Перейти к содержимому

Фотография

Питбуль. Том 1


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 19413

#7621
donna_osen

donna_osen
  • Частый гость
  • 56 сообщений

кто то искусно готовит собак, кто то выставляет в ринге, часто одной собакой целая команда занимается....а часто и тренер наемный...который пита не растил и не воспитывал с щенячества....


Вы опять путаете "питомник" и "семью", и питбулей которых специально ростят для "боев" и питбулей, которых человек покупает в семью в качестве компаньона. И не думаю, что кто то обрадуется, если у него в подьезде заведется "боевой" питбуль, которого - не дай бог - еще и ребенку будут выгуливать разрешать.
  • 0

#7622
Gentlepit

Gentlepit

    Такая, какая есть!

  • В доску свой
  • 9 224 сообщений
Гаухар, я тоже не профи, я ток учусь...но тем не менее готова бодаться в тех темах, в которых разбираюсь.....
  • 0

#7623
lyublyu pitbuley

lyublyu pitbuley

    Ни стыда, ни совести. Ничего лишнего.

  • В доску свой
  • 3 466 сообщений
а что в питомниках разводят бойцов, которые агрессивны к другим собам, а в семьи значит берут мягких и пушистых? а кто это определяет именно для питов?? извините, что вклинилась в вашу беседу (привычка), просто считаю, если вам нужна позитивная во всех смыслах собака, которая любит не только людей, но и всех собак, включая всех шавок в округе... ЗАЧЕМ ТОГДА ВАМ (кому бы то ни было) ПИТБУЛЬ???

Сообщение отредактировал lyublyu pitbuley: 13.08.2010, 11:06:14

  • 0

#7624
Gentlepit

Gentlepit

    Такая, какая есть!

  • В доску свой
  • 9 224 сообщений


кто то искусно готовит собак, кто то выставляет в ринге, часто одной собакой целая команда занимается....а часто и тренер наемный...который пита не растил и не воспитывал с щенячества....


Вы опять путаете "питомник" и "семью", и питбулей которых специально ростят для "боев" и питбулей, которых человек покупает в семью в качестве компаньона. И не думаю, что кто то обрадуется, если у него в подьезде заведется "боевой" питбуль, которого - не дай бог - еще и ребенку будут выгуливать разрешать.



я путаю? давайте разберем опять по плочкам:

пит живет в питомнике рабочем...пит живет в семье....
2 варианта, 2 альтернативы....


неужели пит который живет в питомнике позволит чужому лезть в пасть руками, а пит который живет в семье - нет? питы изначально лояльны к людям....как к своим, так и к чужим....


то есть сейчас по вашим словам домашний пит для человека разнимающего более опасен?

идем дальше

я считаю неприемлимым при драке между собаками вообще руки в пасть совать.....вам, грубо говоря родному хозяину ваша же собака, просто не спецом может разробить нафиг пальцы. она во рту не разбирает где ваш палец, а где часть тела противника. гораздо проще зафиксировать собаку за шкуру на шее одной рукои, и с разжимкой, за пару секунд снять пита...и у вас дырок не будет и лругая собака целее будет...без рваных ран

не знаю как другие, но разжимку с собой таскаю всегда...и чужих разнимала и с разжимкой это легко, быстро и эффективно делать


а если ваш родной пит в драке с другой собакой , при попытке снять его на человека пойдет чужого, который, например спасая своего пуделька лезет в пасть... только из за того что ваш пит не питомниковый а домашний-квартирный....то заводчика повесить надо

Сообщение отредактировал Gentlepit: 13.08.2010, 11:11:15

  • 0

#7625
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Простите Гош, я думала беседа будет полезна...видите сколько правды о содержании и разнимании питов выявили )) в споре истина рождается....

все, молчу, извините

не будем утрировать, будем лучше отличать зерна от плевел :smoke:
просто то, что тут творилось несколько страниц назад - флудильня на пяток страниц, - должно было по идее вывести в readonly десяток пользователей. Именно это и имелось ввиду.
  • 0

#7626
donna_osen

donna_osen
  • Частый гость
  • 56 сообщений

to donna osen - извините, но то что вы пишите - бред, просто вы не можете этого признать... столько слов сказано, ради чего? хотите заткнуть профессионала? я конечно не стадо, на что вы толсто намекнули, но Gentlepit уважаю, очень, за ответственное разведение и правильный подход, да и вообще человек прекрасный в конце концов! а то что вы пишите, что якобы мы здесь стадо, и нет чтобы литературу почитать, да инфы побольше набрать, извините, а откуда вы знаете, что мы тут такие неграмотные?


Во первых я первая ни кого, первая не оскарбляла - но не собираюсь терпеть когда оскарбляют меня, и на сколько я поняла вам тут далеко до 30, хотя мне уже очень близко к 50.
Во вторых - "профессионала" я "заткнуть" несобираюсь. Наоборот, мне бы очень хотелось познакомиться с таковым, хотя бы одним. И потом, если взгляды на воспитание собак - разные, при чем здесь профессионализм?
Или профессионализм подтвержден международными дипломами и званиями? Ну тогда извените. А если нет - то мы все "простые собаководы", т.е хозяева своих собак. Да и только. Кто то занимается разведением, кто то держит дома. Но это не меняет сути. Я не являюсь заводчиком собак, нетренирую их на бои - они просто живут у меня в семье, некоторые даже посещали выставки. Но собаки у меня живут и жили 30 лет, из них половину это были питбули. Обычные, купленые у заводчиков, воспитанные, социализированные. Последний кобель даже вязался 2 раза по просьбе его заводчицы. И я радо что детки и внуки все в него.

Если, Gentlepit занимается питами, как заводчик рабочего питомника - я только в двойне рада.
НО, у каждого на это свой взгляд, и каждый в праве иметь свое мнение - по тому что каждый видит по своему. А не кидаться на других если они видят не так как ты. Ни кто не имеет право - устанавливать стандарты.
  • 0

#7627
lyublyu pitbuley

lyublyu pitbuley

    Ни стыда, ни совести. Ничего лишнего.

  • В доску свой
  • 3 466 сообщений
а я что вас оскорбила?
P.S. что за манера сразу на свой возраст валить... ну простите Христа ради, коли вам близко к 50, а мне 23!!

Сообщение отредактировал lyublyu pitbuley: 13.08.2010, 11:20:45

  • 0

#7628
donna_osen

donna_osen
  • Частый гость
  • 56 сообщений

а что в питомниках разводят бойцов, которые агрессивны к другим собам, а в семьи значит берут мягких и пушистых? а кто это определяет именно для питов?? извините, что вклинилась в вашу беседу (привычка), просто считаю, если вам нужна позитивная во всех смыслах собака, которая любит не только людей, но и всех собак, включая всех шавок в округе... ЗАЧЕМ ТОГДА ВАМ (кому бы то ни было) ПИТБУЛЬ???

Я люблю питбуля за его ПРЕДАННОСТЬ ЧЕЛОВЕКУ, преданность до последнего вздоха, а не за то что он кого то может порвать или задавить!
По вашему питбули нужны только для боев и способны только на это? Вот из за таких мыслей во многих странах их почти уничтожили?
  • 0

#7629
Gentlepit

Gentlepit

    Такая, какая есть!

  • В доску свой
  • 9 224 сообщений
Да мы и не кидаемся)) Донна осень...просто иные ваши высказывания - это что то на грани фантастики...и не я одна, заметьте об этом говорю...даже Афродитт и то как то пытается сказать что вы собственно, не во всем правы....
  • 0

#7630
donna_osen

donna_osen
  • Частый гость
  • 56 сообщений

а я что вас оскорбила?

Голсподи, да что у вас тут мода на форуме - все слова на себя перетаскивать? Говоришь одно - но каждый почему то видит, что сказали именно про него.
  • 0

#7631
Red Allert

Red Allert

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 196 сообщений


И что прости значит, у кого попало? Типа если питы агрессивные на собак. значит куплены у кого попало?

Gentlepit, простите - а почему вы все слова сразу на свой счет и на своих собак воспринимаете?
Комплекс?


Знаете, Вы мне по манере общения и стилю написания напоминаете одну очень неприятную особу, которая в свое время много крови попортила на этой ветке....

Как Вы думаете, кто это? :smoke:
  • 0

#7632
Gentlepit

Gentlepit

    Такая, какая есть!

  • В доску свой
  • 9 224 сообщений
Вот видите как вы все переворачиваете и не отвечаете до конца, а перескакиваете с темы на тему....уже перескочили к тому, что питов мы любим за то, что они кого то могут подрать...а давайте поконструктивнее.....

1. Если вы с питом будете гулять, дайте совет как именно руками вы его с чужой собаки снимать будете, и сколько времени вам на это надо
2. Как воспитать пита так, чтобы она всегда был белым и пушистым и чтобы у него не было агрессии на других собак
3. вытекает из номера 2...как приучите пита только на питов агрессию проявлять, а не на всех подряд
4. считаете ли вы нормальным, если в драке домашний квартирный пит кусает постороннего, когда тот пытается его снять с соперника?


спасибо

Сообщение отредактировал Gentlepit: 13.08.2010, 11:26:12

  • 0

#7633
donna_osen

donna_osen
  • Частый гость
  • 56 сообщений

Да мы и не кидаемся)) Донна осень...просто иные ваши высказывания - это что то на грани фантастики...и не я одна, заметьте об этом говорю...даже Афродитт и то как то пытается сказать что вы собственно, не во всем правы....

Не один в мире человек неможет быть прав во всем. Я на это и не претендую. Каждый по своему может ошибаться. Но каждый говорит только как видит сам, но это его право. И ненадо всех под определенную гребенку.
  • 0

#7634
lyublyu pitbuley

lyublyu pitbuley

    Ни стыда, ни совести. Ничего лишнего.

  • В доску свой
  • 3 466 сообщений
никто мнение не навязывает, а высказывает, рада, что вы любите питов, я их тоже люблю, по моему это очевидно. хотя бы по нику... зачем заходить таак далеко, я что говорила, что я хочу пита взять чисто для боев что ли? я знаю что такое пит! во всех пониманиях этого слова (этой породы...) не надо говорить высокопарных фраз, но я буду рада, если мне попадется щенок, в последующем собака, которая будет питом от мозга до костей...
  • 0

#7635
Gentlepit

Gentlepit

    Такая, какая есть!

  • В доску свой
  • 9 224 сообщений


а я что вас оскорбила?

Голсподи, да что у вас тут мода на форуме - все слова на себя перетаскивать? Говоришь одно - но каждый почему то видит, что сказали именно про него.


знаете, это все равно что сказать обо всех - вы дураки, а я один тут, но умный и нормальный...как то не стыкуется....все на ветке придурки, перетаскивают все.... только у вас мода все конструктивно и грамотно излагать? :smoke: такое бывает??? я один - хорший - все - плохие?

Сообщение отредактировал Gentlepit: 13.08.2010, 11:26:59

  • 0

#7636
lyublyu pitbuley

lyublyu pitbuley

    Ни стыда, ни совести. Ничего лишнего.

  • В доску свой
  • 3 466 сообщений


а я что вас оскорбила?

Голсподи, да что у вас тут мода на форуме - все слова на себя перетаскивать? Говоришь одно - но каждый почему то видит, что сказали именно про него.

если я напишу с цитированием, что ... преждевременный маразм наступает!!! :smoke: без обид пожалуйста...
вы к кому это отнесете? к обществу что ли? вы меня процитировали, я у вас и спрашиваю!!
  • 0

#7637
Red Allert

Red Allert

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 196 сообщений


Нормальным считается когда два питбуля устраивают разборки, а не питбуль кидается на любую другую собаку.



Вот блин, Алина, ты почему нам продала левую, ненормальную собаку? :D

donna_osen, а у вас есть нормальные собаки? прям щас поеду куплю :smoke:
  • 0

#7638
Gentlepit

Gentlepit

    Такая, какая есть!

  • В доску свой
  • 9 224 сообщений
ща пойдет другая линия дискуссии...из за таких как мы (я)...питов то почти уничтожили....и вообще люблю их только из-за того, что они рвать других могут...и комплексов куча...

нет логической цепочкки у вас в разговоре, мы с одним не выяснили, вы обороняясь другими утверждениями сыпете....

и все же, а если конструктивно побеседовать?


повторю спешиал фор ю

1. Если вы с питом будете гулять, дайте совет как именно руками вы его с чужой собаки снимать будете, и сколько времени вам на это надо
2. Как воспитать пита так, чтобы она всегда был белым и пушистым и чтобы у него не было агрессии на других собак
3. вытекает из номера 2...как приучите пита только на питов агрессию проявлять, а не на всех подряд
4. считаете ли вы нормальным, если в драке домашний квартирный пит кусает постороннего, когда тот пытается его снять с соперника?


спасибо
  • 0

#7639
donna_osen

donna_osen
  • Частый гость
  • 56 сообщений

Вот видите как вы все переворачиваете и не отвечаете до конца, а перескакиваете с темы на тему....уже перескочили к тому, что питов мы любим за то, что они кого то могут подрать...а давайте поконструктивнее.....

1. Если вы с питом будете гулять, дайте совет как именно рками в его с чужой собаки снимать будете, и сколько времени вам на это надо
2. Как воспитать пита так, чтобы она всегда был белым и пушистым и чтобы у него не было агрессии на других собак
3. вытекает из номера 2...как приучите пита только на питов агрессию проявлять, а не на всех подряд
4. считаете ли вы нормальным, если в драке домашний квартирный пит кусает постороннего, когда тот пытается его снять с соперника?


спасибо

Ответ на вопрос № 1. - Когда я со своим гуляла, у меня всего пару раз возникала необходимость его "снимать". Но мне хозяин подбежавшей собаки адекватный попался в обоих случаях. Мы разнимали и расстаскивали одновременно. Без травм, криков и засовывания палок в рот собакам.

Ответ на вопрос № 2. - воспитать абсолютно на все 100% неполучиться - все таки гены. Но можно сделать его максимально послушным, и адекватным в различных ситуациях на все 80 - 90%, если щен куплен от собак с устойчивой психикой и наследственностью.

Ответ на вопрос № 3. - перевоспитать полностью нельзя (тут уж либо пит - либо стафф), но свести к минимуму можно воспитанием.

Ответ на вопрос № 4. Если пит кусает человека - пусть даже и постороннего - Это НЕНОРМАЛЬНО. Просто слушаться он должен прежде всего своего хозяина, а не постороннего человека. Когда собака слушается всх подрят - это плохо. Плохо даже для питбуля - чужие могут украсть или покалечит.

пожалуйста.
  • 0

#7640
Монах

Монах
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений
Всем ПРИВЕТ...только с Иссык-куля приехали...
как только оклимаюсь...
закину новые фотки Монаха.. :smoke:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.