Перейти к содержимому

Фотография

Питбуль. Том 1


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 19413

#7601
Afroditte

Afroditte

    Обладательница очаровательного стервизма!

  • В доску свой
  • 7 852 сообщений

В итоге питбуль загреб стаффа за горло



хосподи.. какие сказки.. че ж пит вцепился тогда в стаффа? без команды?

я вам тоже могу таких примеров кучу привести, хотя бы со своим стаффбулем кобелем... он с палкой на него нападает другая собаку, я ему команду "стоять, нельзя".. мой Дем продолжает стоять на месте с палкой во рту.. а сверху на нем сидит и пытается грызть крупная собака..

весь сыр-бор начался из-за палки...

вот чем нужно хвастаться... ;)

пысы: мой собак пострадал.. ушел с несколькими шрамами, чужая собака обошлась без дырок...

хотя Дем тоже при своих размерах может постоять за себя.. кобель все же! да еще и бультерьер )))

Сообщение отредактировал Afroditte: 13.08.2010, 10:19:22

  • 0

#7602
Gentlepit

Gentlepit

    Такая, какая есть!

  • В доску свой
  • 9 224 сообщений


И когда пит шваркнется на другую собаку и уже в захвате держит, он много слушать вас будет????? по команде другую собаку выплюнет????



А если в трех месячном возрасте "стеком быстро сняла напавшую собаку" - заметьте - СТЕКОМ, а не руками, то уж извините - ваши слова - говорят сами за себя.

В одном вы правы, распинаться перед здешьней аудиторией, нет смысла - все равно стадо народ пойдет за лидером, посылая несогласных в сад - вместо того что бы самим задуматься и почитать литературу, чем повторять одни и те же заученные слова.


Знаете мадам.... :mad: стек...что касается его...коли вы 17 лет держали пита Тумановского и не знаете, что для питов выдумано такое чудо как стек.....и если вы не знаете для чего он нужен....мне даже с вами говорить не о чем......я желаю вам в дорогу следующего....встретиться с вами, и видеть вас с целыми руками и пальцами, коли вы разнимаете собак голыми руками ;)

видимо профи питмены тоже дураки, раз стеками пользуются, уверена Туманова тоже несколько этих волшебных палочек в заначке имела....


мне тоже о вас все ясно.....
  • 0

#7603
Gentlepit

Gentlepit

    Такая, какая есть!

  • В доску свой
  • 9 224 сообщений


И когда пит шваркнется на другую собаку и уже в захвате держит, он много слушать вас будет????? по команде другую собаку выплюнет????


В одном вы правы, распинаться перед здешьней аудиторией, нет смысла - все равно стадо народ пойдет за лидером, посылая несогласных в сад - вместо того что бы самим задуматься и почитать литературу, чем повторять одни и те же заученные слова.



А вы аудиторию то не троньте...у вас и воспитание хромает..назвать форумчан стадом ;)
Лидеров тут нет, тут каждый волен говорить что желает, а кто то может оспорить и выразить свою точку зрения.... :mad:

Да что я тут... вы же все голыми руками делаете...пригласите в реале меня к себе, хочу посмотреть как вы собак без стека разнимите, ну пригласите, а? поучиться?

Сообщение отредактировал Gentlepit: 13.08.2010, 10:25:29

  • 0

#7604
donna_osen

donna_osen
  • Частый гость
  • 56 сообщений


Я думаю, что каждый заводчик (человек, у которого живет и жило не одно поколение собак его крови) способен дать какие то гарантии и объяснить особенности того или иного щенка, процентов на 90%. Иначе это просто не заводчик.


ой, нука расскажите о том, какие ГАРАНТИИ дает заводчик? очень хочется послушать...


Я могу только рассказать как мы выбирали и покупали своего питбуля у заводчика, до этого нам просто дарили щенков. Но когда мы приехали, хозяйка очень точно дала характеристику всех 6 щенкам. Сказать честно, мы приезжали за девчонкой - а в итоге увезли пацана. Она рассказывала про каждого - этот флегматик, а этот - забияка, заведет всех и старается сбежать, это девулька постоянно ищет приключений на свою пятую точку, а эта - настоящая злюка, если цепанет - можно разнять только руками или собака-мать может растащить, а другой соня, поест и спит целыми днями. На нашего сказали, что по характеру - копия его деда. Такой же уравновешенный, ни когда не даст себя в обиду но ни когда не станет обижать слабых, очень упорный. Деда нашего собакина мы посмотрели в живую, точно так же как и мать. В последствии наш песа действительно обладал те ми же характеристиками что и его дед, и передал часть характера своим детям. Да сейчас и во внуках иногда проскальзывает тот же взгляд и сила духа.

ИМХО. Каждый заводчик видит как растут щенки, как ведут себя, трусят или проявляют повышенную агрессии. А если просто - щенок здоров, соответствует породе экстерьером и характером - и это все что может сказать о своем дите заводчик, тогда извените.......
  • 0

#7605
Afroditte

Afroditte

    Обладательница очаровательного стервизма!

  • В доску свой
  • 7 852 сообщений
donna_osen,

По СВОЕМУ ОПЫТУ (общения с терьерами в типе буль) и чужому опыту скажу-что стреляет даже палка!

Переписываюсь с несколькими питомниками, которые имеют опыт заводчика не менее 20-40 лет выращивания собак различных пород. Так вот – ни один из заводчиков не оставит группу собак (любой породы, в списках питомников с которыми я переписывалась не только любимые мной породы, но и другие) без присмотра, на вольном выгуле или в доме/в квартире. Все это бред, наших разведенцев – которые в очередной раз пытаются впихнуть щенка/собаку, не изучив даже особенности будущей семьи и условий содержания (наличие других животных, их возраст, повадки/недостатки, наличие в семье стариков/детей и т.д.).
Все знают, что наши породы очень азартны и легко заводимые, даже амстаффы и стаффбули, которые несколько выдерженее пиитов, могут ввязаться в драку!

Может отличие амстаффов и стаффбулей от других пород в типе терьер, что как правило они первые не провоцируют драку.. но стоит им услышать/увидеть угрозу -
Начинают включаться! Достаточно просто рыка, чтобы началась драка или забор апортировки /игрушки другой собакой.

Вернусь опять же к тому, как собака остается дома одна… по своему опыту скажу, что желательно уходя из дома закрывать собаку в контейнер или клетку. Любая собака, в любом возрасте может нашалить или навредить своему здоровью или имуществу хозяина, даже если она одна! Я уже не говорю о том, когда их несколько – ведь стаей легче делать мелкие пакости.. может прокатить, не понятно же кто и что погрыз!

Сообщение отредактировал Afroditte: 13.08.2010, 10:31:01

  • 0

#7606
Gentlepit

Gentlepit

    Такая, какая есть!

  • В доску свой
  • 9 224 сообщений
Знаете донна осень...почитала я....ваши высказывание в темке, где человек просит помощи у форумчан..подсказки какую собаку завести в частный дом...и увидев ваши сообщения офигела..например вот такое ваше изречение:

"Насчет добермана - пустая затея если в доме есть дети. Добер - тот же кавказец - только в уменьшенном размере - даже после прохождения курса дрессировок. Такая бомба-сюрприз, не угадаешь когда рванет. "


Такое мог написать только полный дилетант, которые не знает породы, не знает собачью психологию, а везде служит затычкой в бочке! А если еще учесть ваши советы разнимать питов голыми руками... то
давать так смело людям опасные советы, которые могут привести черт знает к чему.....

ттт....не дай бог кто к вам прислушатся... ;)

Сообщение отредактировал Gentlepit: 13.08.2010, 10:32:19

  • 0

#7607
donna_osen

donna_osen
  • Частый гость
  • 56 сообщений

Да что я тут... вы же все голыми руками делаете...пригласите в реале меня к себе, хочу посмотреть как вы собак без стека разнимите, ну пригласите, а? поучиться?


Мой алабай не дерется, а питбуля пока еще не завели. А то бы пригласила.
Хотя могу попытаться поговорить с Аликом, может быть покажет как своего алабая снимает голыми руками, и необкусанные пальцы продемонстрирует.
Хы. Для чего служит стек я знаю, вот по этому и удивилась о его применении к 3х месячному щенку.
  • 0

#7608
donna_osen

donna_osen
  • Частый гость
  • 56 сообщений


В итоге питбуль загреб стаффа за горло



хосподи.. какие сказки.. че ж пит вцепился тогда в стаффа? без команды?

я вам тоже могу таких примеров кучу привести, хотя бы со своим стаффбулем кобелем... он с палкой на него нападает другая собаку, я ему команду "стоять, нельзя".. мой Дем продолжает стоять на месте с палкой во рту.. а сверху на нем сидит и пытается грызть крупная собака..

весь сыр-бор начался из-за палки...

вот чем нужно хвастаться... ;)

пысы: мой собак пострадал.. ушел с несколькими шрамами, чужая собака обошлась без дырок...

хотя Дем тоже при своих размерах может постоять за себя.. кобель все же! да еще и бультерьер )))

Вашей собаке нужно дать медаль за выдержку, а заводчику за идеальную психику. Но к сожалению не все такие. Посмотрите что вырастает из купленных на птичке - сразу меня пймете.
  • 0

#7609
Afroditte

Afroditte

    Обладательница очаровательного стервизма!

  • В доску свой
  • 7 852 сообщений

Каждый заводчик видит как растут щенки


да каждый заводчик видит КАК растут щенки, и КАК на данный момент ведут себя щенки.. но он не может 100% прогарантировать как вырастут щенки (фенотип, наличие всех зубов, будет ли он похож на маму или пробабушку), так и ПСИХИКУ животного (тут уж извиняйте, совокупность гены+ уровень социальной адаптации исходя из возраста животного + его социозначимости + воспитания и группе других признаков).

Вы владелец ОДНОЙ собаки?
  • 0

#7610
Gentlepit

Gentlepit

    Такая, какая есть!

  • В доску свой
  • 9 224 сообщений
Донна осень, вы еще и читаете через строчку....где я написала, что сцепишиеся щеники были трехмесячными?

вот мои слова:
У меня тоже два питощеника мирно играли бегали, потом неожиданно одна включилась и за 10-15 секунд лапу другой сломала в 4 местах...за 10-15 сеунд....


питощеники....этим питощеникам было по 8-9 месяцев это раз...

во вторых вы нихрена о питах не знаете, поверьте и трехмесячного включеного питенка лучше быстро снять стеком.....а не совать пальцы.....вы не перекидывайте на соседа алика да на алабая...я могу вас на ролики пригласить, а вы нам собачек 2 разнимите руками, согласны? все условия для вас, только покажите КАК это делать будете, именно вы, а не алики, берики, серики....и именно с питами, я даже готова вам их предоставить....

Сообщение отредактировал Gentlepit: 13.08.2010, 10:37:20

  • 0

#7611
Afroditte

Afroditte

    Обладательница очаровательного стервизма!

  • В доску свой
  • 7 852 сообщений

Вашей собаке нужно дать медаль за выдержку, а заводчику за идеальную психику. Но к сожалению не все такие. Посмотрите что вырастает из купленных на птичке - сразу меня пймете.


;) медалей нет, есть кубки за его неземную красоту!

а по сути его психика = генетика (псих. устойчивые предки) + мое воспитание + социум
  • 0

#7612
Gentlepit

Gentlepit

    Такая, какая есть!

  • В доску свой
  • 9 224 сообщений
Где вы о Донна ....мы не договорились еще...я не верю что сдулся командир....я уже насчет роликов договариваться решила.....
  • 0

#7613
donna_osen

donna_osen
  • Частый гость
  • 56 сообщений


Каждый заводчик видит как растут щенки


да каждый заводчик видит КАК растут щенки, и КАК на данный момент ведут себя щенки.. но он не может 100% прогарантировать как вырастут щенки (фенотип, наличие всех зубов, будет ли он похож на маму или пробабушку), так и ПСИХИКУ животного (тут уж извиняйте, совокупность гены+ уровень социальной адаптации исходя из возраста животного + его социозначимости + воспитания и группе других признаков).

Вы владелец ОДНОЙ собаки?

Я про все 100% речи не веду, но на 80 - 90% заводчик должен знать кого он порадил - собаку или монстра.
Конечно воспитание и социализачия дают о себе знать, но 70% психики закладывается генетикой.

Нет, в разное время - держали разных, тногда по две. Когда собака погибала от старости - приобретали новую. Бывало щенка покупали до того, как старая покинет этот мир, и некоторое время они жили вместе. Но ни одна собака не покинула нас раньше положенного природой срока!
  • 0

#7614
donna_osen

donna_osen
  • Частый гость
  • 56 сообщений

Донна осень, вы еще и читаете через строчку....где я написала, что сцепишиеся щеники были трехмесячными?

вот мои слова:
У меня тоже два питощеника мирно играли бегали, потом неожиданно одна включилась и за 10-15 секунд лапу другой сломала в 4 местах...за 10-15 сеунд....


питощеники....этим питощеникам было по 8-9 месяцев это раз...

во вторых вы нихрена о питах не знаете, поверьте и трехмесячного включеного питенка лучше быстро снять стеком.....а не совать пальцы.....вы не перекидывайте на соседа алика да на алабая...я могу вас на ролики пригласить, а вы нам собачек 2 разнимите руками, согласны? все условия для вас, только покажите КАК это делать будете, именно вы, а не алики, берики, серики....и именно с питами, я даже готова вам их предоставить....


Руками можно разнять только СВОЮ СОБСТВЕННУЮ собаку. Которую воспитал и вырастил. Ваших же собак - вырастили Вы, Вам любой питмен скажет - что разнимать чужих, незнакомых собак - это надо не иметь головы. А пустить разнимать своих собак абсолютно чужого человека - недружить с ней в двойне.
  • 0

#7615
Gentlepit

Gentlepit

    Такая, какая есть!

  • В доску свой
  • 9 224 сообщений
а разве вы не знали, что пит - полностью адекватен к людям и что часто в ринг пита выпускает не владелец ... сами владельцы в ринге хендлеруют реже...или они тоже с головой не дружат?

Сообщение отредактировал Gentlepit: 13.08.2010, 10:52:39

  • 0

#7616
Gentlepit

Gentlepit

    Такая, какая есть!

  • В доску свой
  • 9 224 сообщений
И питмены опять же всегда воспользуются стеком......
  • 0

#7617
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
MODERATORIAL [gosh]
Итак, в целях профилактики флуда и оффтопа, по просьбам трудящихся и модераторов, объявляется ударная неделя под лозунгом "Скажи флуду - нет!", которая будет сопровождаться принципиальным подходом к рассмотрению нарушений Правил, особенно по 2.2.7 и 2.2.8 Правил.
Тех кто не успел прочитать или подзабыть Правила нашего форума - просим пожаловать сюда.

  • 0

#7618
Gentlepit

Gentlepit

    Такая, какая есть!

  • В доску свой
  • 9 224 сообщений
кто то искусно готовит собак, кто то выставляет в ринге, часто одной собакой целая команда занимается....а часто и тренер наемный...который пита не растил и не воспитывал с щенячества....

Сообщение отредактировал Gentlepit: 13.08.2010, 10:56:22

  • 0

#7619
Gentlepit

Gentlepit

    Такая, какая есть!

  • В доску свой
  • 9 224 сообщений
Простите Гош, я думала беседа будет полезна...видите сколько правды о содержании и разнимании питов выявили )) в споре истина рождается....

все, молчу, извините

Сообщение отредактировал Gentlepit: 13.08.2010, 10:56:06

  • 0

#7620
lyublyu pitbuley

lyublyu pitbuley

    Ни стыда, ни совести. Ничего лишнего.

  • В доску свой
  • 3 466 сообщений
to donna osen - извините, но то что вы пишите - бред, просто вы не можете этого признать... столько слов сказано, ради чего? хотите заткнуть профессионала? я конечно не стадо, на что вы толсто намекнули, но Gentlepit уважаю, очень, за ответственное разведение и правильный подход, да и вообще человек прекрасный в конце концов! а то что вы пишите, что якобы мы здесь стадо, и нет чтобы литературу почитать, да инфы побольше набрать, извините, а откуда вы знаете, что мы тут такие неграмотные?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.