Перейти к содержимому

Фотография

Мультимедиа плееры TVIX/ISTAR/POPCORN/ICONBIT/DUNA и другие...обсуждение/сравнение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2354

#821
artemka555

artemka555
  • Гость
  • 5 сообщений

вышел новая прошивка на Попкорн С-200 :smoke: все баги исправили а этот раз , КРУТО , теперь Дюна 3 точно отдыхает

уж не надо не аргументированных отзывов, что что а дюна точно никогда не отдыхала по отношению к кукурузе скорее все было с точностью до наоборот
  • 0

#822
Elphnet

Elphnet
  • В доску свой
  • 1 057 сообщений
Хорошие новости для владельцев HD плеера-рекордера IAMM NTR90

Вышла новая 67 версия прошивки с поддержкой Интернет Медиа Сервисов (IMS)

Появился новый пункт IMS (Internet Media Service) в главном меню плеера:

Изображение

Теперь имеется большое подменю различных Интернет сервисов IMS:

Изображение

Возможность воспроизведения видео через Интернет:YouTube, YouKu, Sina TV, Pod Cast

Изображение

А также еще есть возможность просмотра новостей RSS News через Yahoo.
Новое подменю Интернет радио - очень много разных радио и разделено с 30-х по 90-е годы. На экран выводится вся информация воспроизводимой музыки, продолжительность, название и т.д.
Поддерживается система Flickr просмотра фотографий через Интернет.Есть еще редактор фотографий Picasa, но пока незнаю как работает.
Weather - возможность смотреть погоду в Европе, Штатах и Азии, даже есть Казахстан, Алмата(правда реально посмотреть погоду пока не удалось).
Новую версию ПО можно скачать здесь

Хотелось бы узнать у владельцев других HD плееров, какие Интернет сервисы поддерживаются в новых моделях?
Пожалуйста поделитесь информацией, просто интересно сравнить.
  • 0

#823
Басовитый пискун

Басовитый пискун
  • Гость
  • 44 сообщений

Хорошие новости для владельцев HD плеера-рекордера IAMM NTR90

Вышла новая 67 версия прошивки с поддержкой Интернет Медиа Сервисов (IMS)

Появился новый пункт IMS (Internet Media Service) в главном меню плеера:

Ну так продуманный плеер с разработчиками, которые новую прошивку каждый месяц выпускают.
И неважно, что на наидешейвешем WD это уже в обед сто лет как есть :D
  • 0

#824
Elphnet

Elphnet
  • В доску свой
  • 1 057 сообщений


Хорошие новости для владельцев HD плеера-рекордера IAMM NTR90

Вышла новая 67 версия прошивки с поддержкой Интернет Медиа Сервисов (IMS)

Появился новый пункт IMS (Internet Media Service) в главном меню плеера:

Ну так продуманный плеер с разработчиками, которые новую прошивку каждый месяц выпускают.
И неважно, что на наидешейвешем WD это уже в обед сто лет как есть :D

Ну давайте, объясните общественности что и как там в плеерах Western Digital реализовано!
Очень интересно какие Интернет сервисы поддерживаются, мы все с нетерпением ждем вашего преференса.
Желательо со скриншотами, очень хочется посмотреть.
Ну незнакомы мы с WD уж извините!
  • 0

#825
B.J.Penn

B.J.Penn
  • В доску свой
  • 2 390 сообщений
привет всем

про Новатроны , как там дела с VC-1 в матрешке ? к примеру на С-200 Попкорне ее все еще не исправили (то есть если файл 24р то надо ставить 60р потому что на 24р будет жуткие тормаза + и на 60р есть рывки, вообщем хренова там )
  • 0

#826
B.J.Penn

B.J.Penn
  • В доску свой
  • 2 390 сообщений
если перепаковать на m2ts\ts или в БД структуру то все отлично на 24р (сам файл конечно 23.976 fps)

вообще не знаю как там с другими плеерами но то как медленно работают разработчики прошивок Попкорна охуеваешь просто , прошивку 3-4 месяцами ждешь , и получается что главные проблемы не исправили

Сообщение отредактировал B.J.Penn: 04.09.2010, 23:11:31

  • 0

#827
Elphnet

Elphnet
  • В доску свой
  • 1 057 сообщений

привет всем
про Новатроны , как там дела с VC-1 в матрешке ? к примеру на С-200 Попкорне ее все еще не исправили (то есть если файл 24р то надо ставить 60р потому что на 24р будет жуткие тормаза + и на 60р есть рывки, вообщем хренова там )

Поддержку VC-1 Новатроновцы осуществили сразу, то есть он воспроизводился нормально еще первыми 40-50 версиями прошивок.
Это же модифицированный Майкрософтовский WMV9, который был выпущен еще в 2006 году.
Также нормально поддерживается новыми прошивками более свежий AVC (Advanced Video Coding), он же H.264, который позже выходил.
  • 0

#828
Elphnet

Elphnet
  • В доску свой
  • 1 057 сообщений

вообще не знаю как там с другими плеерами но то как медленно работают разработчики прошивок Попкорна охуеваешь просто, прошивку 3-4 месяцами ждешь, и получается что главные проблемы не исправили

С IAMM таких проблем нет, потому что Новатроновцы пишут прошивки очень часто, каждый месяц не считая бета версий. И баги постоянно исправляются. Например выходила 61 версия в мае потом были еще 2 бета версии 62,63. В июне вышла 64 версия, потом 65,66 в августе 67, сейчас уже есть 68 версия. Впрочем кому интересно, можете посмотреть историю прошивок - какие именно изменения были сделаны здесь

С поддержкой кодеков у них дела обстоят гораздо лучше, чем у Попкорна, это я знаю от бывших владельцев, сменивших его на IAMM. Не зря производители и позиционируют его как Mulicodec HD Multimedia Player.
Если нужно проверить какой либо контент, можете выложить куски контента для проверки на торрент трекер или в другое место, давайте ссылку скачаю проверю.
Кстати, я уже это делал, например вот выкладывали целый перечень фрагментов, сделанных разными кодеками: торрент здесь
Скачал и прогнал все эти куски, все они 100% читаются и видны на плеере. Только в 2-х из них: Avalon.split.34.m2ts и H264_trueHD.m2ts - неизвестный формат аудио, потому что имеют не заявленный формат звука True HD.

Можете проверить тоже на Попкорне и выложить сюда результат проверки?
Думаю было бы интересно для всех участников сравнить.
  • 0

#829
B.J.Penn

B.J.Penn
  • В доску свой
  • 2 390 сообщений
у Попкорна единственная беда это с VC-1 in mkv
вот видео отрезок http://ifolder.ru/19165598
попробуйте ее запустить в 1080р 24р (сам ролик в 24р)
  • 0

#830
Elphnet

Elphnet
  • В доску свой
  • 1 057 сообщений

у Попкорна единственная беда это с VC-1 in mkv вот видео отрезок http://ifolder.ru/19165598 попробуйте ее запустить в 1080р 24р (сам ролик в 24р)

Ну что загрузил я этот кусок через торрент, протестировал на разных плеерах IAMM NTR90, NTR82WT и на NTD29 идет нормально, проблем нету.

Изображение

Сделал также записанный кусок видео - можно посмотреть все это в динамике (перевел в MP4 и уменьшил файл) лежит здесь
Идет ровно, без рывков не стопорится ничего, звук тоже нормальный, в общем поддерживается без проблем.

А как те фрагменты, ссылку на торрент которых я давал, не пробовали качнуть и проверить на Попкорне?
Просто интересно, все идут или нет.
  • 0

#831
B.J.Penn

B.J.Penn
  • В доску свой
  • 2 390 сообщений
запускали в 24р ?
  • 0

#832
B.J.Penn

B.J.Penn
  • В доску свой
  • 2 390 сообщений
просто у меня на 60р и 50р нормально показывает а вот на 24р нет, очень тормазит , но ведь видео сам 24р , не должен же так быть по идеи , и так со всеми VC-1 в матрешке

ваши торренты попробую вечером или завтра
  • 0

#833
Elphnet

Elphnet
  • В доску свой
  • 1 057 сообщений

запускали в 24р ?

Да, пробовал режим 24p включать в установках видео и не увидел никакой разницы.
Идет нормально.
  • 0

#834
Soopafly

Soopafly
  • Свой человек
  • 951 сообщений

просто у меня на 60р и 50р нормально показывает а вот на 24р нет, очень тормазит , но ведь видео сам 24р , не должен же так быть по идеи , и так со всеми VC-1 в матрешке

ваши торренты попробую вечером или завтра


А что на глаз вообще заметна разница на 60р или 24р? Я не вижу разницы.
  • 0

#835
B.J.Penn

B.J.Penn
  • В доску свой
  • 2 390 сообщений


просто у меня на 60р и 50р нормально показывает а вот на 24р нет, очень тормазит , но ведь видео сам 24р , не должен же так быть по идеи , и так со всеми VC-1 в матрешке

ваши торренты попробую вечером или завтра


А что на глаз вообще заметна разница на 60р или 24р? Я не вижу разницы.


конечно видно , ведь фильм записан в 24 кадров секунды а ты пускаешь ее по 60 кадров в секунды, будет рывки и я лично вижу ее с 2 метров спокойно


молодцы Новатронцы.
Попкорнцам я написал , бета тестарам , проверили тот мой Видео и у них тоже в 24р оно жестко дергается, вообщем как понимаете любой С-200 будет так же , проверяли люди на А-110 и там все плавно на 24р , значить кривой СОФТ у С-200 все еще, а ведь уже ровно год как С-200 выпустили :weep:

на русском форуме на ИХБТ людям по барабану явно проблема, им не жалко времени чтоб на компе пересобирать в m2ts\ts\BD :eek: :bored:

Сообщение отредактировал B.J.Penn: 08.09.2010, 13:14:35

  • 0

#836
Ultimaratio

Ultimaratio
  • В доску свой
  • 3 233 сообщений

у Попкорна единственная беда это с VC-1 in mkv
вот видео отрезок http://ifolder.ru/19165598
попробуйте ее запустить в 1080р 24р (сам ролик в 24р)

Проверил, у моего айконбита 400DVD - так же.
В обычном режиме - всё нормально, без проблем.
При включении 24p - глюки.
Что, впрочем, и описывали на пресловутом айконбитовском форуме уже давно.
Вывод - пользоваться телевизором без поддержки 24p, либо выключить её в настройках. :)
Предполагаю, что другие плееры просто 24p фактически не поддерживают, поэтому "никаких проблем" разумеется нет. :)
  • 0

#837
B.J.Penn

B.J.Penn
  • В доску свой
  • 2 390 сообщений
Ultimaratio
спасибо , у меня так же и Телик современный с 24р и со 100Гц улушалкой вот и получается что такой глюк , писал на форуме Попкорна английском , объяснил суть проблем и дал видео , особенно бета тестерам , проверили и получилось у них тоже глюк , а половина отрицает проблему, кричать что все ОК и т.п. , особенно люди с ixbt , им только хвалить плеер а не исправлять проблемы ее :fie:
вообщем обещали что будут исправлять (раньше ее не выивляли якобы из за того что у основных бета тестеров Телики без поддержки 24р или они не смотрять mkv с vc-1
  • 0

#838
Ultimaratio

Ultimaratio
  • В доску свой
  • 3 233 сообщений

у меня так же и Телик современный с 24р и со 100Гц улушалкой вот и получается что такой глюк

фильм записан в 24 кадров секунды а ты пускаешь ее по 60 кадров в секунды, будет рывки и я лично вижу ее с 2 метров спокойно

Не совсем понял проблему.
Когда включаете на плеере выход 24p, тормозит, а когда не включаете, то рывки? Т.е. и так и так несмотрибельно?
У меня рывков никаких не было! (когда поддержку 24p отключал)
Может просто кусок фильма маленький...
  • 0

#839
Soopafly

Soopafly
  • Свой человек
  • 951 сообщений

Ultimaratio
вообщем обещали что будут исправлять (раньше ее не выивляли якобы из за того что у основных бета тестеров Телики без поддержки 24р или они не смотрять mkv с vc-1


А сколько у тебя таких файлов, с vc-1 в mkv? У меня их наверное один или два всего - и они тоже не тормозят и не дергаются. У тестеров и 90% юзеров тоже наверное ))
  • 0

#840
B.J.Penn

B.J.Penn
  • В доску свой
  • 2 390 сообщений
Ultimaratio
на 60р если включить то виден какой то некий рывок который бывает в определенный промежутек времени (не считал) что то вроде каждые 4-5 секунды (на всех своих VC-1 in mkv
это заметил)
а если ставить на 24р частоту плеера то уже жесть :weep: ужасное зависание картинки , то есть читал на офиц. форуме от одного англичанина , он описал это как 10-15 fps (то есть 10-15 кадров в секунду) и пробуйте это чудо смотреть потом

Soopafly
у меня контента много и всех не насчитал но вот на плеере недавно с новой прошивкой проверил 20Ремуксов с vc-1 in mkv (половина скачано с трекеров\фо , остальное сам делал с tsmuxer+mkvmerge)

я сам люблю матроску , всегда упакую в нее , я читал на офф. форуме что в прошивке августовской должны они исправить и потом недавно 5-6 БД дисков в матрешку переделал (нехватка мест )

Сообщение отредактировал B.J.Penn: 10.09.2010, 21:33:40

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.