Перейти к содержимому

Фотография

ИндияВсем фанатам Индии посвящается!

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2229

#1361
Shika

Shika

    деловая колбаса :))

  • В доску свой
  • 6 412 сообщений

Нико, а у жены не спрашивали справку?

эээ... так ведь вроде только у мужчин справку требуют?
у женщин тоже что ли? во блин....
  • 0

#1362
Pajani Mani

Pajani Mani

    счастливая я

  • В доску свой
  • 9 658 сообщений

эээ... так ведь вроде только у мужчин справку требуют?
у женщин тоже что ли? во блин....

Стью говорит, что у женщин особенно спрашивают :faceoff:
да тебе лана, возьмешь. а мне придется тыкать в фотку ребенка в паспорте и говорить, что я хаусвайф :lol:
  • 0

#1363
Марлон Брандо

Марлон Брандо
  • Частый гость
  • 87 сообщений

справка с места работы всегда нужна была. у меня вопрос: консультсво там же находится на советская космонавтов?


Советская-Сейфуллина.
  • 0

#1364
Alex Hunter

Alex Hunter
  • В доску свой
  • 1 255 сообщений
Приглашаю всех любителей Индии!!!
Будет слайд шоу и видео наших тусовок: Гоа, Гульмарг(Кашмир, Шринагар, Гималаи) :-)
Вы сможете получить ответы на все ваши вопросы в живую.
Еще больше информации здесь и здесь

Место встречи: Голден будда, на Тулебаева/ниже Жибек жолы
Время встречи: четверг, 08.12.11, в 19-30

Сообщение отредактировал Ski instructor: 07.12.2011, 09:49:39

  • 0

#1365
LedyDi

LedyDi
  • В доску свой
  • 1 834 сообщений
У женщин до 35 лет спрашивают не справку с работы, а письменное разрешение на выезд в Индию от супруга, а если не замужем, то от родителей, а если нет родителей, то от брата, дяди и т.д. При чем в произвольной форме, без заверения нотариусом. Надо так же приложить копия док-та того, кто дает разрешение. Маразм какой-то
И еще возьмите с собой точный адрес Вашего места дислокации в Индии, даже если у вас будет трансфер, т.к. при заполнении миграционной карты, если не будет полного и точного адреса, могут впустить.
А я написала отчет о поездке в Кералу, отель Маналтирам.
http://blogs.mail.ru...347D9E07DB4BFC5

Сообщение отредактировал LedyDi: 07.12.2011, 12:43:11

  • 0

#1366
[ DriadaTSh]

[ DriadaTSh]
  • Свой человек
  • 716 сообщений
с какого момента такие требования в посольстве индии??? я просто в шоке. на днях закинула туда пару паспартов . и никто не спросил не справку с работы ни довереность и тд.... это же самое свободное посольство главное паспорт и анкета. и билет .
  • 0

#1367
Styu

Styu

    часть Вселенной

  • В доску свой
  • 6 431 сообщений

У женщин до 35 лет спрашивают не справку с работы, а письменное разрешение на выезд в Индию от супруга, а если не замужем, то от родителей, а если нет родителей, то от брата, дяди и т.д. При чем в произвольной форме, без заверения нотариусом. Надо так же приложить копия док-та того, кто дает разрешение. Маразм какой-то

Моей подруге было больше 35 лет. В первый раз когда летели - ничего не спрашивали. Во второй раз полетели - консул попросил справку с места работы )) Видимо все это объясняется причиной "луна в созвездии стрельца", не иначе :)

А я написала отчет о поездке в Кералу, отель Маналтирам.
http://blogs.mail.ru...347D9E07DB4BFC5


Какой чудесный отчет ! Спасибо :)



с какого момента такие требования в посольстве индии??? я просто в шоке. на днях закинула туда пару паспартов . и никто не спросил не справку с работы ни довереность и тд.... это же самое свободное посольство главное паспорт и анкета. и билет .

А вот билеты у меня, кстати, ни разу не проверяли. И у многочисленных друзей-знакомых, кто летал - тоже не проверяли ))))
Вы, вероятно, являетесь сотрудником тур.агентства. Видимо в вашем случае часть возникших проблем перекладывается на ваши плечи, поэтому в вашем случае требования к получению виз более лояльны.

Сообщение отредактировал Styu: 07.12.2011, 14:32:12

  • 0

#1368
[ DriadaTSh]

[ DriadaTSh]
  • Свой человек
  • 716 сообщений
Styu я не сотрудник тур фирмы. но в анкете всегда указываю место конечного пребывания как штат кашмир. в посольстве сначала удивляются потом смотрят билет и изучают паспорт а потом просят прийти через пару дней за визой.
  • 0

#1369
Отрава

Отрава
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений
Господа любители Индии. Справку с места работы я уже в том году предоставляла. Так что лучше таки взять ее. В принципе, проблем то? Там просто пишут по месту требования и что вы являетесь сотрудником такой то компании.
Место пребывания (гест, отель, имя того, что за вас поручается и телефоны) вписывайте любое - какое в интернете найдете . Никто вас проверять не будет. В миграционной карточке нужно заполнить все, вплоть до номера телефона, а то могут докопаться при прохождении контроля в Дели - как повезет. Есть ничего такие сотрудники, а есть зануды. Мне разок повезло нарваться на зануду, задолбал, перешла в другое окошко просто :)
Билеты никто отродясь не просил. Только если очень срочно нужно сделать визу, несите билеты и просите, чтоб вам сделали ускоренно, а не за 5 дней.
  • 0

#1370
LedyDi

LedyDi
  • В доску свой
  • 1 834 сообщений
Стью, вы верно подметили, видимо кому в голову что взбредет, то и просят. Мы оформляли визу ч-з турфирму, они и запросили с нас эти бумажки, стоило нам это 50 долл. с носа.
  • 0

#1371
Pajani Mani

Pajani Mani

    счастливая я

  • В доску свой
  • 9 658 сообщений

В принципе, проблем то?

проблема в том, что не все работают и не все оформлены официально...
  • 0

#1372
maluta

maluta
  • В доску свой
  • 1 445 сообщений
я недавно делала визы, нужны паспорт, анкета, фотки, деньги.
Дети двое в мой паспорт вклеяны, спокойно сделали визу, только сказали уточнить на счет вклейки. Говорит возможно детям лучше сделать паспорта. Но проблем с вклейкой не возникло нигде.
  • 0

#1373
Paks13

Paks13
  • Штрафник
  • 2 347 сообщений
вопрос
можно ли из Индии попасть по воде в Тайланд?:)

Сообщение отредактировал Paks13: 08.12.2011, 15:37:06

  • 0

#1374
nicko

nicko

    в поисках смысла

  • В доску свой
  • 3 993 сообщений

Нико, а у жены не спрашивали справку?

нет не спрашивали. она у меня дома с ребенком сидит, да и кормилиц по индийским меркам всегда был мужчина.
  • 0

#1375
nicko

nicko

    в поисках смысла

  • В доску свой
  • 3 993 сообщений
Насчет виз...

пообщавшись на месте с москвичами, год назад и сейчас, ситуация стала у них получше...
год назад выдавали визу, на месяц, максимум на два, сейчас стало как раньше, выдают на полгода, только вот дают дабл, а не мультиплай, как раньше.
вот получается и до нас докатилась эта волна... может через год опять будет все в норме.
все списывают на политические интрижки.
  • 0

#1376
nicko

nicko

    в поисках смысла

  • В доску свой
  • 3 993 сообщений
... глюк ...

Сообщение отредактировал nicko: 08.12.2011, 17:07:10

  • 0

#1377
madge

madge
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений
всем здрасте

кто едет или будет в индии на следующей неделе с 15го? ищу попутчика в агру тадж махал из дели
  • 0

#1378
Тошка

Тошка

    свин-паук

  • В доску свой
  • 4 588 сообщений
У нас в этот раз (сдавали буквально неделю назад) у всех попросили - и у мальчиков и у девочке. Предоставили на русском, без указания з/п - проблем не возникло. Видимо, уже и для казахстанцев пошло ужесточение выдачи виз. Кроме требования о справке заметила, что общий срок пребывания сократили вдвое - в феврале нам нужна была виза всего на 10 дней, нам дали практически на 4 месяца с общим сроком пребывания 90 дней. Сейчас нам нужна виза на 20 дней, дали на 2 месяца с общим сроком пребывания 45 дней. вот так вот...
и еще в консульстве объявление висит: повторная выдача визы не ранее чем через 2 месяца после возвращения
  • 0

#1379
Fifth_element

Fifth_element
  • Постоялец
  • 400 сообщений

я недавно делала визы, нужны паспорт, анкета, фотки, деньги.
Дети двое в мой паспорт вклеяны, спокойно сделали визу, только сказали уточнить на счет вклейки. Говорит возможно детям лучше сделать паспорта. Но проблем с вклейкой не возникло нигде.

скажите, а на ребенка отдельно анкету заполнять или вписывать в свою?
  • 0

#1380
Elevation

Elevation
  • Частый гость
  • 77 сообщений

Хочется найти единомышленников которые часто путешествуют по Индии или живут в ней подолгу.Чтобы вместе проводить там время и вместе покорять новые города.У меня муж из Индии, я часто там бываю, живу в Гоа.



Да ну постоянно в индии жить.Месяц максимум.И что русских баб так тянет на индусов всяких и турков?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.