Перейти к содержимому

Фотография

Эмиграция за рубежКак самостоятельно эммигрировать?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 345

#81
Los_Angeles

Los_Angeles

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 284 сообщений
а че думать то сваливать надо, в КЗ очень тяжело свое дело открывать, банкротом можно стать, а там и денег больше и люди получше
  • 0

#82
LEDiK

LEDiK
  • Читатель
  • 699 сообщений
Несомненно, в бытовом плане здесь, в Европе, жить будет полегче. А вот бизнес все же лучше дома развивать, сами же пишете, что Россия в гору пойдет. А там глядишь и Казахстан подтянется.

Другое дело это когда вкладываются деньги для стабильного дохода, пусть не очень большого, но стабильного.

#83
игореххха

игореххха
  • Гость
  • 16 сообщений

кто нибудь может по пунктам описать процедуру отьезда в испанию...?
из нашей страны...


  • 0

#84
LEDiK

LEDiK
  • Читатель
  • 699 сообщений


кто нибудь может по пунктам описать процедуру отьезда в испанию...?
из нашей страны...

Да не работаю сейчас эти пункты. Кризис в стране, безработится растет, кому вы здесь сейчас нужны. Разве что сами в нарушении всех визовых правил приедете. Только трудно вам сейчас придется, ой как трудно. Так что подумайте.

#85
First_May

First_May
  • Свой человек
  • 943 сообщений



кто нибудь может по пунктам описать процедуру отьезда в испанию...?
из нашей страны...

Да не работаю сейчас эти пункты. Кризис в стране, безработится растет, кому вы здесь сейчас нужны. Разве что сами в нарушении всех визовых правил приедете. Только трудно вам сейчас придется, ой как трудно. Так что подумайте.


Как по-доброму-то, почти по-отечески... Откуда Вы потенциал человека знаете?, может, ему не будет так сильно трудно, как Вам.
Не хотите что ли соотечественников рядом видеть?, это диаспора называется... :) .
  • 0

#86
David Villa

David Villa

    Читатель

  • Постоялец
  • 464 сообщений
народ сваливает чтобы не видеть те лица от которых он свалил, считаю Ледика здесь правым. Я бы сам не хотел общаться с Казахами и прочими совками там.
  • 0

#87
LEDiK

LEDiK
  • Читатель
  • 699 сообщений

народ сваливает чтобы не видеть те лица от которых он свалил, считаю Ледика здесь правым. Я бы сам не хотел общаться с Казахами и прочими совками там.

Ну зачем же вы так. Многие казахстанцы, намного лучше, чем россияне или украинцы. Просто, если вы едете сюда без денег, то тогда - будет трудно. Все упрется в жилье. Еще год назад, я помогал людям получать резиденцию в Испанию, сейчас не берусь. Кризис - мать его, потихоньку набирает силу. Строики как и у вас встали, с работой стало тяжелее, многие идут на пособие. И вот сейчас этот человек приедет сюда, без документов, даже пусть с какой-то суммой денег. Ежели ему хватит денег купить квартиру, то тогда еще ему будет легче, еже ли нет, то весь этот переезд - это трата денег. Ближайщие три года нахождения здесь, с документами ему ни чего не светит. По закону года через 3 у него будет возможность получить вид на жительство. Но за это время закон может поменяться. Евросоюз (а это в основном Франция, Германия, Италия) против легализации нелегалов. Так что - трудно ему придется, даже с большим потенциалом, раз ему этот потенциал - дома не дал возможность развиться.

#88
David Villa

David Villa

    Читатель

  • Постоялец
  • 464 сообщений
2 Ледик. а если я куплю домик на берегу в валенсии, мне вид на жительсвто дадут и когда?
  • 0

#89
LEDiK

LEDiK
  • Читатель
  • 699 сообщений

2 Ледик. а если я куплю домик на берегу в валенсии, мне вид на жительсвто дадут и когда?

Покупка недвижимости в Испании, не дает ни каких прав на ВнЖ. Хотя это плюсик для прошения этого внж. Но власти это ни к чему не обязывает.
Все стремяться в Валенсии купить домик. Оно конечно же цены там дешевле, это как у вас между Алматой и допустим Карагандой. Думаю разница будет сушественная. Только ни кто не задумывается, что там намного жарче, меньше воды, ну и главное с работой там - швах. Сельскохозяйственный регион.

Если вы купите там жилье, то половины проблемы у вас станет меньше. Останется одна проблема - работа. С документами найти ее легче, без документов - тоже есть, но сейчас во времена кризиса, этот сектор уменьшился или платят такие копейки, что ваши суммы в Казахстане - допустим 1000-1500 долларов, покажуться вам очень даже хорошими.

Ежели у вас достаточно денег, то тогда можно просто прожить безвыезно в течении трех лет, а затем просить внж. Но это на данный момент - что будет потом, сейчас ни кто не скажет.

#90
М@мбет

М@мбет
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений

Если вы купите там жилье, то половины проблемы у вас станет меньше. Останется одна проблема - работа. С документами найти ее легче, без документов - тоже есть, но сейчас во времена кризиса, этот сектор уменьшился или платят такие копейки, что ваши суммы в Казахстане - допустим 1000-1500 долларов, покажуться вам очень даже хорошими.

Ежели у вас достаточно денег, то тогда можно просто прожить безвыезно в течении трех лет, а затем просить внж. Но это на данный момент - что будет потом, сейчас ни кто не скажет.


У-у-у, как в Испании все запущено. Вот в Канаде кризис совсем не ощущается. Приезжайте в Канаду!
  • 0

#91
David Villa

David Villa

    Читатель

  • Постоялец
  • 464 сообщений
2 Ледик. вообщето я хочу бизнесс открыть там ну или ресторанчик
  • 0

#92
LEDiK

LEDiK
  • Читатель
  • 699 сообщений

2 Ледик. вообщето я хочу бизнесс открыть там ну или ресторанчик

Стать владельцем ресторана или открыть бизнес, не обязательно иметь ВнЖ, ежели сами работать не собираетесь. Приезжайте, открывайте, получите мультивизу, жилье можете купить.

#93
David Villa

David Villa

    Читатель

  • Постоялец
  • 464 сообщений
во сколько мне станет ресторанчик на побережье?
  • 0

#94
LEDiK

LEDiK
  • Читатель
  • 699 сообщений

во сколько мне станет ресторанчик на побережье?

Да от кудаж я знаю, я их не покупал. Хотя предложений валом, просто не обращал внимание. Опять же все зависит от ваших требований, от города, от посещаемости и т.д. Что бу найти хороший продпющийся ресторанчик, нужно его искать и не один день. Хотя в инете предложений валом, нужно знать город в котором купить собираетесь. А еще лучше знать, кокой суммой вы распологаете, хотя бы примерно, тогда можно сказать более уверенно, что вы сможете на нее купить.

Это все равно что задать вам такой же вопрос: А сколько в Казахстане стоит ресторан на берегу реки?

#95
First_May

First_May
  • Свой человек
  • 943 сообщений
Ну, за весь Казахстан не скажешь, а в Алматы от 3 000 долларов точка на барахолке до 5 000 000 долларов ресторан в верхней части города.
Если нет ВнЖ, то тогда как же там рожают наши тётки? У них работает Закон почвы?
  • 0

#96
vlad_r

vlad_r
  • Гость
  • 8 сообщений

Добрый день всем! Хочу эммитрировать за рубеж, в частности в Америку или в Италию. Только вот не знаю куда обратиться. Есть ли такие агентсва, которые отправляют наши народ на работу за границу?
сама работала в Италии полгода. и знаю что это возможно. Знание языков имеется.
так как, это возможно???




Obratites' k general'nomu sponsoru vetki Jefferson Immigration Center :)
  • 0

#97
Michael Madsen

Michael Madsen

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 995 сообщений
а зачем иммгирировать, можно просто там пожить посмотреть что как, не надо торопться
  • 0

#98
vlad_r

vlad_r
  • Гость
  • 8 сообщений
Da, soglasen mozhno kak ugodno, lizh by bylo horosho
(a chto mozhet byt' luchshe chem immigrirovat' s general'nym sponsorom vetki Jefferson Immigration Center :D )
a ser'ezno immigracija eto ne szhyganie mostov, a skorei odin iz variantov vyezda
  • 0

#99
Michael Madsen

Michael Madsen

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 995 сообщений
2 Влад. Транслит все же рулит. Вы где живете? как давно как уехали? кто помог?
  • 0

#100
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений
[quote name='LEDiK' date='05.10.2008, 21:03' post='6644803']
[quote name='David Villa' post='6644659' date='05.10.2008, 15:28']
Если вы купите там жилье, то половины проблемы у вас станет меньше. Останется одна проблема - работа. С документами найти ее легче, без документов - тоже есть, но сейчас во времена кризиса, этот сектор уменьшился или платят такие копейки, что ваши суммы в Казахстане - допустим 1000-1500 долларов, покажуться вам очень даже хорошими.
[/quote]

Такие суммы ещё существуют в Казахстане? :rolleyes:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.