Перейти к содержимому

Фотография

Мультимедиа плееры TVIX/ISTAR/POPCORN/ICONBIT/DUNA и другие...обсуждение/сравнение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2354

#1661
shueido

shueido

    }{ендмейдер!

  • Читатель
  • 2 172 сообщений

но не могу въехать как работает свежепоявившийся глобальный поиск.

Зомбик, ЭТО ТЕМА!! Вчерась заценил. И не нуна теперичи рыскать по сайтам, ища фильмец! Точно перечислю им помощь проекту через яндексденьги.

#1662
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Единственное неудобство: этот сервис стоит в списке сервисов Глав ТВ последним, долго до него добираться. А так классный сервис, респект создателям!

Спасибо огромное! Чего только не пробовал вчера, а долистать до конца мозгов не хватило. :lol:

#1663
mclaud_72

mclaud_72
  • В доску свой
  • 2 356 сообщений
Хороший был сервис в Глав ТВ :cry: :

Безымянный.png
  • 0

#1664
aidarchik

aidarchik

    Arsenal till I die.. and there after

  • В доску свой
  • 3 579 сообщений

Единственное неудобство: этот сервис стоит в списке сервисов Глав ТВ последним, долго до него добираться. А так классный сервис, респект создателям!

а если в списке сервисов нажать на Управление. то можно подвинуть любимые сервисы повыше на первые места. включая поиск)
  • 0

#1665
aidarchik

aidarchik

    Arsenal till I die.. and there after

  • В доску свой
  • 3 579 сообщений

А по теме я хочу спросить, что лучше Меаси Х5 или Eva Vision Ultra ? Сам я глаз положил на Eva Vision Ultra, уже списался с официалами в России, но за доставку зарядили дорого.


я бы склонился к Eva Vision Ultra. У них очень хорошая тех поддержка, постоянно добавляют новые фичи. даже обещали попробовать добавить TorrentStream в скором будущем.
  • 0

#1666
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений


А по теме я хочу спросить, что лучше Меаси Х5 или Eva Vision Ultra ? Сам я глаз положил на Eva Vision Ultra, уже списался с официалами в России, но за доставку зарядили дорого.


я бы склонился к Eva Vision Ultra. У них очень хорошая тех поддержка, постоянно добавляют новые фичи. даже обещали попробовать добавить TorrentStream в скором будущем.

Я тоже склоняюсь теперь либо к Eva Vision Ultra, либо к iconBIT XDS8003D, он же Меаси Х5, но только с российской поддержкой и по отзывам в инете многие перепрошивают Меаси Х5 на прошивку от iconBIT и предупреждают что бы не покупали Меаси Х5, а брали сразу iconBIT.
Отзывы:
Скрытый текст


Ну а теперь вопрос к спецам - как ведет себя в качестве мультимедиаплеера вот такой девайс:
Мини ПК iconBIT Toucan Nano SX Pro

Где то на форумах читал что Cortex A9 не совсем ладит с FULL HD видео, максимум заточен под 720р (эта информация с инета! за достоверность не ручаюсь, поэтому узнаю здесь, может кто пользовался)

Сообщение отредактировал Коллекционер: 08.01.2013, 12:25:41

  • 0

#1667
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений
Есть еще в продаже iconBIT XDS1003DT2 Special Edition но лучше не переплачивать на DVB-T2 тюнер, а взять просто iconBIT XDS1003D. Почему не нужно с тюнером брать? А потому что он кроме одного канала "Казахстан-1" ничего больше показывать у нас не будет, т.к. каналы закодированы и раскодирует их только приставка от ОТАУ. Поэтому делать упор продукции на то что есть тюнер DVB-T2 не стоит, т.к. он бесполезен (спасибо нашему ОТАУ)

Сообщение отредактировал Коллекционер: 08.01.2013, 12:23:47

  • 0

#1668
aidarchik

aidarchik

    Arsenal till I die.. and there after

  • В доску свой
  • 3 579 сообщений
да с етим цифровым ТВ условно бесплатным конечно круто вышло)))
  • 0

#1669
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

да с етим цифровым ТВ условно бесплатным конечно круто вышло)))

Я знал это заранее (читал соответствующую ветку на ВВ), поэтому на эти уловки не попадаюсь когда предлагают девайс с DVB-T2 тюнером (будь то мультимедиаплеер или спутниковый ресивер с доп. тюнером и т.п)

Как только узнал, то ради интереса пошел и купил официальную приставку от ОТАУ и на ней все закодированные каз. каналы открываются без какой либо абонентской платы.

Сообщение отредактировал Коллекционер: 08.01.2013, 12:41:09

  • 0

#1670
aidarchik

aidarchik

    Arsenal till I die.. and there after

  • В доску свой
  • 3 579 сообщений
гораздо интереснее еслиб ето все было в одной приставке и местное тв и не местное айптв))
  • 0

#1671
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

гораздо интереснее еслиб ето все было в одной приставке и местное тв и не местное айптв))

Конечно удобнее, но отау решило что у каждого должна быть эта убогенькая на мой взгляд приставка для раскодировки.

По теме: iconBIT Toucan Nano SX Pro по отзывам вообще тормозной. Этот вариант отпадает.

Еще нашел важный для меня отзыв, что у модели iconBIT XDS1003D есть вот такой глюк:

Постоянные подергивания изображения с периодичностью 41-42с на всем видеоматериале с частотой кадров 23,976fps (так называемые микро-ФРИЗЫ)


Что касается фризов, то это вообще нонсенс - чтобы специализированный девайс, по сути предназначенный для HD контента, страдал такой болячкой, которая к тому же, как выясняется, идет с первых чипов RTD1073! Единственное облегчение - в 3D режиме это подергивание чуть менее заметно.


просто не всем заметных фризах ищите на форуме iXBT (или забейте в гугле "воспроизведение 23,976fps на медиаплеерах").


3. Некорректное воспроизведение контента с частотой 23,976 в режиме 24p - видео дергается каждые 41-42 секунды, это вполне заметно глазом и чрезвычайно бесит.
Комментарий: Плейер непригоден для проигрывания файлов закодированных с частотой 23,976 (а это 95% всего HD-контента). Проблема не имеет решения. Сожалею о покупке. Никогда не куплю больше продукцию "Битого коня".

Проблема известная на таких чипсетах 1186

Подтвердите у кого так есть?

Сообщение отредактировал Коллекционер: 08.01.2013, 15:37:08

  • 0

#1672
Elphnet

Elphnet
  • В доску свой
  • 1 057 сообщений

Проблема известная на таких чипсетах 1186
Подтвердите у кого так есть?

Не слушайте вы всяких кекусов!
Они недопонимают просто механизм возникновения подергиваний и не до конца разобрались с установками видео в плеере.
Дело в том что в установках видео плеера можно выставлять либо PAL либо NTSC на выходе плеера. Так вот, если вы смотрите контент, который изначально в формате NTSC (т.е. 23,976 кадров в секунду), а у вас при этом выставлен PAL, то естественно при этом вы будете иметь подергивания. Потому что при этом происходит декодирование сигнала из NTSC в PAL отсюда неизбежные потери.
Если у вас контент 23,976 к/сек., включите NTSC в установках плеера, тогда на выход плеера видеосигнал пойдет без преобразования и ваш телевизор воспроизведет нормально этот контент в NTSC формате без всяких подергиваний!
И наоборот тоже, если у вас контент в PAL-е и это на любом плеере так, потому что аппаратная база у них у всех одна и та же. :dont:

PS: Если вы будете обращать внимание на подобные заявления на форумах, вы себе никогда не возьмете плеер. :D
  • 1

#1673
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

Не слушайте вы всяких кекусов!
Они недопонимают просто механизм возникновения подергиваний и не до конца разобрались с установками видео в плеере.
Дело в том что в установках видео плеера можно выставлять либо PAL либо NTSC на выходе плеера. Так вот, если вы смотрите контент, который изначально в формате NTSC (т.е. 23,976 кадров в секунду), а у вас при этом выставлен PAL, то естественно при этом вы будете иметь подергивания. Потому что при этом происходит декодирование сигнала из NTSC в PAL отсюда неизбежные потери.
Если у вас контент 23,976 к/сек., включите NTSC в установках плеера, тогда на выход плеера видеосигнал пойдет без преобразования и ваш телевизор воспроизведет нормально этот контент в NTSC формате без всяких подергиваний!
И наоборот тоже, если у вас контент в PAL-е и это на любом плеере так, потому что аппаратная база у них у всех одна и та же. :dont:

PS: Если вы будете обращать внимание на подобные заявления на форумах, вы себе никогда не возьмете плеер. :D

Эх если бы все так просто решалось настройками плеера....
Проблема есть и это признанный факт производителями разных брендов плееров на чипсетах Realtek.
Я этот вопрос изучал скурпулезно, перелопатил пол интернета.
Могу кое что продемонстрировать, а именно как выглядит проблема:
http://youtu.be/3sNwsy_co7M

http://youtu.be/1bCPNd1p8p8

Но есть и хорошие новости! В некоторых моделях плееров китайцы уже исправили данный баг!
Скорее всего на нем и остановлюсь.

P.S. Я прежде чем что-то купить, всегда перелопачиваю кучу материала по теме приобретаемого товара, помнится около 2-х месяцев выбирал себе вторую кошку, так вся ветка потом радовалась тому что наконец то это свершилось. И не важно будь то кошка или спутниковый ресивер или медиплеер и т.д. - надо прежде всегда находить информацию в интернете, отзывы, баги, слабые стороны и т.д. и т.п., что бы в итоге выбрать правильный товар! А не так что все побежали и я побежал. :)
  • -2

#1674
Klim_1

Klim_1
  • Частый гость
  • 72 сообщений

Скрытый текст


P.S. Я прежде чем что-то купить, всегда перелопачиваю кучу материала по теме приобретаемого товара, помнится около 2-х месяцев выбирал себе вторую кошку, так вся ветка потом радовалась тому что наконец то это свершилось. И не важно будь то кошка
или спутниковый ресивер или медиплеер и т.д. - надо прежде всегда находить информацию в интернете, отзывы, баги, слабые стороны и т.д. и т.п., что бы в итоге выбрать правильный товар! А не так что все побежали и я побежал. :)

Я плакаль!!! :cry: :cry: Мне жалко Ваших близких
  • 0

#1675
Elphnet

Elphnet
  • В доску свой
  • 1 057 сообщений

Эх если бы все так просто решалось настройками плеера....
...А не так что все побежали и я побежал. :)

Не если бы, а так оно и есть!
И я готов это легко доказать на практике. Для этого не нужно перелопачивать кучу информации в интернете и ломать себе голову над высказываниями разных неадекватных личностей. В офисе висит 3D монитор и есть несколько моделей подобных 3D плееров. Достаточно подключить и продемонстрировать вам как это получается на практике воочию. Я это уже не раз делал: ставим контент в формате NTSC 23,976 к/сек., в настройках видео включаем PAL при этом вы увидите подергивания. Переключаем в настройках видео плеера на NTSC - подергиваний нет.
Теперь по поводу режима 24p True Cinema,
Кому он вообще на х.. нужен? Почитайте Википедию что это такое вообще, потом поймете.
Режим 24p в настройках в любом случае не включаем! Потому что этот режим в принципе нафик не нужен, он очень редко применяется в старых моделях телевизоров Sony, в современных ТВ панелях его вообще нет. Поэтому данная проблема высосана из пальца! :dont:

Некорректное воспроизведение контента с частотой 23,976 в режиме 24p - видео дергается каждые 41-42 секунды, это вполне заметно глазом и чрезвычайно бесит.
Комментарий: Плейер непригоден для проигрывания файлов закодированных с частотой 23,976 (а это 95% всего HD-контента). Проблема не имеет решения. Сожалею о покупке. Никогда не куплю больше продукцию "Битого коня".

Считаю это специально написано, чтобы очернить продукцию IconBit и продвинуть другие свои модели. :smoke:
Но при этом не соответствует действительности.

PS: Настоятельно рекомендую вам не брать в голову подобные никому не нужные инсенуации. Плееры на RTD1186 на самом деле замечательно работают прекрасно и воспроизводят любой контент!

Сообщение отредактировал Elphnet: 09.01.2013, 08:47:00

  • 1

#1676
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений


Некорректное воспроизведение контента с частотой 23,976 в режиме 24p - видео дергается каждые 41-42 секунды, это вполне заметно глазом и чрезвычайно бесит.
Комментарий: Плейер непригоден для проигрывания файлов закодированных с частотой 23,976 (а это 95% всего HD-контента). Проблема не имеет решения. Сожалею о покупке. Никогда не куплю больше продукцию "Битого коня".

Считаю это специально написано, чтобы очернить продукцию IconBit и продвинуть другие свои модели. :smoke:
Но при этом не соответствует действительности.

PS: Настоятельно рекомендую вам не брать в голову подобные никому не нужные инсенуации. Плееры на RTD1186 на самом деле замечательно работают прекрасно и воспроизводят любой контент!

Дело не в продукции IconBit, а во всей линейке RTD1186. Поэтому никто не очерняет продукцию IconBit.

И потом, глупо игнорировать то, что признали сами (множественное число) производители плееров на этом чипсете!
Вам нужны ссылки на эти официальные признания бага, на официальных форумах от техподдержки?
Я понимаю что не хочется признавать то, что имеет место быть, т.к. ......, но можно закрыть на это глаза - это право каждого. Я же после скрупулезного изучения материала по данной проблеме, нашел для себя 3D плеер на этом чипсете в котором устранен этот баг и могу не говорить название что бы не мешать продажам местного рынка (да и по любому его тут не продают, надо заказывать с инета).

Поэтому всем минусующим и не согласным с доводами - закрывайте глаза на этот баг. Как будто его нет для вас. Отключайте доступные режимы в ТВ типа 24р True Cinema ("Кому он вообще на х.. нужен?" © Elphnet), подстраивайте настройки в плеере и т.д.

Приведу слова А.С. Пушкина:
Ах, обмануть меня не трудно!..
Я сам обманываться рад!

  • 0

#1677
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений


P.S. Я прежде чем что-то купить, всегда перелопачиваю кучу материала по теме приобретаемого товара, помнится около 2-х месяцев выбирал себе вторую кошку, так вся ветка потом радовалась тому что наконец то это свершилось. И не важно будь то кошка
или спутниковый ресивер или медиплеер и т.д. - надо прежде всегда находить информацию в интернете, отзывы, баги, слабые стороны и т.д. и т.п., что бы в итоге выбрать правильный товар! А не так что все побежали и я побежал. :)

Я плакаль!!! :cry: :cry: Мне жалко Ваших близких

Всё встало с ног на голову... когда человек ищет, анализирует, собирает информацию о товаре, выбирает для близких самое лучшее, то это считается ненормальным?

Сообщение отредактировал Коллекционер: 09.01.2013, 09:26:45

  • 0

#1678
OZZII

OZZII
  • Постоялец
  • 431 сообщений
Elphnet
Вы правый на старых моделях тв 24p не было сам 2 года назад и за этого поменял тв и увидел в реале что такое 24р и еще во всех новых моделях ТВ ну не бюджетных есть полная поддержка 24р.
Говорите высосана подайте сигнал 24р на тв у которого нет 24р скажу что к просмотру не желателен.
Просто поймите что не зря во всех кинотеатрах мира (обычных не 3д и аймакс) фильмы показывают в режиме 24р потому что фильмы сняты с частотой 24 кадра в сек и нефиг включать все новые причиндалы теликов типа улучшайзеры плавности у всех они по разному называются одним словом промежуточные вствки доп кадров и их повторное воспроизведение ну типа с нормального филмеца по картинке можно сказать что смотриш сериал какой то местный теряется та самая что есть изначально в фильме (24Р).
  • 0

#1679
Solderman

Solderman
  • Свой человек
  • 507 сообщений
Это все понятно, когда у вас есть контент в 24p имеет смысл включать в установках плеера 24p. и тогда телевизор поддерживающий 24p даст вам "фантастичную картинку" 24p True Cinema, типа как в кинотеатре (в чем я лично очень сильно сомневаюсь). Но к сожалению не имею такого контента, чтобы проверить и никогда в жизни не видел его ни на одном торрент трекере. :D

Но когда у вас стандартный контент NTSC 23,976 зачем включать на плеере этот режим 24p???
Это мне никак непонятно :fie:

Разумному человеку не нужны никакие доказательства, которые якобы где то приводятся и существуют.
Включите собственные мозги! :smoke:
  • 0

#1680
Elphnet

Elphnet
  • В доску свой
  • 1 057 сообщений

Но когда у вас стандартный контент NTSC 23,976 зачем включать на плеере этот режим 24p???

Тут я с вами полностью согласен, тоже этого не могу понять! Если не включать в настройках видео HD плеера этот режим и выставить 1080p 60Hz (NTSC), то контент с частотой кадров 23,976 будет воспроизводиться без всяких подергиваний, проверено!

Изображение

И потом, глупо игнорировать то, что признали сами (множественное число) производители плееров на этом чипсете!
Вам нужны ссылки на эти официальные признания бага, на официальных форумах от техподдержки?
Я понимаю что не хочется признавать то, что имеет место быть, т.к. ......, но можно закрыть на это глаза - это право каждого.

А кто отказывается признавать это? Лично я не отказывался и как я уже написал выше признаю, если включить в плеере режим 24p то NTSC контент 23,976 будет воспроизводиться с подергиванием, это факт. Но назвать это багом нельзя, почему? Выключите этот режим и не будет никаких подергиваний!
Ответьте мне пожалуйста на простой вопрос: зачем вообще включать режим 24Гц в плеере если у вас весь контент 23,976 к/сек.???
Или вы специально пытаетесь найти проблему, вместо того чтобы ее избежать? Так проблемы можно найти в чем угодно, при желании!

Отключайте доступные режимы в ТВ типа 24р True Cinema ("Кому он вообще на х.. нужен?" © Elphnet), подстраивайте настройки в плеере и т.д.

Давайте по честному, у вас сколько есть контента 24 к/сек.?
Уверен, что немного, а скорее всего вообще нет. :dont:
Для тех кто в танке еще раз повторяю, поставьте напротив 1080p 24Гц - Выкл. как показано на картинке и не будет у вас никаких проблем!

Сообщение отредактировал Elphnet: 09.01.2013, 18:09:30

  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.