Перейти к содержимому

Фотография

Мультимедиа плееры TVIX/ISTAR/POPCORN/ICONBIT/DUNA и другие...обсуждение/сравнение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2354

#801
teo14

teo14
  • В доску свой
  • 3 283 сообщений
Western Digital TV Live кто-нибудь пользуется? Как он? Греется после просмотра стандартного 90 минутного фильма?
  • 0

#802
B.J.Penn

B.J.Penn
  • В доску свой
  • 2 390 сообщений
что за странный вопрос "греется после просмотра? " ????? откуда ему греться если внутр хард не ставиться ? от греха подальше по любому надо чтоб застраховаться ставить кулер малошумный , для самоуспокоения
  • 0

#803
Ultimaratio

Ultimaratio
  • В доску свой
  • 3 233 сообщений

откуда ему греться если внутр хард не ставиться ?

Ну, теоретически для того, чтоб греться хард не обязателен. :eek: Есть ведь микросхема (Sigma), да и другие греющиеся элементы.
Хотя практики выше в теме говорят, что особо не греется.
  • 0

#804
rturekhanov

rturekhanov
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений
Греется, ставлю 12-ти вольтовый
  • 0

#805
rturekhanov

rturekhanov
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений
вентилятор, подаю 5 вольт на него, и тогда еле тёплый
  • 0

#806
Монтекристо

Монтекристо
  • Забанен
  • 1 293 сообщений

что за странный вопрос "греется после просмотра? " ????? откуда ему греться если внутр хард не ставиться ? от греха подальше по любому надо чтоб застраховаться ставить кулер малошумный , для самоуспокоения


Чип и без харда греется не слабо.

#807
B.J.Penn

B.J.Penn
  • В доску свой
  • 2 390 сообщений


что за странный вопрос "греется после просмотра? " ????? откуда ему греться если внутр хард не ставиться ? от греха подальше по любому надо чтоб застраховаться ставить кулер малошумный , для самоуспокоения


Чип и без харда греется не слабо.


у меня на Попкорне С-200 никакой кулер нету и так уже почти год нормально держится и не греется
о чем разговор тогда ? да и еще WDTV если не ошибаюсь пихают как пассивно-охлаждения плеер
  • 0

#808
Басовитый пискун

Басовитый пискун
  • Гость
  • 44 сообщений

Греется, ставлю 12-ти вольтовый

Сейчас жара, кондиционера нет, работает он у меня по выходным круглые сутки - сейчас пошел потрогал - температура градусов 40 от силы. Так что вентиляторы какие-то даром не нужны.
  • 0

#809
rturekhanov

rturekhanov
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений
Ставить кулер или нет, дело каждого, электроника может выдержать долгий нагрев, жёсткие диски не любят длительный нагрев выше 45 градусов, начнут сыпаться пластины. Решайте каждый для себя.
  • 0

#810
kanibas

kanibas
  • Гость
  • 9 сообщений
Подскажите по девайсу IAMM ntr90......
1.-------какой хард Лучше 1терабайт для него---------Seagate--Samsung--WD-Hitachi------------

2.------кто юзал его с Айподом классик 80/120/160 гигов-----будет ли он читать музыкальные файлы находящиеся в папках --------IpodControl-Music??????

3. какой все же лучше для него Хард --простой или все же Ноутный????

заранее Благодарен за Ответ.....
  • 0

#811
rturekhanov

rturekhanov
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений

Подскажите по девайсу IAMM ntr90......
1.-------какой хард Лучше 1терабайт для него---------Seagate--Samsung--WD-Hitachi------------

2.------кто юзал его с Айподом классик 80/120/160 гигов-----будет ли он читать музыкальные файлы находящиеся в папках --------IpodControl-Music??????

3. какой все же лучше для него Хард --простой или все же Ноутный????

заранее Благодарен за Ответ.....

я бы поставил ноутбучный, если удобно закрепить его там, перепробовав разные диски,
убедился что среди ноутбучных, из имеющихся у нас на рынке, Hitachi холоднее других,
из обычных либо WD серии Green, либо Seagate серии LP (меньше греются и тише работают)
  • 0

#812
Elphnet

Elphnet
  • В доску свой
  • 1 057 сообщений


Подскажите по девайсу IAMM ntr90......
1.-------какой хард Лучше 1терабайт для него---------Seagate--Samsung--WD-Hitachi------------
2.------кто юзал его с Айподом классик 80/120/160 гигов-----будет ли он читать музыкальные файлы находящиеся в папках --------IpodControl-Music??????
3. какой все же лучше для него Хард --простой или все же Ноутный????
заранее Благодарен за Ответ.....

я бы поставил ноутбучный, если удобно закрепить его там, перепробовав разные диски,
убедился что среди ноутбучных, из имеющихся у нас на рынке, Hitachi холоднее других,
из обычных либо WD серии Green, либо Seagate серии LP (меньше греются и тише работают)

Я бы не рекомендовал ставить на него ноутбучный хард, хотя там есть возможность его крепления.
Почему, во первых 2,5" HDD дороже, во вторых емкость небольшая по сравнению с 3,5".
А то что ноутбучный HDD греется чуть меньше за счет размера, так это по барабану для этого плеера. Потому что в NTR90 очень хорошо продумано охлаждение и для процессора и для жесткого диска, в нем не греются даже "горячие" HDD 7200. Там стоит замечательный бесшумный кулер и он прекрасно охлаждает жесткий диск.

Лично я рекомендую ставить SAMSUNG 5400 1,5TB или 1TB, он греется меньше, работает тише и запускается на этом плеере быстрее, в отличие от хардов 7200 например WD серии Green. Не рекомендую ставить Segate 7200 (в крайнем случае 5900) и вообще любые скоростные HDD.
  • 0

#813
kanibas

kanibas
  • Гость
  • 9 сообщений
спасибо за Ответ....
  • 0

#814
Басовитый пискун

Басовитый пискун
  • Гость
  • 44 сообщений

Потому что в NTR90 очень хорошо продумано охлаждение и для процессора и для жесткого диска, в нем не греются даже "горячие" HDD 7200. Там стоит замечательный бесшумный кулер и он прекрасно охлаждает жесткий диск.

Причем прочитав про прекрасно продуманную систему можно уже не смотреть в левую колонку сообщения, чтобы понять, кто это написал.
  • 0

#815
Elphnet

Elphnet
  • В доску свой
  • 1 057 сообщений


Потому что в NTR90 очень хорошо продумано охлаждение и для процессора и для жесткого диска, в нем не греются даже "горячие" HDD 7200. Там стоит замечательный бесшумный кулер и он прекрасно охлаждает жесткий диск.

Причем прочитав про прекрасно продуманную систему можно уже не смотреть в левую колонку сообщения, чтобы понять, кто это написал.

Неважно кто написал, важно чтобы написанное отражало действительность. Думаю те кто открывал девайс NTR90 меня прекрасно понимают.
А те кто не доверяют написанному, в принципе могут поинтересоваться у других владельцев данного девайса. Их уже немало, несмотря на то что модель новая и выпущена в Корее в мае этого года.
  • 0

#816
Басовитый пискун

Басовитый пискун
  • Гость
  • 44 сообщений


Причем прочитав про прекрасно продуманную систему можно уже не смотреть в левую колонку сообщения, чтобы понять, кто это написал.

Неважно кто написал, важно чтобы написанное отражало действительность. Думаю те кто открывал девайс NTR90 меня прекрасно понимают.
А те кто не доверяют написанному, в принципе могут поинтересоваться у других владельцев данного девайса. Их уже немало, несмотря на то что модель новая и выпущена в Корее в мае этого года.

Да кто бы сомневался, что продавец, торгующий каким либо оборудованием, найдет в нем кучу несомненных преимуществ и ни одного существенного недостатка? :cool:
  • 0

#817
Elphnet

Elphnet
  • В доску свой
  • 1 057 сообщений



Причем прочитав про прекрасно продуманную систему можно уже не смотреть в левую колонку сообщения, чтобы понять, кто это написал.

Неважно кто написал, важно чтобы написанное отражало действительность. Думаю те кто открывал девайс NTR90 меня прекрасно понимают.
А те кто не доверяют написанному, в принципе могут поинтересоваться у других владельцев данного девайса. Их уже немало, несмотря на то что модель новая и выпущена в Корее в мае этого года.

Да кто бы сомневался, что продавец, торгующий каким либо оборудованием, найдет в нем кучу несомненных преимуществ и ни одного существенного недостатка? :cool:

А вы наверное хотели, чтобы было наоборот???
Если хотите, могу перечислить недостатки этого плеера тоже, они тоже есть как и у любого девайса, но по сравнению с преимуществами их совсем немного и они незначительные.

Кстати, мало быть просто продавцом, у нас в сервис-центре мы тщательно тестируем все девайсы и работаем с инженерами Новатрона по устранению аппаратных недостатков и софта. Новый софт с исправлениями и новыми доработками для IAMM выходит регулярно каждый месяц, благодаря этому работа плееров улучшается.
Поэтому я здесь в этой теме могу объективно информировать народ о работе и параметрах плееров IAMM. Считаю это более полезным для участников, чем бесполезная критика, нападки на продавцов или просто дискутирование (болтология) - переливание из пустого в порожнее.

Как я уже сказал выше, недоверчивые могут поинтересоваться о работе плеера у тех кто уже его приобрел, например kanibas он кстати выше спрашивал насчет жесткого винта. А также такие участники ЦТ, как Bykovnik, ip_ml320, xakep, 888777888 и пр.
  • 0

#818
B.J.Penn

B.J.Penn
  • В доску свой
  • 2 390 сообщений
вышел новая прошивка на Попкорн С-200 :smoke: все баги исправили а этот раз , КРУТО , теперь Дюна 3 точно отдыхает
  • 0

#819
kanibas

kanibas
  • Гость
  • 9 сообщений
ребята не ссортесь..

мнения каждого участника форума-Важно!!!
просто выводы как поступить в разных случаях делать будет самому

тем более я из Бишкека/и мне 50 лет/ и приобрел сей девайс- привезенный с Алматы/у нас пока нет// совсем недавно
я Уважаю мнения каждого форумчанина!!!!
я прописался и на многих Российских сайтах касаемо Музыки и аппаратуры....просто я Меломан со стажем---35 лет с 9-класса
мой конек Хард/классик-рок/блюз/ у меня все Форматы музыки--бобины/микрокассеты/винил а теперь имп3/дивиди/

вот и хочу закинуть весь архив на 1-1ю5 терабайтник и Спать спокойно я даже приобрел айпод 160 гиггов и там храню музыку/видео и прочее
Что поделать---веление времени...
с Уважением ко Всем ВаМ!!!!!!да без нета теперь как без....????
  • 0

#820
Ultimaratio

Ultimaratio
  • В доску свой
  • 3 233 сообщений

хочу закинуть весь архив на 1-1ю5 терабайтник и Спать спокойно

Харды, к сожалению, имеют свойство ломаться, так что спокойно спать вряд ли можно без наличия резервной копии.

просто я Меломан со стажем

Мультимедиа плееры - не самые меломанские устройств. Т.е. качество, конечно, приемлемое для масс, но для любителей действительно качественного звука оно как правило не очень подходить, как впрочем и формат mp3... :rolleyes:

будет ли он читать музыкальные файлы находящиеся в папках

Мне кажется, маловероятно.
Если специально не заявлена совместимость с iPod/iPhone, то устройства как правило не читают с них.
Хотя это вопрос программный в-общем-то. Если поддержки нет, теоретически она может появиться в новых прошивках (правда есть важный вопрос лицензирования ещё).

А хард лучше, конечно, ставить "зелёный", на 5000+ оборотов, например, Samsung EcoGreen, WD Caviar Green, Barracuda LP - они меньше греются, значит есть шанс, что дольше прослужат.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.