Перейти к содержимому

Фотография

Мультимедиа плееры TVIX/ISTAR/POPCORN/ICONBIT/DUNA и другие...обсуждение/сравнение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2354

#1961
Elphnet

Elphnet
  • В доску свой
  • 1 057 сообщений

Что хочу - закинуть коллекцию фильмов с домашнего компа на сабж и смотреть.

В качестве медиатеки щаз все модные мальчишки юзают такую штуку. Замеч. вещь!

Согласен, однако я не шибко модный и не совсем мальчишка, но это хороший агрегат!
Я подобный девайс HP Микросервер покупал у нас в Алмате здесь
Кому интересно, смотрите подробное описание на хоботе тут
Отличный девайс и не сильно дорогой. :idea:
  • 0

#1962
Stan69

Stan69
  • В доску свой
  • 2 117 сообщений


Но в указанном ценовом пределе - Мизи... просто рекомендую. Недорого и особых излишеств нет, образы новомодных блюрэев даже на-ура читает...по сети работают стабильно. На сайт их гляньте... может чего и заинтересует.

Да, он просто рекомендует, так просто и ненавязчиво, но почти на каждой странице темы. :D
Несмотря на хреновые отзывы "счастливчиков" их купивших, смотрите например на 94 стр. этой темы тут.
Насчет стабильной работы по сетке - опять вранье. Гигабитный Ethernet в девайсах, которые на 1186, а работает хуже чем 100M-битная сетка у Дюны! Ему просто не с чем было сравнить.
Я уже не говорю о моделях на младших процах Реалтека 1185, 1183 - это точно полное гавно :faceoff:
Все это конечно же ИМХО, почему я это утверждаю - потому что у меня в руках есть эти и были многие другие разные плееры и я сравнивал как они работают.

Elphnet усиленно всем пихает Дюны (но они изначально дорогие - брэнднэйм и понты, знаете ли...)

Я ничего никому не "пихаю" не надор пи..ть, уважаемый! :dont:
Я просто показываю (фактически, а не голословно) возможности и разницу в функционале тех или иных девайсов.
Кто не хочет брать плееры этой ценовой категории - пусть берет подешевле, на Дюну покупателей всегда хватает, в отличие от этого китайческого низкопробного барахла, как пропихиваемые вами Мизики. :smoke:
Потому что большинство все же следует старому доброму правилу: "Я не настолько богат, чтобы покупать дешевые вещи".

не спорю... народу нравятся Тойоты, а кое-кто усиленно пихает Мырсадэсы... Человек указал финансовые возможности. Да, и еще - я не пропихиваю Мизики - я абсолютно в другой сфере работаю и мне нет никакого интереса их втуживать. Я просто делюсь своим мнением и впечатлением от работы девайса...
Перефразируя надоевший слоган, можно сказать - "Зачем вам что-то еще, если у меня есть Дюны "...получается так... Кстати, агрессивная реклама, хоть и имеет право на существование, - вызывает неприязнь к товару у подавляющего большинства потребителей.
  • 0

#1963
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Кстати, агрессивная реклама, хоть и имеет право на существование, - вызывает неприязнь к товару у подавляющего большинства потребителей.

Точно. Мне теперь не хочется смотреть не только Дюну, но и Мизик и телевизор вообще. Какое-то отвращение к телевидению появилось. :)

#1964
Stan69

Stan69
  • В доску свой
  • 2 117 сообщений
аналогично ! я с плейера музык слушаю...
  • 0

#1965
Xens

Xens
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений
Эй, пацаны, а вы случаем тему не попутали? :ninja:

Напоминаю вам, что в этой теме происходит обсуждение Мультимедиа плееров, а не прослушивание музыки и уж никак отвращение к телевидению и вашей личная неприязнь к товарам. :dont:
Поэтому, хоть я и не модератор, но все же настоятельно рекомендую вам обоим придерживаться темы или пройти в следующие разделы:
Музыка
Маркетинг, PR, реклама
Флейм

Насчет медиаплееров могу сказать следующее:
Лично у меня мои домашние пользуются дешевой 102 Дюной и все довольны. Я видел много хороших отзывов об этих медиаплеерах в интернете, плохих ни одного.
Все остальное считаю гнусные инсенуации, направленные на то чтобы очернить этот замечательный продукт! ;)

Сообщение отредактировал Xens: 25.04.2013, 09:12:42

  • 1

#1966
Solderman

Solderman
  • Свой человек
  • 507 сообщений

Лично у меня мои домашние пользуются дешевой 102 Дюной и все довольны. Я видел много хороших отзывов об этих медиаплеерах в интернете, плохих ни одного.
Все остальное считаю гнусные инсенуации, направленные на то чтобы очернить этот замечательный продукт! ;)

Поддерживаю, у меня в пользовании тоже есть подобный аппаратик маленькая Дюна, очень удобная вещь! Даже беру с собой в командировки и когда в гостиннице нечего делать смотрю то что хочу.
Большой ящик с собой не потащишь, а этот в самый раз. Да и дома с комнаты в комнату таскать легко, т.к. вайфай встроенный есть. При наличии нормального инета можно онлайн Интернет ТВ смотреть. :smoke:

Кстати, агрессивная реклама, хоть и имеет право на существование, - вызывает неприязнь к товару у подавляющего большинства потребителей.

Точно. Мне теперь не хочется смотреть не только Дюну, но и Мизик и телевизор вообще. Какое-то отвращение к телевидению появилось.

Это получается как в фильме Мимино: "Я такой неприязнь испытываю, даже кушать не могу!" и телевизор смотреть :lol:

А если серьезно, то радовались бы что хоть кто то грамотно и в картинках может рассказать о возможностях этих аппаратов здесь в теме, вместо того чтобы гундеть безтолку! Сами ничо путевого сказать не можете, критики мля нашлись тоже еще...
  • 1

#1967
mrm75

mrm75
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений
Сам имею в наличии Measy и не жалуюсь все работает на ура за свою цену к Dune отношусь очень положительно, но вот к товарищу который ее тут пропихивает прям отвращение какое то идет негативное за попытку впарить тут ее всем!
  • 0

#1968
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

радовались бы что хоть кто то грамотно и в картинках может рассказать о возможностях этих аппаратов здесь в теме

После таких рассказов уже и пользоваться вообще не хочется.

но вот к товарищу который ее тут пропихивает прям отвращение какое то идет негативное за попытку впарить тут ее всем!

О чем и речь. И ладно бы у одного человека так, здесь уже на моей памяти минимум 4 человека тоже самое говорили.

#1969
Solderman

Solderman
  • Свой человек
  • 507 сообщений

Сам имею в наличии Measy и не жалуюсь все работает на ура за свою цену к Dune отношусь очень положительно, но вот к товарищу который ее тут пропихивает прям отвращение какое то идет негативное за попытку впарить тут ее всем!

Да что ж вас тут отвращенцев то столько, как будто закодированные и вам бухнуть предложили. :dandy:
Держите свои эмоции при себе, а то как то подозрительно уже...

Я лично не вижу чтобы Дюну именно пропихивали, грамотно рассказывают о возможностях и объясняют как что работает это факт. Посмотрите внимательно тему, увидите. Никто же вас покупать не заставлял!
Мне сдается наоборот Мизиков этих все пытаются тут технично пропихнуть, причем без всяких на то оснований и объяснений. Типа просто нравится и все, не верю... :dont:
Однако не испытываю подобных эмоций, просто жалко их за узколобость. :cry:
  • 0

#1970
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Мне сдается наоборот Мизиков этих все пытаются тут технично пропихнуть, причем без всяких на то оснований и объяснений.

А я вот как раз этого не вижу. И про Мизик писал уже, что он не выполняет заявленных функций, во всяком случае должным образом.

#1971
Solderman

Solderman
  • Свой человек
  • 507 сообщений

Мне сдается наоборот Мизиков этих все пытаются тут технично пропихнуть, причем без всяких на то оснований и объяснений.

А я вот как раз этого не вижу. И про Мизик писал уже, что он не выполняет заявленных функций, во всяком случае должным образом.

А вы как нибудь обратите внимание на высказывания некоторых товарищей, например с волчьей или с львиной мордой (интересное совпадение!?)
Ноль полезной информации, но при этом присутствует measy почти всегда. :D
И, обратите внимание, это несмотря на то, что судя по вашим словам, он не выполняет заявленных функций должным образом! :dont:
Кстати, в отличие от Дюны, от которой у них обоих сразу синхронно возникает рвотный позыв. :lol:
  • 0

#1972
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

судя по вашим словам, он не выполняет заявленных функций должным образом! :dont:

Это только мое ИМХО.

Кстати, в отличие от Дюны

Подозреваю, что то что мне нужно Дюна тоже не сможет. ;)

#1973
Stan69

Stan69
  • В доску свой
  • 2 117 сообщений


Мне сдается наоборот Мизиков этих все пытаются тут технично пропихнуть, причем без всяких на то оснований и объяснений.

А я вот как раз этого не вижу. И про Мизик писал уже, что он не выполняет заявленных функций, во всяком случае должным образом.

А вы как нибудь обратите внимание на высказывания некоторых товарищей, например с волчьей или с львиной мордой (интересное совпадение!?)
Ноль полезной информации, но при этом присутствует measy почти всегда. :D
И, обратите внимание, это несмотря на то, что судя по вашим словам, он не выполняет заявленных функций должным образом! :dont:
Кстати, в отличие от Дюны, от которой у них обоих сразу синхронно возникает рвотный позыв. :lol:


найдите мне, плиз, или напомните - я хоть где-то упомянул о гуаняности того или иного девайса ? Или превознес какой-то над остальными ?
Если я приобрел китайского зверька и делюсь впечатлением о его работе и ценовой категории на соответствующей ветке форума - это не значит, что я его пропихиваю ! Мля, купил бы какой-нибудь "Суньх...йвчайвыньсухимсампей" - высказал бы о нем свое мнение. Я говорю и пишу о том, что есть у меня, что я юзаю, не более того. Я не торгаш, как кое-кто, пусть даже и технически грамотно именно пиарящий свой товар. Не скрываю - повторюсь - были бы деньги и возможность купить здесь, в Алма-Ате, одну из моделей Дюны - взял бы, но того функционала, что мне необходим, - хватает и от недорогого китайского зверька.
Если я не люблю БэМэВэ - не надо мне на каждом углу вопить, что это круто. Мне пох крутизна и брэнднэйм. Принцип разумной достаточности, знаете ли...

Засим из темы удаляюсь.
Ничего личного к собеседникам. Все ИМХО.

Честь имею !
  • 1

#1974
kaz

kaz
  • Постоялец
  • 461 сообщений
Месяц назад купил Dune 102 . поюзал отдал родителям.
Долго думал что себе приобрести DUne или Measy. все же остановил выбор на Dune. Купил другую модель HD Media Player Dune HD TV-303D. Покупка Обошлась не дешево, купил не в Орбите. А в Белом ветре. По дилерской цене обошлась в 31 000 тенге.В орбите такой аппарат стоит 44 000 . Так что делайте выводы сами. Так что стал я поклонником DUNE.

Сообщение отредактировал kaz: 26.04.2013, 09:35:51

  • 0

#1975
Xens

Xens
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений

По дилерской цене обошлась в 31 000 тенге.В орбите такой аппарат стоит 44 000 . Так что делайте выводы сами. Так что стал я поклонником DUNE.

Вот и еще один поклонник Дюны образовался в плюса всем ее преверженецам!
Но где вы взяли такие цены, уважаемый?
Сейчас посмотрел цена в магазинах сети вашего белого ветра 35 990т.
Судя по свежему прайсу Орбиты 35 500т. по средней колонке они отдают всем, по крайней дилерской 34 000т.
На другом их сайте второго уровня здесь вижу то же самое.
Это что же, вы намеренно соорудили и запостили здесь такую разницу, интересно с какой целью?
Так сильно не любите Орбиту? Видать вас там сильно занозили :D
  • 1

#1976
mrm75

mrm75
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений


Мне сдается наоборот Мизиков этих все пытаются тут технично пропихнуть, причем без всяких на то оснований и объяснений.

А я вот как раз этого не вижу. И про Мизик писал уже, что он не выполняет заявленных функций, во всяком случае должным образом.

А вы как нибудь обратите внимание на высказывания некоторых товарищей, например с волчьей или с львиной мордой (интересное совпадение!?)
Ноль полезной информации, но при этом присутствует measy почти всегда. :D
И, обратите внимание, это несмотря на то, что судя по вашим словам, он не выполняет заявленных функций должным образом! :dont:
Кстати, в отличие от Дюны, от которой у них обоих сразу синхронно возникает рвотный позыв. :lol:

Зачем слова передергиваеш, ты где то видиш у кого то рвотный рефлекс именно от аппарата Dune ? Рвотный рефлекс возникает к товарищу которые эти аппараты впихивает и кричит что все остальное гавно, если вести диалог в таком духе то можно сказать что и Duna говно если его сравнить с Oppo ну у каждого свой ценник и своя категория пользователей и не надо оскорблять ни тех ни других!
  • 0

#1977
kaz

kaz
  • Постоялец
  • 461 сообщений


По дилерской цене обошлась в 31 000 тенге.В орбите такой аппарат стоит 44 000 . Так что делайте выводы сами. Так что стал я поклонником DUNE.

Вот и еще один поклонник Дюны образовался в плюса всем ее преверженецам!
Но где вы взяли такие цены, уважаемый?
Сейчас посмотрел цена в магазинах сети вашего белого ветра 35 990т.
Судя по свежему прайсуОрбиты 35 500т. по средней колонке они отдают всем, по крайней дилерской 34 000т.
На другом их сайте второго уровня здесь вижу то же самое.
Это что же, вы намеренно соорудили и запостили здесь такую разницу, интересно с какой целью?
Так сильно не любите Орбиту? Видать вас там сильно занозили :D

Просто люблю здоровую конкуренцию. К орбите отношусь нормально, но как говорится они не боги.
Покупаю там где дешевле, и где есть знакомые, связи и тд. Работа у меня такая. А цена скорее всего со старого прайса(хотя качал часа 2 назад цена имеено такая стояла дата 24.04.2013 года.) Лично еще проверил. наверное после моего поста поменяли .
  • 0

#1978
Forest Gump

Forest Gump
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений
Скрытый текст


Elphnet и Xens оба торгуют плеерами Dune. Xens по крайней мере 2 года назад торговал (я в 2011 году вел с ним переписку, думал купить). Вот откуда такая любовь к Dune. Торговали бы другими плеерами, то хвалили бы другие.

Сообщение отредактировал Forest Gump: 26.04.2013, 11:39:53

  • 0

#1979
Ultimaratio

Ultimaratio
  • В доску свой
  • 3 233 сообщений

Так что стал я поклонником DUNE.

Всё верно. Аппараты очень хорошие, проблема в местных "продавцах" - тройка Xens - "начальник", Elphnet - "торговец", Solderman - "ремонтник".
Как видно даже на ближайших страницах темы, они настолько преисполнены воинствующей ненависти, что вызывают соответствующую адекватную реакцию у любого нормального человека, дружно гнобя "инакомыслящих", что опять же видно в ближайших сообщениях. Правда, теперь они это делают чуть более тонко, типа соблюдая правила конференции. :D
Забавно, кстати, как сначала, пока они Дюны не продавали, Дюна была для них плохой, схемотехника была у неё не то что у Великих Корейских МедиаПлееров, которыми эти товарищи торговали. А теперича Дюна - рулез, ясно дело. Смешные ребята. :)

Вообще, конечно, конкуренция со стороны тех же планшетов растёт, медиаплееры как вид давно потихоньку умирают в смысле доли рынка, а точнее занимают свою достаточно узкую нишу, причём и в ней есть сегментация.
Кому-то нужно подешевле и чтоб практически все файлы проигрывались, без особых претензий - тут и Мизика пресловутого хватит и чего угодно, цена важнее.
Кому-то 3D хочется смотреть, кому-то не хочется, да и телевизор не поддерживает.
Кому-то важны он-лайн сервисы, кому-то нафиг не нужны, хотя бы потому что всё что более-менее качественно, стоит теперь денег.
Кому-то "самое навороченное".

Поэтому при покупке (как и во всех других случаях) важно сформулировать свои требования к "аппарату" (актуальные и на возможную перспективу - грядущая покупка 3DTV, например), к сервису-гарантии (при покупке за рубежом оные очевидно либо отсутствуют, либо сложно/дорого осуществимы, местные продавцы тоже дают разные сроки и условия гарантии), ограничения по бюджету, возможные симпатии/антипатии к продавцам (эксплуатируют детский труд, производят противопехотные мины, тупо/нагло маркеторастятся и т.п.).
Всегда неплохо бы рассматривать и альтернативы: HTPC, просто планшет по MHL подключать, новый SmartTV купить и т.п.
Поэтому совершенно невозможно порекомендовать один плеер (или даже бренд), подходящий абсолютно всем.
Sorry за банальность. :bow:
  • 1

#1980
Кареке

Кареке
  • В доску свой
  • 2 281 сообщений

Поэтому совершенно невозможно порекомендовать один плеер (или даже бренд), подходящий абсолютно всем.

Согласен!! Гугл в помощь - ищите свою модель и изучаете.. после чего ищете такую модель в своем городе. сейчас век IT и обман потребителей уже не прокатит.. :smoke:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.