Перейти к содержимому

Фотография

Мультимедиа плееры TVIX/ISTAR/POPCORN/ICONBIT/DUNA и другие...обсуждение/сравнение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2354

#1621
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений
Наверное я с другой моделью попутал, я их там все пересмотрел - у меня вентилятор всё же есть.

#1622
Ultimaratio

Ultimaratio
  • В доску свой
  • 3 233 сообщений

и на слух его не слышал

Ну, об этом и речь. Значит не мешает, уже хорошо!

А он вообще есть?

Должен быть, ищите тщательнее. :)
Объективно существует. Но если субъективно не слышен, то пускай себе существует.

И как массмаркет, призводящий качественные звуковые карты на бюджетных комплектующих по упрощенной схеме?

В случае в PC-конструктором у вас хотя бы выбор есть - взять действительно качественную звуковую карту. Другой вопрос, что если вы этого не слышите, то сойдёт и так.

Тогда собственно вопрос, а разницу между флаками и эмпэтришками вы точно слышите? :)
  • 0

#1623
Stan69

Stan69
  • В доску свой
  • 2 117 сообщений
краткое резюме по Measy - эта штука хороша, как источник готовых для воспроизведения файлов. Для интернет ТВ - не с нашим ... Мегалайном...
  • 0

#1624
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

В случае в PC-конструктором у вас хотя бы выбор есть - взять действительно качественную звуковую карту. Другой вопрос, что если вы этого не слышите, то сойдёт и так.

Зато прекрасно слышу шум вентилятора, даже в ноутбуке. Как можно так слушать музыку? Вообще я комп, конечно, считаю достаточно технологичным устройством с широкими возможностями. Но ведь элементарно неудобно. Пока винда загрузится - уже и музыку слушать расхочется.

Тогда собственно вопрос, а разницу между флаками и эмпэтришками вы точно слышите? :)

Абсолютно точно. Иначе слушал бы МП3 на айподе и не парился с винилом, лентой и прочими штучками. ;)

краткое резюме по Measy - эта штука хороша, как источник готовых для воспроизведения файлов. Для интернет ТВ - не с нашим ... Мегалайном...

Сегодня потыкав по разным каналам, смотрю Степашку - не тормозит вообще. Качество, конечно не HD, примерно как эфир, но для ознакомления сойдет.
В целом согласен с вашим резюме, но хотелось бы добавить, что это еще и радио, NAS и качалка.

#1625
Forest Gump

Forest Gump
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений

Наверное я с другой моделью попутал, я их там все пересмотрел - у меня вентилятор всё же есть.


в Measy E8HDL есть маленький кулер, он у меня с неделю очень громко шумел, но так как я был на вахте - никто с ним ничего не делал и не включали даже. я приехал включил и после минут 10 работы шум пропал и больше его нету.

кулер этот я не слышу. только если плеер в режиме Idle стоит.

ЗЫ. Звонил продавцам насчет шумящего кулера - мне ответили что если я привезу плеер, то мне кулер заменят бесплатно за 10 минут. ехать было лень. а потом и шум исчез.

Сообщение отредактировал Forest Gump: 11.12.2012, 08:16:50

  • 0

#1626
Forest Gump

Forest Gump
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений

единственно не тянет в HD качестве, хотя в 480 нормальное такое качество. сервис inetcom tv хорошо показывает эфирные каналы, причем друг сказал что такое же качество у него в IDTV.

Ну и какой тогда смысл? IDTV у меня есть и вообще не тормозит. Я думал HD смогу смотреть, но похоже облом. Ну хоть радио утешает.


у меня IDTV нет. алма тв я после покупки Measy E8HDL отключил. эфирные каналы смотрим через сервис Inetcom.tv, через меню в этом сервисе можно включить пару музыкальных каналов - это Bridge TV и кажется A One. Остальные музыкальные каналы заблокированы, возможно еще пара работает. Эх было бы MCM Top.

Насчет HD может быть у меня роутер тупит, не могу сказать (Keenetic Lite), до этого был TP-Link WR741ND - но с ним еще хуже было. HD видео в сервисе KinomaxPro идет с серверов Вконтакте, может быть надо что-то именно для этого настроить в роутере. Обычно, если мы хотим посмотреть что-нибудь в хорошем качестве, то скачиваем фильм с рутрэкера или битора и смотрим. а 480 просто посмотреть какой-нибудь фильм хватает за глаза.
  • 0

#1627
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

а 480 просто посмотреть какой-нибудь фильм хватает за глаза.

Тут соглашусь, двухдневные тесты показали, что в качестве 480 на мегалайне смотреть можно. Выше уже проблемно.

#1628
Ultimaratio

Ultimaratio
  • В доску свой
  • 3 233 сообщений

Зато прекрасно слышу шум вентилятора, даже в ноутбуке. Как можно так слушать музыку? Вообще я комп, конечно, считаю достаточно технологичным устройством с широкими возможностями. Но ведь элементарно неудобно. Пока винда загрузится - уже и музыку слушать расхочется.

Странно, что шум вентилятора компьютера вы слышите, а шум вентилятора медиаплеера - нет. :)
Винда сейчас "грузится" скорее всего быстрее плеера - поставьте SSD, это необходимый атрибут современного компьютера, и не выключайтесь, а "засыпайте" - пара секунд и всё работает. Малошумящие компьютеры - это отдельная тема, но тоже всё вполне реально - процессора всё холоднее, харды всё тише (да и за угол поставить можно).
У медиаплеера то преимущество, что с ним проще - ничего особо собирать-настраивать не надо, пульт сразу в комплекте и т.д.
  • 0

#1629
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Странно, что шум вентилятора компьютера вы слышите, а шум вентилятора медиаплеера - нет.


Да я вот и сам удивляюсь. Может вентилятор такой тихий или скорость вращения не такая дикая.

Малошумящие компьютеры - это отдельная тема, но тоже всё вполне реально - процессора всё холоднее, харды всё тише (да и за угол поставить можно).

Тут соглашусь, технологии идут вперед. Но всё равно не очень удобно.

У медиаплеера то преимущество, что с ним проще - ничего особо собирать-настраивать не надо, пульт сразу в комплекте и т.д.

Так и есть - включил и погнали. Диски и флешки, правда, считываются некоторые время, но не дольше чем это делает комп.

#1630
Fafnir

Fafnir
  • В доску свой
  • 1 883 сообщений

WD Red терабайтный я запихал в системник... а для мизика пока не приобрел :( Только вот он 7200 обормотов...


ну у вестернов внутреннее регулирование вращения
кстати а как РЕД в температурном режиме ? жарче блэка?
  • 0

#1631
Elphnet

Elphnet
  • В доску свой
  • 1 057 сообщений


WD Red терабайтный я запихал в системник... а для мизика пока не приобрел :( Только вот он 7200 обормотов...


ну у вестернов внутреннее регулирование вращения
кстати а как РЕД в температурном режиме ? жарче блэка?

Кто ж пихает в плеер HDD с 7200 обротов... :faceoff:
  • 1

#1632
Stan69

Stan69
  • В доску свой
  • 2 117 сообщений
повторяюсь - он у меня в СИСТЕМНИКЕ стоит... в мизика пока еще не нашел подходящего варианта...
  • 0

#1633
Elphnet

Elphnet
  • В доску свой
  • 1 057 сообщений

повторяюсь - он у меня в СИСТЕМНИКЕ стоит... в мизика пока еще не нашел подходящего варианта...

По личному опыту, могу вам посоветовать:
Оптимальный вариант для плеера это WD Caviar Green 2TB 5400 об. можно сейчас купить в магазинах за 16-20тыс.
Я ими комплектую подобные 3D/HD плееры Hdpro i6 Wi-Fi и Hdpro x6 Wi-Fi
  • 1

#1634
Fafnir

Fafnir
  • В доску свой
  • 1 883 сообщений



WD Red терабайтный я запихал в системник... а для мизика пока не приобрел :( Только вот он 7200 обормотов...


ну у вестернов внутреннее регулирование вращения
кстати а как РЕД в температурном режиме ? жарче блэка?

Кто ж пихает в плеер HDD с 7200 обротов... :faceoff:


а кто сказал что 7200
Реды как и другие вестерны обладают системой Intellipower low-power spindle
так же как и используемые вами грины не 5400 а опять же с этой системой

По личному опыту, могу вам посоветовать:
Оптимальный вариант для плеера это WD Caviar Green 2TB 5400 об. можно сейчас купить в магазинах за 16-20тыс.


  • 0

#1635
Elphnet

Elphnet
  • В доску свой
  • 1 057 сообщений
Грины это холодные диски, они практически не греются.
Если не хотите получить глючный плеер из за перегрева его проца, не ставьте какие попало диски туда, которые греются особенно 7200 об.
И с большим потреблением по току, т.к. из-за нехватки питания некоторые функции плеера тоже будут ненормально работать, например встроенный Wi-Fi и т.д.
Потому что сетевой адаптер, которым комплектуются плееры тоже имеет ограничение по току ~2-3 ампера (в общем).
  • 0

#1636
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Звук с медиа плеера не понравился хотя файлы пробовал Flac лосслес waw слабенький цап внутри стоит, видео конечно супер но хотелось бы и звук получше ближе к винилу или хотябы дорогому CD.

Только что подключал к усилителю по аналоговому выходу... flacи не дотягивают даже до самого дешевого CD. Я люто разочарован. :( Я в общем планировал установку цифрового усилителя под это дело, но получается, что хорошего источника флэков с аналоговым выходом для записи на ленту у меня так и нет. :( Я даже не подозревал, что ЦАПы бывают настолько дерьмовые. :(

#1637
Stan69

Stan69
  • В доску свой
  • 2 117 сообщений
я по оптике звук на усь даю - и "флаки", и DTS звучат (ИМХО) приемлемо... Не хайэнд, но терпимо. Видео - без нареканий. BD-рипы идут намана...
В принципе - заточены ж эти девайсики больше под кину ;) - с чем и справляются.
А вот для финдибобельного звука - малость совсем не то...
  • 0

#1638
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

я по оптике звук на усь даю

Вот в этом большая засада - хорошие уси либо не имеют цифровых входов, либо стоят как самолет Боинг.

А вот для финдибобельного звука - малость совсем не то...

И на чем тогда гонять флэки?

#1639
Stan69

Stan69
  • В доску свой
  • 2 117 сообщений
странно...я тут же, на конфе, взял заводского китайца CAV. SPDIF у него есть, хотя модель уся не "боенгъ"... Флэки - либо с компа фубаром, либо с медиюшки через оптику...
  • 0

#1640
Stan69

Stan69
  • В доску свой
  • 2 117 сообщений
лучше подскажите решение проблемы - имеется ADSL-модем мегалайны, с файфай роутером. Четырехпортовый. На одном порту сидит ID-TV, на другом - Measy по Ethernet'у. Стационарный комп и ноутбуки в нет смотрят по файфаю. Задача - как сделать, чтобы Measy и в нет смотрел, и со стационара по сети расшаренную папку видел ?
Чот парюсь и ламерствую, прости меня, Господи...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.