Перейти к содержимому

Фотография

Питбуль. Том 1


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 19413

#1961
Gentlepit

Gentlepit

    Такая, какая есть!

  • В доску свой
  • 9 224 сообщений
Нет Кать, это реально и вполне...а линия, про которую говорила Дана скорее всего называется Ред Бой Джоко Джип )) Питмены, которые занимаются матчами и матчевыми собаками действительно презирают выставки. Питомников по разведению рабочих собак на свете достаточно и нет организации, которая бы их регистрировала, вы просто этого не знаете))) А выставлять в ринге, имеется в виду не выставка, а матч)))
Родословные питмены считают просто бумажками, и свою родословную собака доказывает в ринге)) Их щенки пусть и без бумаг будут стоить около тысячи долларов и люди будут их брать.

Удивился он относительно того что Барни дедушка вашего Буча, потому что Барни привезен из рабочего питомника из Югославии (и ваш Буч по экстерьеру сильно отличается от собак Милича), он был куплен на дворе у Милича, а это чисто рабочие собаки, и я вас уверяю, у Барни скорее всего тоже не было родословной, хотя утверждать не берусь, не знаю, ...также как и у других щенков из рабочих питомников. Просто ни один себя уважающий питмен не будет врать относительно происхождения щенков и своих собак, потом не отмоется от грязи. Просто Барни оформили родословную согласно записям питменов. Хотя изредка, но сейчас можно все же встретить рабочих собак с документами. Не зависимо от родух, собаки чистопродные, о которых нашим клубам остается только мечтать и слюни пускать.

Не надо осуждать тех людей, благодаря которым рядом с вами живут ваши питбули. Задумайтесь, если бы не было этого разведения чисто по рабочим качествам, у вас бы дома не ваши хваленые питы сидели, а стаффы.

На вашем месте я бы относилась с бОльшим уважением к этому человеку. Если можно, пожалуйста, попросите у него телефон для меня было бы интересно пообщаться, если вам не трудно. Заранее спасибо))

Сообщение отредактировал Gentlepit: 05.08.2009, 09:36:04

  • 0

#1962
Gentlepit

Gentlepit

    Такая, какая есть!

  • В доску свой
  • 9 224 сообщений
А еще я не знаю можно или нет говорить об этом тут, но я начала работать над разделом о питах на форуме сайта верс к9, буду рада видеть вас всех там тоже)) кто желает, в личку выложу адрес.
Именно там будет главное общение питятников клуба верс к9....но буду рада любому любителю питбулей.....нас много и нас надо объединять...

Но, все ребята, которые приобрели собак в Версе, явка на ветку питов на сайте нашего клуба - обязательна)) Хорошо? Жду вас там))

С уважением,

Алина

Сообщение отредактировал Gentlepit: 05.08.2009, 08:44:56

  • 0

#1963
C@lipso

C@lipso

    Читатель

  • Свой человек
  • 832 сообщений
Алина, привет!

С нетерпением жду адрес в личку.
  • 0

#1964
Gentlepit

Gentlepit

    Такая, какая есть!

  • В доску свой
  • 9 224 сообщений
Оксан, выслала

А еще часто хорошо работает комбинация такой крови Ред Бой/Джоко Джип/Снути/Аллигатор....многие питомники работают с такой комбинацией.

Сообщение отредактировал Gentlepit: 05.08.2009, 11:25:48

  • 0

#1965
ToTally

ToTally
  • Частый гость
  • 83 сообщений

Оксан, выслала

А еще часто хорошо работает комбинация такой крови Ред Бой/Джоко Джип/Снути/Аллигатор....многие питомники работают с такой комбинацией.

Алина, а вы хорошо разбираетесь в кровях и линиях? Дело в том, что я очень хочу подробнее узнать и понять родословную моей собачки, но никто мне не может помочь в этом. Если я покажу вам родуху, может Вы сможете что-то рассказать мне о ее предках =)????
  • 0

#1966
Gentlepit

Gentlepit

    Такая, какая есть!

  • В доску свой
  • 9 224 сообщений
что знаю, могу сказать, выложить сможете сканированную ? или как, если стесняетесь на мыло киньте)) стараюсь быть в курсе ....

Сообщение отредактировал Gentlepit: 05.08.2009, 16:48:01

  • 0

#1967
Виверна

Виверна
  • Свой человек
  • 583 сообщений
Невежество приводит к печальным последствиям . Всем известная порода САО тоже не оформлялась и не выставлялась :eek: Мотивация была та-же что порода рабочая . Но теперь сколько их на выставках ?? И качество намного улучшилось .А всё потому что видят собак и их родуху ,а не верят на слово что щен таких то родителей . :-) Так и с питами у нас :D Причём за рубежом в питомниках все собаки на учёте и с родословными . Без племенной книги работа в питомнике будет затруднена .Взять любого нашего заводчика серьёзного у которого более 5 кобелей они все ведут записи по своей работе . :)

Серьёзная работа предполагает ответственность и скурпулёзность .

Показ собак на выставках одна из составляющих работы.

Взять хотя-бы Хинкса с Пусс она выиграла бой и на другой день с успехом выиграла выставку , чем помогла признанию породы.
  • 0

#1968
Gentlepit

Gentlepit

    Такая, какая есть!

  • В доску свой
  • 9 224 сообщений
Вы наверное прекрасно осведомлены, что писать можно многое, а в действительности в рабочих питомниках, особенно в странах СНГ у собак официальных родословных с клуба нет. Во вторых, здесь мало кто будет выставлять собаку рабочую на выставках, так как люди вообще считают это дело не нужным и пустой тратой денег (яркий пример, отношение человека, описанного таксоманией). Для них показатель работа собаки в пите. Записи ведутся, но не в официальных клубах в своем большинстве. Помимо этого, очень трудно после матча на следующий день собаку на выставку тянуть.....вы сами понимает травмы и т.п. тем более собака в матч идет в пит весе, а это не выставочная кондиция.

Сообщение отредактировал Gentlepit: 05.08.2009, 17:16:22

  • 0

#1969
Gentlepit

Gentlepit

    Такая, какая есть!

  • В доску свой
  • 9 224 сообщений
А ответственности и скурпулезности питменам хватает, они клички и родословные собак наизусть знают.....разведение ведется только по рабочим качествам собак...и у них не прокатит фальшивая родословная, обман ракрывают достаточно быстро.
  • 0

#1970
Gentlepit

Gentlepit

    Такая, какая есть!

  • В доску свой
  • 9 224 сообщений
Фото собаки, близкой к питвесу видели?????..что скажут ваши судьи, увидев ее на выставке?

Сообщение отредактировал Gentlepit: 05.08.2009, 17:36:27

  • 0

#1971
Gentlepit

Gentlepit

    Такая, какая есть!

  • В доску свой
  • 9 224 сообщений
а невежество тут ни при чем....)))
  • 0

#1972
Gentlepit

Gentlepit

    Такая, какая есть!

  • В доску свой
  • 9 224 сообщений
В принципе, думаю вы своего мнения не поменяете, я - тоже)) Каждый работает так, как считает нужным. И знания свои каждый по разному оценивает. Мне еще многое предстоит узнать, но то, что знаю, тоже говорю, если спрашивают.
  • 0

#1973
ТаксоМания

ТаксоМания

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 601 сообщений
Ужас!!!Это издевательство...И вообще бои-это издевательство...Моё ИМХО,что собаки не для того были рождены на свет!
  • 0

#1974
Gentlepit

Gentlepit

    Такая, какая есть!

  • В доску свой
  • 9 224 сообщений
Кать, не буду комментировать твой пост. А то съедят меня потом)) и в невежестве еще раз обвинят...я помолчу...пусть профи продвигают и отвечают на вопросы)) Виверна, собака Totally с вашего клуба, Вы - руководитель породы, думаю, будет лучше, если вы разъясните девушке все по линиям и предкам ее собаки.
С уважением

Алина

Сообщение отредактировал Gentlepit: 05.08.2009, 17:50:41

  • 0

#1975
ТаксоМания

ТаксоМания

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 601 сообщений
Алиночка,у всех ведь свои мнения и взгляды...Твой опыт в разведении питбулей для меня виден невооружённым взглядом...Уважаю тебя за это!!!
  • 0

#1976
Businka

Businka
  • В доску свой
  • 4 916 сообщений

Стараюсь всегда рассказывать то,что знаю...Делиться опытом...Иначе никак!!!

Молодец! :) Главное, чтобы было чем делиться!

Тот мужчина возможно и хозяин питомника и прочее,но только вот сомнительно,что вою собаку он водит на рулетке...Это раз...Любой питятник и вообще хозяин такой собаки знает,что рулетка-это не то,на чём стоит выгуливать...Это скорее привелегия декорашек...

Рулетки разные бывают, на разных собак - не только на декорашек. Главное, чтобы качественная. Водят и боксов, и доберов, и даже ньюфов и бернов - а у этих всех и вес и рывок посильнее будет.

Собственно вопрос возник отсюда:

До трех ставят.

Почему до 3х?????
  • 0

#1977
ТаксоМания

ТаксоМания

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 601 сообщений


Стараюсь всегда рассказывать то,что знаю...Делиться опытом...Иначе никак!!!

Молодец! :) Главное, чтобы было чем делиться!

Тот мужчина возможно и хозяин питомника и прочее,но только вот сомнительно,что вою собаку он водит на рулетке...Это раз...Любой питятник и вообще хозяин такой собаки знает,что рулетка-это не то,на чём стоит выгуливать...Это скорее привелегия декорашек...

Рулетки разные бывают, на разных собак - не только на декорашек. Главное, чтобы качественная. Водят и боксов, и доберов, и даже ньюфов и бернов - а у этих всех и вес и рывок посильнее будет.

Собственно вопрос возник отсюда:

До трех ставят.

Почему до 3х?????


Леночка!Следишь за темкой?Плохо смотришь=)Речь шла о бойцовых собаках...И как сам хозяин говорил очень серьёзных...А теперь сходи и глянь на чём серьёзных собак выгуливают...Вот только в этом загвозка...
  • 0

#1978
Businka

Businka
  • В доску свой
  • 4 916 сообщений

Леночка!Следишь за темкой?Плохо смотришь=)Речь шла о бойцовых собаках...И как сам хозяин говорил очень серьёзных...А теперь сходи и глянь на чём серьёзных собак выгуливают...Вот только в этом загвозка...

Я во многие темки заглядываю. Ты против?
А возразить захотелось непосредственно на это твоё утверждение:

Это скорее привелегия декорашек...

Извини, неосмотрительно процетировала в предыдущем ответе тебя полностью, что и не позволило тебе уловить суть моего возражения.

Всем сорри.

У меня остался вопрос: Почему прививки делают только до 3х лет?
  • 0

#1979
Виверна

Виверна
  • Свой человек
  • 583 сообщений
Алина ты такая приверженца боёв ??? А ты в курсе что творится в наших так называемых бойцовых питомниках??? Их селекционную работу и результаты ???

Я была в одном :) была шокирована :eek: Объяснение было одно ( это бойцы они должны терпеть всё)

Алина если ты решила идти таким путём??? Мне искренне жаль твоих собак.

А на счёт объяснений пусть обращаются , кого интересует их родословная.
  • 0

#1980
Kudeiar

Kudeiar
  • Гость
  • 11 сообщений
МОЙ ДЖОЙ :)
Изображение
Изображение
Изображение
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.