Перейти к содержимому

Дорогие участники форума «Свадьбы»!

Доводим до вашего сведения: с целью сохранения информативности данного форума и избежания его переезда в категорию Барахолка, с 9 июня 2014 года будут ужесточены наказания за размещение рекламы.
Надеемся на ваше понимание и сотрудничество!

С уважением,
Администрация

Фотография

Видеоработы свадебных операторов.Предлагаю обсудить.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1167

#13778565
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL

Внимание всем! В этой теме обсуждаются работы свадебных операторов.
Фотографов и операторов на свадьбу здесь не ищут.

Объявления типа - мне срочно нужен фотограф для лавстори в Астане! ЗАПРЕЩЕНЫ!
с 21 июня 2010 начинаю плюсовать!

Сообщение отредактировал Roux: 26.02.2011, 23:46:51

  • 1

#281
LineAge

LineAge
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений
Вот типо лавстори :rotate: не судите строго ;) первый блин комом,.. ;)
http://www.vimeo.com/3792739
  • 0

#282
yvan

yvan
  • Постоялец
  • 478 сообщений
LineAge, позитивненько :rotate: В меге и силквее разрешили снимать?
  • 0

#283
LineAge

LineAge
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений

LineAge, позитивненько :dont: В меге и силквее разрешили снимать?

Спасибо! :rotate: в силквее или рамсторе точно не знаю ( возле Бахыт) разрешили съемку, а в Меге нет ;) но мы узнали об этом не сразу ;) Кстати в Рамсторе охрана на несколько минут предоставила эскалатор в наше распоряжение и ни кого не пускала за что им спасибо :D

Сообщение отредактировал LineAge: 22.03.2009, 22:33:13

  • 0

#284
iStorm

iStorm
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений

Вот типо лавстори :smoke:

Почему "типо"? Самая настоящая история знакомства. Хороший сюжет.

( возле Бахыт) разрешили съемку, а в Меге нет но мы узнали об этом не сразу

В Меге строго по каким-то дням разрешено с письменным разрешением, по каким дням точно - не помню. Нужно за день получить разрешение в администрации, потом без проблем можно снимать со справочкой.

Кстати в Рамсторе охрана на несколько минут предоставила эскалатор в наше распоряжение и ни кого не пускала

Мир не без добрых людей :-/ , что очень радует.

не судите строго

деинтерлейс нужен бы или мне показалось?
  • 0

#285
LineAge

LineAge
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений

деинтерлейс нужен бы или мне показалось?


Всегда ли нужен деинтерлейс ?

Ответ: Нет, не всегда. Даже в том случае, если кадры состоят из двух полей, деинтерлейс может не понадобиться.
Чаще всего не требуется делать деинтерлейс при оцифровке художественных фильмов. Большинство кинофильмов снимаются на кинопленку. Это прогрессивный источник. Для показа по телевидению из одного кинокадра делается 2 поля. Поскольку эти поля сделаны из одного кадра, у них нет сдвига по времени, а значит дейнтерлейс не нужен, достаточно просто объединить поля в кадр. Это справедливо для большинства кинофильмов показываемых по телевизору и записанных на видеокассеты.
Возможна ситуация, когда в таком видео перепутаны поля. При просмотре появляется характерная "расческа", однако, и в этом случае деинтерлейс не нужен. Проверить необходимость деинтерлейса можно при покадровом просмотре в режиме 50 fps. Если движение происходит через один кадр - источник прогрессивный - деинтерлейс не нужен.

Также деинтерлейс не нужен, если Вы собираетесь хранить финальное видео в формате, который создан для хранения чересстрочного видео, например, DVD, а также просматривать его, в основном, на чересстрочном устройстве отображения, например, обычном телевизоре.
Жень я мало что в этом соображаю если что поправь меня ( а это просто вычитал)
  • 0

#286
-relax-

-relax-
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений
реклама

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 03.04.2009, 14:13:02

  • 0

#287
iStorm

iStorm
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений
Я честно сам не знаю как это по научному, но когда в моём видео появляется характерная "расчёстка" я делаю деинтерлейс, расчёстка исчезает на мониторе, при просмотре на обычном телике расчёстки тож нет, всё это было выявлено путём тыка, а бывало, и наоборот.
  • 0

#288
LineAge

LineAge
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений

Я честно сам не знаю как это по научному, но когда в моём видео появляется характерная "расчёстка" я делаю деинтерлейс, расчёстка исчезает на мониторе, при просмотре на обычном телике расчёстки тож нет, всё это было выявлено путём тыка, а бывало, и наоборот.


Ну насколько я знаю нету вроде совершенного алгоритма деинтерлейса, все равно происходит потеря качества артефакты там шумы, где то читал можно просто удвоить количество кадров в сек. т.е 50 кадров в сек. и потом кстати можно если что обратно все в чересстрочный вернутся без потери.
А "расчестка" хз я чет опять не то сделал , потому как на диске и на жестком видео все "пучком" .
  • 0

#289
iStorm

iStorm
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений
Свадебный клип.
Ансар и Айман
PS. Оригинальностью, конечно не блещет :rolleyes:
  • 0

#290
LineAge

LineAge
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений

Свадебный клип.
Ансар и Айман
PS. Оригинальностью, конечно не блещет :)

Красивый клип, думаю молодым понравится ( а это самое главное).
  • 0

#291
Луна-1

Луна-1
  • Частый гость
  • 85 сообщений
Народ, посоветуйте Хорошего фотографа и видеооператора с разумным балансом цена-качество! :D
  • 0

#292
ue_m

ue_m
  • В доску свой
  • 1 024 сообщений

Народ, посоветуйте Хорошего фотографа и видеооператора с разумным балансом цена-качество! :D


Советую. Пишите в личку автору темы! :spy:
  • 0

#293
aep

aep
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений

Всем привет, сразу оговорюсь, мы с Deathmaker'ом отцы оснаватели студии "НАША СВАДЬБА".

2yvan: можешь про мой ник ничего не говорить :smoke: вот такие мы веселые парни! :lol:
2KARLSON: да уж, опыт не пропьешь! :D А на счет ребят, это да, молодцы, обобенно Бауржан! Говоришь смейтесь(сцена на СТО) - смеются, причем естественно, говорим, колбасьтесь - они колбасятся, только взглявды чего стоят! Молодцы! ну и помучали мы их не мало, дублей было не менее 5 на каждую сцену, и еще в этоти дни было не реально холодно, но выдержали все и актеры и техника, ну а нам не привыкать. :D Сцену с официантами в ресторане тоже было приятно снимать, т.к. им самим это было очень интересно.

разобрать по косточкам вашу работу ничего не стоит,начнем с того что тупо переснять чужой клип дело не хитрое,не говоря уж о моральных принципах.По технической стороне сьемки-сразу видно операторы с балансом белого не дружат и калибровка монитора здесь не причем.Технически ребята подкованы на все 100 тут ничего не скажешь,но раскадровка кое где страдает.Ну и себя снимать в роли начальника СТО тоже как то не очень ,вы же не Эльдар Рязанов.Ну а так неплохо .
  • 0

#294
Regi

Regi
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений
реклама

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 03.04.2009, 14:15:57

  • 0

#295
yvan

yvan
  • Постоялец
  • 478 сообщений
уважаемые -relax-, Regi, эта тема создана для обсуждения работ, а не предложения услуг, выкладывайте свои работы, пусть люди посмотрят, что вы делаете.
  • 0

#296
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
-relax- - автору + по 2 2 4 Правил ЦТ. При повторном нарушении - полный бан ника.

  • 0

#297
deathmaker

deathmaker
  • Гость
  • 26 сообщений

разобрать по косточкам вашу работу ничего не стоит,

по моему я уже писал, что мне это не интересно. :spy:

начнем с того что тупо переснять чужой клип дело не хитрое,не говоря уж о моральных принципах.

блин, какие все моралисты в последнее время стали, у вас наверное и винда купленная и фильмы вы только на лицензионных двд смотрите?

По технической стороне сьемки-сразу видно операторы с балансом белого не дружат и калибровка монитора здесь не причем.

вы не поверите, в "матрице" с балансом белого вообще беда, сообщите об этом быстрей братьям Вачовски!

Ну и себя снимать в роли начальника СТО тоже как то не очень ,вы же не Эльдар Рязанов.

что за культ личности? или развитие съемок закончилось на "с легким паром"? или право появляться в кадре принадлежит только толстым и старым? по моему это бред.


кстати недавно наткнулся на забавную статью, в первую очередь рекомендуется тем у кого комплексы по поводу маленьких камер, ну и остальным тоже думаю будет интересно. http://canon.ru/news...sp?news_id=1114
  • 0

#298
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Regi + по 2 2 4 Правил ЦТ.

  • 0

#299
yvan

yvan
  • Постоялец
  • 478 сообщений

кстати недавно наткнулся на забавную статью, в первую очередь рекомендуется тем у кого комплексы по поводу маленьких камер, ну и остальным тоже думаю будет интересно. http://canon.ru/news...sp?news_id=1114


ну блин! теперь я весь в сомнениях, что взять - canon 5D Mark II или HV20\HF10.......... :smoke:))))))))
  • 0

#300
deathmaker

deathmaker
  • Гость
  • 26 сообщений

ну блин! теперь я весь в сомнениях, что взять - canon 5D Mark II или HV20\HF10.......... :smoke:))))))))


hg20+DOF адаптор!
вот это чумовой девайс будет! 80
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.