Перейти к содержимому

Фотография

Мультимедиа плееры TVIX/ISTAR/POPCORN/ICONBIT/DUNA и другие...обсуждение/сравнение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2354

#1921
kaz

kaz
  • Постоялец
  • 461 сообщений
Купил вчера Dune HD TV-102 классный аппарат обошелся в районе 16500. Стоит своих денег. Каналы платные некоторые нормально, некоторые с задержкой(на шура.тв), В планах увеличить скорость Интернета (сейчас Мегалайн Хит). Может все таки поможет. Кто пользуется и смотрит каналы не подскажите какие еще кроме шура тв, картина тв есть?? . Меня прежде всего интересует спортивный контент (НТВ+)
У меня вопрос к представителям Орбиты какие WI-FI модули подходят для это плеера.
  • 0

#1922
Forest Gump

Forest Gump
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений
Скрытый текст

  • 0

#1923
MasterOK

MasterOK
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений
Подскажите на медиаплеерах Дюна, IPTV как управляется, с пульта? И интересует следующий вопрос, возможно ли управление пультом как обычным эфирным ТВ, т.е. тупо жмякаешь по каналам и переключаешь?

И еще вопрос, какой МП именно для IPTV оптимален?
  • 0

#1924
Elphnet

Elphnet
  • В доску свой
  • 1 057 сообщений

Купил вчера Dune HD TV-102 классный аппарат обошелся в районе 16500. Стоит своих денег. Каналы платные некоторые нормально, некоторые с задержкой(на шура.тв), В планах увеличить скорость Интернета (сейчас Мегалайн Хит). Может все таки поможет. Кто пользуется и смотрит каналы не подскажите какие еще кроме шура тв, картина тв есть?? . Меня прежде всего интересует спортивный контент (НТВ+)
У меня вопрос к представителям Орбиты какие WI-FI модули подходят для это плеера.

Поздравляю с приобретением, это очень хорошая цена для этой модели, даже дешевле чем их продают в России! Хотя конечно лучше бы сразу взяли подобную модель с встроенным Wi-Fi модулем Dune HD TV-102AW, тогда не пришлось бы покупать дополнительный USB адаптор. Родной Дюновский модуль вам вряд ли удастся найти, а замена непонятно как будет работать и какие ресурсы при этом будут отниматься. Ну и конечно то что он будет занимать единственный USB вход - это тоже не есть хорошо...
Ну как говорится что сделано то сделано. :)
Перечень модулей на чипе Ralink RT3072, которые должны поддерживаться Дюной:
D-Link DWA-140 B1, DWA-140 B2
Trendnet TEW-644UB, TEW-624UB
EDUP ED-300
Asus WL-160N

Подскажите на медиаплеерах Дюна, IPTV как управляется, с пульта? И интересует следующий вопрос, возможно ли управление пультом как обычным эфирным ТВ, т.е. тупо жмякаешь по каналам и переключаешь?

Об этом на форуме уже писали, в том числе и в этой теме, можете посмотреть тут или на 92стр. тут.
А также подробнее о плагинах на сайте hdtv.ru здесь и здесь

И еще вопрос, какой МП именно для IPTV оптимален?

Честно сказать не совсем понял что такое МП?

Сообщение отредактировал Elphnet: 12.03.2013, 16:46:04

  • 0

#1925
kaz

kaz
  • Постоялец
  • 461 сообщений


Купил вчера Dune HD TV-102 классный аппарат обошелся в районе 16500. Стоит своих денег. Каналы платные некоторые нормально, некоторые с задержкой(на шура.тв), В планах увеличить скорость Интернета (сейчас Мегалайн Хит). Может все таки поможет. Кто пользуется и смотрит каналы не подскажите какие еще кроме шура тв, картина тв есть?? . Меня прежде всего интересует спортивный контент (НТВ+)
У меня вопрос к представителям Орбиты какие WI-FI модули подходят для это плеера.

Поздравляю с приобретением, это очень хорошая цена для этой модели, даже дешевле чем их продают в России! Хотя конечно лучше бы сразу взяли подобную модель с встроенным Wi-Fi модулем Dune HD TV-102AW, тогда не пришлось бы покупать дополнительный USB адаптор. Родной Дюновский модуль вам вряд ли удастся найти, а замена непонятно как будет работать и какие ресурсы при этом будут отниматься. Ну и конечно то что он будет занимать единственный USB вход - это тоже не есть хорошо...
Ну как говорится что сделано то сделано. :)
Перечень модулей на чипе Ralink RT3072, которые должны поддерживаться Дюной:
D-Link DWA-140 B1, DWA-140 B2
Trendnet TEW-644UB, TEW-624UB
EDUP ED-300
Asus WL-160N

просто как некоторые не бил в грудь и не орал здесь что представители Орбиты такие сякие. Взял нашел в инете (в Белом ветре не сочтите за рекламу). Нашел заказал через инет магазин поехал купил. Да после того как приехал домой понял что взял без Wi-Fi модуля, хотя думал что он уже есть.(сам виноват). в принципе можно было еще дешевле по себестоимости взять в районе 15000(но не стал делать звонок другу). Так всегда есть альтернатива Орбите, надо только искать(думаю экономия составила в районе 7000-8000+ 1 год гарантии, если сломается, новые привезут, у Белого Ветра сервисный центр хороший). Хотя Орбита мне нравится многое там покупаю.
Но думаю в скором времени такие девайсы, которые продаются в больших объемах за счет конкуренции, цена их будет падать. И Орбите будет тяжело конкурировать с Техндомом, Сулпаком , Белый Ветер и т.д.
Elphnet спасибо за инфу будут искать, как протестирую если все будет нормально родителям поставлю, а себе закажу Measy X5 протестирую, проверю что за зверь :-).

Сообщение отредактировал kaz: 12.03.2013, 16:49:38

  • 0

#1926
Elphnet

Elphnet
  • В доску свой
  • 1 057 сообщений

просто как некоторые не бил в грудь и не орал здесь что представители Орбиты такие сякие.

Ну спасибо хоть за это... :dandy:

...Хотя Орбита мне нравится многое там покупаю.
...Elphnet спасибо за инфу будут искать

Пожалуйста, обращайтесь поможем чем сможем! :smoke:
  • 0

#1927
mclaud_72

mclaud_72
  • В доску свой
  • 2 356 сообщений


И еще вопрос, какой МП именно для IPTV оптимален?

Честно сказать не совсем понял что такое МП?

Похоже на то , что МП- сокращенно МедиаПроигрыватель или МедиаПлеер


Подскажите на медиаплеерах Дюна, IPTV как управляется, с пульта? И интересует следующий вопрос, возможно ли управление пультом как обычным эфирным ТВ, т.е. тупо жмякаешь по каналам и переключаешь?


Это зависит не от проигрователя а от плагина, при помощи которого сморите
Я на Дюне использую FreeIPTV. Очень удобен. На некоторых каналах есть сохраненные передачи
(Если не успел посмотреть или хочешь посмотреть заново то имеется такая возможность)
Также там имеется программа на все каналы
Да и качество картинки получше, чем качество Debilizator.tv (который кстати сейчас не работает, как и Кабан.тв) в том-же ГлавТВ

Сообщение отредактировал mclaud_72: 12.03.2013, 18:21:01

  • 0

#1928
CRM

CRM
  • Гость
  • 5 сообщений
Салам всем!
Подскажите пожалуйста, кто знает где можно в Алматы приобрести Iconbit Movie3d Pro Deluxe?
ну очень хочется этот плеер купить!
спасибо!
  • 0

#1929
Ultimaratio

Ultimaratio
  • В доску свой
  • 3 233 сообщений

Iconbit Movie3d Pro Deluxe

А "переплата" за ставший бесполезным у нас DVB-T2 тюнер не напрягает?
Если всё же хочется купить, в Пульсере обещали, что в апреле поступят в продажу.
  • 0

#1930
Gaia

Gaia
  • Свой человек
  • 684 сообщений
MyGica ATV1200 aka Iconbit toucan duo plus
Кто-нибудь такое заказывал?
  • 0

#1931
mclaud_72

mclaud_72
  • В доску свой
  • 2 356 сообщений

MyGica ATV1200 aka Iconbit toucan duo plus
Кто-нибудь такое заказывал?

Медиаплеер на Андроиде это смартфон с экраном телевизора
Да и еще без тача
  • 0

#1932
CRM

CRM
  • Гость
  • 5 сообщений

Iconbit Movie3d Pro Deluxe

А "переплата" за ставший бесполезным у нас DVB-T2 тюнер не напрягает?
Если всё же хочется купить, в Пульсере обещали, что в апреле поступят в продажу.


Расскажите пожалуйста по подробнеее про этот DVB-T2 почему он стал бесполезным? Тут мне посоветовали купить Measy X5. Скажите достойный ли аппарат, не хуже Iconbit?
Спасибо!
  • 0

#1933
Stan69

Stan69
  • В доску свой
  • 2 117 сообщений
платформа, чипсет у них одни и те же...
  • 0

#1934
Ultimaratio

Ultimaratio
  • В доску свой
  • 3 233 сообщений

DVB-T2 почему он стал бесполезным?

У нас "внедрили" цифровое телевидение ОтауТВ, в стандарте вещания DVB-T2, некоторое (недолгое) время оно нормально работало, и все телевизоры и медиаплееры, которые рассчитаны на его приём, замечательно принимали местные каналы в хорошем качестве. Но потом плохие люди (то ли воры, то ли идиоты) включили кодирование, и всё DVB-T2 тюнеры в стране стали бесполезны.
А так медиаплееры удобно было бы использовать в качестве видеомагнитофонов.

Measy X5. Скажите достойный ли аппарат, не хуже Iconbit?

Упомянутый вами Movie3D Pro Deluxe классом выше, чем X5, посмотрите хотя бы внешний вид и набор интерфейсов.
  • 0

#1935
Gaia

Gaia
  • Свой человек
  • 684 сообщений


MyGica ATV1200 aka Iconbit toucan duo plus
Кто-нибудь такое заказывал?

Медиаплеер на Андроиде это смартфон с экраном телевизора
Да и еще без тача

смартфон сильно сказано. нет gps моб.связи. андроид всего лишь удобная оболочка на которую можно ставить любимые приложения.
Я спросил в плане глючности аппарата, удобства прилагаемого пульта, перевариемости форматов.
  • 0

#1936
mrm75

mrm75
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений
del

Сообщение отредактировал mrm75: 16.03.2013, 00:47:17

  • 0

#1937
mrm75

mrm75
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

DVB-T2 почему он стал бесполезным?

У нас "внедрили" цифровое телевидение ОтауТВ, в стандарте вещания DVB-T2, некоторое (недолгое) время оно нормально работало, и все телевизоры и медиаплееры, которые рассчитаны на его приём, замечательно принимали местные каналы в хорошем качестве. Но потом плохие люди (то ли воры, то ли идиоты) включили кодирование, и всё DVB-T2 тюнеры в стране стали бесполезны.
А так медиаплееры удобно было бы использовать в качестве видеомагнитофонов.

Measy X5. Скажите достойный ли аппарат, не хуже Iconbit?

Упомянутый вами Movie3D Pro Deluxe классом выше, чем X5, посмотрите хотя бы внешний вид и набор интерфейсов.


В каком месте он классом выше? В том что имеет встроенный тюнер ни кому не нужный у нас, WIFI и очки дешевые в комплекте? Все остальное тоже самое!
  • 0

#1938
CRM

CRM
  • Гость
  • 5 сообщений

DVB-T2 почему он стал бесполезным?

У нас "внедрили" цифровое телевидение ОтауТВ, в стандарте вещания DVB-T2, некоторое (недолгое) время оно нормально работало, и все телевизоры и медиаплееры, которые рассчитаны на его приём, замечательно принимали местные каналы в хорошем качестве. Но потом плохие люди (то ли воры, то ли идиоты) включили кодирование, и всё DVB-T2 тюнеры в стране стали бесполезны.
А так медиаплееры удобно было бы использовать в качестве видеомагнитофонов.

Measy X5. Скажите достойный ли аппарат, не хуже Iconbit?

Упомянутый вами Movie3D Pro Deluxe классом выше, чем X5, посмотрите хотя бы внешний вид и набор интерфейсов.


Так, я поэтому хочу его купить Iconbit Movie3d Pro Delux но к сожалению его не где нет!
  • 0

#1939
Elphnet

Elphnet
  • В доску свой
  • 1 057 сообщений

Так, я поэтому хочу его купить Iconbit Movie3d Pro Delux но к сожалению его не где нет!

Личку свою проверьте, 3 дня назад вам отправил сообщение.
  • 0

#1940
mclaud_72

mclaud_72
  • В доску свой
  • 2 356 сообщений


Ну насчет платных понятно, а вот про бесплатные каналы IPTV, можно поподробней?
А то нас НТВ+ был и сейчас нету, спутник кончился. А там вроде бы такие же каналы можно смотреть онлайн.
Муж спортивные каналы смотрит, ну и мне видеобиблиотеки понравились поэтому хотела приставку купить такую.

Free IPTV - это трансляция каналов от сервиса shura.tv, 100 каналов с трёхдневным архивом на 18 каналов и программой передач с сайта vsetv.com.
Скрытый текст

Ну на счет того, что он бесплатен я глубоко сомневаюсь
При установке его на Дюну он ничего не показывает
А вот если перед установкой его на плеер слегка подправить в блокноте (прописать свой логин и пароль), то все начинает работать
Пришлось закинуть на счет немного денег. И представляете - деньги то со счета СНИМАЮТСЯ!
Значит не бесплатно
Может у Вас есть какая-нибудь другая инфа, как смотреть его бесплатно?

Сообщение отредактировал mclaud_72: 19.03.2013, 15:29:21

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.