Перейти к содержимому

Фотография

Мультимедиа плееры TVIX/ISTAR/POPCORN/ICONBIT/DUNA и другие...обсуждение/сравнение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2354

#1641
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

странно...я тут же, на конфе, взял заводского китайца CAV.

И у него хороший звук для музыки? Я японцев и европейцев кучу переслушал пока выбрал то, что может звучать.

лучше подскажите решение проблемы - имеется ADSL-модем мегалайны, с файфай роутером. Четырехпортовый. На одном порту сидит ID-TV, на другом - Measy по Ethernet'у. Стационарный комп и ноутбуки в нет смотрят по файфаю.

Один в один как у меня. :)

Задача - как сделать, чтобы Measy и в нет смотрел, и со стационара по сети расшаренную папку видел ? Чот парюсь и ламерствую, прости меня, Господи...

А в чем именно проблемы?

#1642
Stan69

Stan69
  • В доску свой
  • 2 117 сообщений
ежели комп и мизик ethernet'ом в роутер вткнуты - то все видится... только вот комп стационар в другом помещении...и по файфаю в нете сидит... кабель тянуть неохота...
  • 0

#1643
Fafnir

Fafnir
  • В доску свой
  • 1 883 сообщений

лучше подскажите решение проблемы - имеется ADSL-модем мегалайны, с файфай роутером. Четырехпортовый. На одном порту сидит ID-TV, на другом - Measy по Ethernet'у. Стационарный комп и ноутбуки в нет смотрят по файфаю. Задача - как сделать, чтобы Measy и в нет смотрел, и со стационара по сети расшаренную папку видел ?
Чот парюсь и ламерствую, прости меня, Господи...

Господь вас видимо не простит
что да настроек , там ничего сложного
у меня иконбит дуос IPTV показывает и по сетке домашней гуляет без траблов
дайте какой-нибудь контакт в личку
обсудим настройку
  • 0

#1644
Stan69

Stan69
  • В доску свой
  • 2 117 сообщений
кивнул в личку ;)
  • 0

#1645
Stan69

Stan69
  • В доску свой
  • 2 117 сообщений
короче, плюнул на все и протащил кабель ;) Усё работает стабильно и хорошо.
  • 0

#1646
Stan69

Stan69
  • В доску свой
  • 2 117 сообщений
интересно - это только у меня ГлавТВ не обновляется ? или у всех такая подвисаловка ?
( Всех с Наступающщщщим ;)
  • 0

#1647
Elphnet

Elphnet
  • В доску свой
  • 1 057 сообщений

интересно - это только у меня ГлавТВ не обновляется ? или у всех такая подвисаловка ?
( Всех с Наступающщщщим ;)

Спассибо!
И вас с уже наступившим!
У меня обновилась новая версия 2.4.8. без проблем. :smoke:
  • 1

#1648
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

интересно - это только у меня ГлавТВ не обновляется ? или у всех такая подвисаловка ?

Всё обновилось без проблем с одного раза.

#1649
Stan69

Stan69
  • В доску свой
  • 2 117 сообщений
у меня только 1 к вечеру прокатило...видимо, из-за Мегалайны...
чот по сети перестали матрешки свежескачанные показываться...странно как-то...на внешний винт сливаю - подключаю - все идет...а по сети - не хочет... старые - кажет...
  • 0

#1650
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

у меня только 1 к вечеру прокатило...видимо, из-за Мегалайны...

Я только вчера и попробовал. А то в середине прошлого месяца Мегалайны срезали скорость за превышение лимита безлимитного интернета (о как звучит! :) ) и сделали невозможным использование Глав ТВ.

#1651
Solderman

Solderman
  • Свой человек
  • 507 сообщений

у меня только 1 к вечеру прокатило...видимо, из-за Мегалайны...

Я только вчера и попробовал. А то в середине прошлого месяца Мегалайны срезали скорость за превышение лимита безлимитного интернета (о как звучит! :) ) и сделали невозможным использование Глав ТВ.

Ну им же надо свой беспонтовый ID-TV пропихивать! :D
Зато у меня на проводном Билайне шурует только так реальная скорость 50мбит/сек. и без всяких лимитов и ограничений! Глав ТВ 720p реально идет на Xtreamer Sidewinder2 без тормозов. :idea:
Главное выбрать грамотный роутер, Zixel - работает на ура!!!

Сообщение отредактировал Solderman: 03.01.2013, 21:40:03

  • 0

#1652
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Ну им же надо свой беспонтовый ID-TV пропихивать! :D

Ну не такой уж он беспонтовый для своей цены. Кабельное просто отдыхает.

Зато у меня на проводном Билайне шурует только так реальная скорость 50мбит/сек. и без всяких лимитов и ограничений!

У Билайна есть один серьезный недостаток - он не везде есть. :( А в некоторых местах ничего кроме Мегалайна и нет. :(

#1653
Stan69

Stan69
  • В доску свой
  • 2 117 сообщений
то-то и оно... манапалисты;) млин...
  • 0

#1654
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

то-то и оно... манапалисты;) млин...

Обидно конечно, но с другой стороны во многих странах ЮВА инет вообще никакой, особенно по аплоаду. Вот помню друг в 95 уехал в Бангкок и писал мне бумажные письма об интернетах, это как сказка какая-то была для меня. В 98 я уже ходил в инет по дайалапу и мы переписывались уже по электронной почте. Сейчас у меня 2 Мегабита, а у них как было так и есть. В общем хоть и монополизм, а развитие идет. И цены падают, я начинал за 3 доллара в час на скорости 33.6 кб/с.

#1655
shueido

shueido

    }{ендмейдер!

  • Читатель
  • 2 172 сообщений

то-то и оно... манапалисты;) млин..

Ну а че, смотреть на сопли, которые с крышы еблайновцы развешивают? :faceoff: Пля, с крыши - через всю 5 этажку, в окно витую пару сомнит. качества?!
И при этом самом, работают по тем-же Телекомовским каналам! :lol:
Да гнать их в шею нада!
А всем давно уже нада затуливать ГРАМОТНО проведенный ИДНЕТ!

ЗЫ
В телекоме не работаю.

#1656
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений
Сегодня вышла новая версия Глав ТВ, но не могу въехать как работает свежепоявившийся глобальный поиск. Кто-нибудь с этим разобрался?

#1657
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

Ну а че, смотреть на сопли, которые с крышы еблайновцы развешивают? :faceoff: Пля, с крыши - через всю 5 этажку, в окно витую пару сомнит. качества?!
И при этом самом, работают по тем-же Телекомовским каналам! :lol:
Да гнать их в шею нада!
А всем давно уже нада затуливать ГРАМОТНО проведенный ИДНЕТ!

ЗЫ
В телекоме не работаю.

Я согласен что у билайна отвратный инет, о чем свидетельствуют коментарии на протяжении всей ветки про интернет от билайн (у КТ таких отзывов практически нет, у всех все работает). (тоже не работник КТ).

А по теме я хочу спросить, что лучше Меаси Х5 или Eva Vision Ultra ? Я так понял это всё одно да потому же 3D плееры и все они на Realtek 1186 и отличия только в производителе и поддержке? Сам я глаз положил на Eva Vision Ultra, уже списался с официалами в России, но за доставку зарядили дорого.
  • 0

#1658
Solderman

Solderman
  • Свой человек
  • 507 сообщений

то-то и оно... манапалисты ;) млин..

Ну а че, смотреть на сопли, которые с крышы еблайновцы развешивают? :faceoff: Пля, с крыши - через всю 5 этажку, в окно витую пару сомнит. качества?!
И при этом самом, работают по тем-же Телекомовским каналам! :lol:

Неважно как, это зависит от монтажеров и клиента - надо не смотреть, а указывать как грамотно сделать. Не нравится в окно, требуйте чтобы завели кабель через подъезд. Когда мне проводили я сам попросил в окно, это проще, т.к. у меня 5 этаж и все остальные кабели спутниковые и пр. также заведены через окно. Если аккуратно прокинуть из под крыши (а не сверху) по стеночке и подвязать, то почему бы и нет? Можете желоб даже приделать к стене это ваше дело.

Здесь важен результат, а результат замечательный: скорость реально 50 Мбит/сек. и качает до 10 Мбайт/сек. без затыков и задержек по времени. :dont:
Кстати, каналы у Билайна не Казахтелекомовские , а свои собственные. Сейчас достаточно просто поставить спутниковую приемно-передающую антенну для Интернета. Знаю это потому что у меня братан в Петропавловске кабельным занимается, также раздают Интернет.
Хотя у Билайна оптика своя и по земле тоже уже лежит. :smoke:
  • 0

#1659
Solderman

Solderman
  • Свой человек
  • 507 сообщений

Я согласен что у билайна отвратный инет, о чем свидетельствуют коментарии на протяжении всей ветки про интернет от билайн (у КТ таких отзывов практически нет, у всех все работает). (тоже не работник КТ).

А я не согласен, потому что у меня прекрасный Интернет через Билайн! До этого был IDSL мегалайн - 3 года промучился, пока летом не провели проводной.
Может быть не везде так конечно, с этим не спорю. Хотя в большинстве случаев хозяева сами чайники понаставят гавняных дешевых роутеров и потом жалуются, ставьте Zixel подороже и будет вам счастье!

А по теме я хочу спросить, что лучше Меаси Х5 или Eva Vision Ultra ? Я так понял это всё одно да потому же 3D плееры и все они на Realtek 1186 и отличия только в производителе и поддержке? Сам я глаз положил на Eva Vision Ultra, уже списался с официалами в России, но за доставку зарядили дорого.

Меаси Х5 и Eva Vision - это разные плееры, хотя из одного семейства, прошивки у них не взаимозаменяемые. В Алмате Eva Vision тоже продаются недорого, дешевле Measy X5. Но я лично склоняюсь к таким аппаратам уже с встроенным 300Мбит-ным Wi-Fi, типа Hdpro-x6 Wi-Fi. :smoke:
  • 0

#1660
Elphnet

Elphnet
  • В доску свой
  • 1 057 сообщений

Сегодня вышла новая версия Глав ТВ, но не могу въехать как работает свежепоявившийся глобальный поиск. Кто-нибудь с этим разобрался?

Только что поставил на Hdpro-x6 новую версию 2.4.9.
Оказывается хороший этот новый сервис "Глобальный поиск"!
Он служит для поиска веб-адресов онлайн ТВ. Попробовал набрать на виртуальной клавиатуре 007 и сразу выдал кучу ссылок на все фильмы про Джеймса Бонда Агент 007, в том числе и последний фильм "Координаты Скайфол" и в достаточно неплохом качестве, только звук не очень.
Можно найти все что угодно, любой медиаконтент!

Единственное неудобство: этот сервис стоит в списке сервисов Глав ТВ последним, долго до него добираться. А так классный сервис, респект создателям!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.