Перейти к содержимому

Фотография

Мультимедиа плееры TVIX/ISTAR/POPCORN/ICONBIT/DUNA и другие...обсуждение/сравнение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2354

#1901
showrun

showrun
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений
Да надо давно уже избавляцца от этих дынь, как от дорогих и беспантовых девайсов! Больше мизиков - больше щастья у населения!
  • -1

#1902
Stan69

Stan69
  • В доску свой
  • 2 117 сообщений
БЛИН !!! Да какой хрен разница - что вкуснее - Марс или Сникерс ?! БАУНТИ !!! Райское наслаждение ...
  • 0

#1903
Elphnet

Elphnet
  • В доску свой
  • 1 057 сообщений

Elphnet, я Вас уважаю как грамотного и адекватного человека, хоть лично и не знакомы, только столь агрессивное продвижение Дыни вызывает столь же агрессивное отторжение. Лично мне, когда начинают навязывать пусть даже и нужную мне вещь, я в конечном итоге задаюсь вопросом - почему, а следующая мысль - а так ли мне нужна эта вещь ? С соответствующими выводами и неприобретением оной.... Как-то так...

А кто вам навязывает то? :confused:
И без вас хватает желающих, просто вы задали конкретный вопрос: "А мне, к примеру, этот 3D ну ни в никуда не уперся ;) Нафига мне переплачивать за ненужную функцию?"
Я вам дал конкретный ответ: "без 3D достаточно моделей Дюны продают. Вот например TV-301AW точно такая же как TV-303D только без поддержки 3D."
И что здесь непонятного, гуаносрачно-холиварного и писькоизмеренческого для вас, я не пойму?

БЛИН !!! Да какой хрен разница - что вкуснее - Марс или Сникерс ?! БАУНТИ !!! Райское наслаждение ...

Ну да, есть еще и хрен с редькой, которая не слаще...
  • 0

#1904
Stan69

Stan69
  • В доску свой
  • 2 117 сообщений

И что здесь непонятного, гуаносрачно-холиварного и писькоизмеренческого для вас, я не пойму?



темку страниц этак на 10 назад отмотать и почитать ;)
  • 0

#1905
mrm75

mrm75
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений
Так всетаки, если накотить айконбитовскую прошивку она лучше? И будет ли потом возможность поставить родную ?
  • 0

#1906
Stan69

Stan69
  • В доску свой
  • 2 117 сообщений
конечно будет... если шить не криво...
  • 0

#1907
Stan69

Stan69
  • В доску свой
  • 2 117 сообщений
в мануалах, в принципе, - расписано.
  • 0

#1908
Elphnet

Elphnet
  • В доску свой
  • 1 057 сообщений

Нет, в основном не поэтому, а потому что евреи признанные лидеры в мире по софтовым разработкам

Тут спорить не буду, сам лично сталкивался.
Но по аппаратной части они ведь совсем не лидеры.
Ну а что в Дюне не китайского? Паяется всё роботами, которые одинаковые, стало быть и качество сборки одникаво китайское. Схемное решение - да, разное.

Тайваньская сборка очень сильно отличается от китайской по качеству и комплектующим, я уже не говорю про схемные решения.
Вы когда нибудь сравнивали ради интереса плату например от Дюны и от того же любого плеера к Шеньженьской сборки, того же Мизи? Вскройте и посмотрите, увидите очень большую разницу в качестве исполнения начиная от самой платы, пайки, деталей и как они там установлены. Лично я много раз сравнивал разные и поэтому знаю, потому что когда у меня в руках оказывается любой образец я его разбираю и тщательно исследую. Кроме того за много лет работы в этом направлении я имею статистические данные по проценту отказа разного оборудования. Могу вам сказать что у Дюны он на порядок меньше чем у китайских девайсов на Реалтеке 1186, типа IconBit, Datage, Eaget, Egreat, Bluetimes, iNext и пр., эти дохнут достаточно часто. :dont:

Лучше приводите в качестве аргументов достоинства и преимущества.

Я приводил здесь в теме их уже достаточно много, когда описывал различные модели Дюны, отмотайте тему и увидите. ;)
  • 0

#1909
Stan69

Stan69
  • В доску свой
  • 2 117 сообщений

эти дохнут достаточно часто


а причина подыхания ? Как сервисник скажу, что 90 процентов неисправностей - особенно в процессе эксплуатации - кривые руки и отсутствие ума у юзера...
  • 0

#1910
Elphnet

Elphnet
  • В доску свой
  • 1 057 сообщений

Так всетаки, если накотить айконбитовскую прошивку она лучше? И будет ли потом возможность поставить родную ?

Осторожней при перешивке, можно легко уган..нить плеер чужой прошивкой и превратить его в кирпич! :idea:
У меня пару таких кирпичиков уже лежит. :D

Тут все дело в том, что может не подойти чужой загрузчик, который в прошивке. Тогда плеер точно сдохнет при загрузке в него такого ПО.
Чтобы приспособить чужую прошивку к плееру иногда приходится менять загрузчик на родной от этого плеера. Однако это достаточно гемморойно, т.к. нужно разбирать прошивку под линуксом и менять загрузчик. :smoke:
  • 0

#1911
Stan69

Stan69
  • В доску свой
  • 2 117 сообщений

залил на Measy E8HDL прошивку от Iconbit f/xfw_xds42gl_xds52gl_v2.05__24.02.12__2.01_ru.zip
понравилось что есть сервис рутор.орг с которого можно сразу качать встроенным клиентом Transmission, сервис UAonline и еще немного приятных фишек. прям понравилась прошивка по сравнению с прошивкой от Measy.
ставил еще прошивку от Xtreamer Sidewinder2 - красиво, но не так удобно как Iconbit.
еще какую то прошивку от секатора ставил - но там пульт не завелся и настроить как-то не получилось.


  • 0

#1912
Solderman

Solderman
  • Свой человек
  • 507 сообщений

эти дохнут достаточно часто

а причина подыхания ? Как сервисник скажу, что 90 процентов неисправностей - особенно в процессе эксплуатации - кривые руки и отсутствие ума у юзера...

Я тоже сервисник именно по такой аппаратуре и могу сказать следующее:
Бывает и так конечно, что сами убивают особенно при перешивке,тут Elphnet выше правильно написал.
Но бывает просто дохнет материнка и все, просто потому что так сделана была. Чаще всего в плате бывают микротрещины, мож процессор хреново припаян был и отходит и пр. У меня в сервис центре лежит куча таких девайсов типа попкорнов и им подобных. Dune один раз только в жизни видел, старую модель спалили источник питания от броска напряжения. Но материнки у них сделаны как надо!
  • 0

#1913
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Я тоже сервисник именно по такой аппаратуре и могу сказать следующее: Бывает и так конечно, что сами убивают особенно при перешивке,тут Elphnet выше правильно написал. Но бывает просто дохнет материнка и все, просто потому что так сделана была. Чаще всего в плате бывают микротрещины, мож процессор хреново припаян был и отходит и пр. У меня в сервис центре лежит куча таких девайсов типа попкорнов и им подобных.

Разрешите спросить как сервисник сервисников? ;)
Можете перечислить хотябы пяток неисправностей? Как вы их устраняете и в чем именно заключается сервис? Какие паяльные станции используете, где приобретаете комплектующие?

#1914
Forest Gump

Forest Gump
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений


Так всетаки, если накотить айконбитовскую прошивку она лучше? И будет ли потом возможность поставить родную ?

Осторожней при перешивке, можно легко уган..нить плеер чужой прошивкой и превратить его в кирпич! :idea:
У меня пару таких кирпичиков уже лежит. :D

Тут все дело в том, что может не подойти чужой загрузчик, который в прошивке. Тогда плеер точно сдохнет при загрузке в него такого ПО.
Чтобы приспособить чужую прошивку к плееру иногда приходится менять загрузчик на родной от этого плеера. Однако это достаточно гемморойно, т.к. нужно разбирать прошивку под линуксом и менять загрузчик. :smoke:


читать надо что ставишь. и ничего не будет. перепробовал несколько прошивок. пришивка от айконбит щас стоит и нормально все работает.
  • 0

#1915
Solderman

Solderman
  • Свой человек
  • 507 сообщений

Я тоже сервисник именно по такой аппаратуре и могу сказать следующее: Бывает и так конечно, что сами убивают особенно при перешивке,тут Elphnet выше правильно написал. Но бывает просто дохнет материнка и все, просто потому что так сделана была. Чаще всего в плате бывают микротрещины, мож процессор хреново припаян был и отходит и пр. У меня в сервис центре лежит куча таких девайсов типа попкорнов и им подобных.

Разрешите спросить как сервисник сервисников? ;)
Можете перечислить хотябы пяток неисправностей? Как вы их устраняете и в чем именно заключается сервис? Какие паяльные станции используете, где приобретаете комплектующие?

Я уже выше сказал какие бывают неисправности, начиная с блока питания - замена транзюканов и чипов в преобразователе импульсника и электролитов. Замена флешь памяти с прошивкой после ушатывания в результате неправильной прошивки, чипов видеопроцессоров, интерфейсов сетки, других портов и пр.
Если есть интерес, приходите к нам в сервис центр, я вам охотно покажу и свою паяльную станцию с феном и прочими прибамбасами. :smoke:
Впрочем, не буду оффтопом тут сильно выносить мозг всем читающим, по этим вопросам имхо лучше в личку.

Сообщение отредактировал Solderman: 12.03.2013, 00:00:07

  • 0

#1916
Elphnet

Elphnet
  • В доску свой
  • 1 057 сообщений



Так всетаки, если накотить айконбитовскую прошивку она лучше? И будет ли потом возможность поставить родную ?

Осторожней при перешивке, можно легко уган..нить плеер чужой прошивкой и превратить его в кирпич! :idea:
У меня пару таких кирпичиков уже лежит. :D
Тут все дело в том, что может не подойти чужой загрузчик, который в прошивке. Тогда плеер точно сдохнет при загрузке в него такого ПО.
Чтобы приспособить чужую прошивку к плееру иногда приходится менять загрузчик на родной от этого плеера. Однако это достаточно гемморойно, т.к. нужно разбирать прошивку под линуксом и менять загрузчик. :smoke:

читать надо что ставишь. и ничего не будет. перепробовал несколько прошивок. пришивка от айконбит щас стоит и нормально все работает.

Ну и я об этом!
Разные плееры - разные прошивки и загрузчики разные для разных плееров, поэтому есть несовместимые. Надо смотреть что и куда можно лить, а что нельзя. Просто предупредил, чтобы бездумно не пытались запихнуть невпихуемое. Т.к. результат может быть реально плачевным. :cry:
  • 0

#1917
Forest Gump

Forest Gump
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений
сказать честно, я уже наигрался с медиаплеером. ну есть он и есть. кино посмотрю раз в 3-5 дней и то хорошо. и нету тут разницы дюна, мизи или еще какойнить айконбит. заплатил за игрушку в 2 раза меньше и ладно.
и споры мне эти просто забавны. ну пусть купит человек мизи и хорошо ему от этого. Elphnet навязчив как американская демократия, это просто отталкивает от дюны из-за личности продавца.
  • 0

#1918
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

сказать честно, я уже наигрался с медиаплеером. ну есть он и есть. кино посмотрю раз в 3-5 дней и то хорошо.

Точно! :) Видимо доступность убивает интерес. Набрал в поиске любой фильм, сходу нашел и посмотрел. Пересмотрел всё, что хотелось и всё, интереса больше нет. Дети мультики смотрят и это утешает, хоть не просто так девайс валяется.

#1919
Elphnet

Elphnet
  • В доску свой
  • 1 057 сообщений

и споры мне эти просто забавны. ну пусть купит человек мизи и хорошо ему от этого. Elphnet навязчив как американская демократия, это просто отталкивает от дюны из-за личности продавца.

Да пусть покупает кто что хочет, хозяин-барин никто тут не пытается никому ничего навязать! Просто я привык отстаивать свои убеждения и если некоторые здесь пытаются представить свои представления, зачастую ошибочные и ни на чем не основанные, я аргументированно указываю на это, только и всего. При этом я привожу здесь описания, технические параметры чисто по теме о медиаплеерах, кстати не переходя на личности. Для этого и создана эта тема, не так ли?

Если бы даже я лично вам и пытался что либо навязать, чего конкретно небыло потому что я с вами на эту тему вообще не общался, пишите в личку!
Если даже вы склонны к личностной неприязни - это ваши личные проблемы и не стоит их выносить здесь на всеобщее обсуждение. Тем более в этой теме не имеющей к этому никакого отношения. :dont:
Это ваше личное отношение к Дюне и ваше личное субъективное мнение и вы имеете на него право. Однако я уверен, что его не разделяет большинство форумчан, особенно владельцев этого девайса, которые здесь уже неоднократно высказывались именно в пользу Дюны. :smoke:
  • 0

#1920
mrm75

mrm75
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений
Накатил все таки прошивку от Айкона, она по веселей чем от Мессикз работает шустро, по функционалу тоже лучше, пока полет нормальный, в принципе плеер скушал все что я ему пихал и без всяких тормозов, будем тестить дальше, вообшем на первое время аппарат для ознакомления с данным типом девайсов пойдет))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.