Перейти к содержимому

Фотография

Мультимедиа плееры TVIX/ISTAR/POPCORN/ICONBIT/DUNA и другие...обсуждение/сравнение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2354

#1821
Forest Gump

Forest Gump
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений
залил на Measy E8HDL прошивку от Iconbit f/xfw_xds42gl_xds52gl_v2.05__24.02.12__2.01_ru.zip
понравилось что есть сервис рутор.орг с которого можно сразу качать встроенным клиентом Transmission, сервис UAonline и еще немного приятных фишек. прям понравилась прошивка по сравнению с прошивкой от Measy.
ставил еще прошивку от Xtreamer Sidewinder2 - красиво, но не так удобно как Iconbit.
еще какую то прошивку от секатора ставил - но там пульт не завелся и настроить как-то не получилось.
  • 0

#1822
mclaud_72

mclaud_72
  • В доску свой
  • 2 356 сообщений

залил на Measy E8HDL прошивку от Iconbit f/xfw_xds42gl_xds52gl_v2.05__24.02.12__2.01_ru.zip
понравилось что есть сервис рутор.орг с которого можно сразу качать встроенным клиентом Transmission, сервис UAonline и еще немного приятных фишек. прям понравилась прошивка по сравнению с прошивкой от Measy.
ставил еще прошивку от Xtreamer Sidewinder2 - красиво, но не так удобно как Iconbit.
еще какую то прошивку от секатора ставил - но там пульт не завелся и настроить как-то не получилось.

А в этой прошивке Глав ТВ есть?

Сообщение отредактировал mclaud_72: 11.02.2013, 12:57:34

  • 0

#1823
Forest Gump

Forest Gump
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений

А в этой прошивке Глав ТВ есть?

да, ГлавТВ там есть.
  • 0

#1824
Stan69

Stan69
  • В доску свой
  • 2 117 сообщений

залил на Measy E8HDL прошивку от Iconbit f/xfw_xds42gl_xds52gl_v2.05__24.02.12__2.01_ru.zip
понравилось что есть сервис рутор.орг с которого можно сразу качать встроенным клиентом Transmission, сервис UAonline и еще немного приятных фишек. прям понравилась прошивка по сравнению с прошивкой от Measy.
ставил еще прошивку от Xtreamer Sidewinder2 - красиво, но не так удобно как Iconbit.
еще какую то прошивку от секатора ставил - но там пульт не завелся и настроить как-то не получилось.

А поподробнее можно ? В чем основные отличия от родной Мизиковской прошвы ?
  • 0

#1825
Forest Gump

Forest Gump
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений

А поподробнее можно ? В чем основные отличия от родной Мизиковской прошвы ?

выглядит симпатичнее, есть отдельный раздел для инет тв, фтп доработано, сервис UAOnline и еще что-то - не успел полностью разобраться.
  • 0

#1826
Stan69

Stan69
  • В доску свой
  • 2 117 сообщений
ок. будем завтра попробовать
  • 0

#1827
mclaud_72

mclaud_72
  • В доску свой
  • 2 356 сообщений

ок. будем завтра попробовать

Ну как ? Плеер живой?
  • 0

#1828
Forest Gump

Forest Gump
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений
у меня живой. фунциклирует.
  • 0

#1829
mclaud_72

mclaud_72
  • В доску свой
  • 2 356 сообщений

у меня живой. фунциклирует.

А браузер в этой прошивке есть?
В последней прошивке от Meazy.kz вместо браузера прилепили Глав ТВ (они сами об этом сказали)

Сообщение отредактировал mclaud_72: 13.02.2013, 13:06:00

  • 0

#1830
Forest Gump

Forest Gump
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений
браузера нет. браузер есть в прошивке от Xtreamer Sidewinder2. Но там я не знаю как в него впихать плейлисты билайновского радио - оно у меня постоянно работает через медиаплеер.

Сообщение отредактировал Forest Gump: 13.02.2013, 13:13:20

  • 0

#1831
Mr Good

Mr Good
  • Частый гость
  • 54 сообщений
У меня с 2009 г есть уже старенький Popcorn Hour A110. Решил обновиться, и в свете модной тенденции смартизации присматриваюсь с медиаплеерам с ОС Андроид и полными комплектами беспроводных интерфейсов. в частности к Tvix Xroid A1 - дабы через смартфон управлять и играть. Все бы хорошо, но настараживает большое количество негативных отзывов о нем на amazon.com . Есть ли другие варианты выбора?

Сообщение отредактировал Mr Good: 13.02.2013, 13:21:53

  • 0

#1832
mclaud_72

mclaud_72
  • В доску свой
  • 2 356 сообщений

У меня с 2009 г есть уже старенький Popcorn Hour A110. Решил обновиться, и в свете модной тенденции смартизации присматриваюсь с медиаплеерам с ОС Андроид и полными комплектами беспроводных интерфейсов. в частности к Tvix Xroid A1 - дабы через смартфон управлять и играть-Все бы хорошо, но настараживает большое количество негативных отзывов о нем на amazon.com . Есть ли другие варианты выбора?

ИМХО Твиксы уже отмирают А с ними и поддержка никакая

дабы через смартфон управлять и играть

- никому не нужная фича
Только первое время будите пользоваться - а потом опять старым проверенным пультом
А цена - ба-а-а Да за 50 000тг....
Уж лучше проверенную Дюну

Это все ИМХО
  • 0

#1833
Mr Good

Mr Good
  • Частый гость
  • 54 сообщений
Да, думаю что сейчас идея играть на ТВ с смартфона несколько преждевременна (минус - скорость интерфейсов). Но уверен что дальнейшая тенденция развития ТВ будет в смартизации медиаприставок - они относительно дешевы по сравнению с панелями ТВ, легче апгрейдятся. И так же должны легко управляться с помошью смартфонов, планшетов ну или с помошью смарт-холодильников и смарт-стиралок)))). То что готовится сейчас в недрах Аппле под брендом АпплеТВ, это наверняка медиаприставка агрегатируемая с айфонами и айпадами. Но яблочные девайсы с их обязательным айтюнс менее удобны для использования разного контента))). Поэтому здесь место под солнцем будет принадлежать андроиду.

Интересно у Дюны есть смрат-плееры?

Сообщение отредактировал Mr Good: 13.02.2013, 14:03:13

  • 0

#1834
mclaud_72

mclaud_72
  • В доску свой
  • 2 356 сообщений

Интересно у Дюны есть смрат-плееры?

В Дюну встраивается плагин ГлавТВ (встаивается в основном на плееры на основе чипсета от Realtek, Дюна приятное исключение)
В последнее время только им и пользуюсь, даже ТВ не включаю
и нет нашей любимой РЕКЛАМЫ
Практически можно любой фильм найти и в любом качестве!
  • 0

#1835
Solderman

Solderman
  • Свой человек
  • 507 сообщений

Интересно у Дюны есть смарт-плееры?

У Дюны есть целая линейка таких плееров - Compact: TV-101, TV-102, TV301, TV-303D - о последней новой 3D модели уже писали в этой теме на стр.86 здесь.
Лично я пользуюсь такой приставкой TV-102AW (модель с встроенным Wi-Fi), в качестве дополнительного компактного плеера-приемника IPTV, он у меня стоит на кухне. Он маленький и его можно запросто переносить в любое место, даже беру с собой в командировки. Можно легко подключить хоть где и пользоваться или как плеером или для онлайн просмотра через встроенные плагины, а также браузером, если есть Wi-Fi или Ethenet кабель. :smoke:
Там установлен и Глав ТВ и мощный новый плагин ASJU и даже плагин нашего канала КТК - позволяет находясь даже в другой стране смотреть местные новости. :D
  • 0

#1836
AcmeVision

AcmeVision
  • Частый гость
  • 51 сообщений
Заинтересовал Iconbit Muvie3D Pro Deluxe http://www.iconbit.r...players/106336/ что думают знатоки об этом девайсе?

Сообщение отредактировал AcmeVision: 16.02.2013, 00:20:51

  • 0

#1837
AcmeVision

AcmeVision
  • Частый гость
  • 51 сообщений
Да и еще одно устройство, точнее мини-компьютер с функцией плеера, всего за 55 ЮСД. http://myhdplayer.ru...id-mini-pc.html
Цена думаю смешная и за такие деньги его можно взять в довесок к ИконБиту Мувие3Д Про Делюксу.
Думаю что этих двух устройств вместе с хорошей 3Д панелью будет достаточно что бы превратить ТВ в гиперсмартТВ комплекс)))
  • 0

#1838
Stan69

Stan69
  • В доску свой
  • 2 117 сообщений
да все это и у Мизи есть... на том же чипсете...
  • 0

#1839
alenka20

alenka20
  • Частый гость
  • 72 сообщений


Интересно у Дюны есть смарт-плееры?

У Дюны есть целая линейка таких плееров - Compact: TV-101, TV-102, TV301, TV-303D - о последней новой 3D модели уже писали в этой теме на стр.86 здесь.
Лично я пользуюсь такой приставкой TV-102AW (модель с встроенным Wi-Fi), в качестве дополнительного компактного плеера-приемника IPTV, он у меня стоит на кухне. Он маленький и его можно запросто переносить в любое место, даже беру с собой в командировки. Можно легко подключить хоть где и пользоваться или как плеером или для онлайн просмотра через встроенные плагины, а также браузером, если есть Wi-Fi или Ethenet кабель. :smoke:
Там установлен и Глав ТВ и мощный новый плагин ASJU и даже плагин нашего канала КТК - позволяет находясь даже в другой стране смотреть местные новости. :D

А какие вообще интернет каналы можно смотреть в онлайне с помощью Дюны?
  • 0

#1840
Elphnet

Elphnet
  • В доску свой
  • 1 057 сообщений
DUNE - возможности новой версии ПО и плагинов:

Последняя версия ПО 130114_1511_b3 от 14 января 2013г. и все последние свежие плагины вместе позволяют иметь доступ к многочисленным Интернет медиасервисам IPTV (онлайн ТВ каналы) и VOD (многочисленные медиабиблиотеки), а также множество дополнительных сервисов.

Насчет IPTV, в ТВ разделе IP ресивера приставки установлено следующее:

Изображение

Изображение

Кроме платных Картина ТВ и Совок ТВ есть еще бесплатные пакеты.

Кабан ТВ:
Изображение

Free IPTV:
Изображение

Изображение

Ну и еще куча медиабиблиотек в приложениях в придачу!

Плагины вообще есть такие, смотрите здесь
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 6

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 6, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.