Перейти к содержимому

Фотография

ИндияВсем фанатам Индии посвящается!

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2229

#781
Vero4ka

Vero4ka
  • В доску свой
  • 1 193 сообщений
Вот еще кроватка! А главное цена примерно 500 долларов всего!
Изображение
  • 0

#782
Vero4ka

Vero4ka
  • В доску свой
  • 1 193 сообщений
А это мы на территории Бомбейского аэропорта сидели в кафе, а там за соседним столиком кушали вот такие блины :cry:
Изображение
  • 0

#783
Kakalaki

Kakalaki
  • Гость
  • 43 сообщений

Привет,всем!!! С новым годом!!! :-) Скажите,а кто нить покупал косметику,парфюмерию в Индии? Как качество?:dandy: и ещё,подскажите а провозить сколько разрешено спиртного? :smoke:

Только вернулись из Индии. в Гималайе - хорошие мази от мышечных болей (особенно мазь Румалайя), протирания от простуды и иные лечебные средства. Из косметики мы купили Шахназ Хусейн - люксовая индийская косметика, и Биотик - аюрведическая косметика (на ней даже написано, что это не косметическое средство, а имеет терапевтическое назначение). Купили крема, пенки, масла, маски. Только начала все это применять, очень нравится.

Сообщение отредактировал Kakalaki: 11.01.2010, 21:08:57

  • 0

#784
nicko

nicko

    в поисках смысла

  • В доску свой
  • 3 993 сообщений

А это мы на территории Бомбейского аэропорта сидели в кафе, а там за соседним столиком кушали вот такие блины :rotate:

ооо! любимая Доса!
по мне так вообще южная кухня самая вкусная и разнообразная!
  • 0

#785
Na_Tu_Sik

Na_Tu_Sik
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений

Только вернулись из Индии. в Гималайе - хорошие мази от мышечных болей (особенно мазь Румалайя), протирания от простуды и иные лечебные средства. Из косметики мы купили Шахназ Хусейн - люксовая индийская косметика, и Биотик - аюрведическая косметика (на ней даже написано, что это не косметическое средство, а имеет терапевтическое назначение). Купили крема, пенки, масла, маски. Только начала все это применять, очень нравится.


Подскажите, ШХусейн натуральная косметика или обычная химия? А где вы Биотик покупали?
Я брала Natures'Co и Грин Форест, травяная и аюрведическая косметика. Но они делают хитро, в составе указывают только ключевые (натуральные) ингридиенты, обо всем остальном скромно умалчивают :-/ Поэтому ищу что-то другое.
  • 0

#786
cocktail

cocktail
  • В доску свой
  • 2 000 сообщений


Спасибо! Всегда полезно почитать. Машину вроде нам дают за 3000 рупий. Имхо ок. Но я ближе к дате буду еще писать им.

Вы еще спросите кто оплачивает бензин, платные дороги и оплаты при въезде в штаты. Нам по дороге довольно часто встречались. Бензин там стоил чуть дороже, чем у нас (вроде бы, уже подзабыл), т.е. 0.75 бакса за литр, дорога - 700 км, на маленькой машинке будет литров 50 на круг, но если с кондиционером, все 70. Оплата за въезд/проезд вроде бы тоже небольшая, точно не знаю. Плюс с них сдергивают за парковки возле истороических мест. В наши 200+ баксов это входило, заранее оговорите, чтобы потом не было головной боли и разборок с шофером.


Оочень ценный совет! Спасибо.
  • 0

#787
Элен М

Элен М
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений
Нужна помощь! При перелёте Коломбо - Ченаи – Дели в Коломбо дали посадочные талоны сразу на оба рейса и багаж оформили до Дели. Мы переспросили «Точно в Дели получать?». Точно - был ответ. Стыковка была всего час, а так как рейс вылетел с задержкой и того меньше. В Ченаи при посадке нам заявляют «Извините, но ваш багаж остался в Интернейшинал порту. Либо идите, получайте, полетите следующим рейсом, либо летите, а багаж доставят следующим рейсом» У нас был вечером вылет в Алма-Ату, решили не рисковать. Полетели без багажа. В Дели багаж, конечно, не привезли, заполнили какие то бумаги и полетели домой. Теперь не знаем, что делать дальше. Был ли у кого такой опыт? Помогите!!
  • 0

#788
Vero4ka

Vero4ka
  • В доску свой
  • 1 193 сообщений

Нужна помощь! При перелёте Коломбо - Ченаи – Дели в Коломбо дали посадочные талоны сразу на оба рейса и багаж оформили до Дели. Мы переспросили «Точно в Дели получать?». Точно - был ответ. Стыковка была всего час, а так как рейс вылетел с задержкой и того меньше. В Ченаи при посадке нам заявляют «Извините, но ваш багаж остался в Интернейшинал порту. Либо идите, получайте, полетите следующим рейсом, либо летите, а багаж доставят следующим рейсом» У нас был вечером вылет в Алма-Ату, решили не рисковать. Полетели без багажа. В Дели багаж, конечно, не привезли, заполнили какие то бумаги и полетели домой. Теперь не знаем, что делать дальше. Был ли у кого такой опыт? Помогите!!

Был у мужа примерно такой опыт.Забыл ноутбук в аэропорту Дели,там где просвечивают багаж.Прилетел в Алматы,но хорошо у него в Дели друг живет.Он потом друга попросил забрать, подробностей не знаю, знаю только что ноутбук был на пароле и в аэропорту посили пароль чтобы удостовериться в том что он хозяин,ну еще что то по почте через интернет отправляли.Если нужны подробности то в личку
  • 0

#789
[ DriadaTSh]

[ DriadaTSh]
  • Свой человек
  • 716 сообщений
доброго дня. кто нить из цт будит в дели 2-3 февраля. может вместе пракатимся по окресностям? пиши в лч
  • 0

#790
Элен М

Элен М
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений
Vero4ka написала в личку.
  • 0

#791
Casidy

Casidy

    Мат - это как рафаэлло. Вместо тысячи слов...

  • В доску свой
  • 5 751 сообщений
кто-нибудь был в Коимбаторе? Можете посоветовать гостиницу и куда сходить?
  • 0

#792
Элен М

Элен М
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений
Люди багаж вернули!Весь упакованный в целости и сохранности.Так что главное во время оформить документы!
  • 0

#793
Black Pantera

Black Pantera
  • Свой человек
  • 732 сообщений
всё! мы определились - летим в индию с 13.03.2010 по 24.03.2010!!!!!! :lol: это будет наш 1-й раз.
несмотря на это решили ехать самостоятельно, без помощи тур.агенств. организацию взяла на себя. уже поставили бронь до дели на эйр астане, на днях выкупим.

маршрут предварительно такой: дели-джайпур-агра-дели-гоа-дели.
уже прочитала всю тему "индия" и половину темы "гоа"
хочу написать здесь примерный план действий, и надеюсь, что бывалые и опытные почитают и что-нибудь подскажут, а если надо подкорректируют.
1) мы прилетаем в дели в 21,15 и хотим сразу же поехать в джайпур. сразу вопрос - можно ли будет в аэропорту найти такси в это время? сколько времени займет дорога?
если у кого-то остались контакты водителей или есть люди, которые помогут найти водителя - поделитесь плиз!
2) хотим провести день в джайпуре и к вечеру выехать в агру, там переночевать и с утра пойти к тадж-махалу, потом ред-форт и ночью выехать в дели сразу в доместик аэропорт, чтоб вылететь на гоа.
3) как будем действовать на гоа ещё точно не определились, но скорее всего, как советуют в соответствующей теме, доедем до какого-нить пляжа и будем искать гестхаус.
4) 23-го с утра пораньше хотим вылететь с гоа в дели, там найти отель, и два неполных дня посвятить себя осмотрам достопримечательностей столицы :D 24-го в 22.50 у нас вылет в Ату.

ещё вопрос - если полетим из дели в гоа через мумбаи - можно ли будет там выйти в промежутке между рейсами и посмотреть город? то есть просто взять такси и сделать круг по городу, ну пару раз остановиться для фоток.

жду ваших комментариев и рекомендаций!
  • 0

#794
_Stacy_

_Stacy_
  • Свой человек
  • 827 сообщений
Скажите а в какое время лучше ехать отдыхать в Гоа (Индия)
и там вроде есть северная и южная часть
В чем разница и где лучше для отдыха?
  • 0

#795
a? ku!! lina...

a? ku!! lina...
  • В доску свой
  • 1 386 сообщений

1) мы прилетаем в дели в 21,15 и хотим сразу же поехать в джайпур. сразу вопрос - можно ли будет в аэропорту найти такси в это время? сколько времени займет дорога?

ночью таксисты не едут в ту сторону, потому что в это время идет трафик грузовых фур.
может быть вам лучше сменить план, и сначала 2 дня посмотреть дели, а потом уже ехать агра=джайпур?
  • 0

#796
Black Pantera

Black Pantera
  • Свой человек
  • 732 сообщений
Акулина, дело в том, что мы хотели бы сначала посетить агру и джайпур, потом сразу улететь на гоа, а на дели оставить последние 2 дня.
я так поняла они не едут в сторону джайпура, а в сторону агры? тогда мы просто поменяем их местами - сначала в агру, потом в джайпур.
  • 0

#797
Pajani Mani

Pajani Mani

    счастливая я

  • В доску свой
  • 9 658 сообщений

Акулина, дело в том, что мы хотели бы сначала посетить агру и джайпур, потом сразу улететь на гоа, а на дели оставить последние 2 дня.
я так поняла они не едут в сторону джайпура, а в сторону агры? тогда мы просто поменяем их местами - сначала в агру, потом в джайпур.

а зачем вам сразу туда ехать? подождите утро и езжайте на поезде или такси!
  • 0

#798
a? ku!! lina...

a? ku!! lina...
  • В доску свой
  • 1 386 сообщений

Акулина, дело в том, что мы хотели бы сначала посетить агру и джайпур, потом сразу улететь на гоа, а на дели оставить последние 2 дня.
я так поняла они не едут в сторону джайпура, а в сторону агры? тогда мы просто поменяем их местами - сначала в агру, потом в джайпур.

не важно, в агру или в джайпур, но в ночь на трассу таксисты не поедут. если только не найдете особо жадного до денег. но оно вам надо? будете плестись со скоростью 50км\ч, или хвататься за сердце на обгонах этих фур.
в ночь можно поехать на поезде, но я точно не помню расписание. скорее всего после 10 вечера они тоже не ходят, т.к. вокзалы к этому времени уже закрываются.
поэтому я вам и советую сначала остаться в дели- все равно ведь придется ночевать. посмотреть кутуб-минар, храм лотоса, ворота индии, музей паровозов или крыс, ну и еще куда вам там захочется...
потом с утречка уехать к тадж-махалу и розовому городу, а затем спокойно релаксировать в гоа.
если брать обратный билет в дели часов на 12-14, то до стыковки с эйрастаной как раз будет время спокойно перебраться между терминалами, пообедать в порту или около, ну и пройтись по дютику
  • 0

#799
Бегущая_с_волками

Бегущая_с_волками
  • В доску свой
  • 1 214 сообщений
привет
всем. хочется ехать в индию. только не знаем ничего по маршруту. в смысле незнаем какой выбрать. со мной едет человек, который еще хочет и дайвинга. так что все вот так. может что посоветуете?
еще - там очень грязно?

Сообщение отредактировал Бегущая_с_волками: 31.01.2010, 19:19:57

  • 0

#800
a? ku!! lina...

a? ku!! lina...
  • В доску свой
  • 1 386 сообщений
Бегущая_с_волками, Вы для начала забейте в гугль "маршруты по индии" или "достопримечательности индии", или хотя на сайтах турфирм ознакомтесь с предложениями. поймите что вам нравится, а что нет. тогда уже сможете сложить для себя маршрут.

индия - это не дайвинговое место. конечно же, можно найти места, где можно спуститься, но результат скорее всего не оправдает ожидания.

да. ТАМ грязно. но у НАС и похуже есть.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.