Перейти к содержимому

Фотография

Питбуль. Том 1


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 19413

#1981
1Solo1

1Solo1
  • В доску свой
  • 1 825 сообщений
Красивый Джой!
  • 0

#1982
Everybody lies

Everybody lies
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений

Не надо осуждать тех людей, благодаря которым рядом с вами живут ваши питбули. Задумайтесь, если бы не было этого разведения чисто по рабочим качествам, у вас бы дома не ваши хваленые питы сидели, а стаффы.
На вашем месте я бы относилась с бОльшим уважением к этому человеку. Если можно, пожалуйста, попросите у него телефон для меня было бы интересно пообщаться, если вам не трудно. Заранее спасибо))


Спасибо, Алина, что просветили..
никто его не осуждает, с чего вы это вообще взяли? :)
да, он говорил про эти линии, что вы сказали, ага, все правильно..
телефон его я могу взять, когда его увижу.. я его видела только несколько раз.. и что то о какой то связи мы не говорили, он все про собак рассказывал, как начинал в 90"е, какие у него знакомые есть и прочее..
знаете, он нелестно отзывался о местных заводчиках.. не знаю, с кем он общался даже..
просто сказал что "питов в Казахстане никто так и не научился выводить" :eek:
я его приглашала на этот форум, он отказался..
гуляет он вечером до плотины, только я не знаю в какое время.. ну, похожу, может, встречу его..
кобеля, которого он мне показывал на сотке, которого привезли из США, похож на того, к которому вы на вязку собрались ехать в Россию (фото вы еще выкладывали), вот, тот такой же.. тоже черный.. и по телосложению такой же..
насчет Барни не знаю, есть ли у него родословная, но могу посмотреть его родителей и написать кто они были..
Мать у Бучика привезена была из Америки, как мне сказали,
у него все по материной линии с США..
ну, вы же видели Вилли? он крупный, и СкАла тоже не маленькая, вот и получился Бучик такой...
я его , кстати, взвесила, он весит 22 кг..
я что то думала что больше...

Сообщение отредактировал Everybody lies: 05.08.2009, 22:32:30

  • 0

#1983
Темная ночь

Темная ночь
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений

Не надо осуждать тех людей, благодаря которым рядом с вами живут ваши питбули. Задумайтесь, если бы не было этого разведения чисто по рабочим качествам, у вас бы дома не ваши хваленые питы сидели, а стаффы.


Алина,всегда внимательно просматриваю эту ветку и всегда восхищалась вашим отношением к своим собакам , но некоторые ваши посты просто поставили меня в тупик :)
К вам вопрос: Тогда кого вы разводите? Где ваши "рабочие" суки? Зачем вам выставки? Родословные на ваших собак? Где ваши ИМЕННО ТАКИЕ собаки? И почему вы так тщательно подбираете хозяев для своих малышей- "не для боёв" ведь по вашему мнению это отбор по рабочим качестам?
  • 0

#1984
Gentlepit

Gentlepit

    Такая, какая есть!

  • В доску свой
  • 9 224 сообщений


Не надо осуждать тех людей, благодаря которым рядом с вами живут ваши питбули. Задумайтесь, если бы не было этого разведения чисто по рабочим качествам, у вас бы дома не ваши хваленые питы сидели, а стаффы.


Алина,всегда внимательно просматриваю эту ветку и всегда восхищалась вашим отношением к своим собакам , но некоторые ваши посты просто поставили меня в тупик :)
К вам вопрос: Тогда кого вы разводите? Где ваши "рабочие" суки? Зачем вам выставки? Родословные на ваших собак? Где ваши ИМЕННО ТАКИЕ собаки? И почему вы так тщательно подбираете хозяев для своих малышей- "не для боёв" ведь по вашему мнению это отбор по рабочим качестам?


Отвечу просто, мои суки от рабочих родителей, сами суки проверяются на рабочие качества перед тем как идти в разведение, это два, но в матчи я их не пускаю, а кобели, с которыми вяжутся мои суки - все рабочие. Выставки - привлечение молодежи, на выставках приятно поболтать с другими породниками, выставка - праздник. Признаюсь честно, очень редко видела грамотное судейство непосредственно по моей породе)). Родословные нужны, я их не отрицаю, но говорю, что в рабочих питомниках в большинстве своем ими не заморачиваются)) это на 100% знаю))

Продаю своих щенков тщательно отбирая хозяев потому что....у нас реально мало людей кто бы профессионально питспортом занимался....предпочитаю отдавать щенков в руки любителей, которые растут под моим контролем. А разведение и дальше будет идти, я собираюсь делать выездные вязки и покупать щенков в других питомниках, то, что мои детки идут к любителям, но ответственным, не считаю минусом. Поверьте, не все детки будут вязаться в будущем, а кто будет, то будет устраиваться проверка рабочих качеств. Вы сами знаете, что производителем из многих выбирают только самое самое))

Я думаю, что ответила на все ваши вопросы?

Сообщение отредактировал Gentlepit: 06.08.2009, 08:27:22

  • 0

#1985
Gentlepit

Gentlepit

    Такая, какая есть!

  • В доску свой
  • 9 224 сообщений

Алина ты такая приверженца боёв ??? А ты в курсе что творится в наших так называемых бойцовых питомниках??? Их селекционную работу и результаты ???

Я была в одном :) была шокирована :kiss: Объяснение было одно ( это бойцы они должны терпеть всё)

Алина если ты решила идти таким путём??? Мне искренне жаль твоих собак.

А на счёт объяснений пусть обращаются , кого интересует их родословная.


Не приверженица, но их не отрицаю, они были и будут. Разводить собак только по красоте считаю нонсенсом, тем более питов. Я была во многих питомниках и ужаса не видела....Я видела и селекционную работу и результаты. Моих собак жалеть незачем, они здоровы, сытые, любимые.
Я вам еще раз говорила и говорю, у нас разные точки зрения на питов. Предлагаю закрыть эту тему. Каждый все равно остается при своем мнении.

С уважением.
  • 0

#1986
Темная ночь

Темная ночь
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений
А каким образом ваши суки проверяются на рабочие качества?
  • 0

#1987
Gentlepit

Gentlepit

    Такая, какая есть!

  • В доску свой
  • 9 224 сообщений
Ирина, я уже ответила, что разводить демагогию на эту тему не буду. Сколько людей столько и мнений. У меня хорошие собаки, от них получаются прекрасные дети, это не секрет, их фото тут постоянно вывешиваются, моих деток и в роще постоянно наблюдать можно. Психика у всех собак стабильная. Ни у одной за это время не было каких-то наследственных болячек и т.п. И щенки довольны выбранными для них хозяев и хозяева довольны щенками. Для меня главное это. Если кто-то идет в разрез этому мнению...не моя проблема, верно? Вам же если кто-то будет советовать с кем Варю вязать и какой дрессурой с Доном заниматься, вы послушаетесь? Нет....ведь вы владелец и вам виднее. Так и я....работаю с собаками по одному принципу и изменять этому принципу не намерена. А как некоторые говорят им жаль моих собак.....не думаю, что у многих собаки ежедневно по полям рассекают да в озере плавают.....без поводков, других людей и собак и машин. Мне жаль собак, которые изнывают от скукоты дома на диване.

С уважением.

Как я уже говорила, больше эту тему развивать не буду.

Сообщение отредактировал Gentlepit: 06.08.2009, 08:39:58

  • 0

#1988
Темная ночь

Темная ночь
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений
Зря вы так Алина , в штыки восприняли мои вопросы :) Действительно очень интересно как пит були проходят отбор по рабочим качествам если не на боях. Да, ваших собак я знаю и уважаю вас как заводчика, как ответственного и любящего хозяина своих собак. Просто очень интересно, что если есть какой-то другой способ проверить рабочие качества таких собак, то что это за спорт или норматив?
  • 0

#1989
Gentlepit

Gentlepit

    Такая, какая есть!

  • В доску свой
  • 9 224 сообщений
Kudeiar, какой у вас Джой замечательный, расскажите о нем пожалуйста, фоточки еще выложите....у меня слабость к черным питбулям))

Сообщение отредактировал Gentlepit: 06.08.2009, 08:54:56

  • 0

#1990
Gentlepit

Gentlepit

    Такая, какая есть!

  • В доску свой
  • 9 224 сообщений
Ирина, я вас в штыки не воспринимала)) Я вас знаю и уважаю...и тоже мне очень нравится, как вы в Дона душу вкладываете)) Но говорить действительно больше ничего не буду. Вот в сентябре (сейчас жарко) будем вейтпуллингом заниматься, сейчас готовимся по вечерам и покрышки таскаем)) В роще зажигать потом будем))

Сообщение отредактировал Gentlepit: 06.08.2009, 08:57:11

  • 0

#1991
Everybody lies

Everybody lies
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений
мы, как владельцы собак бойцовых пород гуляем , по закону как? или в поводке или в наморднике? или то и другое вместе взятое должно быть?
задолбали истеричные особы :D
кто нить может копирнуть этот пункт закона сюда?
  • 0

#1992
Дмитрий Бейль

Дмитрий Бейль

    Читатель

  • Гость
  • 12 сообщений
Превед всем =) ЕТо я Дима =)
Videostyle логин забанили на год за нарушения =)
завел новый логин , терь буду здесь тоже карякать =)

2 Everybody lies с поводком либо без поводка в наморднике
нас вчера менты остановили и отвели в отделение =) но нам 7 месяцев нам пофигу =) сделали нам выговор

а еще хотел добавить =)

2 Темная ночь в Алматы а может и во всем Казахстане лучше чем Алина =) заводчиков нет и нормальных питомников с питами нет
Везде одни стаффорды и их страшные помеси , смотреть противно. Делают не собак а унылое их жалкое подобие
У Алины щенки крутых кровей я это по собаке вижу, за время владения питом дай бог насмотрелся на ТИПО питбулей
Разводят лишьбы разводить, а Алина душу вкладывает.

P.S. На дрессуре сёня Джой с Аресом за палку подрались :D но при етом потом все равно игрались :laugh: я прям удивился что сдачу наконецто давать стал
7 месяцев через 3 дня уже =_) не верится

2 Алина кто у нас еще крутых питов выводит ))?

Сообщение отредактировал Дмитрий Бейль: 09.08.2009, 02:51:50

  • 0

#1993
1Solo1

1Solo1
  • В доску свой
  • 1 825 сообщений
Слава Богу, еще с милицией не сталкивался. Вот яркий пример вчера не прогулке. Шли, никого не трогаем а нам говорят "Это собаки - убийцы у вас". О как! Никого не тронули а уже убийцы! Поэтому нужно доказывать обществу, что наши питы никакие не убийцы. Посмотрите статистику укусов, кто чаще всех кусает и вверху списка питов вы там не встретите! Вот самое интересное, подходит ребенок к моей собаке спокойно ее гладит и не боится, что собака ему что то сделает, это уже о чем то говорит. Так что разрушать стереотипы о собаках-убийцах предстоит нам.
  • 0

#1994
Дмитрий Бейль

Дмитрий Бейль

    Читатель

  • Гость
  • 12 сообщений
Скотч терьеры ) и овчарки
питбули ваще не кусают ))
  • 0

#1995
Everybody lies

Everybody lies
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений

я его , кстати, взвесила, он весит 22 кг..
я что то думала что больше...


первые весы были не точными, как оказалось :rotate:
сейчас были в Мастино, встали на весы - 32,800
  • 0

#1996
Nora2010

Nora2010

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 217 сообщений

Везде одни стаффорды и их страшные помеси , смотреть противно.




О как! Чем же стаффы так не потрафили? Вот зайдешь иногда на питячью ветку, а там... Вроде и ближайшие родственники, ан нет - обо..ут, пардон, по самые по ушки.
  • 0

#1997
Everybody lies

Everybody lies
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений
а мне нравятся и те и те..
главное, что бы были крупные такие, здоровенькие, не тощие, не перекаченые, не дрались бы еще, а так, собака-друг, короче..
  • 0

#1998
1Solo1

1Solo1
  • В доску свой
  • 1 825 сообщений
[quote name='Everybody lies' date='09.08.2009, 16:07' post='9476555']
[/quote]

первые весы были не точными, как оказалось :rotate:
сейчас были в Мастино, встали на весы - 32,800
[/quote]

Вот это уже ближе к истине, почти 33кг вполне нормально для Бучика.
  • 0

#1999
Темная ночь

Темная ночь
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений

а еще хотел добавить =)

2 Темная ночь в Алматы а может и во всем Казахстане лучше чем Алина =) заводчиков нет и нормальных питомников с питами нет
Везде одни стаффорды и их страшные помеси , смотреть противно. Делают не собак а унылое их жалкое подобие
У Алины щенки крутых кровей я это по собаке вижу, за время владения питом дай бог насмотрелся на ТИПО питбулей
Разводят лишьбы разводить, а Алина душу вкладывает.



2 Алина кто у нас еще крутых питов выводит ))?


Зравствуйте Дима. В профессиональном подходе разведения питов Алиной ни кто и не сомневался.
Но был к ней конкретный вопрос: как ЕЁ собаки проходят проверку на рабочие качества. Что это за проверка(норматив) и что в нее входит. Спрашиваю, так очень интересно знать и попробовать пройти такой тест(ведь это по словам Алины не бои- она своих в матчи не пускает) , ну и тогда только можно делать какие-то выводы по поводу стаффордов и питов. Вот если для многих служебных пород собак такой проверкой на рабочие качества является ИПО(след, послушание, защита), для охотничьих- полевые испытания, ТО КАК ПРОХОДЯТ ИСПЫТАНИЯ НА РАБОЧИЕ КАЧЕСТВА питбули? Может вы мне расскажите? А быть может подскажите еще и где можно на это ПОСМОТРЕТЬ? Поверьте мне как увлеченному человеку безумно интересно!!!! Что могут именно ВАШИ питбули? давайте делиться опытом! Я со своим стаффордом всегда готова показать на что он способен и что он умеет. А вы?
  • 0

#2000
Everybody lies

Everybody lies
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений

Вот это уже ближе к истине, почти 33кг вполне нормально для Бучика.

ага, особенно когда эти 33 кило искупаются, покушают и просятся на ручки к маме :rotate:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.