Перейти к содержимому

Фотография

Мультимедиа плееры TVIX/ISTAR/POPCORN/ICONBIT/DUNA и другие...обсуждение/сравнение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2354

#1861
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

звучит как реклама БАДов на радио "Маяк"

Я бы даже сказал, что звучит как у Ильфа и Петрова - Волны накатывались и падали вниз стремительным домкратом. :)
Поэтому и очень хочется услышать по софту подробно и по существу.

#1862
Elphnet

Elphnet
  • В доску свой
  • 1 057 сообщений

Ну да, Тайвань просто эталон качества.

Может и не эталон, однако чтобы осознать разницу много ума не требуется, достаточно задать себе простой вопрос, где производится большинство микросхем и комплектующих на которых собрано все электронное оборудование в мире? :)

Вот много вы сейчас назовете японских производителей, которые вызовут такое же уважение как 30 лет назад?

Незнаю, 30 лет назад я не занимался анализом работы японских производителей, впрочем наверняка как и вы тоже. :D

Времена потребительской эйфории кончились, народ больше не покупает все без разбору. :fie:

Хотелось бы. Но что-то я такого не замечаю.

Другими словами, вы хотите сказать что все вас окружающие - лохи и берут всякое дерьмо без разбору, я правильно вас понял? :confused:
Сразу вспомнилась фраза Воланда из "Мастер и Маргарита": "Такие люди или тяжело больны, или втайне ненавидят окружающих".
Но это конечно не про вас...

Поэтому и очень хочется услышать по софту подробно и по существу.

Порой много чего хочется, что невозможно получить. Это человеческая натура такая и с этим ничего невозможно поделать...
Я не программист и не могу объяснить это на языке программирования, а если бы и мог, то наверняка вы бы ничего не поняли. :smoke:

все что вы не продаете автоматически становится беспонтовым китайским вариантом. дело, конечно же, ваше.

Между прочим, я продаю и китайские плееры тоже - они разные бывают и по качеству и по другим параметрам. Дюне они несомненно уступают, потому что все относительно и истина познается в сравнении. :idea:


Этот девайс на обычного обывателя и не рассчитан, как впрочем и почти вся Дюна!

наличие дюны делает человека сверхчеловеком?

Ничуть, я имел ввиду другое: то что Дюна находится в другой ценовой категории и не рассчитана на тех кто гонится за дешевизной. Для этого на рынке есть куча дешевых китайских медиаплееров сомнительного качества. А тот кто хочет действительно хороший девайс готов платить за него нормальные бабки.
Дюна - это общепризнанный мировой лидер в разработке и производстве медиаплееров. Это не я сказал, посмотрите рейтинги, и даже в этой теме большинство участников на протяжении нескольких лет это подтверждают. А то что цена выше, чем у китайских поделок, так это ж всем и так понятно почему. :)

Сообщение отредактировал Elphnet: 03.03.2013, 18:21:48

  • 0

#1863
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Может и не эталон, однако чтобы осознать разницу много ума не требуется, достаточно задать себе простой вопрос, где производится большинство микросхем и комплектующих на которых собрано все электронное оборудование в мире? :)

Большинство - это не всё.

Незнаю, 30 лет назад я не занимался анализом работы японских производителей, впрочем наверняка как и вы тоже. :D

Ошибаетесь насчет меня.

Другими словами, вы хотите сказать что все вас окружающие - лохи и берут всякое дерьмо без разбору, я правильно вас понял? :confused:

Как это ни печально, но так и есть. Зайдите в Сулпак или Технодром, посмотрите сколько там народу. А теперь скажите, что именно там не дерьмо?

Порой много чего хочется, что невозможно получить. Это человеческая натура такая и с этим ничего невозможно поделать... Я не программист и не могу объяснить это на языке программирования, а если бы и мог, то наверняка вы бы ничего не поняли. :smoke:

Опять ошибаетесь. Не допускаете мысль, что я программист и мне смешно читать то, что вы написали по поводу софта? Или объяснитесь в этом вопросе или уж признайте, что чушь сморозили. Вы хотябы представляете как работает процессор, о котором вы так много пишите? Я понимаю, маркетинг и всё такое, но он должен быть продуманным, чтобы комар носа не подточил и чтобы это не выглядело смешно. Иначе довольно глупо получается. Или вы не согласны с этим?

#1864
Elphnet

Elphnet
  • В доску свой
  • 1 057 сообщений

Опять ошибаетесь. Не допускаете мысль, что я программист и мне смешно читать то, что вы написали по поводу софта? Или объяснитесь в этом вопросе или уж признайте, что чушь сморозили. Вы хотябы представляете как работает процессор, о котором вы так много пишите? Я понимаю, маркетинг и всё такое, но он должен быть продуманным, чтобы комар носа не подточил и чтобы это не выглядело смешно. Иначе довольно глупо получается. Или вы не согласны с этим?

Не совсем. Я допускаю, что кому то смешно и это меня устраивает, насчет того что глупо это вряд ли.
Насчет процессора, я знаю как он работает и могу объяснить:
Процессор, ЦПУ (Сentral Processing Unit) это мощная микросборка с большой степенью интеграции, является основой аппаратной части любого сложного высокотехнологичного электронного устройства. Процессор также является исполнительным устройством машинных кодов программ и последовательной обработки данных. В процессе этого производит запись и считывание последовательности команд через шины данных, согласно определенному алгоритму - программы, которая и является основой программной части работаещего устройства, того же медиаплеера например. К примеру, основанного на том же проце серии SMP8670, структурная схема, описывающая его возможности и работу такая:
Изображение

Насчет машинных кодов конкретно и написания программ, как я уже сказал я не силен. Если вы программист, то вам лучше знать о языках программирования, архитектуре построения, а также насчет оптимизации этих процессов. Вам должно быть известно о принципах вычисления с минимальным набором комманд, повышающих быстродействие и пр., который применяется например при работе с MISC-процессорами (Minimum instruction set computer).
И вы также знаете, что программа может быть написана по разному и ПО может быть минимизировано и оптимизировано под определенный процессор, что с успехом и делают израильские программисты - разработчики Дюны. Об этом я и написал вначале более простым языком, чтобы было понятно менее искушенным форумчанам. ;)

Или вы думаете, что все кто по ходу занимается торговлей, ни бум-бум ни в чем остальном? Вы тоже можете во многом ошибаться, не допускали такую мысль? Мы все люди и не ошибается тот, кто ничего не делает. Поэтому имхо не стоит считать остальных глупее себя, даже будучи программистом. :dont:

Сообщение отредактировал Elphnet: 03.03.2013, 22:27:37

  • 0

#1865
yuras_buk

yuras_buk
  • Свой человек
  • 604 сообщений
Я уже лично сижу Dune 301 уже как полтора года,подключил фриайпитв о которой писали выше ну и картину тв,шас вот еще пару тв от российских провайдеров пробую пока доволен,а приставка кстати пашит не переставая и не раз не было сбоя
  • 0

#1866
CODa

CODa
  • Гость
  • 6 сообщений
Знакомство с плеером Dune-102 прошло удачно.
Сразу понравились друг другу, интерфейс дружелюбный, количество плагинов радует, конечно бывают затыки при просмотре, но это скорее по вине провайдера.
Могу посоветовать Dune-102 как бюджетый вариант для тех, кто хочет получить все, это очень грамотный "комбайн". :smoke:
  • 0

#1867
showrun

showrun
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений

А Dune HD Connect серии - это совсем другое,

На дюну мона накатить Глав ТВ?
  • 0

#1868
Elphnet

Elphnet
  • В доску свой
  • 1 057 сообщений

На дюну мона накатить Глав ТВ?

Конечно!
На на предыдущих страницах темы неоднократно об этом уже расписывал, например даже в картинках здесь

Сообщение отредактировал Elphnet: 09.03.2013, 00:59:39

  • 0

#1869
showrun

showrun
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений

Конечно!

А теперича вопрос на мильен: ежели они все всЁ крутят - а зачем платить дороже? Мож лучше мизика х5 го схватить и тащщиццо как шлангу?!
  • 0

#1870
Forest Gump

Forest Gump
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений
можно и Х5 если вас устраивает. кому-то необходимо большее потому что большой тв. посмотрите в демонстрационном зале работу мизи, нравится - берите.
Скрытый текст

  • -1

#1871
Elphnet

Elphnet
  • В доску свой
  • 1 057 сообщений

Конечно!

А теперича вопрос на мильен: ежели они все всЁ крутят - а зачем платить дороже? Мож лучше мизика х5 го схватить и тащщиццо как шлангу?!

Ну допустим не на мильен, а всего тысяч ~6 местных денег, т.к. выходит с точностью до наоборот, потому что X5 стоит примерно на такую сумму дороже, чем TV-102AW. В одном вы правы, зачем платить дороже, можете взять Дюну и также тащится ничем не хуже, а даже лучше если учесть что TV-102AW имеет еще и встроенный Wi-Fi в отличие от X5! ;)

Здесь в теме были уже участники, которые как вы говорите "схватили" мизика, правда потом пришлось подарить родственникам и взять все же Дюну. Кто не верит, спросите например mclaud_72 он подтвердит. :smoke:
  • 0

#1872
showrun

showrun
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений
Я - счастливый обладатель х5того и менять не собираюсь, т.к. устраивает АБСОЛЮТНО все. Всего за 140 бачей.
  • 0

#1873
Elphnet

Elphnet
  • В доску свой
  • 1 057 сообщений

Я - счастливый обладатель х5того и менять не собираюсь, т.к. устраивает АБСОЛЮТНО все. Всего за 140 бачей.

Все верно, как в древней мудрости: "Многие знания — многие печали"
Может прав был Будда когда сказал, что счастье в незнании?
Тем более всего за 140$ :)
Хотя по городу эти плееры около 200 торгуют, например тут

Насчет абсолютно, это вряд ли, потому что абсолютного ничего быть не может, кроме самого абсолюта разумеется. :smoke:
А все постигается только в сравнении...

Сообщение отредактировал Elphnet: 10.03.2013, 20:09:18

  • 0

#1874
mclaud_72

mclaud_72
  • В доску свой
  • 2 356 сообщений


Конечно!

А теперича вопрос на мильен: ежели они все всЁ крутят - а зачем платить дороже? Мож лучше мизика х5 го схватить и тащщиццо как шлангу?!

Ну допустим не на мильен, а всего тысяч ~6 местных денег, т.к. выходит с точностью до наоборот, потому что X5 стоит примерно на такую сумму дороже, чем TV-102AW. В одном вы правы, зачем платить дороже, можете взять Дюну и также тащится ничем не хуже, а даже лучше если учесть что TV-102AW имеет еще и встроенный Wi-Fi в отличие от X5! ;)

Здесь в теме были уже участники, которые как вы говорите "схватили" мизика, правда потом пришлось подарить родственникам и взять все же Дюну. Кто не верит, спросите например mclaud_72 он подтвердит. :smoke:

Да!!! Я подтверждаю это
С Дюной все отлично!!
Чего нельзя сказать об Мизике. И качество картинки у него намного хуже чем у Дюны
И на Дюну можно поставить гораздо больше плагинов (Эта икра уже реально достала!!!)
Покупка Мизика - бесполезная трата денег ( Да и цена не на много дороже 25000тг(Dune HD TV-102AW) против 23000тг(Measy E8HDL)
И тем более дешевле Х5 (29990тг)
Я щетаю

Сообщение отредактировал mclaud_72: 10.03.2013, 20:39:08

  • 1

#1875
showrun

showrun
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений

Хотя по городу эти плееры около 200 торгуют, например тут

Сходите на ебай-форум -тама есть сцыла на кытайский сайт. 139 с коп с доставкой. Мона спекульнуть тута.

Покупка Мизика - бесполезная трата денег

Покупка дюны - бесполезняк. Бабло в утиль.

И качество картинки у него намного хуже чем у Дюны

Дюна - стрем. картинка! Мизик рулит+ егойный "андрюха" = клевые игрульки и т.д.

Сообщение отредактировал showrun: 11.03.2013, 07:38:15

  • 0

#1876
Solderman

Solderman
  • Свой человек
  • 507 сообщений

Сходите на ебай-форум -тама есть сцыла на кытайский сайт. 139 с коп с доставкой. Мона спекульнуть тута.


Ага давайте, через интернет с (на)ебай или с алиэкспресса кота в мешке без всякой гарантии и какой либо возможности дальнейшего сервисного обслуживания. Потом если что случится отправите обратно кирпич через DHL, недорого баксов за 150 за доставку в кытай. :D
Заказывайте, флаг вам в руки и барабан на шею!
Это мы проходили уже, приходили плееры всякие и битые и дохлые и с софт никакой не ложился и пр. Здесь на форуме некоторые счастливчики уже делились впечатлениями о таких случаях, особенно в теме по ресиверам. :dandy:

Покупка дюны - бесполезняк. Бабло в утиль. Дюна - стрем. картинка! Мизик рулит+ егойный "андрюха" = клевые игрульки и т.д.

Да уж... :faceoff:
Чувачелло похоже вообще не в курсах что такое Сигма и Реалтек, Дюну уж точно в руках не держал. Ему как попуасу дали клевую игрульку в руки в обмен на зеленку и он рад до безобразия. :lol:
Детишки, что с них взять, лишь бы поиграться. :rotate:

Серьезные пацаны, не слушайте всяких кекусов! :dont:
  • 0

#1877
showrun

showrun
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений

Потом если что случится отправите обратно кирпич

Брик не выйдет. Ибо , у хитрых кытайцев кнопко волшебное имеецца.
  • 0

#1878
mrm75

mrm75
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений
Получил сегодня свой Measy X5 заказывал у китайцев за 138$ будем тестить ))
  • 0

#1879
showrun

showrun
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений

Получил сегодня свой Measy X5 заказывал у китайцев за 138$ будем тестить ))

И это прально! Качайте с мизи.кз прошу с главтв и насладитесь номанным ТВ.
Учим речевку:
Мизик-это жесть!
Мизик-это сила!
Мизик-это круть!
А дюну на мыло!

Сообщение отредактировал showrun: 11.03.2013, 12:33:13

  • -1

#1880
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений
Прикольные бои одного китайского девайса против другого китайского девайса. :) Только не говорите, что на Тайване живут не китайцы. ;)
Вы хоть аргументируйте чем один девайс лучше другого.


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.