Перейти к содержимому

Фотография

ИндияВсем фанатам Индии посвящается!

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2229

#1441
Dubaturic

Dubaturic
  • В доску свой
  • 2 844 сообщений
Знающие люди подскажите: лечу в Непал через Дели, прилетаю в 21-00 и улетаю в 6-00. Слышал что порт индусы на ночь закрывают, а транзитников выгоняют на улицу))) Значит мне надо оформлять визу? И если рядом с портом гостиница?
  • 0

#1442
Отрава

Отрава
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений
Что страшное вы рассказываете. Не слышала такого, честно говоря.
Возле порта гостиниц немеряно
  • 0

#1443
dreams

dreams
  • Постоялец
  • 485 сообщений

Знающие люди подскажите: лечу в Непал через Дели, прилетаю в 21-00 и улетаю в 6-00. Слышал что порт индусы на ночь закрывают, а транзитников выгоняют на улицу))) Значит мне надо оформлять визу? И если рядом с портом гостиница?

Прям в порту есть гостинница,правда не дешовая
  • 0

#1444
Isador@

Isador@
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

Знающие люди подскажите: лечу в Непал через Дели, прилетаю в 21-00 и улетаю в 6-00. Слышал что порт индусы на ночь закрывают, а транзитников выгоняют на улицу))) Значит мне надо оформлять визу? И если рядом с портом гостиница?


Выгоняют точно, мы от рейса отстали, так нас в начале вежливо, (ждали гида) но потом грубо попросили покинуть здание.
  • 0

#1445
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

Я была в Индии как турист, планирую поехать на холи. Потому что есть желание посмотреть. Вот тольк не говори сейчас снова что-то наподобии "вымажут в разноцветных какашках"

Отношение к празднику Холи в Индии очень даже полярное. Мы как раз попали на него в Дели, вернувшись из поездки по Золотому треугольнику . Началось с того, что администратор гостиницы никак не хотел нас отпускать, но потом поймал тук-тука и строго-настрого порекомендовал водителю о нас заботиться. После нескольких дней, в течение которых у нас об индусах сложилось самое благоприятное впечатление, нас такая забота сильно удивила. Напрасно... Как только отъехали от отеля, расположенного, кстати, в минутах езды от Арки, в крышу нашего тук-тука прилетела запущенная кем-то пустая бутылка. Не самое приятное ощущение, хочу вам сказать... Других силовых инцидентов не было, но народ по улицам слонялся явно обкуренный, нажратый и неадекватный в целом. Причем толпами и задирая друг друга. Собственно, в этот день многие спускают пар, а полиция им в этом не препятствует. После обеда, правда, все неадекваты упали под заборы и мирно уснули, утомившись.

Но говорят, что в деревнях это дело проходит достаточно мирно и прикольно, хотя в городе в этот день даже автомобилей стало меньше в десятки раз. Иностранцев мажут краской с удовольствием, хотя если улыбнуться и помахать рукой, типа "не надо", они особо не пристают. Нас с женой практически не тронули, но видели туристов, облитых краской по ноздри, реально места пустого не было на коже и одежде.
  • 0

#1446
Anfiska

Anfiska

    правильность формы несущественна!

  • В доску свой
  • 11 869 сообщений

Прям в порту есть гостинница,правда не дешовая

сколько примерно стоит?
у нас получается 3/4 часа до внутр. рейса. совсем неприкольно с детьми на 3 часа ехать куда-то :faceoff:
  • 0

#1447
Tanganika

Tanganika
  • В доску свой
  • 1 673 сообщений
Друзья, подскажите, реально ли взять в Дели на месяц автомобиль в прокат? Сколько стоит и на каких условиях? Летим с 1,5годовалым ребенком
  • 0

#1448
Pajani Mani

Pajani Mani

    счастливая я

  • В доску свой
  • 9 658 сообщений

у нас получается 3/4 часа до внутр. рейса. совсем неприкольно с детьми на 3 часа ехать куда-то :faceoff:

да вы дольше устраиваться будете в гостинице :lol: это же индусы, а они, как известно, никуда не торопятся... :faceoff:
  • 0

#1449
Anfiska

Anfiska

    правильность формы несущественна!

  • В доску свой
  • 11 869 сообщений

да вы дольше устраиваться будете в гостинице :lol: это же индусы, а они, как известно, никуда не торопятся... :faceoff:

предлагаешь погулять по Дели с детьми?
  • 0

#1450
Pajani Mani

Pajani Mani

    счастливая я

  • В доску свой
  • 9 658 сообщений

предлагаешь погулять по Дели с детьми?

мы будем сидеть и ждать... :rolleyes: ну или ходить и ждать. или есть в кафехе и ждать :D
  • 0

#1451
Styu

Styu

    часть Вселенной

  • В доску свой
  • 6 431 сообщений


Прям в порту есть гостинница,правда не дешовая

сколько примерно стоит?
у нас получается 3/4 часа до внутр. рейса. совсем неприкольно с детьми на 3 часа ехать куда-то :faceoff:

по Дели вы даже погулять не успеете. пока заберете свой багаж и пройдете пограничный контроль, пока доедете из одного аэропорта в другой... обычно за 2-2,5 часа до вылета начинается регистрация. Да и внутренний аэропорт нынче очень культурное место, там можно и ночь провести, люди спят прямо в креслах. Правда если вы в него зайдете - вас не выпустят обратно.
  • 0

#1452
Шафран girl

Шафран girl

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 2 сообщений
Не подскажите пожалуйста, а кто был в Керале, отель Coconut Bay? какие впечатления?

#1453
Paks13

Paks13
  • Штрафник
  • 2 347 сообщений
Мои 6 дней в Мумбае.
Отчет в моем блоге:
http://vse.kz/index....st__p__19459732
  • 0

#1454
dreams

dreams
  • Постоялец
  • 485 сообщений


Я была в Индии как турист, планирую поехать на холи. Потому что есть желание посмотреть. Вот тольк не говори сейчас снова что-то наподобии "вымажут в разноцветных какашках"

Отношение к празднику Холи в Индии очень даже полярное. Мы как раз попали на него в Дели, вернувшись из поездки по Золотому треугольнику . Началось с того, что администратор гостиницы никак не хотел нас отпускать, но потом поймал тук-тука и строго-настрого порекомендовал водителю о нас заботиться. После нескольких дней, в течение которых у нас об индусах сложилось самое благоприятное впечатление, нас такая забота сильно удивила. Напрасно... Как только отъехали от отеля, расположенного, кстати, в минутах езды от Арки, в крышу нашего тук-тука прилетела запущенная кем-то пустая бутылка. Не самое приятное ощущение, хочу вам сказать... Других силовых инцидентов не было, но народ по улицам слонялся явно обкуренный, нажратый и неадекватный в целом. Причем толпами и задирая друг друга. Собственно, в этот день многие спускают пар, а полиция им в этом не препятствует. После обеда, правда, все неадекваты упали под заборы и мирно уснули, утомившись.

Но говорят, что в деревнях это дело проходит достаточно мирно и прикольно, хотя в городе в этот день даже автомобилей стало меньше в десятки раз. Иностранцев мажут краской с удовольствием, хотя если улыбнуться и помахать рукой, типа "не надо", они особо не пристают. Нас с женой практически не тронули, но видели туристов, облитых краской по ноздри, реально места пустого не было на коже и одежде.

Нас тожеи предупреждали чтобы не выходили на улицу в Холи гулять по Дели.Но мы не послушали поперлись в зоопарк,да еще на рикше.На первом перекрестке нас намылили краской прям в лицо и глаза-потом щипали.Вся одежда на выброс.Да так внезапно сзади рикши подскачили.Птом на обратном пути мне в голову яйцом кинули и попали :lol: Три отморозка на мотоцикле.Долго потом я отмывала волосы от яйца засохшего.Еще на вечер были билеты в кино,но сестра отказалась больше выходить на улицу,но мы пошли :-) Кстати также на след день дети нас с окон обкидали мешками с водой.
  • 0

#1455
dreams

dreams
  • Постоялец
  • 485 сообщений



Прям в порту есть гостинница,правда не дешовая

сколько примерно стоит?
у нас получается 3/4 часа до внутр. рейса. совсем неприкольно с детьми на 3 часа ехать куда-то :faceoff:

по Дели вы даже погулять не успеете. пока заберете свой багаж и пройдете пограничный контроль, пока доедете из одного аэропорта в другой... обычно за 2-2,5 часа до вылета начинается регистрация. Да и внутренний аэропорт нынче очень культурное место, там можно и ночь провести, люди спят прямо в креслах. Правда если вы в него зайдете - вас не выпустят обратно.

Это точно,у вас останется не так много времени,в аэропорту сейчас классно после ремонта ,кафешки,есть детские площадки,время быстро пролетит и не заметите.Пока багаж получите,сдадите,регистрация,путь с одного аэропорта в другой,поход в туалет и так далее. Я так думю что едва успеете,если рейс конечно вовремя будет.Это время про запас так что не рискуйте в город выходить,там можно и в пробку попасть
  • 0

#1456
Styu

Styu

    часть Вселенной

  • В доску свой
  • 6 431 сообщений
Звонить в посольство не стала, так как лично у меня нет в этом необходимости. Задам вопрос здесь, да и как инфо для остальных наверное будет полезно.
Те, кто сами делали визы, помнят, что в посольстве висит бумажка, гласящая о том, что то ли повторный въезд, то ли повторное обращение за визой возможно только через 2 месяца после возвращения.
В последний раз я делала полугодовую визу с двухкратным въездом. Когда второй раз вылетала из А-Аты в Дели, сотрудница ЭйрАстаны напомнила мне про "2 месяца ожидания" перед поездками. Но у меня и так все было пучком, поэтому я не стала по этому поводу заморачиваться.

А кто в курсе? Даже если виза не однократная, все равно нужно делать 2-хмесячный перерыв перед повторным въездом, или это правило распространяется только на режим выдачи виз?
  • 0

#1457
dreams

dreams
  • Постоялец
  • 485 сообщений
Российские туристы будут получать визы прямо в индийских аэропортах
22 января 2012, 14:06 [ «Аргументы.ру» ]

Индия в самое ближайшее время расширит список государств, чьи граждане могут получать визы по прилету, еще на 13 стран. Среди счастливчиков, получающих эту привилегию, значатся граждане России.

Ожидается, что вскоре визы по прилету в Индию смогут получать граждане Малайзии, Таиланда, Брунея, Испании, Франции, Германии, Швеции, России, Украины, Казахстана, а также Бразилии и ЮАР, сообщает Times of India.

Пока визы по прилету получают граждане 11 стран.

Когда точно будет принято это решение, пока не сообщается. Возможно, список таких государств будет расширяться в несколько этапов.

По данным индийских СМИ, будет расширен и список аэропортов, где иностранцы смогут получать визы. Кроме Дели, это можно будет сделать в аэропортах Хайдерабада, Гоа, Кочина, Бангалора.

Взято отсюда http://news.argument.../2012/01/151582
  • 0

#1458
Лялёк

Лялёк
  • Постоялец
  • 397 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Лялёк: 07.02.2012, 08:45:10

  • 0

#1459
gulya_

gulya_
  • Свой человек
  • 666 сообщений
Знающие,подскажите,пожалуйста.
Какие прививки надо делать перед поездкой в Индию и за какое время?
  • 0

#1460
shueido

shueido

    }{ендмейдер!

  • Читатель
  • 2 172 сообщений
Стандартный набор: туляремия, Q-лихорадка, и че-то еще... под лопатку. Ходить 3 дня будете как ангел - кажетцца, что крыла пробиваюцца.... :cry:
А, ну разумееца, за 2 мес. до поездки - принимать противомалярийное. Бухать низя. :confused:

Сообщение отредактировал shueido: 13.02.2012, 10:36:24



Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.