не видел не поверят ))) :-)
ну и удачного вам путешествия и самое главное воспринимайте все с пониманием или хотя бы с юмором, хотя думаю за тот период что вы будите в Дели вы этому уже научитесь))


Мы сами едем в феврале, в этот раз скорее всего только в Гоа, так как решились поехать с новорожденным...ну к февралю нашему малышу уже будет 3 месяца и надеюсь все пройдет отлично))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.