Перейти к содержимому

Фотография

Питбуль. Том 1


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 19413

#7581
Red Allert

Red Allert

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 196 сообщений

Алина да всё хорошо просто человек же не собирается держать пита с ротом в одном вольере.
Сам разберётся если что пополнит риды питменов у Вас на площадке, в чём проблема. :D


Олесь, ты меня, конечно, извини, но потом вот из-за "ЧЕЛОВЕК САМ РАЗБЕРЕТСЯ" питы, да и не только, оказываются на улице никому не нужными, и тем же заводчикам на этих несчастных собак глубоко наплевать.... звонишь этим самым заводчикам и говоришь: "а у меня проблемы с вашей собакой, не могу я ее держать", на что получаешь ответ: "увы, ничем помочь не могу, у меня своих полный дом, позвоните другому заводчику, может быть он заберет..."


вот как-то так....

Сообщение отредактировал Red Allert: 12.08.2010, 12:29:41

  • 0

#7582
lyublyu pitbuley

lyublyu pitbuley

    Ни стыда, ни совести. Ничего лишнего.

  • В доску свой
  • 3 466 сообщений

lyublyu pitbuley
О каком воспитании идет речь? :mad: Можно конечно просто сказать, что питы мол прекрасно уживаются с другими собаками и кошками (кроликами, тараканами, лошадьми и тп...) на счет всех последних я согласна, но с собаками... (при чем я не против если кобель+сука, может быть... или с рождения вместе...) но мы здесь изначально рассматривали ситуацию, где в доме живут 2 собаки и человек захотел пита, спросил, уживутся или нет... каждый дал свое объективное и не очень мнение... зачем убеждать его в том что они прекрасно уживаются и бла бла бла... если ты заведомо знаешь, что это не так? А то такое ощущение, что Llirik прав...




Привет! Знаешь я не один год занимаюсь этой породой у меня дома пит, стаффорды и були не ужели я не знаю как они себя ведут. Я рада что ты хочешь приобрести щенка и всё такое, но не надо комментировать мои посты. Ругаться не хочу но много Вас тут таких умных.


Я и не собиралась ругаться... комментирую, так как не согласна, вот и все, по моему имею право... Это же форум...
  • -1

#7583
lyublyu pitbuley

lyublyu pitbuley

    Ни стыда, ни совести. Ничего лишнего.

  • В доску свой
  • 3 466 сообщений

вот именно что две суки дома, достали уже тут со своими мыслями, я просто тупо поинтересовался
если я собрался брать пита, значит я его возьму, и на ваше мнение мне все равно, я просто поинтересовался


Я вы вообще долбоёб, странный человек, извините ИМХО :mad:

Сообщение отредактировал gosh: 29.06.2011, 12:28:57

  • -1

#7584
number01

number01
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений
:mad:
  • 0

#7585
Gentlepit

Gentlepit

    Такая, какая есть!

  • В доску свой
  • 9 224 сообщений
Так что там про нашу кость то?

:mad: :) :lol:










Шутю....шутюююю :lol:

Сообщение отредактировал Gentlepit: 12.08.2010, 15:12:10

  • 0

#7586
Бесёнок_555

Бесёнок_555
  • В доску свой
  • 1 533 сообщений


вот именно что две суки дома, достали уже тут со своими мыслями, я просто тупо поинтересовался
если я собрался брать пита, значит я его возьму, и на ваше мнение мне все равно, я просто поинтересовался


Я вы вообще долбоёб, странный человек, извините ИМХО :)



Да уж Гаухар...... :mad:
  • 0

#7587
Бесёнок_555

Бесёнок_555
  • В доску свой
  • 1 533 сообщений
Найден питбультерьер девочка шоколадно-белого окраса.
Есть клеймо. Возраст примерно месяцев 7, сильно хромает.
Никто не терял???

Пока ребёнок посидит у меня. Хозяин отзовись......
  • 0

#7588
Gentlepit

Gentlepit

    Такая, какая есть!

  • В доску свой
  • 9 224 сообщений
номер клейма в лс можно? пробью, надеюсь не с верса
  • 0

#7589
donna_osen

donna_osen
  • Частый гость
  • 56 сообщений

И что прости значит, у кого попало? Типа если питы агрессивные на собак. значит куплены у кого попало?


Расшифровываю: "питбули купленные у кого попало" -это:
1. Собака купленная с поддельной родословной.
2. Собака имеющая в родословной большую половину несуществующих собак.
3. Собака имеющая регистровую родословную и претендующая на "хочу быть питом".
4. Собака произошедшая от помеси какой либо породы с питбулем, например питбуль+стаффорд, а продают как питбуля.
5. Собака купленная без документов, от родителей без документов.
6. Собака купленная на рынке без документов от родителей: "У нашей мамы есть щенячка из клуба, но мы ее на родословную не меняли, а у папы документов нет, но он настоящий пит и чемпион боев".
7. Собака купленная со щенячкой, но немеющая клейма и у продавцов нет в наличии хотя бы одного из родителей (нужно проверить, а существовал ли у заводчиков такой щен вообще).
8. Собака с документами, но купленная у людей "Хочу быть заводчиком" (при неправильном подборе пары по кровям, возрастает агрессия не только на собак, но и на людей.)

Продолжить список? По-моему всем ясно, что перечисленные выше собаки не дадут гарантии устойчивой психики и подавляемой агрессии.

У нормального заводчика, собака может иметь агрессию на других собак, но проявлять ее должна только в ринге, а не так - выскочила на улицу, подавила всех кто под руку попадется - ну извините, что же вы хотели - это же питбуль - у него же это врожденно.

Gentlepit, простите - а почему вы все слова сразу на свой счет и на своих собак воспринимаете?
Комплекс?

Мы своего последнего питбуля брали у Тумановой, у нее в те времена не было холодных собак, все в ринге были чемпионы, но в то же время дома друг друга не драли. Наш тоже к кошке и собакам по соседству в подъезде относился нормально, потому что знал их с детства и гулял без поводка. Сейчас уже внучка нашего кобеля живет в г. Капчагай. Несмотря на то, что дерется в ринге - живет во дворе с алабаем (сука)и щенком питбуля (кобелек) привезенным от других заводчиков. Если у питбуля переизбыток НЕКОНТРОЛИРУЕМОЙ агрессии - это плохо. И не важно, к собакам или людям.
Нормальным считается когда два питбуля устраивают разборки, а не питбуль кидается на любую другую собаку.

Сообщение отредактировал donna_osen: 13.08.2010, 08:48:27

  • 0

#7590
Gentlepit

Gentlepit

    Такая, какая есть!

  • В доску свой
  • 9 224 сообщений
Поверьте, у меня комплексов нет...абсолютно....просто именно согласно вашим словам, если пит бросается на других собак - значит у кого попало его брали (гляньте свой пост с этими словами, и перечитайте его несколько раз)) тогда поймете, что не так, и почему все так среагировали :mad: ) ...у меня все питы не переваривают других собак, соответственно я сразу попадаю под вашу категорию. Так что тут не мои комплексы виноваты, тут сыграло ваше умение излагать свою мысль таким образом, чтобы другие люди заблуждались касательно идеи, которую вы пытаетесь донести :D


Ваши слова:

"Мы своего последнего питбуля брали у Тумановой, у нее в те времена не было холодных собак, все в ринге были чемпионы"...


....Сомневаюсь, что в ринге были чемпионы ВСЕ.........не обессудьте ;)


Ваши слова:

"У нормального заводчика, собака может иметь агрессию на других собак, но проявлять ее должна только в ринге, а не так - выскочила на улицу, подавила всех кто под руку попадется - ну извините, что же вы хотели - это же питбуль - у него же это врожденно."


Вы это большинству питов объясните, надеюсь они вас поймут :D
Почему - то когда я бываю в рабочих питомниках, то практически все питы (за редким исключением), если видят других собак, не важно пита или любую другую собаку, начинают аж визжать от возбуждения.... видимо я неправильных питов видела все это время.



Ваши слова:

"Нормальным считается когда два питбуля устраивают разборки, а не питбуль кидается на любую другую собаку."



Вот это тоже пожалуйста, внесите свой вклад в генетику, научите питов бросаться только на других питов.....я вам поаплодирую, серьезно...у меня так не получается.


Ваши слова:
Несмотря на то, что дерется в ринге - живет во дворе с алабаем (сука)и щенком питбуля (кобелек) привезенным от других заводчиков.



Я видела таких собак, которые агрессию только в ринге проявляют, но их очень мало.....это нельзя считать за правило, а вы тут новичка пытаетесь уверить, что пит с другими собаками мирно существовать будет....а потом пит подрастает, и вопреки вашим прогнозам, хозяин может прийти с работы и увидеть либо труп своей второй собаки, либо искалеченную вторую собаку, либо труп пита, если другая собака посильнеее будет. Нельзя такие обещания людям давать....или вы господь бог, который раздает дары питам - тебе гейм, ты включишься и будешь работать, а тебе нет, ты холодный, никого трогать не будешь......Из помета от чемпионов получаютя холодные собаки, не спорю, но гарантии никто никогда не даст, если пит сейчас мирно с дворняжечкой играет, не факт что через год другой ситуация будет такой же. ИМХО. У вас 17 лет жил пит от Тумановой, не спорю, молодцы, у меня тоже довольно давно питы живут, и не один, а 8. И причем живут как питы моего разведения, так и купленные в рабочих питомниках. И я знаю, что можно от них ожидать...никогда нельзя быть в чем то уверенным до конца. У меня тоже два питощеника мирно играли бегали, потом неожиданно одна включилась и за 10-15 секунд лапу другой сломала в 4 местах...за 10-15 сеунд, и я была рядом, стеком быстро сняла напавшую собаку, а если собычи бы вместе бегали, а дома никого не было....чем бы все закончилось, а? Или когда трехлетняя сука пита, холодная, неожиданно включилась и черепушку хорошо прокусала другой собаке, роллированной и хорошо себя показавшей...так вот эта роллированная под холодной минут 5 валялась и ничего не могла сделать....где здесь гарантия, вы мне просто объясните??? Есть великие бойцы, которые и в 3 и в 4 года включались.....где гарантия?
И что, объясните щенку, который включился в 3 месяца, что так себя питы по вашим словам не ведут....надо быть мирным, и на других собак не бросаться....Есть такие вещи как инстинкты.....и то, что веками культивировалось у этой породы, не уйдет, да и надо ли, иначе пит потеряет сам себя...и предстанет в другом свете, и надо ли оно....


Просто нельзя утверждать того, что не всегда будет....лучше пусть будущий хозяин знает, что все может быть не так как вы ему нарисовали...идиллическая картина получается: пит на травке с другими собачками играется.....таких питов 20 % из 80%......и не факт что попадется этому человеку щенок из этих 20%.

Сообщение отредактировал Gentlepit: 13.08.2010, 09:26:10

  • 0

#7591
Nightmareman

Nightmareman
  • Читатель
  • 272 сообщений

Поверьте, у меня комплексов нет...абсолютно....просто именно согласно вашим словам, если пит бросается на других собак - значит у кого попало его брали (гляньте свой пост с этими словами, и перечитайте его несколько раз)) тогда поймете, что не так, и почему все так среагировали :mad: ) ...у меня все питы не переваривают других собак, соответственно я сразу попадаю под вашу категорию. Так что тут не мои комплексы виноваты, тут сыграло ваше умение излагать свою мысль таким образом, чтобы другие люди заблуждались касательно идеи, которую вы пытаетесь донести :D


Ваши слова:

"Мы своего последнего питбуля брали у Тумановой, у нее в те времена не было холодных собак, все в ринге были чемпионы"...


....Сомневаюсь, что в ринге были чемпионы ВСЕ.........не обессудьте ;)


Ваши слова:

"У нормального заводчика, собака может иметь агрессию на других собак, но проявлять ее должна только в ринге, а не так - выскочила на улицу, подавила всех кто под руку попадется - ну извините, что же вы хотели - это же питбуль - у него же это врожденно."


Вы это большинству питов объясните, надеюсь они вас поймут ;)
Почему - то когда я бываю в рабочих питомниках, то практически все питы (за редким исключением), если видят других собак, не важно пита или любую другую собаку, начинают аж визжать от возбуждения.... видимо я неправильных питов видела все это время.



Ваши слова:

"Нормальным считается когда два питбуля устраивают разборки, а не питбуль кидается на любую другую собаку."



Вот это тоже пожалуйста, внесите свой вклад в генетику, научите питов бросаться только на других питов.....я вам поаплодирую, серьезно...у меня так не получается.


Ваши слова:
Несмотря на то, что дерется в ринге - живет во дворе с алабаем (сука)и щенком питбуля (кобелек) привезенным от других заводчиков.



Я видела таких собак, которые агрессию только в ринге проявляют, но их очень мало.....это нельзя считать за правило, а вы тут новичка пытаетесь уверить, что пит с другими собаками мирно существовать будет....а потом пит подрастает, и вопреки вашим прогнозам, хозяин может прийти с работы и увидеть либо труп своей второй собаки, либо искалеченную вторую собаку, либо труп пита, если другая собака посильнеее будет. Нельзя такие обещания людям давать....или вы господь бог, который раздает дары питам - тебе гейм, ты включишься и будешь работать, а тебе нет, ты холодный, никого трогать не будешь......Из помета от чемпионов получаютя холодные собаки, не спорю, но гарантии никто никогда не даст, если пит сейчас мирно с дворняжечкой играет, не факт что через год другой ситуация будет такой же. ИМХО. У вас 17 лет жил пит от Тумановой, не спорю, молодцы, у меня тоже довольно давно питы живут, и не один, а 8. И причем живут как питы моего разведения, так и купленные в рабочих питомниках. И я знаю, что можно от них ожидать...никогда нельзя быть в чем то уверенным до конца. У меня тоже два питощеника мирно играли бегали, потом неожиданно одна включилась и за 10-15 секунд лапу другой сломала в 4 местах...за 10-15 сеунд, и я была рядом, стеком быстро сняла напавшую собаку, а если собычи бы вместе бегали, а дома никого не было....чем бы все закончилось, а? Или когда трехлетняя ука пита, холодная, неожиданно включилась и черепушку хорошо прокусала другой собаке, роллированной и хорошо себя показавшей...так вот эта роллированнная под холодной минут 5 валялась и ничего не могла сделать....где здесь гарантия, вы мне просто объясните??? Есть великие бойцы, которые и в 3 и в 4 года включались.....где гарантия?
И что, объясните щенку, который включился в 3 месяца, что так себя питы по вашим словам не ведут....надо быть мирным, и на других собак не бросаться....Есть такие вещи как инстинкты.....и то, что веками культивировалось у этой породы, не уйдет, да и надо ли, иначе пит потеряет сам себя...и предстанет в другом свете, и надо ли оно....


Просто нельзя утверждать того, что не всегда будет....лучше пусть будущий хозяин знает, что все может быть не так как вы ему нарисовали...идиллическая картина получается: пит на травке с другими собачками играется.....таких питов 20 % из 80%......и не факт что попадется этому человеку щенок из этих 20%.

От сказанула, так сказанула..... :D

#7592
lyublyu pitbuley

lyublyu pitbuley

    Ни стыда, ни совести. Ничего лишнего.

  • В доску свой
  • 3 466 сообщений
+100000000000!! Алина ты права, как никогда!!!)
P.S. Несогласные - в САД!!!!

Сообщение отредактировал lyublyu pitbuley: 13.08.2010, 09:34:47

  • 0

#7593
Gentlepit

Gentlepit

    Такая, какая есть!

  • В доску свой
  • 9 224 сообщений
Что-то тут......короче сваливаю я с питоветки на верс...а здесь буду по другим веткам шариться.... тут столько опытных питятников развелось.....вот пусть и общаются...а то чуть что начинаешь в правду моськой тыкать и сразу то моих собак оскорбляют, то я неправильно учу своих, надо же, зс...вот Мишку совсем скоро съедят...то на догов мои питы похожи....то теперь какие-то комплексы на меня повесили...хватает....кому надо, на версе найдете меня.

С уважением

Сообщение отредактировал Gentlepit: 13.08.2010, 09:42:12

  • 0

#7594
Gentlepit

Gentlepit

    Такая, какая есть!

  • В доску свой
  • 9 224 сообщений


И что прости значит, у кого попало? Типа если питы агрессивные на собак. значит куплены у кого попало?


Если у питбуля переизбыток НЕКОНТРОЛИРУЕМОЙ агрессии - это плохо. И не важно, к собакам или людям.
Нормальным считается когда два питбуля устраивают разборки, а не питбуль кидается на любую другую собаку.



Вы знаете что такое неконтролируемая агрессия?
В ринге, простите, вы тоже будете агрессию своего пита контролировать? И когда пит шваркнется на другую собаку и уже в захвате держит, он много слушать вас будет????? по команде другую собаку выплюнет???? Вы знаете что такое инстинкты и условные рефлексы, и разницу между ними??????


Ладно......убеждайте и дальше народ, что питы со всеми в мире живут. И пусть это будет на вашей совести.

ИМХО. Я умываю руки.

Сообщение отредактировал Gentlepit: 13.08.2010, 10:09:22

  • 0

#7595
donna_osen

donna_osen
  • Частый гость
  • 56 сообщений

Поверьте, у меня комплексов нет...

Я бесконечно рада.

В Казахстане всего несколько заводчиков питбулей, именно заводчиков, а не разводчиков - таких неимоверное количество.
Я думаю, что каждый заводчик (человек, у которого живет и жило не одно поколение собак его крови) способен дать какие то гарантии и объяснить особенности того или иного щенка, процентов на 90%. Иначе это просто не заводчик.

Что касается конкретно этого молодого человека - возжелавшего питбуля – то, скорее всего он просто пойдет на птичку и купит "хочу быть питбулем" независимо от того, что ему тут посоветуют. Такие люди обычно не патриоты породы - просто необходимость самоутвердиться заставляет покупать таких собак, потом еще и травить начнет, и где гарантия - что не на своих собственных старых собак?

Продажа щенка питбуля - это ответственное дело. Если неправильно подойти - будет слишком много пострадавших.

И потом, с какими наклонностями получатся щенки - это зависит, прежде всего, от заводчика, от его желания держать ту или иню линию, иметь те или иные характеристики полученных собак. Вы заводчик - вам и карты в руки. Я всего лишь любитель и патриот породы, и я думаю, бы было очень приятно, если любой человек - услышавший слово "питбуль" не рисовал в своем воображении монстра с пеной у рта давящего всех животных в округе. Особенности породы - это особенности породы, но всего должно быть в меру. А повышенная агрессия еще ни кого до добра не доводила, ни людей, ни собак. Все должно быть в меру.
  • 0

#7596
Gentlepit

Gentlepit

    Такая, какая есть!

  • В доску свой
  • 9 224 сообщений
ладно, мы на разных языках немного говорим
  • 0

#7597
Gentlepit

Gentlepit

    Такая, какая есть!

  • В доску свой
  • 9 224 сообщений


Поверьте, у меня комплексов нет...

Я бесконечно рада.

В Казахстане всего несколько заводчиков питбулей, именно заводчиков, а не разводчиков - таких неимоверное количество.
Я думаю, что каждый заводчик (человек, у которого живет и жило не одно поколение собак его крови) способен дать какие то гарантии и объяснить особенности того или иного щенка, процентов на 90%. Иначе это просто не заводчик.


Как вы дадите на 2 месячного щена гарантию....включится он или нет, будет терпеть других собак или нет? КАК??? Я считаю что гарантию можно дать по здоровью и по психике....и все...(и то даже тут всякое бывает) а для пита агрессия на других собак это норма, ...других гарантий вы дать не сможете...это лотерейный билет.

Сообщение отредактировал Gentlepit: 13.08.2010, 10:10:22

  • 0

#7598
Afroditte

Afroditte

    Обладательница очаровательного стервизма!

  • В доску свой
  • 7 852 сообщений

Я думаю, что каждый заводчик (человек, у которого живет и жило не одно поколение собак его крови) способен дать какие то гарантии и объяснить особенности того или иного щенка, процентов на 90%. Иначе это просто не заводчик.


ой, нука расскажите о том, какие ГАРАНТИИ дает заводчик? очень хочется послушать...
  • 0

#7599
donna_osen

donna_osen
  • Частый гость
  • 56 сообщений

И когда пит шваркнется на другую собаку и уже в захвате держит, он много слушать вас будет????? по команде другую собаку выплюнет????


;) :mad: :D
Знаете, а я по крайней мере нескольких таких питбулей видела, при том у разных заводчиков.
В Алматы только один раз, но до сих пор готова снять перед хозяином собаки шляпу.

Мы гуляли на ГЭС, выше Орбиты. Там гулял мужчина с палевым кобелем питбуля с черной маской, пит в возрасте 6-7 лет, весь в шрамах. Гулял на поводке, но без намордника. Спокойно так, рядом с хозяином. А два щегла стаффорда отпустили с поводка и на выкрики уберите собаку даже несреагировали, тот пару кругов нарезал и кинулся на питбуля. В итоге питбуль загреб стаффа за горло. Хозяин просто взался руками за челюсти питбуля и со славами "да плюнь ты эту мерзость" спокойно их разжал и отопнул ошалевшего стаффа подальше. Слава богу стафф больше попыток напасть неделал. А мы спокойно остаток дороги прошли рядом, и наши собаки шли без намордников и даже не пытались выяснять отношения.
Со слов Игоря (хозяин питбуля), его ему оставили знакомые в возрасте 4 года, переехали в Россию на ПМЖ. В свое время (со слов бывших хозяев) он неплохо дрался. А теперь, уже три года живет у Игоря, в принципе ладит с любыми животными, если те сами не кидаются. Конечно Игорь не оставит его одного на улице, или дома выпущенного сиз вольера. Но, гуляя на поводке, пес в полне адекватен, и сам в драку не лезет - хотя спуску обидчикам недает.

А если в трех месячном возрасте "стеком быстро сняла напавшую собаку" - заметьте - СТЕКОМ, а не руками, то уж извините - ваши слова - говорят сами за себя.

В одном вы правы, распинаться перед здешьней аудиторией, нет смысла - все равно стадо народ пойдет за лидером, посылая несогласных в сад - вместо того что бы самим задуматься и почитать литературу, чем повторять одни и те же заученные слова.
  • 0

#7600
Afroditte

Afroditte

    Обладательница очаровательного стервизма!

  • В доску свой
  • 7 852 сообщений

......короче сваливаю я с питоветки на верс...


Детка немедля вернись ;) , нам без тебя будет скучно и не интересно.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.