Перейти к содержимому

Фотография

ИндияВсем фанатам Индии посвящается!

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2229

#801
Black Pantera

Black Pantera
  • Свой человек
  • 732 сообщений
Акулина, спасибо за советы!
теперь ещё раз обдумаю маршрут, уже с учетом ваших замечаний :spy:

кто был - кто знает, скажите стоит ли посещать мумбаи?
думаем выделить для него денечек по пути из дели в гоа.
  • 0

#802
Gasha

Gasha
  • В доску свой
  • 1 449 сообщений
в середине февралая собираемся с родителями в Келаллу
с нами маленький ребенок 2 года
мы хотели на лечение, в основном для ребенка, у него аллергия страшная, может там полегчает
подскажите, туда с малипусиками можно?
еще родители хотели посмотреть Тадж Махал
из Келалу можно на денек смотатся туда :smoke:
  • 0

#803
Vero4ka

Vero4ka
  • В доску свой
  • 1 193 сообщений

в середине февралая собираемся с родителями в Келаллу
с нами маленький ребенок 2 года
мы хотели на лечение, в основном для ребенка, у него аллергия страшная, может там полегчает
подскажите, туда с малипусиками можно?
еще родители хотели посмотреть Тадж Махал
из Келалу можно на денек смотатся туда :smoke:

Не знаю насчет Кералы а вот в Гоа у меня аллергии вобще нет.Я могу даже цветы нюхать,отчего здесь в Алмате у меня был бы ужасный приступ. Потому что там в Гоа влажность высокая и пыль в воздухе не летает,особенно в сезон дождей.
  • 0

#804
Vero4ka

Vero4ka
  • В доску свой
  • 1 193 сообщений
Кто-нибудь уже делал визу с февраля месяца,изменилась анкета и срок туристической визы? Отпишитесь плииз!
  • 0

#805
Black Pantera

Black Pantera
  • Свой человек
  • 732 сообщений
вчера звонила в посольство, сказали, что процедуры те же, но виза дается на месяц.
так как мы вылетаем 13.03, сказали - приходите в начале марта, всё успеете.
  • 0

#806
Vero4ka

Vero4ka
  • В доску свой
  • 1 193 сообщений

вчера звонила в посольство, сказали, что процедуры те же, но виза дается на месяц.
так как мы вылетаем 13.03, сказали - приходите в начале марта, всё успеете.

ну вот :smoke: придется делать бизнес визу
  • 0

#807
Танек

Танек
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений
Я была в Индии несколько раз начинала с ГОА,последний раз пктешествовала 3 месяца мнгоге узнвлв и полюбила эту страну :D Могу если кому интересно рассказать и полмочь экономно попутешествовать могу свозить группу. Я бы вообще хотела уехать и жить там. Пишите .
  • 0

#808
Танек

Танек
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений

в середине февралая собираемся с родителями в Келаллу
с нами маленький ребенок 2 года
мы хотели на лечение, в основном для ребенка, у него аллергия страшная, может там полегчает
подскажите, туда с малипусиками можно?
еще родители хотели посмотреть Тадж Махал
из Келалу можно на денек смотатся туда :D

Я была в Керале 1,5 года назад. Место классное но там на океане большая волна. Вы хотите полечить его в аюрведических клиниках или что? Если в аюрведических клиниках надо хорошо знать английский язык. Задайте вопросы я на них вам подробно отвечу я каждый год езжу в Индию и может быть подскажу вам насчет лечения +77013293846 .
  • 0

#809
Gasha

Gasha
  • В доску свой
  • 1 449 сообщений


в середине февралая собираемся с родителями в Келаллу
с нами маленький ребенок 2 года
мы хотели на лечение, в основном для ребенка, у него аллергия страшная, может там полегчает
подскажите, туда с малипусиками можно?
еще родители хотели посмотреть Тадж Махал
из Келалу можно на денек смотатся туда :-)

Я была в Керале 1,5 года назад. Место классное но там на океане большая волна. Вы хотите полечить его в аюрведических клиниках или что? Если в аюрведических клиниках надо хорошо знать английский язык. Задайте вопросы я на них вам подробно отвечу я каждый год езжу в Индию и может быть подскажу вам насчет лечения +77013293846 .


да, мы хотели полечить
но английски не очень знаю :eek:
а разговорником не обойтись?
спасибо, позвоню обязательно
что-то про лечение сложно найти даже погуглив
  • 0

#810
Лианна

Лианна

    Гадинка

  • В доску свой
  • 2 589 сообщений
В воскресенье вернулись с Индии, в Дели в жизни больше ни ногой, впечатление оствил только Тадж Махал, остальное полный негатив...
  • 0

#811
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений
Коровы, обезьяны, грязь на улице, море людей и машин в суматохе не впечатлили?
  • 0

#812
Лианна

Лианна

    Гадинка

  • В доску свой
  • 2 589 сообщений

Коровы, обезьяны, грязь на улице, море людей и машин в суматохе не впечатлили?

на всю жизнь впечатлили, по самое не хочу....такой нищеты я ещё не видела, и надеюсь не увижу более...
  • 0

#813
sweet_heart_000

sweet_heart_000
  • Свой человек
  • 998 сообщений
Народ, может кому рупии нужны? После прошлой поездки осталось, думали после нового года опять поедем, но не получилось, и теперь неизвестно когда соберемся. Если кому в поездку нужно, пишите в личку. Удобно приехать в Индию и иметь уже какое-то количество денег на первое время.
  • 0

#814
Vero4ka

Vero4ka
  • В доску свой
  • 1 193 сообщений


Коровы, обезьяны, грязь на улице, море людей и машин в суматохе не впечатлили?

на всю жизнь впечатлили, по самое не хочу....такой нищеты я ещё не видела, и надеюсь не увижу более...

Странно кто то зацикливается на нищете, а мне наоборот кажется что Казахстан более бедная страна по сравнению с Индией.Просто в Казахстане мало народу и не так все загажено.Но Индия не бедная страна :-)
  • 0

#815
_DalaS_

_DalaS_
  • В доску свой
  • 3 153 сообщений

Странно кто то зацикливается на нищете, а мне наоборот кажется что Казахстан более бедная страна по сравнению с Индией.Просто в Казахстане мало народу и не так все загажено.Но Индия не бедная страна :-)

Карма :shy:
турция всех разбалавала :(
  • 0

#816
Styu

Styu

    часть Вселенной

  • В доску свой
  • 6 431 сообщений

кто был - кто знает, скажите стоит ли посещать мумбаи?
думаем выделить для него денечек по пути из дели в гоа.

думаю для начала вам красот Дели и Агры будет достаточно. Индия действительно специфичная страна, вы можете сильно расстроиться, если посетите не очень привычные европейцу (мы уже все же ближе к европейцам, чем к индусам) места.
Мы порадовались, что самые трудновоспринимаемые места посетили до приезда в ГОА. С таким маршрутом возвращаться будем более счастливыми.

Да, Дели, Агра да и остальная Индия сильно не чистые. Однако меня это, почему-то, не напрягало. Сейчас вспоминаю об этом - и понимаю, что это был в некотором роде подвиг. Однако ничего страшного или выматывающего душу. На каком-то бессознательном уровне включается "так тоже бывает" и ничего, все живы-здоровы :-)
Правда вот замерзли там... сейчас северная часть Индии в туманах, сыро, промозгло. К тому же индусы никогда не пользуются отоплением, в окнах щели, обогревателей как предмет практически нигде нет :shy:
  • 0

#817
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений

Странно кто то зацикливается на нищете, а мне наоборот кажется что Казахстан более бедная страна по сравнению с Индией.Просто в Казахстане мало народу и не так все загажено.Но Индия не бедная страна :-)


Индия - страна контрастов. Причем ярко выраженных!
  • 0

#818
sweet_heart_000

sweet_heart_000
  • Свой человек
  • 998 сообщений

Индия - страна контрастов. Причем ярко выраженных!


мне Индия понравилась очень, хотелось бы еще там побывать, ничего меня там не смущало, разве только вода, но и то только в Агре и Джайпуре, не воспринимал мой желудок ее даже в кипяченном виде :-)
Но вот контрастов я там не увидела. Может просто не в тех местах бывала. Приведите примеры, интересно очень.

Сообщение отредактировал sweet_heart_000: 03.02.2010, 17:10:01

  • 0

#819
Vero4ka

Vero4ka
  • В доску свой
  • 1 193 сообщений


Индия - страна контрастов. Причем ярко выраженных!


мне Индия понравилась очень, хотелось бы еще там побывать, ничего меня там не смущало, разве только вода, но и то только в Агре и Джайпуре, не воспринимал мой желудок ее даже в кипяченном виде :-)
Но вот контрастов я там не увидела. Может просто не в тех местах бывала. Приведите примеры, интересно очень.

В Бомбее эти контрасты сильно заметны, крутые районы а через дорогу трущобы
  • 0

#820
Gasha

Gasha
  • В доску свой
  • 1 449 сообщений
Народ, кто был с маленькими детьми в Индии
как они все переносят?
нашему млаышу 2 годика, из опроса ЦТ-шников 2 против пребывания в Индии ребенка 2- голоса ЗА
не могу решить, мы собираемся в Кералу в середине февраля
как там море? без волн? берег?
проходили лечение ваши малипусики?
хватит ли 14 дней?

турфирмы отправляют Аюрведический курорт - МАНАЛТИРАМ 4 звезды
стоимость от 1600 с процедурами, полным пансионом, пребывание 14 дней
http://yoga-almaty.u...ex/yoga_tur/0-4
перелет 700 баксов
кстати, у них можно попросить ЦТшникам скидку :super:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.