Перейти к содержимому

Фотография

Мультимедиа плееры TVIX/ISTAR/POPCORN/ICONBIT/DUNA и другие...обсуждение/сравнение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2354

#1601
Fafnir

Fafnir
  • В доску свой
  • 1 883 сообщений

винда сема ? шарите нужные папки для гостей на чтение и проблем не будет

Да, сема. Расшаривал конечно - не видит ничего.
Надо будет еще со стационара и нетбука попробовать.


там не только шаринг но и права доступа раздавать надо
даете гостю права на чтение в папку и проблем с паролем с медитанка не будет
  • 0

#1602
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

даете гостю права на чтение в папку и проблем с паролем с медитанка не будет

Можно об этом чуток подробнее? Я в семере всё никак до конца не разберусь. Где права гостям раздаются?

#1603
Fafnir

Fafnir
  • В доску свой
  • 1 883 сообщений

даете гостю права на чтение в папку и проблем с паролем с медитанка не будет

Можно об этом чуток подробнее? Я в семере всё никак до конца не разберусь. Где права гостям раздаются?


правой кнопкой на папке <общий доступ > конкретным пользователям , там выбираете гостя и права его доступа
  • 0

#1604
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

правой кнопкой на папке <общий доступ > конкретным пользователям , там выбираете гостя и права его доступа

Так я делал - не помогло, всё равно просит пароль. Ввожу - облом. Но ноут и видит плеер не с таким именем, как присвоил плееру на самом плеере. А вводить такое имя, как комп дал с экранной клавиатуры нереально, можно до утра набивать, там целое предложение с пробелами. Или надо набивать? Но почему он не видит присоенное плееру имя?

#1605
Fafnir

Fafnir
  • В доску свой
  • 1 883 сообщений
может закрыт шаринг медиаконтента на сетку ?
  • 0

#1606
Forest Gump

Forest Gump
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений

Мужики, а у кого какой инет? Вот сейчас запустил на пробу - ГлавТВ тормозит жестко. Инет Мегалайн Хит.

E8HDL и билайн реальный безлимит 50. единственно не тянет в HD качестве, хотя в 480 нормальное такое качество. сервис inetcom tv хорошо показывает эфирные каналы, причем друг сказал что такое же качество у него в IDTV.
причем радует в этом случае что можно слушать радио, а то раньше приходилось комп гонять, а тут включил приставку - выбрал радиостанцию и слушай себе.
  • 0

#1607
shueido

shueido

    }{ендмейдер!

  • Читатель
  • 2 172 сообщений
Народ, у кого есть халявные подписки на разные каналы? На порнуху, или на HDOUT,,,???? Давайте делиться, кому не жалко.

#1608
Forest Gump

Forest Gump
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений

3. Нашел в плеере включение торрентов и еще что-то, повключал - в меню ничего нового не появилось. Зачем эти опции?

нужно заходить на плеер по его айпиадресу, который ему роутер выдает - в роутере посмотрите какой айпишник у плеера и введите его в адресной строке браузера. появится интерфейс торрент клиента. в самом торрент клиенте ничего сложного нет. нужно скачать на компе торрент-файл и потом уже, зайдя в торрент-клиент на плеер, открыть скачанный торрент-файл, и плеер начнет скачивать то что вы хотите, а после скачивания еще и раздавать. торрент-клиент по умолчанию создает папки на всех дисках подключенных к нему (Images, movies, music и кажется еще какую-то).

скорость низковата правда больше 1,5 мегабайта не было. и ограничение по объему скачиваемого файла 17,5 гигов. но при покупке мне сказали что в скором времени ожидается прошивка с торрент-клиентом Transmission и ограничения не будет и, надеюсь, что скорость будет повыше.
  • 0

#1609
Forest Gump

Forest Gump
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений

5. Продавцы не советовали пихать внутрь винты со скоростями 7200 и выше. Правда не стоит?


говорят, что шумно будет. у меня винт на 2 террабайта стоит 5400 сигейт грин (точне не помню наименование). + внешний сигейт на 750. вот внешний шумноват.
  • 0

#1610
Ultimaratio

Ultimaratio
  • В доску свой
  • 3 233 сообщений

С другой стороны если в телевизоре это есть, то зачем плеер?

А что, заставляют купить? ;)
Естественно, если телевизор уже воспроизводит весь нужный вам контент, включая интернетовский, то действительно, зачем ещё и плеер к нему?

Сегодня приобрел Measy.

Таки заставили... :)
  • 0

#1611
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

Так я делал - не помогло, всё равно просит пароль. Ввожу - облом.


ОФФТОП
Вам надо ЭТО попробовать. У меня тоже так было. И гостей прописывал и права доступа давал - все равно пароль требовал и не пускал. Пока в Локальной политике безопасности не покопался и в пунктах про сеть не внес изменения.
  • 0

#1612
Fafnir

Fafnir
  • В доску свой
  • 1 883 сообщений


5. Продавцы не советовали пихать внутрь винты со скоростями 7200 и выше. Правда не стоит?


говорят, что шумно будет. у меня винт на 2 террабайта стоит 5400 сигейт грин (точне не помню наименование). + внешний сигейт на 750. вот внешний шумноват.


грин от сигейта не 5400, а 5900

у вестернов зато в серии грин есть технология изменения скорости
ну вот именно из за частой парковки головки если хард накрываетса то вынуть инфу с него почти анриал
с сигейтами попроще
как вариант появились же серии хардов для насов или видеосистем к примеру
надо будет опробовать

Сообщение отредактировал Fafnir: 10.12.2012, 16:20:40

  • -2

#1613
burgaton

burgaton
  • Частый гость
  • 83 сообщений

в меню есть... в нижней строке назначение кнопок пульта в параметре "возможности"... там вываливается - копировать-изменить-удалить и проч...

именно так и удаляю, но при перезагрузке файл появляется вновь. Ни у кого такое не встречалось? дело в прошивке или в харде?
Шаринг семерки тоже не смог настроить сколько не пытался, XP видит сразу. Не оффтопим ли мы...
  • 0

#1614
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

единственно не тянет в HD качестве, хотя в 480 нормальное такое качество. сервис inetcom tv хорошо показывает эфирные каналы, причем друг сказал что такое же качество у него в IDTV.

Ну и какой тогда смысл? IDTV у меня есть и вообще не тормозит. Я думал HD смогу смотреть, но похоже облом. Ну хоть радио утешает.

нужно заходить на плеер по его айпиадресу, который ему роутер выдает - в роутере посмотрите какой айпишник у плеера и введите его в адресной строке браузера. появится интерфейс торрент клиента.

Я это только собираюсь попробовать.

Таки заставили...

Ну да. Телевизор флэки не играет и эйпы тоже.

Вам надо ЭТО попробовать.

Спасибо! Очень ценная инфа, буду пробовать.

как вариант появились же серии хардов для насов или видеосистем к примеру надо будет опробовать

А какие винты посоветуете?

#1615
Ultimaratio

Ultimaratio
  • В доску свой
  • 3 233 сообщений

Ну да. Телевизор флэки не играет и эйпы тоже.

Насколько я знаю, нет и не может быть таких плееров, которые бы достойно играли флаки и апы (достойно именно качества несжатого аудио), по понятным причинам - нужна дорогая обвязка, что в массмаркете невостребовано.

А какие винты посоветуете?

Он имеет ввиду WD Red (правда, они подороже, и их не так просто найти в продаже). Они, обещается, и шумят поменьше, что имхо для аудиопрослушивания важно. А сам плеер, кстати, без активного охлаждения?
  • 0

#1616
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Насколько я знаю, нет и не может быть таких плееров, которые бы достойно играли флаки и апы (достойно именно качества несжатого аудио), по понятным причинам - нужна дорогая обвязка, что в массмаркете невостребовано.

Блин, и чем их тогда прослушивать? Цифру то они в состоянии на выход пустить в неиспорченном виде?

А сам плеер, кстати, без активного охлаждения?

Конечно, это же массмаркет. :)

#1617
Ultimaratio

Ultimaratio
  • В доску свой
  • 3 233 сообщений

Цифру то они в состоянии на выход пустить в неиспорченном виде?

А как же джиттер? :)

Блин, и чем их тогда прослушивать?

Видимо, HTPC с подходящей звуковой картой.

А сам плеер, кстати, без активного охлаждения?

Конечно, это же массмаркет. :)

Дешевле сделать шумящее активное охлаждение, мне казалось...
  • 0

#1618
Stan69

Stan69
  • В доску свой
  • 2 117 сообщений
странно...у мну в 8hdl кулерок ввинчен... и шумит (представляете?!)
  • 0

#1619
Stan69

Stan69
  • В доску свой
  • 2 117 сообщений
WD Red терабайтный я запихал в системник... а для мизика пока не приобрел :( Только вот он 7200 обормотов...
  • 0

#1620
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

А как же джиттер?

А он вообще есть? Во всяком случае я его так и не услышал - ни на тех древних аппаратах, где всех пугали джиттером, ни на современных.

Видимо, HTPC с подходящей звуковой картой.

А как же джиттер? И как массмаркет, призводящий качественные звуковые карты на бюджетных комплектующих по упрощенной схеме? ;)

Дешевле сделать шумящее активное охлаждение, мне казалось...

Вроде пишут, что вентилятор там есть. Но я не разбирал и на слух его не слышал. А верить всему что пишут в инете тоже нельзя. Продавцы вроде говорили, что без охлаждения.


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.