Перейти к содержимому

Фотография

Эмиграция за рубежКак самостоятельно эммигрировать?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 345

#121
"0x0000"

"0x0000"
  • Свой человек
  • 543 сообщений
to Касманафт - переезжаю точно.Если всё будет хорошо то уже в декабре. Меня не работа волнует а грин карта и вобще оформление документов.
  • 0

#122
Michael Madsen

Michael Madsen

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 995 сообщений
ну голубчик без грин карты и тамошенго образования будете посуду мыть в лучшем слуяае.
  • 0

#123
"0x0000"

"0x0000"
  • Свой человек
  • 543 сообщений
:D Есть работадатели, есть постоянный доход с программист.проектов, есть свободный английский.Я знаю что поначалу мне там жопа вобще будет :bored: Ладно вопрос закрыт.
  • 0

#124
Count Monte Cristo

Count Monte Cristo
  • Постоялец
  • 410 сообщений
привет всем
подскажите на каком сайте грин карту заполнить можно?
  • 0

#125
Касманафт

Касманафт
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений

ну голубчик без грин карты и тамошенго образования будете посуду мыть в лучшем слуяае.

Согласен. Без гринкарты - ДА. Будет трудно.
Но на счёт тамошнего образования - вопрос спорный.

И так по порядку.
Если Вы юрист/маркетолог/финансист/ и т.п. Вам будет не сладко. Конкуренция со стороны граждан США нереальная. Хотя и не сказать бы что и пробиться нельзя. Всё можно. Только займёт время, деньги и силы.

Но если Вы инженер электронщик/софтвер разработчик/просто IT-шник - то проще. Спрос рынка на технарей выше. И конкуренция в основном от нерезидентов. В частности от Индусов со статусом H1B или вообще студентов.

Так шта обладателю Гринкарты в данном случае гораздо легче.

Мой вам совет товарисчи технари, собравшиеся в штаты. Ваше устройство на работу сильно облегчат профессиональные международные сертификаты. Например от Cisco, Microsoft, Sun, Borland и т.п.
Например у Sun есть сертификат SCJP (Sun Certified Java Programmer) стоящий всего то $150.
Сдать тест и получить такие сертификаты можно в Алмате.
При наличии таких сертификатов, в штатах никто в вашей компетенции не усомнится.

Кстати. Это относится не только к IT-шникам. Например у бухгалтеров и финансистов есть CPA, CFA и т.п. Правда там требование высокие. Но всё равно при желании человек всё может сделать. Лишь бы не ленится.

Под лежачий камень, вода не течёт (С) Не я :-/

Сообщение отредактировал Касманафт: 20.10.2008, 22:14:07

  • 0

#126
Michael Madsen

Michael Madsen

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 995 сообщений
2 Касманафт.
Да точно. Китайцев и индусов щас там пруд пруди, очень сложно нашим там, если конешно он не Гений.
  • 0

#127
Vai Fan Culo

Vai Fan Culo
  • Частый гость
  • 82 сообщений


Добрый день всем! Хочу эммитрировать за рубеж, в частности в Америку или в Италию. Только вот не знаю куда обратиться. Есть ли такие агентсва, которые отправляют наши народ на работу за границу?
сама работала в Италии полгода. и знаю что это возможно. Знание языков имеется.
так как, это возможно???




Obratites' k general'nomu sponsoru vetki Jefferson Immigration Center ;)



Они помогают переехать вот так - без денег и языка????
т.к. с деньгами можно совершенно легко уехать хоть куда.. (просьба со мной не спорить, знаю о чем говорю)
  • 0

#128
Michael Madsen

Michael Madsen

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 995 сообщений
2 Вай Фан. А есть опыт? куда ездили ? расскажите?
  • 0

#129
Vai Fan Culo

Vai Fan Culo
  • Частый гость
  • 82 сообщений

2 Вай Фан. А есть опыт? куда ездили ? расскажите?

Опыт есть и не одинажды.
1. Италия - виза рабочая (6 мес)
2. Восточная Европа (не хочу указывать страну) - открытие компании в стране, отсюда ВМЖ на год с постоянным продлением, лишь бы платить налоги ежемесячно (что можно даже при не функционированной фирме) далее ПМЖ
на первое нужен язык на второе деньги.
у меня сейчас нитого ни другого. вот кто есть умный, расскажите как уехать без этого.
(Замуж за иностранца, как вариант не рассматриваю)
  • 0

#130
Michael Madsen

Michael Madsen

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 995 сообщений
2 Вай Фан. А зачем вам сваливать отсюда? Ведь судя по всему не плохо живеться, в клубы ходите, в чем причина желания уехать:?
  • 0

#131
witaneck

witaneck
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений



Опыт есть и не одинажды.
1. Италия - виза рабочая (6 мес)
2. Восточная Европа (не хочу указывать страну) - открытие компании в стране, отсюда ВМЖ на год с постоянным продлением, лишь бы платить налоги ежемесячно (что можно даже при не функционированной фирме) далее ПМЖ
на первое нужен язык на второе деньги.
у меня сейчас нитого ни другого. вот кто есть умный, расскажите как уехать без этого.
(Замуж за иностранца, как вариант не рассматриваю)


интересно в какой стране Восточной Европы (Украина, Молдавия, Белоруссия и европейская часть России) существует такой способ эмиграции? и вообще стоить ли менят КЗ на такие страны (шило на мыло)?!
Может быть имелась в виду Центральная Европа? К ней принято относить Польшу, Чехию, Словакию, Австрию, Венгрию и даже Германию...
Если речь была про Чехию, то сейчас на основании разрешения к предпринимательству (фирма или часный предприниматель) дается ВMЖ на два года :)

Сообщение отредактировал witaneck: 25.10.2008, 18:30:46

  • 0

#132
Ortox

Ortox
  • Читатель
  • 1 997 сообщений


Добрый день всем! Хочу эммитрировать за рубеж, в частности в Америку или в Италию. Только вот не знаю куда обратиться. Есть ли такие агентсва, которые отправляют наши народ на работу за границу?
сама работала в Италии полгода. и знаю что это возможно. Знание языков имеется.
так как, это возможно???




Obratites' k general'nomu sponsoru vetki Jefferson Immigration Center :bored:


"Jefferson Immigration Center" это не всегда хорошо, знакомые обращались остались крайне недовольны.

ну голубчик без грин карты и тамошенго образования будете посуду мыть в лучшем слуяае.


Без гражданства это точно, а вот насчёт тамошнего образования можно поспорить..... :lol:

Сообщение отредактировал Ortox: 25.10.2008, 23:30:35


#133
Vai Fan Culo

Vai Fan Culo
  • Частый гость
  • 82 сообщений

2 Вай Фан. А зачем вам сваливать отсюда? Ведь судя по всему не плохо живеться, в клубы ходите, в чем причина желания уехать:?


Не плохо, но скучно. А также есть с чем сравнить. А в своей жизни я хочу большего чем ходить в клубы, но это большее здесь невозможно. Здесь нет большего. Нет, я не хаю эту страну, в которой я родилась, нет нет и еще раз нет, просто она мне не интересна. Она не интересна своей серостью и непроходящим тупизмом.

Может быть имелась в виду Центральная Европа? К ней принято относить Польшу, Чехию, Словакию, Австрию, Венгрию и даже Германию...

да, сорри вы правы, я оговорилась. Центральная Европа. Кстати если кого заинтересует покупка действующей компании, пишите в ЛС, я продаю. Из-за любопытства и на консультации отвечать не буду.
  • 0

#134
Michael Madsen

Michael Madsen

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 995 сообщений
2 Вай Фан. Поверь мне милая Вай Фан, хорошо там где нас нет, в этой жизни бабки решают все, много денег? и в алмате можно красиво жить и люди будут умными.
  • 0

#135
Ortox

Ortox
  • Читатель
  • 1 997 сообщений


2 Вай Фан. А есть опыт? куда ездили ? расскажите?

Опыт есть и не одинажды.
1. Италия - виза рабочая (6 мес)
2. Восточная Европа (не хочу указывать страну) - открытие компании в стране, отсюда ВМЖ на год с постоянным продлением, лишь бы платить налоги ежемесячно (что можно даже при не функционированной фирме) далее ПМЖ
на первое нужен язык на второе деньги.
у меня сейчас нитого ни другого. вот кто есть умный, расскажите как уехать без этого.
(Замуж за иностранца, как вариант не рассматриваю)

Беженство или по политике, варианты есть всегда. Пишите в личку, пообщаемся.

#136
Vai Fan Culo

Vai Fan Culo
  • Частый гость
  • 82 сообщений

2 Вай Фан. Поверь мне милая Вай Фан, хорошо там где нас нет, в этой жизни бабки решают все, много денег? и в алмате можно красиво жить и люди будут умными.

Верю милый, можно.. но скучно
  • 0

#137
Michael Madsen

Michael Madsen

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 995 сообщений
2 Вай Фан. А что надо чтобы было веселей? вот ты сама скажи и определи? Интересно стало даже.
  • 0

#138
Vai Fan Culo

Vai Fan Culo
  • Частый гость
  • 82 сообщений

2 Вай Фан. А что надо чтобы было веселей? вот ты сама скажи и определи? Интересно стало даже.


нужен другой менталитет
не хочу говорить что бы надо было сделать такого что заставило бы меня желать эту страну, долго, нудно и бессмыслено. Короче мысли есть по этому поводу?
Пы.Сы.Michael Madsen, письмо ваше в ЛС получила, но не ответила т.к. вижу в вашем интересе просто любопытсво и более ничего. Прошу не назиться, но ответы будут только по теме. :rotate:
  • 0

#139
Michael Madsen

Michael Madsen

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 995 сообщений
2 Вай Фан. А жаль я не простой прохожий, мог бы и помочь с вашим делом, ну как знаете, просто иной раз надо понты поумерить тогда и здесь жизнь покажеться сказкой, а там вы думаете кому то нужны будете? Расизм и прочая фигня. Плакать будете, сколько девочек знал, котрые со Штатов валили после 2-х недель прибывания. в слезах.
  • 0

#140
М@мбет

М@мбет
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений

Расизм и прочая фигня.

жжешь!!! :-/
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.