Перейти к содержимому

Фотография

Эмиграция за рубежКак самостоятельно эммигрировать?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 345

#101
vlad_r

vlad_r
  • Гость
  • 8 сообщений

2 Влад. Транслит все же рулит. Вы где живете? как давно как уехали? кто помог?


хоршо купил клаву с кирилицейю. Toronto. 4. Lingva хороший парень Сергей, и берет гораздо меньше чем ген. спонсор ветки :rolleyes:
  • 0

#102
vlad_r

vlad_r
  • Гость
  • 8 сообщений
[quote name='Ingerman' date='10.10.2008, 22:20' post='6691240']
[quote name='LEDiK' date='05.10.2008, 21:03' post='6644803']
[quote name='David Villa' post='6644659' date='05.10.2008, 15:28']
Если вы купите там жилье, то половины проблемы у вас станет меньше. Останется одна проблема - работа. С документами найти ее легче, без документов - тоже есть, но сейчас во времена кризиса, этот сектор уменьшился или платят такие копейки, что ваши суммы в Казахстане - допустим 1000-1500 долларов, покажуться вам очень даже хорошими.
[/quote]

Такие суммы ещё существуют в Казахстане? :kruto:
[/quote]

Я согласен с тем что работа это проблемма (жилье это производрая от нее).
КРИЗЕС... если вы stock investor ... или real estate investor(в Калифорнии)...то да
а на нелегалах которым "платят такие копейки" как это может отразиться :rolleyes:
Мне кажется нелегалом даже пробовать не стоит ... только разочаровываться...
думайте сами...
  • 0

#103
serg755

serg755
  • Свой человек
  • 572 сообщений
Как Лингва (Сергей конечно парень хороший, но это не профессия), так и Джефферсоны делают абсолютно одинаковое количество работы - ничего. Только Сергей берет за это меньше.
Это не понаслышке, я работал и с теми и с другими. Но тогда было время другое. Может обращение к ним и имело смысл.
Что касается настоящего времени - лично я не вижу никаких возможностей устроиться в США/Канаде нормально тому, кто не в состоянии заполнить и отправить десяток документов.

P.S.
Хотя, видимо это имеет место быть, судя по оживленной дискуссии по заполнению GreenCard анкет в соседней ветке. :rolleyes:
  • 0

#104
Michael Madsen

Michael Madsen

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 995 сообщений
2 Серг. А ты с грин катрой?
  • 0

#105
"0x0000"

"0x0000"
  • Свой человек
  • 543 сообщений
подскажите пожалуйста сколько сейчас примерно денег нужно на переезд в США. Город - Нью Йорк наверна, район подешевле.В этом вопросе вобще не разбираюсь...
  • 0

#106
Michael Madsen

Michael Madsen

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 995 сообщений
Отвечаю. Жить лучше в Ясайка, Квинс самое дешевое место в НЙ. Денег много не бери, здесь заработаеш, за аренду отдаш баксов 300 в месяц, в Проджектс.
  • 0

#107
"0x0000"

"0x0000"
  • Свой человек
  • 543 сообщений
спасибо.Всего 300 баксов за жильё, ничё себе :D
  • 0

#108
dzid

dzid
  • Свой человек
  • 939 сообщений
Ну вы даете... 300 баксов в МЕСЯЦ - там не кабинка от лифта случайно арендуется? У нас эта цена в НЕДЕЛЮ, за нормальную хату, от которой не надо полдня ехать до города.
  • 0

#109
Michael Madsen

Michael Madsen

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 995 сообщений
ну хотите в ист Вилладж или Челси можно в Трайбеке, за 2500 снимать, студио.
а из квинса в манхэттэн можно быстро на поезде добраться, Джамайка, Кйинс считаю оптимальным решением для вас, сами же сказали дешево но сердито.
  • 0

#110
"0x0000"

"0x0000"
  • Свой человек
  • 543 сообщений
Michael Madsen просто удивился потому что здесь в алмате в основном аренда квартиры от 400 и выше насколько знаю. 300 баксов было б идеальный вариант, потому что и так думаю расходов там дофига будет. P.S. Джамайка это квартал латинос судя по Википедии.Весёлая будет жизнь((
  • 0

#111
"0x0000"

"0x0000"
  • Свой человек
  • 543 сообщений
dzid-мне сейчас не до удобств. Хочу уехать пока ничего не держит.
  • 0

#112
Касманафт

Касманафт
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений

..из квинса в манхэттэн можно быстро на поезде добраться, Джамайка, Кйинс считаю оптимальным решением для вас, сами же сказали дешево но сердито.

Точнее метро :D

Кстати. А чем НьюДжерси не устраивает? Хобокен или Джерси Сити например. До Манхеттана в 2 раза ближе чем Джамайка. И добраться мона и на метро (PATH) и на машине. Без проблем за 15-30 минут.

А вообще исчите жильё по ближе к месту работы. Не факт же что на Манхеттане работать будете.

Да и не думайте (по КЗшной привычке) что кроме крупных городов житья нигде нет. Вполне можно жить очень комфортно в субурбане.

Что меня всегда удивляет в Америке, так это центробежность её экономики. Основная масса головных офисов крупнейших корпораций расположены не на Манхеттане, и даже не в Нью-Йорке. А в маленьких городишках с населением 10-200 тыс человек, отдалённых от больших городов.
Смотришь так, прикольно. Какойнить колхоз по нашим меркам, а есть вакансии на финансистов, IT-шников и т.п.

Сообщение отредактировал Касманафт: 19.10.2008, 05:24:02

  • 0

#113
Касманафт

Касманафт
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений

Ну вы даете... 300 баксов в МЕСЯЦ - там не кабинка от лифта случайно арендуется? У нас эта цена в НЕДЕЛЮ, за нормальную хату, от которой не надо полдня ехать до города.

$300/мес - вполне реальная цена даже в хорошем раёне. Если только снимать квартиру с руммейтами.
Представим что 2-х комнатная квартира (1 бедрум апартмент) стоит $1200/мес. И живут в ней 4 человека. Вполне реально. Даже в очень таком сносном районе.

Только этот вариант плохо подходит семейным людям. Особенно с детьми никак.

Сообщение отредактировал Касманафт: 19.10.2008, 05:35:45

  • 0

#114
"0x0000"

"0x0000"
  • Свой человек
  • 543 сообщений
я вас ещё позадолбаю вопросами :D На питание одного человека примерно сколько уйдёт?Квартиру лучше я один буду снимать.
Касманафт- я хочу в большой город :smoke: Метро там поди по утрам забитое битком?
Всё точно решил переезжать.Теперь буду разбираться в плане документов.
  • 0

#115
Michael Madsen

Michael Madsen

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 995 сообщений
2 0х0000.
Ну насчет ДЖамайки я же сказал дешиво но Сердито,
в Хобокен не стоит дорого, потом с руммейтами конеш можно, но нужно ли вам дополнительный стресс, все же люди чужие, а дом как никак должен быть убежищем. Все офисы находяться на Манхээтэне, там все вариться,
А что Грин Карту выиграли? а афтор?
  • 0

#116
"0x0000"

"0x0000"
  • Свой человек
  • 543 сообщений
Michael Madsen- да в курсе я насчёт грин карт.Вопрос разрешимый. К чему сарказм

Сообщение отредактировал "0x0000": 19.10.2008, 21:05:58

  • 0

#117
Касманафт

Касманафт
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений

На питание одного человека примерно сколько уйдёт?

Ну по разному. В среднем 150-300 в мес. Рацион страндартный. Молоко, овощи, фрукты, мясо.
Кстати мясо самое дешевое в Бруклине (по моему мнению). 2 фунта(1 кг) мяса там стоит всего 6-7 баксов. :D

Вообще чем хорош Нью-Йорк? Тем что здесь можно найти всё что душе угодно.
Например в Бруклине есть всё что нам так близко. Даже блинная. А в ресторане Купола Самарканда даже казы подают. Правда говяжее. Но всё равно...

Да и экзотики валом.

Метро там поди по утрам забитое битком?

Да уж... Что правда то правда. :bored:
Но жить можно.
По крайней мере не хуже чем забитые битком Алматинские автобусы.

Сообщение отредактировал Касманафт: 19.10.2008, 22:45:31

  • 0

#118
Касманафт

Касманафт
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений
Кстати. Если всё таки решитесь переезжать, запаситесь деньгами и терпением.
Так как в штатах сейчас не так хорошо как было пару лет назад. С работой не гладко. Какое то время придётся поработать кем получится.
  • 0

#119
Michael Madsen

Michael Madsen

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 995 сообщений
2 0х0000.
Я ваще то без Сарказма говорил, так что Грин Карту выиграли?
  • 0

#120
"0x0000"

"0x0000"
  • Свой человек
  • 543 сообщений
Michael Madsen нет,даже не пробовал.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.