Перейти к содержимому

Фотография

Мультимедиа плееры TVIX/ISTAR/POPCORN/ICONBIT/DUNA и другие...обсуждение/сравнение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2354

#1841
rafael22

rafael22
  • Гость
  • 6 сообщений

Думаю что этих двух устройств вместе с хорошей 3Д панелью будет достаточно что бы превратить ТВ в гиперсмартТВ комплекс)))

Ну это вы преувиличили. Хотя сама по себе мысль неплохая.
  • 0

#1842
AcmeVision

AcmeVision
  • Частый гость
  • 51 сообщений

Думаю что этих двух устройств вместе с хорошей 3Д панелью будет достаточно что бы превратить ТВ в гиперсмартТВ комплекс)))

Ну это вы преувиличили. Хотя сама по себе мысль неплохая.

Ни капельки не преувеличил - у меня есть Samsung SmartTV 46" 8000 серии - тот который без встроенного цифрового ТВ-тюнера (без индекса 7 на конце). Да, телевизор может воспроизводить фильмы с внешнего диска, да понимает речь и жесты, да есть куча интернет-приложений. Но все работает очень медленно. Если вы привыкли в немедленному отклику и загрузке приложения на своем компьютере или смартфоне, то здесь надо научиться ждать и терпеть. Ждать и терпеть. Да и еще - при отключили питания у ТВ из сети, при повторном включении, вам нужно будет заново вводить текущие время/дату и заново подключать к WiFi сети. В общем куча "удобств" у самого умного ТВ.)))) И если такой телевизор называется SmartTV, то в комплексе с интеллектуальным мультиформатным медиаплеером и миникомпьютером на АндроидОС он должен называться гиперсмартом. Я ничего не преувеличил)))
  • 0

#1843
alenka20

alenka20
  • Частый гость
  • 72 сообщений

DUNE - возможности новой версии ПО и плагинов:

Последняя версия ПО 130114_1511_b3 от 14 января 2013г. и все последние свежие плагины вместе позволяют иметь доступ к многочисленным Интернет медиасервисам IPTV (онлайн ТВ каналы) и VOD (многочисленные медиабиблиотеки), а также множество дополнительных сервисов.

Насчет IPTV, в ТВ разделе IP ресивера приставки установлено следующее:
Кроме платных Картина ТВ и Совок ТВ есть еще бесплатные пакеты.
Кабан ТВ:
Free IPTV:

Ну и еще куча медиабиблиотек в приложениях в придачу!

Плагины вообще есть такие, смотрите здесь

Ну насчет платных понятно, а вот про бесплатные каналы IPTV, можно поподробней?
А то нас НТВ+ был и сейчас нету, спутник кончился. А там вроде бы такие же каналы можно смотреть онлайн.
Муж спортивные каналы смотрит, ну и мне видеобиблиотеки понравились поэтому хотела приставку купить такую.
  • 0

#1844
Elphnet

Elphnet
  • В доску свой
  • 1 057 сообщений

Ну насчет платных понятно, а вот про бесплатные каналы IPTV, можно поподробней?
А то нас НТВ+ был и сейчас нету, спутник кончился. А там вроде бы такие же каналы можно смотреть онлайн.
Муж спортивные каналы смотрит, ну и мне видеобиблиотеки понравились поэтому хотела приставку купить такую.

Free IPTV - это трансляция каналов от сервиса shura.tv, 100 каналов с трёхдневным архивом на 18 каналов и программой передач с сайта vsetv.com.

Изображение

После установки плагина на приставках Dune работает, проверено на Мегалайне Хит и на Билайне проводном, с него идут даже HD трансляции! Спорт1 HD, Россия HD и в перспективе Первый канал HD.

Изображение

Насчет спорта, там собраны всевозможные спортивные каналы, всего 16 спортивных каналов, включая и НТВ плюсовские спортивные, футбол и прочее. :idea:

Изображение

Более подробно об этом плагине описано на Российском форуме HDTV.ru в этой теме.
Плагин ставится на любые модели приставок: Dune HD TV-102AW, TV-301AW, TV-303DAW, Base 3D и пр. Так что можете выбрать себе приставку по своему усмотрению и цене. :smoke:
  • 1

#1845
mclaud_72

mclaud_72
  • В доску свой
  • 2 356 сообщений

Скрытый текст

Плагин ставится на любые модели приставок: Dune HD TV-102AW, TV-301AW, TV-303DAW, Base 3D и пр. Так что можете выбрать себе приставку по своему усмотрению и цене. :smoke:

На другие плееры ставиться? Или только на Дюну?
  • 0

#1846
Elphnet

Elphnet
  • В доску свой
  • 1 057 сообщений

На другие плееры ставиться? Или только на Дюну?

Если честно, я не пробовал ставить этот плагин на другие плееры.
Почитайте об этом в теме форума, где конкретно описывается этот плагин тут
  • 0

#1847
AcmeVision

AcmeVision
  • Частый гость
  • 51 сообщений

После установки плагина на приставках Dune работает, проверено на Мегалайне Хит и на Билайне проводном, с него идут даже HD трансляции! Спорт1 HD, Россия HD и в перспективе Первый канал HD.

Хорошие новости!
Не подскажите как вы реализовали подключение от провайдера к приставке? Т.е. соединение с АДСЛ-модемом/роутером проводное или по WiFi? Спрашиваю потому, что при проводном соединении у меня спидтест.нет показывает 30 мб/с а при беспроводном - 20 мб/с.
И еще один уточняющий вопрос - с каким из провайдеров более комфортно было работать?
  • 0

#1848
Elphnet

Elphnet
  • В доску свой
  • 1 057 сообщений


После установки плагина на приставках Dune работает, проверено на Мегалайне Хит и на Билайне проводном, с него идут даже HD трансляции! Спорт1 HD, Россия HD и в перспективе Первый канал HD.

Хорошие новости!
Не подскажите как вы реализовали подключение от провайдера к приставке? Т.е. соединение с АДСЛ-модемом/роутером проводное или по WiFi? Спрашиваю потому, что при проводном соединении у меня спидтест.нет показывает 30 мб/с а при беспроводном - 20 мб/с.
И еще один уточняющий вопрос - с каким из провайдеров более комфортно было работать?

Дома у меня Дюна TV-303D подключена проводом через Ethernet к роутеру Zixel, который также проводом подключен к билайновскому распределительному конвертору/свичу на чердаке. Скорость реальная - 40мб/c. Имхо если у вас 20Мб/c, то этого вполне хватит для воспроизведения HD с разрешением 720p и с хорошим битрейтом. Контент большого разрешения и битрейта просто не выкладывают.

На работе маленькая 102 Дюна работает через Wi-Fi, но там Мегалайновский IDSL модем и максимальная входящая скорость -4Мб/c, поэтому это по барабану через Wi-Fi соединять или проводом. Можно смотреть только SD контент в основном с не очень большим битрейтом, например IPTV типа Кабан ТВ. Ну Глав ТВ многие сервисы с разрешением 360p/480p тоже идут.
  • 0

#1849
AcmeVision

AcmeVision
  • Частый гость
  • 51 сообщений
Нацелился на ИконБит, но пока не взял и думаю сегодня попробую альтернативу медиаплееру - ТоррентТВ: http://vse.kz/topic/...0#entry24652049
  • 0

#1850
Elphnet

Elphnet
  • В доску свой
  • 1 057 сообщений

Нацелился на ИконБит, но пока не взял и думаю сегодня попробую альтернативу медиаплееру - ТоррентТВ: http://vse.kz/topic/...0#entry24652049

Один медиасервис в телевизоре никак не может быть альтернативой целому медиаплееру, к тому же такому как Dune с кучей возможностей, в том числе установки множества любых плагинов и медиасервисов. :D
  • 0

#1851
Elphnet

Elphnet
  • В доску свой
  • 1 057 сообщений
Dune HD Connect - это необычный супер-миниатюрный Full HD медиаплеер от компании Dune HD.

Изображение

Впервые этот мини-плеер Dune HDI представила на выставке IFA в Берлине в прошлом году, также опытный образец демонстрировался на выставке в Дубаи.
Девайс выполнен в виде флешки с HDMI разъемом, он подключается непосредственно к HDMI-разъему версии 1.4 телевизора.

Изображение

Dune HD Connect имеет слотом Мicro-SD для карт памяти и разъёмы Мicro-USB и Мini-USB.
Девайс также оснащен встроенным модулем Wi-Fi, что позволяет пользоваться Интернет медиасервисами IPTV/VoD/OTT. Плеер также поддерживает множество цифровых форматов и кодеков, и может выводить на телевизор изображение HDTV (1080p). Dune HD Connect поддерживает беспроводной протокол связи Z-Wive, разработанный для автоматизации домашних устройств, это так называемый "умный дом".

На сегодняшний день это один из самых маленьких Full HD медиаплееров в мире.

Изображение

В январе в Москве на выставке CSTB-2013 была представлена также и 3D версия медиаплеера - Dune HD Connect 3D!

Однако серийно данное устройство пока еще не производится, поэтому сейчас неизвестно когда конкретно оно появится в продаже и сколько будет стоить.
Можно только предполагать, что его цена примерно будет в районе 150$.
  • 1

#1852
Stan69

Stan69
  • В доску свой
  • 2 117 сообщений
у Measy такой девайс еще в декабре видел, когда себе зверька брал...
  • 0

#1853
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений
Я тоже видел в прошлом году, причем он стоит дешевле 150 баксов.

#1854
Elphnet

Elphnet
  • В доску свой
  • 1 057 сообщений
Ну допустим не такой, а совсем другой на Андроиде беспонтовый китайский вариант. :D

А Dune HD Connect серии - это совсем другое, а именно полноценный медиаплеер, такой же как и все последние модели дюны TV-102, 301, 303D и Base 3D.
Процессор, меню и функционал все точно такое же, только умещенное в такой маленькой конструкции!
Есть даже еще и модель с поддержкой 3D :idea:
  • 0

#1855
mrm75

mrm75
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений
Ага все прям точно такое же, не смешите мои сандали они и так смешные))) вы еше скажите что там еше и слот есть под внутренний жесткий диск просто его так уменьшили что его не видно невооруженным глазом а так все точно также как и в топовых моделях )))
Я конечно ценю марку и качество DUNE но на лицо явная продажная агитка, а по функционалу в данной категории как вы выразились китайское чудо на андроиде справляется с поставленными задачами на ура и цена не кусает, ну а для тех у кого есть деньги то и посмотрит соответсвенно он уже на другие модели а не на вашу за 150 баксов

Сообщение отредактировал mrm75: 01.03.2013, 15:44:02

  • 0

#1856
Elphnet

Elphnet
  • В доску свой
  • 1 057 сообщений

Ага все прям точно такое же, не смешите мои сандали они и так смешные))) вы еше скажите что там еше и слот есть под внутренний жесткий диск просто его так уменьшили что его не видно невооруженным глазом а так все точно также как и в топовых моделях )))
Я конечно ценю марку и качество DUNE но на лицо явная продажная агитка, а по функционалу в данной категории как вы выразились китайское чудо на андроиде справляется с поставленными задачами на ура и цена не кусает, ну а для тех у кого есть деньги то и посмотрит соответсвенно он уже на другие модели а не на вашу за 150 баксов

А что зимой в сандалях то не сильно холодно? :lol:
Что-ж вы в такой смешной обуви ходите, купите уже себе сандали посерьезней тогда, чтобы не смеялись и не смешили вас и вас окружающих. :D

А если серьезно:
Насчет слотов, вы наверное невнимательно читали, выше я уже написал, что Dune HD Connect имеет слотом Мicro-SD для карт памяти и разъёмы Мicro-USB и Мini-USB. И вообще, дураку понятно, что учитывая такие размеры SATA под жесткий диск туда не поместится, да он ему и нахрен не нужен учитывая то, что через Wi-Fi по сетке он может коннектится к любому сетевому массиву, как удаленному через инет, так и к HDD любого сетевого устройства в локальной домашней сети: комп, ноутбук, сетевое хранилище, другие плееры и т.д. так что нет никакой необходимости в доме цеплять к каждому плееру HDD, это не рационально и попросту глупо. На крайняк, если вдруг у кого то появится такая необходимость, то можно подцепить внешний жесткий диск к этому плееру через USB, не вижу препятствий! :smoke:
Как бы вам не хотелось, ваше "китайское чудо" здесь даже рядом не стояло по функционалу и возможностям. :dont:

Я имею ввиду конкретно: оригинальное ПО Дюны, новый сигмовский процессор SMP8673, HDMI версии 1.4, встроенный Wi-Fi (b/g/n) и сетевой акселератор, веб-браузер Opera, поддержка DLNA и пр. Это девайс совсем другого порядка и класса, кому интересно смотрите больше информации на официальном сайте Дюны здесь.
По поводу цены - это я только предположил, что будет 150$, возможно будет даже дороже.

Между прочим, на последней выставке в Москве народ проявлял интерес именно к этой модели Дюны и сейчас их многие уже ждут и постоянно спрашивают, хотя их еще нет в продаже.
А если лично вам что то не нравится, не обращайте внимание на эту информацию и как говорится в хороших народных пословицах: На вкус и цвет - дело мастера боится! А посему - не нравится не ешь! И далее, вумен с возу - кобыла ол райт! :hi:

Сообщение отредактировал Elphnet: 01.03.2013, 17:53:48

  • 0

#1857
mrm75

mrm75
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений
Да все это понятно, как я уже говорил марка очень хорошая и мне она самому нравиться, другое дело цена для такого девайса не подуше обычному обывателю ;)
  • 0

#1858
Elphnet

Elphnet
  • В доску свой
  • 1 057 сообщений

Да все это понятно, как я уже говорил марка очень хорошая и мне она самому нравиться, другое дело цена для такого девайса не подуше обычному обывателю ;)

Этот девайс на обычного обывателя и не рассчитан, как впрочем и почти вся Дюна!
Дюна она на то и Дюна, что это оборудование совсем другого класса и по аппаратной части и по программной. Израильская разработка, софт там пишется совсем по другому: не на HTML, как у большинства плееров, а на более глубоком уровне, основанном на работе непосредственно с чипом. Благодаря этому навигация по меню осуществляется практически мгновенно и есть возможность реализации большего количества возможностей. Аппаратная часть собирается на Тайване, качество сборки намного лучше Шеньженьской. Не зря японцы туда перенсли почти все свое производство и технологии!

В последнее время на рынке появилось большое разнообразие различных достаточно дешевых медиаплееров. Большая часть из них является клонами одного и того же плеера известной в узких кругах китайской компании. Еще есть несколько с собственными разработками со своими многочисленными недостатками, особенно в софте.
На фоне этого многообразия марок плееры DUNE выделяются своим уникальным ПО (прошивкой) и богатым функционалом. :smoke:

Про многочисленных же «китайцев» говорить не приходится: если они не изменят подход к качеству проработки программного обеспечения своих моделей и поддержки, то рискуют потерять оставшихся клиентов. Времена потребительской эйфории кончились, народ больше не покупает все без разбору. :fie:

По поводу цены могу сказать следующее:
Цена топовых моделей Dune всегда была выше аналогов, вспомнить тот же Dune Max в районе ста штук тенге. Однако в последнее время HDI-Dune оптимизировала свою ценовую политику и предлагает новые линейки высокотехнологичных продуктов для обычных пользователей, по недорогой цене. Например новая 3D модель TV-303DAW стоит уже сорок тысяч, а TV-102AW вообще 25. Вполне нормальные цены для Дюны, такие же как и в России. И с какого перепуга собственно у нас цены должны быть ниже?

Сообщение отредактировал Elphnet: 01.03.2013, 20:59:20

  • 0

#1859
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

софт там пишется совсем по другому: не на HTML, как у большинства плееров, а на более глубоком уровне, основанном на работе непосредственно с чипом.

А вот с этого места поподробнее можно?

Аппаратная часть собирается на Тайване, качество сборки намного лучше Шеньженьской.

Ну да, Тайвань просто эталон качества. :)

Не зря японцы туда перенсли почти все свое производство и технологии!

ИМХО, зря. В погоне за баблом опустились до уровня китайцев и просрали последним несколько своих крупных корпораций. Вот много вы сейчас назовете японских производителей, которые вызовут такое же уважение как 30 лет назад?

Времена потребительской эйфории кончились, народ больше не покупает все без разбору. :fie:

Хотелось бы. Но что-то я такого не замечаю.

#1860
Forest Gump

Forest Gump
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений

Ну допустим не такой, а совсем другой на Андроиде беспонтовый китайский вариант. :D

все что вы не продаете автоматически становится беспонтовым китайским вариантом. дело, конечно же, ваше.

Этот девайс на обычного обывателя и не рассчитан, как впрочем и почти вся Дюна!


наличие дюны делает человека сверхчеловеком?


Дюна она на то и Дюна, что это оборудование совсем другого класса и по аппаратной части и по программной. Израильская разработка, софт там пишется совсем по другому: не на HTML, как у большинства плееров, а на более глубоком уровне, основанном на работе непосредственно с чипом. Благодаря этому навигация по меню осуществляется практически мгновенно и есть возможность реализации большего количества возможностей. Аппаратная часть собирается на Тайване, качество сборки намного лучше Шеньженьской. Не зря японцы туда перенсли почти все свое производство и технологии!


звучит как реклама БАДов на радио "Маяк"
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.